У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Chess Video » музыка от dod

музыка от dod

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://www.dod.ru/foto/music/muz.jpg
Ну вот, по просьбе ув. Е-нота придумал концепцию ветки:
сюда буду размещать муз. произведения, игранные мной.
но так как работа по созданию музыкальных файлов слишком разнообразна, то буду их подразделять на гитарные, фортепьянные, полностью оражированные, сыгранные с использованием автоаккомпанемента.
подробнее:
- гитарные - либо одна гитара, либо солирующая тема на ней.
- фортепьяно - одно ф-но, либо солирующее
- оранжировка - все инструменты записаны отдельно и сведены в общий муз. файл (иногда барабаны берутся из автоаккомпанемента)
- мелодии свои и известные, исполненные с помощью автоаккомпанемента на клавишах Yamaha - барабаны, бас-гитара, дудки, гитара, ф-но - могут играться нажатием только одного аккорда левой руки - остальное обыгрывает сама Yamaha. Тема и обработка - правая руки и последующее редактирование. Обычно такие файлы создаются для памяти, как черновики для последующей работы над ними, либо "под заказ" - выписывать каждый инструмент долго, а вот передать муз. концепцию, напомнить произведение - в самый раз.
- midi файлы - файлы, которые включают в себя нотные показатели: оранжировки, партитуры, воспроизводимые на инструментах, имеющих GemeralMidi. Или есть спец. программа, трансформирующая их в звуковые, типа wav, mp3.
P.S.
решил еще размещать рингтон от dod и технические (черновые) наброски, с целью получить обратную связь - если кому мелодия будет симпатична, понравится, но что-то не устроит в исполнении (ритм, стиль,...) - слушатель может сделать критические замечания.
Также можно попробовать сделать "заказ", но если у меня в арсенале нет этой мелодии, то придется подождать.

Отредактировано dod (2009-10-21 15:11:14)

0

2

оранжировка
вступительная к диску - intro  "Жасминовый Зеленый Чай" с одноименным названием.
из старенького - босса-нова "питер"
обработка Stevie Wonder "Isn't she lovely"

0

3

фортепьяно:
Yesterday The Beatles
The Temple of the King Rainbow
Imagine The Beatles
известная мелодия, не помню как называется...

Отредактировано dod (2009-10-21 14:20:46)

+1

4

да вот еще чего забыл!
можно выполнить заказ на рингтон для телефона, вот образцы:
рингтон от dod
рингтон от dod
ну вдруг кому захочется иметь свой, персональный рингтончик...
давайте попробуем

0

5

гитара:
ну так как от ИШФ не поступает обратной связи о мелодии, то считаю, что она им не нужна, потому продолжаю над ней работать:
произведение так и будет называться "Жасминовый Зеленый Чай" - примерная партия гитары - берем за основу...
партия гитары
теперь можно соединить два файла:
соединенный образец
так, для представления, так сказать вырисовывающейся картины...
:)

0

6

знаменитая "Love Me Tender" - буду обрабатывать

0

7

произвел медитативный эксперемент ..., опробовал программу редактирования муз.файлов

0

8

Это на той проге которую ты мне прислал? Что ды делал? Какие функции использовал?

0

9

да, осваиваю, там много..., в основном эффекты - эхо, реверберация, сведение инструментов
ну вообще-то сначала музыку написал
а уж потом

0

10

E-not написал(а):

Это на той проге которую ты мне прислал? Что ды делал? Какие функции использовал?

а как сама-то музыка?
монотонность и простота ... - решил взять за основу, ... попробую доработать

0

11

вторая редакция того же произведения

0

12

знаменитая "Осенние листья" Ж. Косма, написанная еще в 1945 году
Autumn leaves
подумаю, как обработать

0

13

А есть ли что-то вроде Ютьюба, чтобы записи свои ставить... Я вот тут Зощенку почитал немного ... И еще Гайдара типа 4-й блиндаж ... Мне нравится ...

0

14

E-not написал(а):

А есть ли что-то вроде Ютьюба, чтобы записи свои ставить...

ну во-первых можно и на сам Ютуб, а во-вторых звуковой файл, он как любой другой, только имеет свое разрешение, в отличии от видео или фотки его можно заливать куда угодно..., потом только ссылку дал и все...
ну и в-третьих есть специальные, нужно просто погуглить - поискать через поисковые системы: google, например rambler, yandex ...

хранилки:
imeem
yapfiles

0

15

Ну я имел ввиду с таким же сервисом как на Бтьюбе - статистика и тд и тп. И вдруг сообразил, что я могу же и просто картинку подложить и все :) А хранить то мне есть где

0

16

dod написал(а):

знаменитая "Осенние листья" Ж. Косма, написанная еще в 1945 году
Autumn leaves

Забавно: где-то в середине произведения отчетливо слышится мелодия припева  песни "Белая армия, Черный Барон". Так и тянет бодро затянуть: "Так пусть же красная сжимает властно свой штык..." :). Или у меня со слухом что-то не так?

Отредактировано Serendipity (2009-12-01 17:26:18)

0

17

Вот ведь ты какая Таня!!! :)

0

18

E-not написал(а):

Вот ведь ты какая

А что? "Каждый пишет, что он слышит." (с)  :D

0

19

E-not написал(а):

чтобы записи свои ставить... Я вот тут Зощенку почитал немного ... И еще Гайдара типа 4-й блиндаж ...

Это что же, литературные ютубочтения планируются? Помнится, в институте мы "Винни-Пуха и всех-всех-всех" по ролям читали - с выражением. Было очень весело.
Впрочем, к музыке это не имеет никакого отношения.

0

20

Да, у меня есть с десятка полтора. Вот только картинки подобрать, почистиь, да и не уверен, что это хорошо получится ... Ну вообще то я на радио лет десять отговорил ... :)

0

21

E-not написал(а):

я на радио лет десять отговорил ...

Тогда тем более интересно. Хотя, наверное, говорил-то не по литературной части? Так что все равно дебют получится. Или миттельшпиль?  :)

0

22

Да мне самому просто забавно послушать. Хотя ведь сейчас масса книг профессиональных чтоцов. Но это так - как народное творчество ... :) Пусть будет... Вообще-то там свои сложности ... :) Ну тока я уж не здесь постить буду... Чтоб Доду не мешать ...

0

23

E-not написал(а):

Чтоб Доду не мешать ...

Намек поняла, но не могу удержаться от комментария.

E-not написал(а):

масса книг профессиональных чтоцов.

К сожалению, из того, что мне попадалось, почти всё читается какими-то резиновыми голосами, почти без интонаций. Куда им до задушевного радиообращения "Здравствуй, дружок! Хочешь, я расскажу тебе сказку?"  :) Тогда уж лучше музыку в дороге послушать  :music: .
Даешь народное творчество!  :cool:

0

24

Ну смотри слушай Таня, если меня будут хулить, я приду к тебе от хулы людской :D :D

0

25

Заметано!  :D

0

26

Serendipity написал(а):

Даешь народное творчество!

ну, а я музычку напишу, авторскую, чтоб не платить всяким там Шнурам!

0

27

Жасминовый Зеленый Чай - работа продолжается, нелегкое это дело, аранжировка..., сочинил темку и ура, дальше..., а тут..., но ничего интересно, правда ухи от наушников потеют...

0

28

E-not написал(а):

у тебя ТОЖЕ музыкальный слух

Несмотря на этот комплимент Е-нота и даже некоторый навык в игре на фортепиано, сильно сомневаюсь в своих музыкальных возможностях. Поэтому, к сожалению, оценить могу только на уровне "нравится - не нравится."

dod написал(а):

Жасминовый Зеленый Чай

- приятная музыка. Но, не разбираясь в тонкостей аранжировки, трудно по-настоящему понять, что к чему.
dod, просветите, пожалуйста, хотя бы на уровне ликбеза, как это работает. Честно говоря, это в некотором роде больная мозоль. А вдруг я что-нибудь пойму?

0

29

По поводу музыки. Если оффтоп dod уберет. У меня два или вернее одно интересное наблюдение было. Были у меня две знакомые дамы относящиеся к музыке. Одна Гнесинское завершила. Преподавала в солидной музыкальной школе чуть ли не при той же Гнесинке коротче профи высшей пробы. А другая - и нот не знала.
НО Вот что удивительно. Первая могла спокойно играть с листа что угодно, но нифига не могла наиграть каинку-малинку по слуху. Ну буквально ничего, ни песенку, ни классику популярную ... А другая наоборот что ни напомнишь - мгновенно подберет ...

Это я к чему? Может Таня как раз третий вариант - два в одном!

А про аранжировку ты бы dod действительно пару слов сказал. А то термин то и я слышал, а вот смысла не только по настоящему (как Таня) и и вообще ни уха ни рыла ... :)

0

30

Serendipity написал(а):

хотя бы на уровне ликбеза, как это работает

коротенько, а то некогда
придумывается и записывается партия каждого инструмента:
ф-но
гитара
бас
барабаны, тарелки
сакс
виброфон
орган
(это то, что в ЖЗЧ, например)
и потом собирается в одном
см. картинку, регулируется громкость каждого, последовательность...чередования, стерео балланс...

увеличить

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Chess Video » музыка от dod