Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.



FY, однако ...

Posts 1 to 25 of 25

1

Как в свое время chich создал нечто неординарное на форуме Cresta, так и FY на форуме Chicha. В тот раз я сохранил нетленки chicha на сайте. А до chicha собрал кое что из Льва Харитона на гостевой ChessPro. Имеет смысл стянуть сюда и шахматные обзоры FY
Не знаю как парнишка катает и знает о чем пишет (не встречались ...  с Crestom у меня 1,5 на 0.5 Сам Серега сказал :) )

0

2

FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224
Типа обзор

Ну в первом туре, как и следовало ожидать, большинство матадоров решили друг друга сильно не напрягать и продолжить акклиматизацыю к условиям горных пастбищь. Кто-то путём проверки обязательных теоретических знаний противника, кто-то путём в меру длительного катания яиц в кармане туповатой равной позицыи.

Но исключения всё-таки были и они привели к локальному пиздецу и катастрофе российских шахмат. Ну да ничего, наше дело правое.

Во-первых, Иван Чиполлино вообще резкий и спортивный парень и ему акклиматизацыя ни *холопский слэнг* не нужно. Он для начала резко озадачил Митю Яковенко съебавшись от берлинской стены и прочих Маршалов в старинный дебют четырёх коней. Митя такой подлянки, похоже, не ожидал и с дебютными трудностями в полном объёме не справился. Но Иван на достигнутом не остановился, а выстроил батарею и резко рванул в атаку на короля. Вот тут Митя совсем расстроился и ничего лучше как перейти в ладейный эндшпиль системы "пиздетс", не придумал.
Ну а пиздетс он и на горных пастбищях пиздетс, что бы там ни шутили на эту тему классики 19-го века.

Но наш-то Эрнестиньо тоже парень спортивный и энергичный и тоже резко рванул на врага. Но беспесды уж лучше бы он этого не делал. Патамушто во-первых Петер Леко очень крепок и упорен в защыте а во-вторых Петер он сам почти што армянин и не побоюсь этого слова Петросян так што ему акклиматизацыя и *холопский слэнг* не нужна. Короче Петер временно затихарился в защитном построении не забыв в нужный момент запереть белого мамонта в клетке на а2 а потом резким и неожиданным прийомом "позицыонная жертва пешки" (рекомендую изучить) перехватил иницыативу и в цейтноте окончательно заморочил голову растерявшемуся противнику.

Вот такие пироги. Всем провести необходимую работу над ашыпками и продолжать акклиматизацыю.

Ну хуле, за всем не уследишь. В непростом дерби Борис Абрамович пытался, конечно, наебать молодого коллегу, но в цейтнотной горячке чуть не наебал себя самого, после чего борьба закончилась довольно закономерным миром.

Предваряя обзор второго тура, скажу лишь, что известный бруклинский пиндос Гата Камский по обыкновению разыграл чёрными редкостную хуйню необычный дебютный вариант, вследствие чего был заторможен и жостко отхарен. Митя Яковенко отмазался за вчерашний эндшпиль системы пиздетс, и правильно сделал. Подробности - позднее

Тут мне рассказали, что Гата не был жостко отхарен, а наоборот Митя ему чуть ли не каждым ходом давал шансы. Разница впрочем чисто теоретическая, результат в таблице. Нащот дебютного невежества большинства представителей солнечного Пиндостана мы исчо поговорим, а щас я спать пошёл.

Обзор если будет, то завтра. Я расстроен, что Эрнестиньо всё-ж таки не обыграл Василия, к чему имел все предпосылки. А вот Левон в свойственном ему неторопливом стиле отправил отдыхать Женю Алексеева и подтвердил свой статус фаворита. Леко был близок к тому, чтобы уйти в отрыв, но пытался реализовать перевес уж больно академично. О ничьих (кроме упомянутых) говорить, как и вчера, особо нечего.

0

3

FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224&p=2

Тур выдался, кстати, довольно скучный. Обзирать особо нечего, две русские партии уж сами за себя говорят.

Отметить можно разве что очередной прорыв в космос Василия Михайловича, которой в туповатой почти равной позиции с каких-то хуёв взял и отдал пешку. Впрочем, Эрнестиньо реализовывал её с излишним уважением к противнику да так и не реализовал.

Ну и Женя Алексеев очередной раз поведал миру, какого типа позиции не стоит получать после дебюта против Льва Аронина. Реализация лишней пешки здесь как раз была на высшем уровне.

До кучи отмечу ещё псевдоклассическое желание Петера Леко всегда добивать противника по центру и на ферзевом фланге. А ходу этак на 34-м вместо мудрёного Nf3-e1 можно было скакнуть конём в другую сторону (на h4) не скрывая прямого намерения познакомить чёрного отца с ароматом пиздюлей.

Ну вот и всё. Тонкий психологизм и сложнейшие варианты из партии Яковенко - Камский выходят за рамки моего повествования. Выиграл Митя, и то хорошо

0

4

FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

Типа обзор номер три

Да с Эрнесто что-то не то творицца. Все цейтноты злоебучие, наверно. А ведь очень творчески вёл партию, с дебюта получил вроде бы полную *холопский слэнг*, затем подкрутил при помощи жертвы фигуры, пересчитал противника и всё для того, чтобы на 37-м ходу в позиции, где уж никак не рисковал проиграть, зевнул простенький удар типа "тычёг". И усё, пишите письма, на 41-м ходу можно было спокойно сдаццо и отправлять восстанавливать душевное равновесие всемирно известным местным напитком. Эрнесто правда решил с напитками подождать и ещё 30 ходов дрочил клопа. Можно было обойтись и без этого. А Женя Алексеев - молодца, использовал шанс. Даже родная природа поздравила земляка. Около 6 вечера (т.е. аккурат в момент зевка Эрнестиньо) в городе СПб с ясного неба вдруг ни с того ни с сего пролилась хуева туча жидкости. К сожалению, не бодрящих напитков, а в меру грязной и пакостной воды.

Впрочем, пока на турнире была такая тенденция: один из усравшихся накануне бойцов на следующий день обязательно отыгрывался. Поскольку сегодня "отличился" только один, Чепе завтра предстоит бояццо. А Эрнестиньо я желаю поскорее убраться с последнего места - нехуй ему там делать.

Почти все остальные (кроме уже традиционной русской партии Камский - Акопян и теоретического мозгоебалова с последующим вечным шахом в партии лидеров Чепаринов - Аронян) соревновались на тему "кто упустит больший перевес". Не то что бы у кого-то было уж совсем однозначно выиграно, но шансов все вместе не использовали до хуя и больше. В этом зачёте пальму первенства отдам, пожалуй, Касыму. Он аккуратно прижал Яковенко к канатам, вовремя рванул в центре, но когда пришло время добивания, по-видимому, задумался о чём-то своём. Восток - дело тонкое, хуле сделаешь.

Вот на сегодня и всё. Исправления и дополнения зело приветствуюцца

0

5

FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224&p=6

Типа обзор нумеро кватро (это я штоб уважаемые испано- и итало- язычные читатели не мучались с переводом, ведь дальше всё равно нихуя не поймут)

Начнём, естественно, с того, что Васыль Михалыч Гениальный таки выдал совершенно беспесды шедевральную атаку. Ну то есть вроде как к этому и шло. В смысле во всех предыдущих партиях он всё время в обыкновенных позицыях начинал делать необыкновенные ходы и как обычно получалось что это ерунда. То есть каждый раз у него возникали реальные шансы огрести но как то получалось што ничья. Видя его такое приподнятое настроение я понял что либо он вскорости таки огребёт и забьёт *холопский слэнг* на это торнео (это опять для наших латиноязычных друзей штоб не сильно расстраивались) или же… Случилось или же. Женя Алексеев опять не угадал с дебютом. То есть позиция у него была вроде как и неплохая но нихуя не в духе момента. С таким творческим Василием надо играть чем проще тем лучше, а тут позицыя возникла сложная и иррацыональная что для такого случая довольно хуйово. Объясняю: иррацыональная позицая это когда фигуры стоят *холопский слэнг* знает как и вообще не разобрать што куда ходит. Вот вы много видели партий штоб после дебюта у белых кони стояли на b4 и h4? И я немного, а я дохуя всякого разного насмотрелся. И в такой необычной позицыи ясен *холопский слэнг* надо делать необычные ходы потому что обычных всё равно нет. Для начала конечно f5 gf g4 это просто охуенно творческий замысел. И пусть там оналитеги с воблой и фрицом доказывают што во-первых надо было брать ef а во-вторых если уж всял пешкой g то надо было и вторую пешку хавать. Я так скажу што это всё ерунда потомушто одно дело рассуждать когда включил железяку и отдыхаешь а совсем другое когда часы тикают надо что-то решать а напротив докучи ещё сидит гениальный Василий. Ну а после этого началось. Ход Kd5 и вся следующая атака это вапще *холопский слэнг* знает какой гениальный замысел. Вроде тока што было всё спокойно и ничего не грозило а тут вдруг откуда не возьмись появился заебись. В смысле вот ведь стояли белые фигуры на своей половине и ни на што особенно не нападали а тут – хуяк! – и мат со всех сторон. Короче, охуенно творческая партия. Теперь Вася на подъёме и может начать всех реально ебошить поэтому если у кого исчо завалялись лишние гривны можно отнести их к букмекерам по этому поводу. Впрочем букмекеры не дураки и много денег теперь не дадут, раньше надо было суетиццо.

Но вот Левон пожалуй не согласицца с тем что Василий всех заебошит потомушто он и сам не против. Я так скажу што очередной дебютный эксперимент Гаты Камского опять завершился хуйово. Я как увидел пешку на g6 и слона на b4 так сразу и понял што это просто ерунда какая-то. Пусть мне скажут што так уже играли Таль и Тимман поэтому такой вариант не может быть хуйнёй я всё равно скажу што ерунда. Тут вот какая штука: оба легендарных гроссмейстера не отличались (а один, дай бог ему здоровья, и до сих пор не отличаеццо) строгим нравом и в лёгкую могли перед партией засандалить сто ну или двести грам для полёта фантазии. А по пьяни уже один *холопский слэнг* што играть. Но новое поколение оно совсем не такое. Гата это такой спортивный накачанный мужик и нихуя не бухает. А по трезвянке пешка на g6 и слон на b4 выглядят уж совершенно отвратительно. Как и следовало ожидать где-то к 13-му ходу у Гаты уже был непростой выбор: либо получить мат (если кто плохо знает правила это значит сразу 3.14 here) либо отдать кой-какой материал и ещё подёргаться (это тоже 3.14 here но слегка погодя). Гата как охуенно упорный спортсмен выбрал второе но в таблицу за это всё равно пишут нуль. А Левон играл здорово, тут ничего не скажешь. Тоже фаворит беспесды.

Ну есть канеш ещё тоже фаворит Петер Леко и он тоже выиграл но щас речь в основном не о нём а о его противнике Серьоже Карякине. Тут меня любители шахмат спрашивают: ведь Карякин постоянно играл славянскую и вроде как неплохо получалось, почему же он ни с того ни с сего вдруг перешёл на новоиндийскую? Не связано ли это как с переменой гражданства и непростыми российско-украинскими отношениями? Я так считаю што это ерунда. Шахматы беспесды вне политики и это есть карашо. Я думаю што дело в другом. Серьожа с тренером Дохояном вовсю занимаюцца подготовкой к матчу 20хх года на первенство мира с Карлсоном и на всякую хуйню типа каких-то там турниров особо не отвлекаюццо. Ну а штобы не палить важные раздрочки и как следует заебать Карлсону моск Карякин пока играет всякую поебень. То есть новоиндийская защита конечно не поебень а хороший солидный дебют но пока по партиям Серьожи получается што полная поебень. Вчера с Эльяновым еле-еле отскочил сегодня не вышло. Вроде и теорию знает а вот што дальше делать – как-то не очень. Сперва чуть-чуть похуже, потом ещё чуть-чуть, потом зевнул удар и получилась позиция под названием «без окон без дверей полна жопа огурцов а посередине гвоздик». В роли гвоздика какое-то время выступала белая пешка е6. Потом её удалось отожрать но оценка особо не изменилась. Вскорости пришлось собирать манатки и отправляццо продолжать подготовку. Ну да не беда, зато Карлсону моск ещё малость подзаебали.

Я и так уже дохуя написал поэтому о ничьих писать не буду, хотя партии все неплохие и интересные. Жалко што Эрнесто не отмазался потомушто за каким-то хуем в цейтноте отдал лишнюю пешку. Но играл перед этим хорошо, творчески, исчо себя проявит.

да уж, если прямо на обложке будет FY написано, народ так и побежит. Панки хой!

А если серьёзно, дорогие фтыкатели, вынужден всех жестоко обломать. Тура три-четыре ещё обсвищу, а затем вынужден буду отбыть по делам Мальтийского Ордена. http://www.sgzurich2009.ch/pages/rapid.php?lang=en

Но я уверен, что и без меня славное дело будет продолжено. Каменты RVS к партии Аронян - Алексеев это аццкая жесть! Думаю, что и другие пользователи ИШФ найдут что сказать. А если Al Carajo не шибко занят и найдёт момент тиснуть хотя бы пару строчек, это будет уже 3.14 here ВСЕМУ.

Об одном жалею. "Оналитеги с воблой и фрицом" - это ерунда. Но я сообразил, как надо, только с утра. Надо писать "оналитеги с воблой и пивом", ведь германский приоритет на фрица и пиво никто оспаривать не должен, сколько бы там в Википедиях не писали, что в Чехии пива жрут больше.

Теперь и для дальнейших обзораф

рыбка = вобла
фриц = пиво

Исчо иногда я советуюсь с Наумом но для него подходящей аналогии пока не нашёл.

0

6

FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224&p=6

Типа обзор номер пять

Бойцы разошлись не на шутку. Пять результативных партий из семи – это ж надо! Видимо, радость от наступающего выходного обуяла всех без берегов. Или же акклиматизацыя закономерно прошла, и гроссмейстеры решили вплотную заняцца вопросом, кто за что будет бороцца в следующих турах.

Начнём по традицыи с Васыля Михайловича. Как я уже писал, Вася почувствовал вкус крови и теперь будет ебошить. Вот только Ваня Чепа ни хуя не почувствовал и решил, что пора занять лидирующее положение. Положение-то он занял, только вот совсем другое. Мораль: когда Василий вышел на околоземную орбиту, не *холопский слэнг* совацца под ноги без пулемёта. Ивана остаётся лишь пожалеть, у него ж опыта нет.

Оналитегам которые скажут што у белых был перевес вот только на двадцать каком то ходу надо было применить охуенный манёвр по рекомендации воблы и тогда будет оценка +0.82 заранее отвечаю: НИ ЕБЁТ! Вася подманил жертву на расстояние укуса, заглотил и успешно переварил. Вот так я это вижу. Гате Камскому, которому играть с Василием после выходного, могу посоветовать лишь пробежку с полной выкладкой по окрестным аулам. Скорее всего не поможет, но разницы всё равно ни хуя нет.

На радость нашему заслуженному пацыенту Энгельсу Гасановичу и на горе хозяевам турнира, проиграли оба армянских шахматиста.

При этом што имел в виду Левон, я так ни хуя и не понял. Новинка Касыма е5-е6 это вроде бы даже и круто, но вот беда – об этой возможности год с лишним знают даже пенсионеры со средней тяжестью маразма, а уж супергроссмейстеру точно надо иметь представление. После этого позицыю чорных  можно катать тока в адванс, да и то лучше не надо. Говнецо позицыя, прямо скажем.

Володе Акопяну остаёцца тока посочувствовать: он в очередной раз пал жертвой масонского заговора. Борис Абрамыч применил невъебенно хитрожопую идею Фd1-b3-c2, рекомендованную в книге другого Бориса (Авруха). Поскольку этот секретный масонский манускрипт на армянском языке не выходил, Владимир, ясен *холопский слэнг*, не просёк что же делать. Он вроде даже почти уравнял, но только почти. Далее обе стороны провели до хуя ферзей, но как-то так получилось, что белые ферзи матуют, а чёрным остаётся тока материцца. Закулиса, хуле…

Если кто скажет, что Серьоже Карякину надоело усираццо и он всё ж таки начал играть серьёзно, отвечаю: ерунда! В то время, как Юрий Рафаэлович Дохоян в гостиничной тишине окончательно задрочил опровержение атаки Маршалла, которое встретицца в 8-й партии матча на первенство мира Карякин – Карлсон, Серьожа сыграл довольно безобидный вариант под названием анти-Маршалл. В ответ на это по неведомым причинам  с неповторимой французской элегантностью Этьен понёс редкостную хуйню. Объясняю: если у вас есть сдвоенные пешки е5 и е6, это само по себе ни хуя не страшно. Но когда при этом ни хуя не осталось пешек на соседних линиях, это уже повод крепко задумаццо. Короче, Карякин выиграл и вернулся в полтинник, моск Карлсона начинает дымиццо.

К сожалению, просрал Эрнестиньо. Скажу честно: русская партия дебют солидный, но его можно играть только имея охуенно твёрдую *холопский слэнг*. Жалко, что никто не подсказал Эрнесто перед партией сравнить твёрдость жоп (своей и Гаты Камского). Глядишь, сыграл бы испанку какую или даже сицилианку и фсё было бы в шоколаде. А так – хуяк чирик пиздык куку и последнее место с отрывом очка. Это я ни хуя не злорадствую, а наоборот сопереживаю если кто не вкурил.

Исчо были две ничьи. Перед выходным лидируют Леко и Иванчук. Пять ничьих имеет Паша Эльянофф.

0

7

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224&p=9

Allein wrote:

Типа апзор тура 6.
Прашу увожаимых фтыкателей не особо кретична атнасицца к этай пробе пира, пешу с листа.
Начну по добрай тродицыи с партеи главного не пабоюсь этага слова криэйтора саврименых шахмат Василя Михалыча.
Охуение, дарагие фтыкатели, вот слово, каторае в полнай мере выражаит всю маю гамму чувств при виде игры этаго славнаго львивского парубка.
В этот раз гениальный Васыль привзашол самого сибя - панять какого хера делаитса тот иле иной ход можна была толька наипнув с поллитра знатной косорыловки, да и то хз можно ли было. В партеи с флагманом пендоских шахмат Гатой Камскем, каторому уважаимый F.Y. придлагал прабежацца по аулам, дабы избижать уебошивания, ерунда началась сразу по выхаду ис дибюта (несколько кревого вареанта зощиты Грюнфельда). Наиная премерно с хода 11 игра белых прахадила пад девизом некой векторины пад кодовым названием "угадай ход или иди на *холопский слэнг*". Нада сказать шта ваш каментатар пападал па клавишам крайни редко, т.е. не угадывал практическе ни аднаго хода белых. Па ходу дела Ивончуг нескалька раз жертвавал качество, но мудрый Гата страшным усилием воли падавлял в сибе желание спиздить пабольше материала ( я бы *холопский слэнг* удержался, дарагие фтыкатели). Видя такое беспесды похуистическое атнашенее к материалу, Васю зонесло окончательно. Есле бы белыме играл какой-нить абычный грасмейстир, а не такой мегахуятор меровых шахмат, то паследовавшую на 15 ходу жертву фирзя за нисчасные 2 легкие фегуры, можно было бы назвать редкасным поцызмом (коим, дарагие фтыкатели, она па сути и являеццо). Аднако пути генеев неиспаведимы, паэтому просто в ачиридной раз скланю голову перид праявлением беспесды генеальности. Камскей, взяв сибя в руки , таки ебнул все, что дали, а дали немало, доложу я вам. Посли этага чорные, не использавав по дороге нескалька хароших шансов, всьо равно палучили савершенна выиграный эндшпиль с  припижженым саатнашением мотериала, аднако, не найдя несколько славных пездюль по черным полям g3 и e3, сразу ставевших белых раком, дали Василию постоить какои то падобие крепости. Нада сказать, шта наш криэйтор к тому же был в пастаянном, гаваря па-умному, в пирманентном цейтноте (времени, сцуко, мало было всю партию). Но эта деталь канешна тонит на фоне общей картины охуения от увидинага. Посли этого чорныи ищо 50 паложиных правелами ходов выдрачивали нечто из этай позицыи, и что самое охерительное, ровно на 50 ходу у белых абразавался натуральный цугцванг, т.е. дарагие фтыкатели, куда ни пайдешь -  визде песдетс. Аднака правило 50 хадов никто не отменал, пасему ничия, блять.
Это был натуральный писдетс, дарагие друзья, пре всьом увожении к Васылю, так в шахматы играть ни хуя нельзя, правда у него самаго видимо самсем другои мнение, и судя по счоту на табло это мнение как раз правельное, а я са сваими высерами могу итти   , ага.
Кроми этай супербоевой рыбы, састаялось ищо нескалька интересных заруб.
Женя Олексеефф в спакойном развитвлении мафиозной атмазки, в литературе прахадещей как сицилианская зощита, на нюансах перииграл Чипаринова. В охуенно длином тиаретическам ворианте, тонкости каторого опущу, хотя бы потому, что сам там ни хуя не знаю, чорные стаяли как па мне впалне дастойно, аднака в мнагафегурном эндшпеле выбрали савсем не ту структуру в центре, после чиго их мрачно отымели па всем законам жанра. Посли чоткага позицыоного тычка 29.а5! у чорных жопа, да и не в стиле Ваньки скрупулезно зощищать худшие позы. Посиму заслуженая победа расийскаго грэндмастира.
На редкость безропотно праибал сваю партию жевой класег Борис Гельфанд. Я с огромным уважением отношусь к Борис Абрамычу, но то. что он прадиманстрировал в даной партеи иначе как    ахарактеризавать сложна. Из типичной пазицеи палучившейся из масковского варианта, где белыи делают вид, что у них лучше, хатя на самом деле ни хуя па сути нету, палучилась не менее типичная эндшпильная структура со слегка разъебаным ферзивым шлангом у чорных, каторая держицца ими (чорными) без асобого труда (так гаварит саврименая теория, еби ее мать). Самнений, что Борис Абрамыч знает их (и теорию и эту блевототворную позицыю) до тонкастей, у меня лично нет никаких. Аднако к моему глубокому охуению, чорныи праибали сначала взаимадействие своих пачти идиально стаявших фегур, затем Левончег захуевертил на шару шашку в центре, посли чего чорныи еще и всех шансов в наступившем хуйовом ладейнике не использавали. Имхо, бредЪ какой-то, хатя я такому ризалту рад, Лев Аронин мне очинь симпатишен и как шахмотизд и как чилавек.
Остальные ничиии ниасилил откаментить, ибо заебало.
Засим разришите аткланяцца.

0

8

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=224

Allein wrote:

Апзор 12 тура.
По мнагачислиным пажыланиям камрадов кратко прайдусь "в полный рост"(с) по всем партиям сигоднишнига тура.
Леко - Аронян 1/2:1/2
Внеманию фтыкателей была придставлина ачиридная поебень под кодовым нозванием "антимаршалл", правда не самая папулярная ветка этой, не пабаюзь этага слова, хуйни. На выходе из дебюта вазникла позиция системы "унылое *холопский слэнг*" с лишней пешкой у черных, но ясной кампинсацыей за оную у мадьярскаго класега. На мой слигка замутньотный шышками всглят Левончег трактовал сие не самым лучшым образом, аднака запас прочности там таков, что рыбу чорные благополучно отработали.
Касымжанов - Гельфанд 0-1
В адной из веток папулярнийшиго с незапамятных ебеней меранского варианта словянскай зощиты белыи играли давольно интиресно и придприимчево, и хатя не палучили па дебюту ровным счотом ни хуя, магли паибать мозк чорным ниажыданым прожемутком 22.Nf6+!?. Не уверен, что там есть что-то ниибацца хорошее, но в практической партеи играть получающуюся пазицыю чорными слихка жмецца ачко, за пешку там у белых как минемум компинсацыя и активность, да и чорный кароль слигка голый. Вместа этага белые ришыли не ипать мозк сибе и сделать ничью, аднако вместа спакойного маниврирывания начали савиршать савиршенно нивминяемые наскоки и прыжки. Канкретней, вот в этай позицыи 

[fen]r3r1k1/pb3pp1/1b5p/3pP3/1P3P1B/5R2/2B3PP/3R3K[/fen]

нужно было не ипать клапа, а делать вид, что играишь против изалятора (кто не в теме, это в данном случаи пешка на d5), т.е играть что-то типа Rfd3, Bb3, при случае Bf2 и т.д
В партии же последовал ниибаццо глубокий монефр слоном чериз а4 на д7, затем е6 и белыи вместо спакойнага давления разъебенили себе центр, саздали сапернику отдаленую прахадную и пастепенно праибали. Надо сказать, висьма заслужино, ибо не *холопский слэнг*.
Алексеев - Бакро 1/2:1/2
Опять, дарагие фтыкатили, антимаршалл, на это раз путьом 8.h3. Видя эти позицыи, мне всигда хателось вопросить - а пачиму собствинна не 1.h3 или на худой канец 1.а3, а? Адин *холопский слэнг* равенство  Разумееццо ни хуя белые не получили, французскей шохматизд правел невъебенно глубокей маневр брейера лошадью с с6 на д7 чериз б8, посли чиго маневры завиршились так как и далжны были - т.е. полной хуйней, дарагие друзья. У чорных было даже нескалька паприятней ИМХО, но понятное дело что в итоге ничья, блять.
Чепаринов - Карякин 1/2:1/2
Здесь ваще не а чем особа писать, аднака. В махровом ворианте новоиндийки с 4...Ba6, саперники выпалнили  длиный набор тиаритической хуйни известной ище са времен дедушки стейнеца. Пижжу, канешна, но очинь давно. Сам в свайо время давольно дитально сматрел эту паибень за белых и пришол тагда к вываду, што ничья и ниибет. Таки да ничья....
Камский - Эльянов 1-0
Снова гишпанскайа партея, но типерь в класическом испалнении. Сразу скажу, шта не являюсь бальшым спицыалистом по этому дебьюту, паскольку последний раз ходил 1.е4 в детскам саду ( не оностасеевец, што паделать  ), ну и 1...е5 тожу сцуко не хожу савсем, хатя надо бы, похоже. На первый взглят у чорных была дастойнейшея пазицыя, но в искустве хадить туда-сюда-обратно Камскому есть мало равных. Кретичиский мамент вазник, как мне кажыцца вот тут.

[fen]2r1r1k1/3b2b1/3p1pp1/qp1Pp3/2n1P1PB/2P4P/4N3/1BR1Q1RK[/fen]
Только что чорные чоткими предыдущеми хадами Nc4! и f6! саздали сибе камфортную игру и нужно было вместо паследававшиго в партеи прафилактического заезда Rf8-f7 папробовать сыграть на перихват - ладью прямо сичас паставить на а8, ферзя с линии а убрать на *холопский слэнг* на с7 и заводить ширшавого по линии а. Дело в том, что в позицыи на диограме ебок g5 за белых нивазможен, тачнее вазможен но хуйов (навернае имена его баялси Эльянов)
Если здесь например на 38...Ra8 39.g5?! то 39...f5! 40.ef Bf5 41.Bf5 gf 42.Ng3 b4! и рескуют только белыи. Па всей видимасти был цыйтнот и чорные ришыли пад кантроль паставить фегуры паближи к яйцам, т.е. к каралю. В итоги Камскей саперника переманиврировал, а в итоге Эльянов ещо и зивнул несложную тактику....
Инаркиев - Акопян 1/2:1/2
Русскую партею, чтоб она срала сыром, каминтировать не буду принцыпиально. Ну его на *холопский слэнг* такое щастье, счот на табло...

Наканец,
Иванчук - Яковенко 1/2:1/2
"От оно чо, Михалыч, " - патетичиски васклицают саперники Васыля в этом турнире. Ибо что не партия, то в обычных позицыях Иванчуг делает совершенно необычные ходы. Вот и здесь, в ачиридной испанской партеи, львовский кудесник папыталсо наебать маладого, но уже на редкасть сильнага расийского калегу в трьох соснах. Яковенко давольно долго слидил за савершенно припадочными траекториями движения вражеских фегур, спакойно выстроил всьо по центру и , видя., что еще несколько ужимок и у него станет хуйово, ВМ начал повторять ходы. Ибись оно всьо конем (тем который как раз эти ходы и павтарял), решили чорные и ничью приняли..

На этом все, с вами был Allein.
До новых встреч.
Отредактировано Allein (Сегодня 01:36:54)

0

9

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=298&p=5

FY wrote:

А теперь - ОХУЕННЫЙ ЭКСКЛЮЗИФФ для ИШФ!
Сто песдесятая серия невъебенного сериала "Как йа не въебал Вишну" Собссно говоря, вся моя ебенатическая шахмотная карьера и представляет из себя этот сериял. Если б я выи грал у Вишны хоть половину выигранных позицый, которые получал, то давно бы сидел на каком-то острове и курил бамбукъ. А так сижу на жопе ровно и теряю дар цензурной речи. Ну бывает и хуже.
Охуенный эксклюзифф, дорогие фтыкатели, это исчо и потому што партия нихуя не транслировалась в Паутине. С каких хуйофф это произошло, не знаю. Видимо, швейцарское сообщество шахмотиздов заранее решило што Бох Вишна уберёт меня *холопский слэнг* с доски в 15 ходов и трансляция такого непотребства может быть приравнена к порнографии. Или *холопский слэнг* знает што они там думали. Ну а хуле, я тоже так примерно себе и представлял. Вишна на всякий это Бох, а я так *холопский слэнг* с Серебряной Горы погулять вышел. Пришлось сыграть явно некорректный вариант потому што все корректные Вишна с Касымом, де Нилсоном и т д уже задрочыли насмерть и там мне сразу пиздетс. С некорректными, как выяснилось, дело обстоит не так безоблачно. Слово за слово, хуем по столу, получилась такая позицыя

Хуле, ход чорных, то есть типа мой. Пешкой меньше, и это таки хуйово. Но зато до хуя всяких тяжолых фигур занимают линии напротив белого папаши, и это заебись. Решение, уважаемые фтыкатели, простое: после примитивнова хода 1...Фа6 для белых возникает ситуацыя типа пессдетс. Особо продвинутые любители шахмот могут всё задрочить при помощи Воблы или допустим Пива (рекомендую 10 или 11 оборотофф), я же приведу наиболее типичный вариант пиздетса: 2.с4 Ла5 3.Лd2 Фg6+ 4.Кра1 Сb4 5.Лс2 Лха2+! приехали. Ясно дело без Пива с Воблой всё это труднее но нихуя не за перделом человеческих возможностей. Хуле, все хода простые...
Но всё это мечты, сцуко... А в реальности ебанатический мудаг йа охуенно тонко сыграл 1...Лba5 2.a4 Лb8 (билять туда-сюда обратно) 3.Сс1 (а хуле делать) Лха4 4.Cb2 Лаа8 и предложыл ничью *холопский слэнг*, тем более што времени мало осталось. У чорных ясен *холопский слэнг* по прежнему лучше, но прямой отъйоб уже не очень возиожен потому што белые охуенно укрепили позицыю папаши мамонтом. Тем не менее Вишна охуенно обрадовался такому предолжению и немедленно его принял со словами "What's wrong with you Alex?" что переводится с английскова примерно как "Санёк а ты не охуел часом?" Пришлось вкратце объяснить ему што вроде как "Show must go on" то есть невъебенный сериал продолжаецца.
Мораль: Вишна - это Бох. А Бох это, дорогие фтыкатели, такая ерунда, его ебать нельзя. Ему нужно ставить статуй и тихо молицца. А ебать - нет, я и сам не ебал и вам не советую.

0

10

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=298&p=5

FY wrote:

Да вроде как по теме. И не "маленько накосячил", а реально охуел. Притом исчо раньше, в момент ебанатического хода конь дэ пять. Устал, хуле. Мать двух детей ровно перед этим выпила у меня весь моск, или, точнее, то што от него осталось.
Друинна, у Вас опять всё в кучу, как и положено на официальном форуме психически больного. В 14 часов начался сеанс в субботу, а турнир, итоги которого Вы приводите ниже,начался в воскресенье в 11 часов по европейскому времени. И Каспаров играл в сеансе, а в турнире нихуя (сорри!) не играл.
Исчо раньше у Вас идёт ссылка на Голубенку. Я не знаю, заметил кто или нет, но фамилия гроссмейстера А.Х. в этом атчоте почему-то отсутствует. По-видимому, Голубенка не может простить гроссмейстеру тренерскую помощь сборной Эстонии, что по мнению Голубенки равнозначно фошызму. Ну да *холопский слэнг* с ним.

0

11

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=329
Автор: FY Гроссмейстер Мальтийского Ордена

Игра в шахматы с перепоя

Если никто не против, хочу сварганить небольшой шахматно-алкогольный креатифф.  Серьёзная статья не получится, так как я всё уже забыл *холопский слэнг*, но пару фрагментов смутно припоминаю.

Для начала прошу помощь зала: подскажите, как вставлять диаграммы без геморроя. То, что я раньше делал, это приходилось позицию руками расставлять - заёбывает. Нельзя ли как-нибудь просто FEN вставить - и готово?

ИГРА  В ШАХМАТЫ С ПЕРЕПОЯ

Посвящается луганским романтикам

ВСТУПЛЕНИЕ

Для начала аффтар никого не агитирует за пьянство во время шахматных турниров или вне оных Употреблять алкоголь надо в меру, а если кто не умеет, нихуя не поделаешь, не надо употреблять вообще. Но когда из употребления в меру делают пугало, это тоже заёбывает. В культуре многих стран присутствует традиция постоянной поддачи (но в меру, дорогие фтыкатели, всё в меру), и как-то не спились они там и не деградировали.

Иначе говоря, «алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах». Хуле поделаешь, народная мудрость.

В данном крео речь пойдёт о паре случаев, когда я играл собственно не с перепоя (т.е. с бодуна в обычном восприятии), а реально в *холопский слэнг* пьяным. Это, между прочим, случалось со мной совсем нечасто, а всякие там разные байки и легенды – полностью ложь, пессдёж и провокация. Но иногда случалось, тут уж теперь нихуя не сделать. Ощущения неповторимые в своём роде, но ещё раз не советую такие эксперименты повторять, особенно юным шахмотистам. Ни на *холопский слэнг* такой опыт особо не нужен, честно говоря.

Ну вот пока и всё. Продолжение следует.
Эпизод первый – Вена 1996

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ ВЕНА 1996

1.СЛУШАЕМ ОПЕРУ

Ну што, вы думали, щас шахмоты будем двигать? Не-а, сначала пездёж. Притом много букф. Хуле поделаешь

Я всё-таки считаю важным объяснить как получилось что весь турнир я пробухал. А турнир был сильный, в истории шахматной Европы одна из сильнейших швейцарок, наверное. А я бухал, вот такой вот я мудагъ.

Началось с того, что добрые таварисчи мне объяснили (буквально по прибытии в Вену) што в сборную России на Олимпиаду (а она должна была состояцца через месяц с небольшим после того) я один хер не попаду. Потомушто состав будет формировацца не по спортивным результатм (как декларировали до того, а я ,дурак наивный, и поверил), а как обычно – по Высочайшему Повелению. А стало быть я отправляюсь форсированным маршем *холопский слэнг* вне зависимости от чего-то там ещё. Ну да *холопский слэнг* с ним, половину олимпийской команды я потом в том же году на чемпионате России сделал на полкорпуса.

А в тот момент я обозлился, сам послал кого следует *холопский слэнг* и отправился бухать. От тоски, стало быть, и безысходности. Мол бейся не бейся лбом апстену, потом выходит Высочайшее Повеление, и снова *холопский слэнг*, опять *холопский слэнг*, который уже раз.

Выглядело это так: после каждого тура мы с друзьями отправлялись на главную площадь, где одновременно шёл фестиваль еды и фестиваль оперы. Да-да, в Вене в тот год дохуя всего разного происходило, а что именно, щас уже не вспомнить, а ни Википедия ни Гугль не помогают, сцуки. Короче, стоят прилавки с самой разной едой (хочешь греческой, хочешь тайской, хочешь вапще *холопский слэнг* знает что), отдельно набираешь пива, садишься и смотришь. А на гигантском экране на стене тебе тут же показывают лучшие постановки Венской Оперы. Акустика что надо, пиво льётся, заебательская атмосфера, скажем прямо. В основном накачивались пивом, но не только, Термин пр Аввакума, ох, не только.

И так каждый вечер. У нас это называлось «слушать оперу». Так и бывало: закончишь партию, подходишь к комраду «Ну, я в оперу, а ты как». А он ответ «Ну иди слушай, я погодя буду». Или же «Да подожди пять минут, у меня уже все пешки проходят».

Угу, проходят, как же. Игралось весьма хуёво, там и лето было жаркое и в зале душновато, а это когда выпил накануне, скажу я вам, совсем пеедетс. Ближе к концу турнира решил я всё-таки сделать паузу. Ну то есть в оперу пошёл, как же без этого, пару пива принял, поклевал чего-то, откланялся и пошёл в гостиницу спать. Друзья малость удивились, но проявили понимание, потомушто уставать помаленьку все начали.

И вот иду я в гостиницу, практически трезвый (да что там, просто трезвый как стёклышко), уже не жарко, солнце почти село. Иду и думаю: «Вот щас залягу спать, утром проснусь свежий и начнётся вроде как новая жизнь. Лучше всё-ж таки поздно, чем никогда». Ага, разбежался...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

В следующей части ВЕНА-1996 2.WOULD YOU BUY ME A DRINK?

Ладно, вывалю то, что уже наваял. Обрывается на самом интересном месте, но ... сами понимаете

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ ВЕНА 1996

2.WOULD YOU BUY ME A DRINK?

Иду себе спокойно и замечаю краем глаза: на другой стороне улицы стоит человек, похожий на Гитлера, и трогательно так обнимает фонарный столб. Ну я историю знаю, так что особо не удивился. Почему бы в Вене человеку, похожему на Гитлера, в тёплый летний вечер не обниматься со столбом? Ничего удивительного, пока внимания не обращаю.

Тут, значит, этот пассажир резким усилием отрывает себя от фонарного столба и пытается продолжать поступательное движение. Но ебическая сила тут же его неслабо швыряет, он прислоняется спиной к стене дома и постепенно так начинает сползать вниз. Тут я смог его разглядеть наконец-то в фас. Ба, да это же мой старинный приятель! То-то вспоминаю, кто сегодня в оперу даже не заходил. И без этого, однако, кондиция неплохая.

Я в принципе не люблю, когда мои друзья в одиночку в чужом городе шляются в подобном состоянии. Пусть это и Вена, культурный европейский город, всё равно *холопский слэнг* знает что может случицца. Если кто удивится, как это у меня есть друзья похожие на Гитлера, мол, нехорошо это, отвечаю: идите на *холопский слэнг*. Претензии не принимаюцца. Мы с Адольфом (надо же мне его как-то называть; настоящим именем неэтично, Гитлером противно, пусть будет Адольф) уж слишком долго знакомы. В 19 лет он вовсе и не был похож на Гитлера. А может и был, я же не знаю, как тот выглядел в 19 лет. История, сцуко, умалчивает. Ну так или иначе, я в беде друзей бросать не привык.

Пока я улицу переходил, он, значит, сполз по стене и теперь сидит на мостовой, бессмысленно улыбаясь. Я его строго так спрашиваю: «Ты как здесь оказался? Ты же рядом с игровым залом живёшь, совсем в другом месте». Он с полминуты тупо смотрит на меня, потом говорит «А это ты дурак сволоч». Это нормально, он почти всегда так общается.  Ну особенно когда пьяный, а это, знаете, тоже нередко случается». Думаю, узнал, это хорошо, значит не всё потеряно. Спокойно повторяю вопрос. Опять раздумья, потом «Иди *холопский слэнг* дурак». Это ,думаю, нехорошо, куда-то, значит, он намылился и хочет слинять от слежки. Только этого ему щас и не хватало «Нет, говорю, я-то пойду, куда мне надо, но тебя мы сперва отправим в твою гостиницу» Он погрустнел как-то и говорит: «Нет ну ты иди а я тоже пойду … туда» Вот тут уже надо со всей жосткостью. «Куда это туда» - спрашиваю – «куда это ты туда пойдёшь когда ты в *холопский слэнг* пьян и двух шагов сделать не можешь. Живо отвечай, иначе я ухожу а ты останешься здесь спать как бомж и идиот».

0

12

Итак, обещанное продолжение (нихуя не окончание). Ещё раз повторяю, ни ахтунга ни порнухи. Если кому нужна порнуха, это всё к "великим предшественникам". К кому конкретно, сами разберётесь.

======================================================================================================

(начало - см.пост 10)

"Ну...туда" - нерешительно вымолвил мой приятель. "Ну ... в бордель" И уже  другим тоном, по возможности бодрым: "А пошли в бордель?!"

Нельзя сказать, чтобы я уж слишком удивился. Способность Адольфа находить самые неожиданные вещи в самых неожиданных местах мне уже была известна, и до и после это неоднократно подтверждалось.Интуиция такая особенная, что ли,*холопский слэнг* знает?! Но чтобы вот так прямо и бордель, чуть ли ни в центре изысканной аристократической  Вены??! Не Амстердам всё-ж таки... Короче говоря, моя первая версия была такова, что мой приятель всё-таки встретил белочку. "Какой бордель?" - спросил я как можно более строгим голосом - "Где ты здесь видишь бордель??". "Да вот же", на этот раз Адольф указал рукой уже вполне определённо на вывеску "BAR" буквально в 30 шагах впереди. Ебический случай, я каждый вечер возвращался из оперы по этой же улице и каждый раз видел эту вывеску, но ни хуя подобного и близко не подозревал. Всё ещё пребывая в неверии, я приподнял уставшего товарища с мостовой, мы прошли недостающие метры и ввалились в заведение.

Да уж... Что это не бар ну или не только бар, я понял сразу же, как увидел барменшу-негритянку без нихуя. Нет, конечно, болталась какая-то набедренная повязка и подобие насисьника, но в общем и целом ситуация стала ясна. Ни к селу ни к городу мне почему-то стали приходить в голову мысли о реинкарнации и прочей хуете. Мы присели за стол, негра, встряхнув необъятными сиськами, выложила нам меню. Нихуя не меню, естессно, в бордель люди не жрать всё-таки приходят.Лист дринков, так назовём. Ознакомившись с ним, я окончательно понял, что мы находимся в борделе. Даже в пятизвёздочных отелях в те времена кружка пива 10 баксов не стоила. Но хуле делать, назвался груздем, так тебе и надо. Я заказал пиво, Адольф - что-то значительно крепче. "И немедленно выпил" (с).

После этого он сразу же впал в ступор и уставился в стену немигающим взглядом. Между тем к нам подвалила maedchen одетая ещё более просто чем барменша. Обычно бляди в таких случаях выбирают более пьяного клиента однако Адольф уже слишком явно вышел в астрал. Поэтому изначально она пыталась обратиться ко мне, но я резко перевёл стрелки. Не то чтобы я такой уж резкий противник ебательного спорта, но... не в то время не в том месте не в том случае. Деваха быстро сориентировалась, подсела на коленку к зомби, и, нежно прихватив его за хер, спросила "Would you buy me a drink?" (перевод требуецца? если да, пофтыкайте гугль)

(Короткое лирическое отступление для молодых неопытных спортсменов: стандартный бордельный развод лохов. Расслабленный мозг и напряжённый хер совместно отвечают "Yess, babe", потом получите счёт с нулями. И *холопский слэнг* что сделаешь, платить придёцца)

Да, я ждал этого момента. И предполагал, што Адольф (а за каким хуем иначе он попёрся в бордель?!) тут же удалится с девицей в нумера, я предварительно отниму у него лишние деньги и со спокойной совестью отправлюсь наконец на покой. Блядина, чего уж там скрывать, была симпатичная и на вид не шибко потасканная, к тому же вполне по вкусу героя, который в пьяном виде всегда и везде требует не просто девушку, а исключительно "бляньдинька". Герла между тем ёрзала по коленкам гроссмейстера, всячески пытаясь попасть в поле его зрения, но особенности помещения ей этого нихуя не позволяли.

(Ещё одно лирическое отступление. Почему, спросит, внимательный читатель, бляндинка задала вечный вопрос по-аглицки, коль дело происходило в Вене? Хуле делать, отвечаю. Дело в том, что с момента входа в заведения и до принятия на грудь дринка, после чего он, наконец, заткнулся, Адольф постоянно бормотал себе под нос одну и ту же фразу. Хотите верьте, хотите нет, но она чудесным образом совпадает с моим теперешним ником. Безусловно, если бы он говорил что-нибудь типа "Verdammte Scheisse", вопрос нащот дринка, естессно, прозвучал бы по-немецки.)

Ответ был прост и краток. После минуты раздумья Адольф выдавил резкое и безальтернативное "НОУ!". Учитесь, молодёжь! Вот так действовал живой классик. Никаких иллюзий, никаких возможностей сопротивления. Блядина  почему-то презрительно посмотрела на меня (ни разу не ахтунг!) и съебалась в подсобные помещения. Почти сразу же после этого товарисч мой почему-то воспрял духом, начал бегать по помещению то в сортир, то на сиськи к барменше, то ещё куда. Я же спокойно допил пиво, поймал его во время очередного забега и потребовал у чорных сисек расчот. Адольф, стоит отметить, попытался закосить, сообщив мне, что деньги он оставил "там" (точная цитата) и расплатится завтра. Но я был непокобелим и спросил его, не собирался ли он "расплатиться завтра" и в случае успеха его бордельной кампании. Делать нехуй, пришлось ему достать из карманов и расплатицца за джин-тоник или што там было, *холопский слэнг* теперь вспомнишь.

Мы вышли на улицы ночной (уже) Вены. Ночь была темна, загадочна и прекрасна. Я был уверен што пьяное уйобисче щас отправиццо к себе спать хоть бы и на полу (а похуй), я же всё ещё трезвый (уже относительно) приеду к себе в гостиницу и наконец-то высплюсь. "*холопский слэнг* вам!" (с)

ЗЫ Вместе с этой исторической цитатой давайте все вместе пожелаем успеха нашей сборной в завтрашнем матче против Лихтенштейна! А хуле сделать, "у нашей сборной слабых противников нет" (тоже цитата)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. ВЕНА-1996 3. ЩАС ПРИЕДЕТ ... НЕГР

0

13

Обещанное продолжение (начало креатиффа - фтыкай выше)

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. ВЕНА-1996 3.ЩАС ПРИЕДЕТ ... НЕГР

Адольф немедленно понёсся в непонятном направлении. Мне показалось, что в его гостиницу лучше бы двигаться другим путём, но я
решил, что лучше будет не спорить. Куда-то перемещаемся, и то неплохо. По дороге мы заходили в разные заведения, уже, по
счастью, стандартного разливочно-распивочного типа. Очередная доза настроила моего приятеля на деловой лад, и он начал ебать
мне мозги какими-то шахматными вариантами, как я смутно припоминаю, с целью вроде как подготовиться к завтрашней партии. Тем
не менее, ему удалось отвлечь моё внимание, и в какой-то момент мы потеряли верное направление. Так или иначе, когда этот
факт стал удручающе ясен, мы вышли почему-то к МОЕЙ гостинице.

Такое обстоятельство Адольфа нихуя не смутило, и не переставая нести хуйню нащот "конь е пять конь дэ семь ферзь а
четыре", он осведомился, не наливают ли у меня в гостинице. Делать нехуй, этот печальный факт пришлось признать. С мыслями
лечь пораньше я уже давно расстался, но по крайней мере был твёрд в своём желании уже никуда не двигаться. Мы присели в
гостиничном баре и заказали ещё по одной.

Наступил, похоже, единственный период той славной ночи, когда время тянулось как-то неторопливо. Я медленно тянул пиво,
Адольф то сообщал мне какие-то свежие новости прогрессивной шахматной мысли, то бегал по помещению без определённой цели, то
устраивался за стойкой и начинал на странной смеси языков излагать старушке-барменше историю своей трудной жизни. Она ни хуя,
естественно, не понимала, потому что как раз по-немецки мой товарищ, как ни странно, не знал ни слова, но слушала
внимательно. Впрочем со временем *холопский слэнг* Адольфа подзаебал и её, и она объявила, что бар скоро закрывается, поэтому нам
придётся "шпацирен"куда-нибудь на *холопский слэнг*. Меня эта новость вполне устроила, и я перевёл её приятелю, который, как мне казалось,
более-менее протрезвел, и был готов к логичному завершению банкета.

Не тут-то было! Реакция Адольфа превзошла все мои ожидания. Он начал что-то верещать про свободу и демократию, про то, что
круглосуточные бары есть высшее достижение современной цивилизации, про ГУЛАГ и Берию. Мне вовремя удалось схватить его за
шиворот и утащить в сортир, и последнюю тираду про "факин наци" он пытался проорать, когда его башка уже находилась под
сильной струёй холодной воды. Когда мокрый пьяный Гитлер по-английски поливает матом фошыстов, это, скажу я вам, тот ещё
кадр.

Когда мы вернулись в бар, настроение милой австрийской старушки решительным образом изменилось. Она с металлом в голосе
сообщила нам, что заведение в сущности уже закрыто, и нам теперь уже точно пора *холопский слэнг*. Я осведомился, нельзя ли из закрытого
заведения по крайней мере вызвать такси, чтобы транспортировать моего приятеля, а сам я тогда уже гарантированно пойду *холопский слэнг*
на свой третий этаж. Этот вариант её устроил, она позвонила куда следует и сообщила мне, что драндулет прибудет через 10
минут.

Мокрый Адольф поначалу вроде бы воспринял эту новость с пониманием, но буквально минуту спустя начал бурно протестовать и
вопить, что он никуда не поедет. Бабуля, хотя нихуя и не поняла, всё равно уловила, что всё идёт не слишком гладко, и
напряглась. Я же очень внятно и разборчиво спросил приятеля, что именно его не устраивает в варианте "поехать на такси к себе
в гостиницу". Я был уже настолько заёбан, что зная спонтанно проявляющуюся куркулиную жадность Адольфа, предолжил взять
оплату тачки на себя. "Нет, нет" - продолжал бормотать он, "ты не понимаешь. Ты нихуя не понимаешь" В ответ на мой расспросы,
чего же я не понимаю, он не сразу, но нашёл в себе силы ответить.

"Щас ... приедет ... негр" - выдавил он из последних сил и полубессознательный провалился в кресло. Теперь-то я понимаю, что
мне в ответ нужно было спросить его, что в этом такого плохого, тем более что даже в "асашай" негры-таксисты совсем не
страшные, а даже наоборот, далеко не худший вариант. Но в тот момент сама идея показалась мне настолько бредовой, что я стал
переубеждать его иначе.

(для справки: в те далёкие годы все эти глобализации-интеграции так далеко не зашли и такого количества эмигрантов как
сейчас, в Европе и близко не наблюдалось. Нет, конечно, турков-албанцев-югославов в Вене уже тогда было дохуя и больше, но
негров, тем более в не имевшей никогда африканских колоний Австрии, практически не наблюдалось. За проведённую там неделю я
видел на улицах максимум десяток чёрных ребят ну плюс ещё негрита в борделе, поэтому мысль о негре-таксисте я отмёл как
абсурдную)

Короче: я объяснил Адольфу, что никакой негр, конечно же, не приедет, что мы бухаем в Вене а вовсе не в Нью-Йорке, и спросил
у него, готов ли он ехать к себе, если водителем будет, например, турок. На турка он вяло согласился, но ещё раз сообщил мне,
что приедет негр и это полный пиздетс. В этот момент к дверям гостиницы подъехала машина.

Ну а теперь, дорогие фтыкатели, можете ли вы представить мой шок, когда из машины, приветливо улыбаясь, вылез совершенно
ЧОРНЫЙ пацан??? Как гуталин, как венская ночь, как моя, Термин пр Аввакума, беспросветная жызнь! Настолько чорный, что ни малейших шансов
убедить Адольфа, что это такой особый турок из южной Турции, не оставалось. В этот момент я уже понял, что это знак свыше.
Кто-то там наверху уж очень не хотел начала моей новой трезвой жизни.

Тут же из дверей, покачиваясь, появился Адольф. Увидев водилу, он начал махать в воздуже руками и вопить "Ноу, ноу,
ноу...". "*холопский слэнг* знает, что делать" - подумал я. Отпустить тачку и вызвать другую? Не лучший, Термин пр Аввакума, вариант. Старушенция решит,
что мы выёбываемся, к тому же где теперь гарантия, что не приедет ещё один негр? Жостко послать Адольфа *холопский слэнг* и отправляться
к себе спать? В лучшем случае по прошествии небольшого времени он начнёт ломиться ко мне в номер и требовать продолжения
банкета, в худшем - окончательно заебёт бабушку криками про демократию, Берию и "факин наци", приедет полицай и опять же мне
придётся разбираться. Скрепя сердце, я предложил компромисс: я еду вместе с Адольфом и негром. После продолжительных раздумий
пьяное чучело согласилось с данным вариантом плюс небольшое дополнительное условие: за рулём будет он сам. Негр от такого
варианта слегка охуел, я рассвирепел, засунул придурка на заднее сидение и сказал:"Трогай!"

Дальнейшее уже очень смутно: мы приехали в отель, обнаружили в фойе ещё одну пьяную компанию, что-то пили, Адольф громко
прославлял меня как спасителя его жизни от жуткого негроманьякотаксиста, потом ещё пили, в какой-то момент я даже опять попал
к себе в гостиницу и может быть даже спал, а может и нет. Потом я опять куда-то ехал, опять что-то пил, с кем уже непонятно,
потом... Дальше - затемнение и пиздетс.

Относительно пришёл в себя я от боя часов, сидя один за столиком в открытом кафе в самом центре. Вокруг меня шумел и гудел
солнечный летний день. Напротив стояла початая кружка пива. Я отхлебнул и порадовался жизни: ничего особо не болело, никакого
бодуна, стало быть и выпил я, наверное, немного. Такова была первая неуверенная мысль. Вместе со второй пришло печальное
осознание того факта, что никакого бодуна нет и быть пока не может по той простой причине, что я всё ещё в *холопский слэнг* пьян и вообще
нихуя не соображаю. Я грустно поглядел на башенные часы, которые без малейших сомнений сообщили мне, что до начала партии
остаётся час. Мне оставалось лишь тяжело вздохнуть и заказать ещё пива.

ДАЛЕЕ: ОКОНЧАНИЕ. ЭПИЗОД 1. ВЕНА-1996 4.СОБСТВЕННО ИГРА В ШАХМАТЫ С ПЕРЕПОЯ (БЕЗ МАТА НИКАК)

0

14

FY wrote:

Пока исчо не окончание (хочу посмотреть как диаграммы выглядят) Но уже близко, бля буду...
==================================================================
ЭПИЗОД 1. ВЕНА-1996 4.СОБСТВЕННО ИГРА В ШАХМАТЫ С ПЕРЕПОЯ (БЕЗ МАТА НИКАК)
Перед тем, как перейти собственно к ходам белых и чёрных, в свете последних событий я хотел бы ещё раз сказать пару слов
нащот проблемы в целом.
Моя писанина совершенно не относится к случаям, когда кто-то заснул за доской, наблевал или нассал (да-да, зафиксированы и
такие случаи) на стол, подрался с противником или судьёй ну и так далее. Тут и пиздеть не о чем, за такое однозначно должен
полагацца жосткий дисквал, ну и полечицца не мешает. Такой хуйни со мной никогда не происходило и не могло произойти.
Выпиваешь ты или нет, а вести себя по-человечески изволь в любом случае, особенно если участвуешь в соревновании.
С интересом прочитал полемику уважаемых экспертофф на тему сколько пунктов рейтинга снимает каждая доза алкоголя. Однако
вынужден всем сообщить: низачот! Всё не так прямолинейно, как вы это себе представляете: вот у человека 2500, выпил
сколько-то, стало 2400, ещё выпил - стало 2300, и так далее... Нет, ерунда это всё.
Опьянение, оно как морской прибой, накатывает волнами. И поэтому главная и основная проблема с алкоголем заключается в
самопроизвольных колебаниях силы игры непосредственно по ходу партии. То есть в какой-то момент ты прекрасно всё видишь,
оцениваешь, без проблем считаешь охуенно длинные варианты, а учитывая тонизирующее действие напитка, ещё и фантазия +
оптимизм на твоей стороне. Короче, в такие моменты играешь чуть ли не сильнее, чем по трезвости. А потом нежданно-негаданно -
раз! - тумблер переключается, сидишь впялившись в доску как баран, ни одного хода посчитать не можешь, и самая умная мысль,
которая приходит в голову, это "пойти бы сейчас куда-нибудь и прилечь". В такие-то моменты вся ерунда и происходит: зевки,
серии бессмысленных ходов, идиотские попытки разменять побольше фигур. Самое верное вроде бы ничего не делать и переждать
трудный период, но часики-то тикают. А вот если период тупости придётся на цейтнот, так это вообще пессдетс.
Предлагаемая вашему, дорогие фтыкатели, партия производит местами даже неплохое впечатление, и если не знать наверняка, то
трудно предположить, что белыми её играл вдрободан пьяный человек. Ну что тут сказать? Подфартило, хуле... Так совпало, что
почти все трудные периоды мне удалось провести не за доской, поскольку ровно в эти моменты мой противник встревал в
длительные раздумья. Просто повезло. Короче, не пейте, дети, перед партией, здоровее будете.
Кстати, если кто ждёт серьёзных комментариев при помощи Воблы итд, я щас всех жестоко обломаю. Жанр другой, субъективные
пьяные мемуары.
Итак, 7-й тур: чёрные - М.Годена
Противник мой вполне кондиционный гроссмейстер уровня 2500+, чемпионаты Италии сколько-то там раз выигрывал. Но прямой, как
трамвай. Оно и к лучшему. С шахматистами кривого творческого стиля, которые склонны постоянно менять характер борьбы, по
пьянке играть вообще очень неприятно.
Поначалу я был бодр и радостен. Последнее пиво заполировало все печали, и оптимизм просто переполнял меня.
1.c4 e6 (как мы теперь знаем, дебют Федукина. Припоминаете, дорогие фтыкатели: "1.с4 выигрывает, 1...е6 не проигрывает"?
Впрочем, тогда я об этом божественном откровении понятия не имел, а мой противник и до сих пор, наверное, не подозревает)
2.Nc3 d5 3.d4 c6 4.e4!
[fen]rnbqkbnr/pp3ppp/2p1p3/3p4/2PPP3/2N5/PP3PPP/R1BQKBNR b KQkq e3 0 4 [/fen]
(Фпирёд на винные склады! Это гамбит, товарисчи! Пьяный оптимизм вапче гонит на врага и зовёт
что-то пожертвовать. Ну я и пожертвовал... В главных гамбитных вариантах 4...dxe4 5.Nxe4 Bb4+ 6.Bd2 Qxd4 уж что-нибудь, да
придумал бы)
4...Bb4 (Облом... Я, конечно, имел представление об этом ходе, но сам факт, что с гамбитом меня обломали, заставил меня
задумацца. Вот тут-то меня и поймала первая волна отупения. Я выдал серию ходов довольно среднего качества)
5.Bd3 dxe4 6.Bxe4 Nf6 7.Bc2 c5 8.Nf3 (предпочтительнее было включить ходы 8.a3 Ba5, но на подобные охуенные тонкости я в тот
момент уж никак был не способен) 8...cxd4 9.Nxd4 e5 10.Ba4+ (ну не отступать же конём с разменом ферзей и несколько худшим
эндшпилем) 10...Bd7 (к небольшому, но комфортному преимуществу чёрных приводило 10...Nbd7 Мой противник решил сыграть
попроще) 11.Nde2 Ne4 (эта потеря времени здесь вполне оправдана. Пешечная структура белых превращается в кусок говна)
12.0-0 Bxc3 13.Nxc3 Nxc3 14.bxc3 0-0
[fen]rn1q1rk1/pp1b1ppp/8/4p3/B1P5/2P5/P4PPP/R1BQ1RK1 w - - 0 15[/fen]
(Здесь я начал приходить в себя. Развалины, которые я обнаружил на ферзевом фланге,
меня не очень порадовали. Но, с другой стороны, они же и не оставляют мне выбора. О всяких там лучших эндшпилях и позицыооных
преимуществах приходицца забыть, поэтому играем строго на мат. В конце концов, у меня ещё есть пара слонов. "А сколько у нас
мушкетов, тысяча чертей?!")
15.Bc2 Bc6? (Пальцем в *холопский слэнг*. Противник почувствовал перемену моего состояния и занервничал. Можно себе примерно представить,
как он собирался расставить фигуры, но - маленький нюанс - в игре шахмот ходы делают по очереди. Об этом, кстати, очень важно
не забывать. Фигуры нужно было расставлять совершенно по-другому, например, 15...Be6)
16.Qh5! (Фсе на борьбу с петлюровщиной!) 16...e4 (теперь мой белопольный слон временно без работы. Ну да ничего, он ещё
устроится. Зато другой переходит на d4 и выходит в разряд "вечно живых" А вот чёрный тем временем превратился в чучело
мамонта) 17.Be3 Nd7 18.Bd4 Re8
[fen]r2qr1k1/pp1n1ppp/2b5/7Q/2PBp3/2P5/P1B2PPP/R4RK1 w - - 0 19[/fen]
19.f4!? (Во время партии, как сейчас помню, я был охуенно доволен этим ходом. Это, может быть, и чересчур. Но главное, что он
очень не понравился моему противнику. Он заподозрил, что сейчас его будут ипать по худшим образцам баварской жосткой порнухи,
и начал совершать нервные телодвижения)
=================================================================================
Продолжение (тьфу ты нах... теперь уже окончание) следует. Сегодня вечером.

0

15

FY wrote:

Спасибо, Луган (Жора?!) За клоуна почти отмазался. Но только почти, учти этот ФАКтор.
Ну, теперь окончание. Недолго осталось. Продолжаю с того места, где вчера остановились.
===============================================================================================

[fen]r2qr1k1/pp1n1ppp/2b5/7Q/2PBpP2/2P5/P1B3PP/R4RK1 b - f3 0 19[/fen]

19...Nf8? (Явная херня. Ну прям святая простота какая-то. Как можно надеяцца защитить королевский фланг одной
бедной лошадью, когда туда ожидается прибытие хуевой тучи тяжёлой артиллерии?! Надо было как-то препятствовать планам
белых, ну, например, 19...Nf6)
20.f5 f6 (Вот в чём плюс пары слонов: одного тормознули, почти всегда найдётся работа для другого. Да и чтобы
чернопольного остановить, конструкция g7+f6 хлипковато смотрится. В этом мы исчо убедимся)
21.Bb3 Kh8 22.Rae1 e3?! (Так, синьор начал дёргаться. Но шахматы не шашки, бить не обязательно. Поэтому эту пешку
мы пока трогать не будем, а аккуратно заблокируем. Вместо этого надо было аккуратно окапывацца типа 22...Qe7
23.Rf4 h6, там пришлось бы задуматься, если бы смог)
23.Re2! (Если бы я был охуенным пидорасом вроде ... ладно, *холопский слэнг* с ним, без фамилий, то я бы уже опосля
связал этот ход с правильной идеей поставить вторую ладью на е1 и аккуратно йобнуть на е3 обеими ладьями.
Но я честный фраер и признаюсь: я собирался тупо поставить мат. Это излишне оптимистично, но тут уж *холопский слэнг* что
поделаешь. Примитивное 23.Rxe3 Rxe3 24.Bxe3 Qd3 один *холопский слэнг* слабее, так как чёрные фигуры резко входят в игру)
23...Qa5 (На грубость (мат) нарываецца, сцуко. Когда в доме пожар, в принципе нехуй главному брандмейстеру на
приусадебном участке делать, тем более в дальнем углу. Но остальное один хер не лучше, в первую очередь из-за
правильного плана, указанного в предыдущем каменте)
[fen]r3rn1k/pp4pp/2b2p2/q4P1Q/2PB4/1BP1p3/P3R1PP/5RK1 w - - 0 24[/fen]
24.Qf7?! (Примерно в этот момент мне опять похуёвело. Термин пр Аввакума, очень уж захотелось на что-нить напасть и немедленно
выписать мат. Но по-правильному надо было просто сдвоицца ладьями по линии "е" и сожрать пешку е3, после чего
чорным просто пессдетс)
24...Nd7 25.Rf4 Rf8? (Теперь всё срастаецца. Охуенные компьютерные мотивы типа 25...Qa3! тогда в голову мало кому
приходили)
26.Qh5 Nc5 (конешно, логика в том, чтобы разменять одного из злоебучих слонов, присутствует. Но проблема в том, што
сделать это чорные нихуя не успевают)
27.Rh4 h6 (вынуждено, хуле)
28.Qg6 (теперь хертва ладьи на h6 грозит нипадеццки, например 28...Nxb3 29.Rxh6+ gxh6 30.Qxh6+ Kg8 31.Qg6+ Kh8
32.Rxe3, и это пессдетс)
28....Rae8 (исходя из вышесказанного, чорные на последних секундах основного времени защищают пешку е3. Но это
ниипёт!)
[fen]4rr1k/pp4p1/2b2pQp/q1n2P2/2PB3R/1BP1p3/P3R1PP/6K1 w - - 0 29[/fen]
29.Rxh6+ (тут восклицательный знак ни *холопский слэнг* не нужен, поскольку это влёгкую находит и в *холопский слэнг* пьяный человек. В этот
момент я как раз попал в нижнюю точку пике, и считал предстоящие несложные вариянты 18 минут из оставшихся 20.
Надо меньше пить, хуле. Не исключено, что если бы мы ждали белого таксиста (см. предыдущие серии), то я бы
и время просрачил. Но на самом деле фсё очень просто. Как любил говорить Николай Озеров, "Чилибадзи разбегается и
и...бёт!"
29...gxh6 30.Qxh6+ Kg8 31.Qg6+ Kh8 32.Bxf6+ Rxf6 33.Qxf6+ Kg8 34.Qg6+ ("разбегаеицци" ... ох и ни хуяссе,
шесть шахов подряд!)
34...Kf8 35.f6 Qc7 36.Qh6+ Kg8 37.Qg5+! (Да нихуя сложного, просто большую часть времени из 18 минут, которые
(или которых? Как там теперь правильно по-рюсску?) я думал над 29-м ходом, я не мог обнаружить этот простой шах.
Резюме: много не пей, детка. Но и мало не пей - дятло станешь!)
37....Kh7 38.Qxc5 ("и ибёт!" Осталось только охуенно прослезиццо. Мало того, что матерьяла не хватает, так исчо
и позицыя хуйовая)
38...Re5 39.Qf8 Rh5 (напал!)
[fen]5Q2/ppq4k/2b2P2/7r/2P5/1BP1p3/P3R1PP/6K1 w - - 0 40[/fen]
40.Bc2+! (нихуясе! да это ж мат!!!)
ЧОРНЫЕ вполне своевременно сдались. Ну а я, не чихай не кашляй, синьор Помидор, я пошёл слушать оперу. Не "Ла Скала"
канеш, но после отстоя пены доливают. Чего и вам желаю.
=======================================================================
Планирровался исчо "ЭПИЗОД 2. ПЯРНУ (ПОРНО) - 1996", но с этим я пока погодю. Работы слишком много.

0

16

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … p=2#p35138

FY wrote:

По поводу внешности элитных гроссмейстираф. Вспомнилась история почти в тему.

Почему шахмотиздов воспринимают как задроченных нервных хлюпиков? *холопский слэнг* знает, наверное причины имеются. Но основная причина - это манипуляция массовым сознанием. Профессиональные шахмоты - тяжолая работа, в том числе и физически, как бы кто из тех, кто не в теме, не ржал по этому поводу. Хуле, на самой славной своей охоте, которая была 10 лет назад, я за месяц потерял чой-то вроде 7-8 кило живого весу. На закрытии этого действа вид имел довольно нелепый, так как спинжак болтался на мне как на вешалке. Впрочем, я отвлёкся.

Ещё до лас-вегасских побоищ довелось мне когда-то выиграть турнир в Гастингсе. Пизжу, конечно, не то чтобы так уж выиграл, разделил первое. Но дело не в этом. Упаковал я фунты стерлингов и компьютер и отправился в аэропорт Heathrow. Там меня британские пиданты огорошили тем, что бухло до 12 не продают. А я всего-то хотел кружку доброго эля в баре ебануть. Нет, говорят, посмотрите на часы. Я смотрю, на часах 11:57. Ну и хуле, говорю, наливайте, дайте пене отстояться. Нет, Термин пр Аввакума, до 12 даже наливать нельзя! Я хотел было обидеться, но всё-ж таки подождал 3 минуты.

Пока то да сё, прилетел я в Шереметьево, а в 90-ые годы прошлого века происходил изрядный бардак. Он, конечно, и щас происходит, но тогда было исчо круче. Короче, в Шереметьево выяснилось, что мой билет домой в Питер не годидзе. То есть он вроде бы и годидзе, но рейс в тот же вечер, пока я хуйарил в Гастингсе, успели отменить. И теперь я могу отлично улететь, но только на следующее утро. Ну и хуле теперь делать?

В аэропорту ночь тусовацца как-то не в тему, почесал я репу и похуйарил к телефон-автомату. Мобилок-то не было тогда, билять. Ну по крайней мере у меня не было. Звоню я, значит, своему приятелю, который уж точно элитный гроссмейстер беспесды. Так и так, говорю, нельзя ли кинуть у тебя кости на одну ночь, рано утром съебусь в родные пенаты. Да без проблем, говорит, только бухло по дороге надыбай, а то мы с секундантом тут вроде как собрались режимить, поэтому в холодильнике только закусон. Но, добавляет, когда начинать, к единому мнению не пришли, поэтому твой звонок это как бы знак судьбы. Стало быть, режимить начнём с завтрашнего дня. Ну или с послезавтрашнего, *холопский слэнг* его знает. Только вот что, говорит, ты же из Англии прилетел?! Ну да, отвечаю, именно оттудова. Строго так спрашивает: а вискентия не привёз? Вот, думаю, попал, да нет, ничего такого, не очень уважаю этот напиток.
Приятель мой обрадовался, говорит, это правильно, полное *холопский слэнг* этот вискас, короче, покупай воттки и винца, дуй сюда, благо от Шереметьева недалеко.

За мной не заржавело. Дальше мы бухали. Но без фанатизма, так, с весёлым пездежом между тостами, даже успели изучить моё шахмотное творчество на прошедшем турнире. Хозяин, чей шахмотный авторитет для меня и по сей день очень высок, очень критически отнёсся к моей игре, но напоследок приободрил, сказав, что "наверное с мудаками типа *** только так и надо". Пришёл час расставания. Мы вместе с секундантом очень даже элитного гроссмейстера вышли на ближайший пятак, я взял тачку вонюче-зелёного цвета и отправился в аэропуэрто.

По прибытии меня посетило ощущение редкой, даже фантастической лёгкости. Вот думаю, как хорошо-то, вроде как будто и не бухал вечер и ночь подряд. Я прекрасно улетел без всяких задержек рейса, мягко приземлился и только в этот самый момент понял причину обманчивой лёгкости.

Термин пр Аввакума ЕБЁНА МАТЬ ГОРИ ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ ЯСНЫМ ЕБИЧЕСКИМ ПЛАМЕНЕМ!!! Сумка с грязными трусами, носками и прочей хуйнёй по-прежнему висела на плече, а вот чумаданчег с тыщами фунтов и ноутбуком исчез. Испарился, Термин пр Аввакума! Позор на мою лысую башку! Что теперь делать? Как кормить семью?

Спокойствие, Алекс, только спокойствие! Я присел на подвернувшуюся кстати скамейку и начал онолезировать ситуяйцыю. Так, к *** я точно доехал с
чумаданчегом, поскольку именно в него я складывал вино и воттку. Значит, либо у него на фазенде, либо ... о ебёна мать возница!!! Либо в тачке!
Вот тогда-то плакали мои денюшки и компутор в особенности. Если кто из вас, камрады, подрабатывает на досуге частным извозом, я заранее прошу прощения. Но у меня в принцыпе невысокое мнение о морально-этическом уровне извосщиков, чему по жызни было немало подтверждений. Итак, ждём и молимся.
Я очередной раз в этой истории прошёл к телефонному автомату и в смешанных чуйствах набрал московский телефон. Гроссмейстер ответил очень недовольным голосом. Хуле, я его понимаю. Всю ночь бухали, надо бы и поспать. Я изложил ситуацыю. Наступила пауза. Затем мой приятель сообщил мне, что фазенда обшарена от и до, и никаких признаков присутствия чумадана типа дипломат не обнаружено. Поэтому, сообщил он неумолимо, похоже што это пессдетс.

Ну и что бы здесь сделал FY-алкоголег, каким нам его рисуют Шак и его друзья? Наверное, отправился бы в бар и нажралсо. Деньги-то расейские ещё имелись Но ... Don't give up oh please don't give up Меня так учили, я и научился. И никогда не сдаюсь, пока есть шансы. Ясен хер, я не Дятлоид, шоб до мата играть по поводу и без. Но пока есть реальная возможность, я стараюсь бороцца. Итак, в бар я отправился и по-быстрому съел полтинник, но затем вернулся к телефонному автомату.

Хуле, всё, что я тогда сказал нащот "Don't give up" моему приятелю, похоже, помогло ему несколько лет спустя, но в данном случае я объяснил, что даже если пессдетс настал, мне необходима справка, что пессдетс полный и окончательный. Итак, секундант гения отправился на пятак в поисках салатного извощщика.

А дальше - почти Халивуд. Практически классический хэппи-энд. Ессно, машынка такого цвета дижурила только одна. Ессно, на просьбу секунданта, который, напомню, меня в машынку и сажал, водила сказал "Отъебись. Никто ничо у меня не оставлял". Ессно, под коленями перед пассажирским сидением обнаружился мой маленький чумаданчег. Который типа дипломат.

Это вроде бы и немного времени заняло. Но я страдал. Я страдал и рыдал на какой-то временной фазенде. У меня не было сил доехать домой и доложить семье: "Здрасьте, вот ваш папа - *холопский слэнг* и пьяница, он отлично поработал, а потом просрал все денье. Чисто по собственной глупости." Итак, я пил и страдал. Далее, я позвонил своему приятелю, и он сказал мне, что я реально заебал, чумадан лежит у дверей, и они с секундантом уже жостко договорились режимить с завтрашнего дня, вот только по причине моего долбоебизма не могут договорицца, кто щас пойдёт за пивом. Вроде как по статусу секундант должен, но он уже занимался всякой хуетой с такси и чумаданом.

Ну и хуле?! Я уже вернулся к жызни, вызываю бойца, который тогда был у меня вроде как Мастер Решения Вопросов. Говорю ему, летишь в Москау и обратно, забираешь чумадан по такому-то адресу и всё в до-мажоре. Он мне: а хто там на фазенде мне дверь откроет? Я ему: а тебя это ибёт? Главное шоб чумадан отдали
Он: ну а всё же? Чисто для контроля. Ну я ему и говорю с бодуна и переутомившись: шахмотизд такой, в очочках.

Вот так мы и к теме подошли: раскас Биталега - мастера по решениям. Кто в Лиепае был, тот знает. Кое-кто и в Питере этого гардеморона видел.

"Хуле, Халиф бабла обещал типо лети в Москву, пять минут от флюгхафена, чумадан дадут, вези обратно. В питере встретят. А мне похуй, мы друзья, Халиф не наркобарон а шахмаотизд. Ну и ситуацыю типо объяснил. Улица такая-то, дом такой-то, квартира такая-то, встретит шахмотизд в очках, даст чумадан. Какие проблемы, лавэ дармовое. Звоню, Термин пр Аввакума, в дверь, жду секунд 20, открывает  массивный ухарь ростом этак за 190 и без очков к тому ж. Говорит "Ты не ахуел часом звонить мне когда я отдыхаю?!"  Ну тут я и понял: пессдетс! убивают! То есть просто реально пессдетс, потомушта эта реально не шахмотизд, а бандос злоебучий. Из последних сил пискнул; Саша ... чумадан... Тут гоблинг улыбнулсо, говорит, ну хуле, так бы сразу и говорил. До аэропорта-то доберёшси?"
Да я бы что угодно отдал, чтобы из подъезда съебаццо. Ну и съебалси. Деньги почти все довёз, в аэропорту исчо принять пришлось во избежание моральной травмы, ну дык я счот Халифу представил. Теперь если говорят "шахмотизд", я как-то нервно реагирую. *холопский слэнг* *холопский слэнг*, лучше уж шахмотиздки"

Добавить, собственно, нечего. То есть я мог бы добавить в тему внешности элитных гроссмейстеров ещё фоту моего старинного друга Серёги Рубля, но не буду по ряду причин.

ЗЫ А о ком идёт речь в тексте, вроде как и угадывать не надо. Или кто-то не понял???

0

17

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=713&p=9

КАВАЛЕРИЯ ПРОТИВ ТАНКОВ

Я очень даже допускаю, что этот креатифф многим не понравится, ибо идеи, излагаемые в оном, они … ну как бы выразиться … непопулярные. Но тут уж я ничего поделать не могу. Я пишу, что думаю, а вы уж думайте, что об этом думать.

Партии такого рода, как нижеследующая,  мне всегда напоминали битву двух джигитов: один верхом на ишаке и с кинжалом, а второй … в танке. Если вам кажется, что с учётом британского колорита здесь больше подходит джентльмен на пони, на здоровье. Просто партий таких я видел много и ещё немало увижу, так что подстраиваться под местные традиции каждый раз немножко лениво.

Итак, здоровенная поляна, с одной стороны – тот, который на ишаке, с другой стороны – танк. И вот такая альтернатива у наездника: слинять от греха подальше куда-нибудь в ущелье, где танку не проехать, или же, издавая гортанные крики и размахивая кинжялом, выехать на середину поляны.

Что произойдёт в первом случае? Да ничего не произойдёт. Ну проедет танк по полю пару кругов, посмотрит водитель, надёжно ли джигит на ишаке спрятался и поедет обратно, зачем впустую-то горючее жечь. На шахматном языке это называется ничья. Публика в таких случаях очень недовольна, но и джигит жив и ишак цел.

Во втором случае бывает что заценить. Крики наездника, рёв мотора, пальба, дым, запах  горелого мяса, потом дым развеялся, на поляне неаппетитные останки джигита и ишака, танк, естественно, цел и невредим. Публика в экстазе.

Но ведь бывает иначе, спросите вы? Как же там, победа духа над материей и всё такое прочее. Конечно, бывает, но уж больно редко. Может в танке что-то переклинить (сложная техника, как-никак), снаряд может внутри взорваться. Да только очень уж эти сценарии маловероятны. Выражаясь картёжным языком, не по шансам играет тот, что на ишаке. И это ещё мягко сказано.

Так что же делать наезднику? Проще простого: не валять дурака и валить в кусты, то есть спокойно исполнять ничью, белыми это не слишком-то сложно, в особенности когда противник играет Русскую или Берлин. Как и в любом спорте, в шахматах первичен именно результат. Если вы накинетесь на меня с критикой, мол, первично именно удовольствие почтеннейшей публики, а шахматы это не совсем спорт, отвечу предельно корректно: да идите вы эта тема слишком сложна, чтобы её обсуждать в этом жанре. Хотите, присуждайте призы зрительских симпатий тому, кто валяется посреди поляны в  виде обгорелого трупа. А в турнирной таблице он по-любому ниже окажется, чем осторожный наездник. Да и ишака жалко, если честно.

Всякие амбиции должны быть в должной мере подкреплены амуницией. Армянское радио по аналогичному поводу сообщало: «Если не стоИт, то лучше и не стОит». Лучше и не скажешь. И никакой романтики (тоже дурацкий термин применительно к таким ситуациям) в том, чтобы лезть под танк, я не вижу. Какая уж романтика при такой разнице в классе? Сразу вспоминается из «Джентльменов удачи»: «Украл, выпил, сел. Романтика!» А в нашем случае, значит, «Завыёбывался – отпиздили. Романтика!». Угу. Особая такая садо-мазо-романтика.

Впрочем, что-то я затянул вступление, пора переходить к фигурам и пешкам..

McShane,L (2615) - Kramnik,V (2772) [C27]

Chess Classic London ENG (3), 10.12.2009

Поскольку того, который чёрными, представлять не надо, чиркану пару слов о его молодом (относительно, 25 лет всё-таки) противнике. Люк МакШейн – конечно же, талант, занимал в своё время второе место в мировом рейтинг-листе до 20. Немало, кто бы спорил, но на фоне Крамника, сами понимаете, практически ничего.

После юношеских успехов на шахматном поприще, как это в Англии часто бывает, отправился в Оксфорд и изучал там науки, в шахматы при этом почти не играя.. Теперь служит в Goldman & Sachs, играет чуть чаще. Конечно, Оксфорд – это голова, а Голдман и Сакс – целых две головы, и МакШейн знает всякие разные вещи, о которых Владимир Борисыч, скорее всего, даже и не слышал. Вот только Борисыч всё верно оценивает и в этих познаниях со своим противником соревноваться не будет, а тот с какого-то перепугу решил, что наоборот очень даже можно.

Прошу ещё раз понять меня правильно: МакШейн – хороший гроссмейстер, и написанное выше о джигитах совсем не имеет целью его как-то обидеть, термины «лох» и «пассажир» здесь недопустимы. На фоне 90% шахматистов, входящих в рейтинг-лист, МакШейн и сам будет в танке, но Крамник – это совсем другой уровень.

1.e4 e5 2.Bc4 Ну это, конечно, мы ошибкой называть не будем. Первый шаг в неверную сторону. Надо было пойти 2.Nf3 и спокойно исполнить ничью в русской, берлине или ещё где. 2…Nf6 3.d3 Bc5 Так играют редко (чаще 3...c6 или 3...Nc6)  а почему – непонятно. По-моему, расстановка очень логично выглядит. 4.Nf3 0–0 Опаньки! Жертва пешки на 4-м ходу, вот это да. Впрочем, даже без компа нетрудно посчитать, что если бить на е5, ничего хорошего это не обещает. Кстати, рокировка конечно же никак не новинка, нашёл в базе партию аж 1837 года, где дальше было сыграно 5.0-0 Ne8??! (ни разу не опечатка, именно конём). Романтики, бля...
[fen]rnbq1rk1/pppp1ppp/5n2/2b1p3/2B1P3/3P1N2/PPP2PPP/RNBQK2R w KQ - 0 5[/fen]










5.Nc3 Кстати, если первичен не результат, а удовольствие публики, то почему бы и не взять на е5?! Что-нибудь типа 5.Nxe5 d5 6.exd5 Re8 7.f4, и веселуха гарантирована. Но до такой степени развлекать зрителей за свой счёт обычно вообще никто не торопится. 5...d6 6.Na4 Bb6 7.c3 Be6 8.Bb3 Bxb3 9.axb3 Nbd7 10.b4? Ну вот и случилось, всадник выехал на расстояние прицельного выстрела. До этого практически на каждом ходу у белых были возможности свести игру к тупой равной позиции, обсуждать что да как конкретно – лишнее занудство и тягомотина. Но сейчас уже стопудов надо было рокироваться, после чего взятие на f2 тоже возможно, но не приводит к таким последствиям, как в партии. Строго говоря, ход пешкой бе оценку позиции не меняет, она остаётся где-то в пределах равенства, но сложный характер борьбы и высокая цена каждого хода быстро приводят белых к пессдетсу коллапсу.







[fen]r2q1rk1/pppn1ppp/1b1p1n2/4p3/NP2P3/2PP1N2/1P3PPP/R1BQK2R b KQ - 0 10[/fen]

10...Bxf2+! Ой, мама, ОНО ещё и стреляет! МакШейн, судя по всему, не особо вник в последние изменения в стиле игры Крамника, и не ожидал такой хирургии. 11.Kxf2 b5 Фигура, ясен перец, отыгрывается, в остатке у чёрных остаётся раздербаненный ферзевый фланг, зато у белых теперь недостаточно крепок пешечный центр и папаша гуляет на свежем воздухе, что бывает очень вредно для здоровья. 12.Bd2 bxa4 13.Qxa4 c5! Куй железо не отходя от кассы! Для чёрных очень важно затеять заваруху в центре, не дожидаясь пока белые с удобствами расставят фигуры. 14.b5 d5 15.exd5 Оглушённый выстрелами и вконец охуевший джигит действует наугад, уже толком не понимая, к чему стремиться и чего избегать, что грозит по-настоящему, а что не так опасно. Последний шанс сохранить что-то типа равенства заключался в 15.Rhe1. Теперь же эта ладья в игру так и не войдёт. 15...Nb6 16.Qc2









[fen]r2q1rk1/p4ppp/1n3n2/1PpPp3/8/2PP1N2/1PQB1KPP/R6R b - - 0 16[/fen]

16...c4! Судя по всему, это было зёвнуто. Выпускник Оксфорда, наверное, предполагал, что ему дадут поставить собственную пешку на с4. Святая простота! 17.Nxe5?  Вот и всё, строго говоря. После этого у белых вполне безнадёжно даже без всяких поправок на разницу в классе. Конечно, трудно сохранять хладнокровие, когда со всех сторон грозят разные вилки: пешечные и коневые, но следовало поднапрячься и найти 17.d4! Qxd5 18.Rhf1 e4 19.Ne5 Qxb5 20.Kg1 – пешкой меньше, но какие-то шансы ещё есть и все фигуры играют хотя бы. 17...Qxd5 18.d4 Ne4+ 19.Kg1 Вот такая, однако, расстановочка. Типа фианкеттированной ладьи. Чтобы при таких фигурах сохранялись шансы хоть на что-то, неплохо бы иметь приличный лишний материал. А у белых всего лишь лишняя пешка, которую к тому же сейчас отберут обратно.









[fen]r4rk1/p4ppp/1n6/1P1qN3/2pPn3/2P5/1PQB2PP/R5KR b - - 0 19[/fen]

19…Rfe8 20.Nf3 Qxb5 21.h4 Жалкая попытка хоть каким-то способом ввести в игру ладью. Но и на h3 башня останется примерно таким же унылым говном, как и в углу. А за поле g4 для чёрной лошади – отдельное спасибо! 21...Qb3! Без ханжества. Зачем обязательно ставить мат, выигранный эндшпиль тоже сгодится.









[fen]r3r1k1/p4ppp/1n6/8/2pPn2P/1qP2N2/1PQB2P1/R5KR w - - 0 22[/fen]

22.Qb1 Затратив большую часть последних минут, меняться белые отказались. В эндшпиле им бы даже удалось вытащить ладью из угла путём Kh2 & Rhe1, вот только на этом бы все достижения и закончились: пешка а дошла бы до а4, конь встал на с4, и от всевозможных прорывов защиту найти бы уже не удалось. 22…Nd5 23.Rh3 h6 Торопиться абсолютно некуда. 24.Qc1 Qb6 25.Ra4 Rab8 26.Ra2 Qb3 27.Qa1 Судя по всему, ишак уже пал смертью храбрых, и пеший джигит пытается из последних сил окопаться в чистом поле. Только на такие мысли расстановка фигур по углам и наводит. Печальное зрелище. 27…Rb6 28.Kh2 Ndf6 Конь лезет на g4, а рыбья оценка – к -2, что в данном случае обозначает именно то, о чём вы подумали. Битва закончена, дальше уже формальности.










[fen]4r1k1/p4pp1/1r3n1p/8/2pPn2P/1qP2N1R/RP1B2PK/Q7 w - - 0 29[/fen]

29.Be1 Ng4+ 30.Kg1 Nef6 Вот и линию е для ладей очистили. 31.d5 Агония. В эндшпиле после 31.Rxa7 Qxb2 32/Qxb2 Rxb2 ловить также совсем нечего. 31…Nxd5 32.Rg3 Ndf6 33.Bd2 Rd6 34.Ra3 Qb6+ 35.Kh1 Nf2+ 36.Kh2 N6g4+ 0–1










[fen]4r1k1/p4pp1/1q1r3p/8/2p3nP/R1P2NR1/1P1B1nPK/Q7 w - - 0 37[/fen]

И какие из всего этого могут быть выводы? Тот  джигит, который в танке, продемонстрировал огневую мощь, достаточную для победы над противником, и даже не без некоторой удали, тот, который на ишаке, просто продемонстрировал. В смысле принял участие в демонстрации. Подождём более серьёзных битв.

0

18

Ну, Светлейший... думаете, что все подобно Вам могут фен-коды мозгом читать, аки е-рейтинг  :D
Работать надоть над копи пастом, работать.
А Вы думали все просто  :D

0

19

Нет, я так не думал и хотя я фен коды читаю как стихи, а е рейтинг - матрицу 16х16 считаю в уме, но я знаю что там надо присобачить вашу фитюльку, просто только что пришел из леса... Завтра сделаю

0

20

E-not wrote:

просто только что пришел из леса...

Однажды в студеную зимнюю пору...
Он из лесу вышел.... :)

Last edited by Vladimirovich (2009-12-12 00:01:30)

0

21

FY wrote:

Итак, завтра старт. Ещё раз сообщу, что решение родимой РШФ о сокращении состава меня очередной раз удивило. А господа из федерации потом, в свою очередь, сами удивляются, что не видно резерва для сборной. Так вы ещё суперфинал человек этак на 6 забацайте, откуда ж тут резерв возьмётся.

Ну да ладно, эту тему в другой раз обсудим. Щас - предстартовые расклады. Всё ИМХО.

Заранее предупреждаю, что в прогнозах слаб. Так что если накосячу выше крыши - потом вместе посмеёмся. Тем не менее попробую, посколько кое-что об участниках знаю.

Свидлер. По-моему, явный фаворит. Дело не в рейтинге, ессно. Просто в последнее время у Петра помимо яркости появилась ещё и стабильность. Статистическими выкладками заниматься лень, но мне к тому ж кажется, что по составу такой турнир для него удобен. Если пойдёт - может просто порвать.

Грищук. "Рэйз на четверть банка". Что-то как-то мне кажется, что мотивации не хватит. Всё ж не Линарес, для его уровня банк уже не слишком крупный. Хотя чужая душа - потёмки, кто знает, как Саша относится к истории с исключением из сборной. Сплошные загадки...

Яковенко, Алексеев. У каждого был по-своему сложный год, каждому надо бы делать выводы и - вперёд, к новым свершениям! Опыт подсказывает, что в канун Нового года для выводов и свершений ещё рановато. Должны сыграть неплохо, но - не более.

Томашевский, Витюгов. Вот тут как раз налицо сплошной позитив, явное поступательное движение со знаком плюс. У Евгения результаты погромче, Никита тоже даром времени не терял. Но опыт сильных круговиков у каждого сводится к этим самым суперфиналам раз в год. Чтобы выглядеть солидно, хватает, чтобы побеждать - маловато.

Рязанцев, Тимофеев. Ни в коем случае не "мясо" для фаворитов, очень даже крепкие гросмейстеры хорошего уровня. Но чтобы бороться за первое и даже призовые места, нужен следующий уровень. Пока его взять у них не получалось.

Хисматуллин. Ну должен же я сообщить что-то этакое. Так вот, это ИМХО скрытый фаворит. Вот уж у кого поступательное движение во всей красе. И то, что многие будут пытаться его непременно обыграть, ему на руку. А разухабистый безбашенный стиль может в такой ситуации очень даже помочь. Конечно, ни опыта игры на высоком уровне ни плотности нет и не предвидится, но зато в свою очередь плюсов столько, что на кураже может натворить дел. Короче, не удивлюсь любому результату: от первого до последнего с отрывом.

Сюгиров. Сананчегу надо ещё многому научиться. Пока он всё делает правильно. По любому это будущее российских шахмат. Но ещё не настоящее.

0

22

Вот басню нашел у Ушельцев. Автор неизвестен пока запишу на счет FY.

FY wrote:

Crest всё-таки перебарщивает с цензурой. Зачем-то потёр замечательную басню (имя аффтара выяснить мне не удалось):

Орден и жаба   

В болото наше, в соответствии с порядком,
Направил царь зверей на орден разнарядку.
Узнав об этом, местный главный Слон,
Решил, что орден заслужил его свояк питон.
Все подписали и хотели представленье подавать,
Однако жаба стала громко возражать.
Что, в общем-то питон какой-то не такой,
Ни ног, ни шеи, колбаса, и геморрой.
Услышав, усомнился главный местный босс,
Питона вычеркнул, но сразу встал вопрос,
Кого вписать взамен питона в представленьи?
И как обосновать подобное решенье?   
В конце концов, покинувши дебаты,
подался главный слон на отдых в Эмираты.
На орден – жабе поручил заполнить представленье,
В расчете, что она свое имеет мненье.
И жаба очень быстро сделала работу
себя вписала, дело отослала - и в болото.
Какая же мораль? - спроси меня любой.
Прикреплен к жабе орден золотой?   
Она заквакала и прыгнула в болото?
Но разве больше эту жабу видел кто-то?
Тяжелый груз на дно ее увлек,
Не всплыть, не квакнуть - вот каков урок!

0

23

http://chessglum.myff.ru/viewtopic.php?id=215#p6699

FY wrote:

Краткий предварительный расклад who is who
Это не прогноз, я в прогнозах не специалист. Так уж случилось, что мои прогнозы обычно почему-то не сбываются. Даже если кое-что из того, что я предсказывал на Суперфинал, сбылось, сейчас я тем более рисковать не хочу.
Так что это всего лишь примерная диспозиция сил очень интересного и престижного командного турнира. То есть конечно ШахОлимпиада вроде бы и престижнее, но там всё-таки швейцарская система и очень многое зависит от фарта. А здесь – по кругу, каждый с каждым, так что результаты должны быть объективнее. На самом-то деле при достаточно разношёрстном составе это не совсем так, и многое зависит от того, с кем выпадет играть на старте, с кем – на финише, но это уже детали, о них мы по ходу дела поговорим.
Итак:
1. Наши бойцы. Сильнейшая команда, даже и без Крамника со Свидлером. Говорить тут больше не о чем, поскольку уже довольно давно сильнейшей команде никак не удаётся занять первое место. Просто помолчу, чтобы не сглазить.
2-3. Джигиты. (Азербайджан, Армения) Собственно, реально помешать нашим занять первое могут только те или эти. У обеих команд, несмотря на молодость, сыгранный состав, и те и другие недавно что-то выиграли (одни – Олимпиаду – 2008, другие – ЧЕ – 2009), и там и там , если у кого-то игра пойдёт, так ваще тушите свет. Опасные конкуренты, ничего не скажешь. Будем надеяться, что друг с другом они за второе и будут конкурировать.
4-5 Сразу за фаворитами (Израиль, США). И у тех и у других могли бы быть реальные шансы вклиниться в тройку, если бы… Ну если , к примеру, Борис Абрамыч будет в оптимальном состоянии или если бы Гата Рустамыч осчастливил бы участием сборную Пиндостана. Но что Боря полностью восстановился после полярного подвига, как-то не очень верится, а у ШФП сейчас все деньги уходят на суды с бывшим президентом самой же федерации, а на сборную не хватило. Так что бороться им между собой за четвёртое – пятое, хотя в отдельном матче могут испортить настроение любому из фаворитов.
Если Израиль по традиции представляет советская шахматная школа, то – веяние времени – за асашай на некоторых досках играют  даже «настоящие» американцы (кто бы мог подумать лет 5-10 назад). Впрочем, WASP'ов как не было, так и не предвидится. Не царское это дело – фигурки двигать.
6. Родоначальники (Индия). С этими вообще никогда ничего не угадаешь. Понятно, что на что-то серьёзное им без Бога Вишны претендовать трудно, но все эти ребята настолько талантливы и настолько подвержены перепадам настроения и формы, что могут и выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно. Многое зависит от старта.
7-8 Фон (Бразилия, Греция) Массовку тоже кто-то должен изображать. И там и там вполне себе крепкий гроссмейстерский состав, тем не менее представить себе, что они каким-то чудом отцепят хоть какие-то очки (матчевые, естессно) у фаворитов, у меня не получается. Я уже писал, что не врубаюсь, за какие такие заслуги Греция получила wild card, так что повторяться не буду. С Украиной (пусть даже и безрейтинговой) турнир был бы ещё интереснее. Ну да ладно, проехали…
9-10 Другая лига (Египет, Турция). Вот эти ребята, кто бы что по этому поводу ни думал, играют в турнире совсем не напрасно. На них я возлагаю основные надежды по созданию красочных шахматных шедевров в 20-25 ходов. Верю, что у них получится.

Отрихтовано и отрифмовано Е-нотом
http://potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?id=508

0

24

Эдик wrote:

Сказал ,что Е-нот осёл, да и всё.

FY wrote:

Ну это зря. Просто пожилой человек, по разным причинам и без оных обиженный на кучу народа.
А одминестрацыи КФ -

Я бы сказал FY - засранец
Держа обиду на него
И завертелся бы здесь танец
Обид и прочего всего

Но я не стану упираться
Пенять мальчишке на года
Ему в себе бы разобраться
Со мной успеется всегда

И мои мнимые обиды
Уж лишь тогда судить Сашок
Когда, хотя бы и для виду,
Ты свой опорожнишь горшок

Опорожнив, и вымыв руки
Подумай где-нибудь в тиши
И одолев сомнений муки
Потом уж обо мне пиши

.... :jumping:

0

25

FY wrote:

http://www.chess-news.ru/node/5355

По-моему, хорошая статья. Геннадий Борисыч всё-таки мастер слова, хотя его привязанность к жанру некролога порой и напрягает.

Когда Бессел представил меня Гавелу, я назвал свое, так не голландски звучащее имя, и тут же начал извиняться, что родился в Советском Союзе, но что моей вины здесь нет, так получилось, тут уж ничего не поделать...

Это была моя дежурная шутка, она не всегда воспринималась адекватно, но с Гавелом этого не произошло. Улыбка появилась на его лице, и он отвечал мне в тон, что я не должен огорчаться, и что он понимает все.

А вот шютка ИМХО откровенно так себе.

0

Quick post

Write and submit your message