У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Оригинальные турниры » Шахматный праздник во Владивостоке "Приморский дебют"

Шахматный праздник во Владивостоке "Приморский дебют"

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Дождь покапал и прошел ... А охрана остается ... Пришлось просто сфотографироваться на фоне ...

https://lh3.googleusercontent.com/-OTd8SjECIFA/UGJ6YVnD-ZI/AAAAAAABIsI/2X8uTjUrK3Y/s640/IMG_0374.JPG

0

152

И назад в дождь

https://lh4.googleusercontent.com/-G-2WbNqVsyM/UGJ6aLL9eMI/AAAAAAABIsQ/8SrHiqMn9o4/s640/IMG_0375.JPG

0

153

И вместе как сумели приехали домой

https://lh4.googleusercontent.com/-ZMgIjn5zbLg/UGJ6sbGgqoI/AAAAAAABItY/7j3Uas14Xw0/s640/IMG_0384.JPG

Последние приветы

https://lh4.googleusercontent.com/-o5r7qBscroY/UGJ6v_8GGwI/AAAAAAABIto/FmYO0S62OLc/s640/IMG_0386.JPG

0

154

0

155

Последний проезд по Золотому мосту, который был с нами во время всех турниров. Мне даже кажется, что с точки зрения чисто художественной эстетикм это место для шахматного клуба привлекательнее предполагаемого в главном здании на о-ве Русский. Хотя туда нам проехать не удалось и всех красот возможных там мы не видели...

0

156

Но перед Золотым мостом был Русский мост. Мы возвращались с о-ва Русский и Вячеслав Цинцадзе весьма информативно рассказывал об окружающих видах. А я, честно говоря сидел в напряжении, дело в том что у меня на экране горел сигнал разрядки аккумулятора. Запасной тоже был разряжен... Однако выдержал и два моста и прощание ...

0

157

А это на остров Русский

0

158

Уважаемый, Евгений Леонидович спасибо вам большое за то что прилетели за тысячи киллотметров к нам во Владивосток! Репортажи отличные! Несколько раз общался с вами лично, очень интересный собеседник и просто хороший человек! Не хотелось бы чтобы у вас оставались негативные впечатления о нашем городе. Ситуации такого же типа , связанные с нашим "ПРЕЗИДЕНТОМ" случаются регулярно. Город у нас действительно красивый, надеюсь не пожалели что прилетели к нам. Ещё раз хотелось бы поблагодарить за вашу работу и пожелаь вам в вашей деятельности успехов!
P.S.    Владивосток далеко, но, ведь, это город-то нашенский (В.И.Ленин) 8-)

0

159

Юный шахматист написал(а):

P.S.    Владивосток далеко, но, ведь, это город-то нашенский (В.И.Ленин)

Ну сразу видно что Юный шахматист. Ленина наизусть цитирует парнишка! Молодец! :) Спасибо за отзыв. А Слава, очевидно просто сильно переживал за успех такого важного мероприятия. Ну и вот такой казус. Мне очень жаль, что он отказался от интервью. Расказчик он хороший. Да и турнир получился исторический. Нет, действительно зря что из-за ерунды немного смазалась картинка. Все-таки мухи отдельно, а котлеты отдельно. Он просто обязан был довести дело до конца. А уж претензии потом ...

Жаль что не получилось снять судейские семинаря Александра Ткачева и лекции Андрея Харлова. Это же события в одном ряду шахматного фестиваля. И в этом 3/4 вины конечно Соломоныча... Не усек он ситуации, что снимать, снимать, и снимать важнее всего. А уж потом отсекать зерна от пелевел... А я уж только когда увидел уезжающего Ткачева, сообразил что упустил момент. В Ростове на дону несколько эпизодов из его лекций заснял. И с Андреем Харловым в последний момент разговорились в кафе. Он тоже не против съемки минут 15-20 интересных эпизодов... Но про Харлова я вообще не знал. А Соломоныч знал, но не подумал о такой возможности. А ведь это все Приморские шахматы, приморские шахматисты, за которых, как я понял, и болеет Вячеслав Соломонович Цинцадзе

0

160

Утром в предпоследний день кормил чаек оставшимися галетамию Самой активной чайке ничего не досталось

0

161

Подводная лодка времен ВОВ.

0

162

Второй день рапид турнира

0

163

Юрий Балашов предсказывает ...

0

164

Dvchess написал(а):

А тут даже освещения нормального турниров не было, только с вашего форума

:D :D :D
Ну Вы уж тоже скажете ... "Только с вашего форума"... Да это же почти "ТАСС уполномочен заявить ..."  :mybb:

Если уж серьезно, то конечно накладки были. Причем даже и не скажу, чтобы они требовали большого напряжения. Результаты и Рапида и Классики Юра Грачев (секретарь турниров) выдавал буквально через пять минут после окончания тура. Естественно файл, который буквально тут же можно было выставлять на сайт prim.chess. Сделать это мог любой студент, ну или замечательная Елена Михайловна. Кстати она же оперативно делала фото-альбом из бесчисленных фото, которые я передал буквально на второй день. Да не продумано было. Но после третьего тура на сайте primchess.ru Грачев выкладывал и результаты и жеребьевку. Да я собственно оттуда и брал эту информацию

0

165

О! А сайт-то какой интересный! ТерриторияШахмат.рф Ссылка

Но кстати скажу, что информационный поток о турнире во Владивостоке поднял таки волну шахматной информации. Посещаемость видео канала Chess Video куда собственно выкладывались все видео турнира возросла с 4 000 до 5500 просмотров. Специфика канала позволяет сделать вывод, что примерно такое-же было и число посетителей.

0

166

5 лет шахматного стажа ...

0

167

Тучи над городом встали ...

0

168

Старт классики

0

169

На лодке

0

170

На пирсе Владивостока

0

171

0

172

Фото на память

0

173

Однако понемногу продолжу. Чем дальше уходит от нас событие, тем интереснее смотреть видеозаписи

0

174

Вот Юрий Балашов взбежал на борт подводного крейсера

0

175

Ну вот теперь наконец-то о шахматах

0

176

А тем временем, наш спец. корр. продолжает работать уже в Большом театре

0

177

Шахматная доска во Владивостоке

0

178

РШФ написал(а):

8 Октября 2012
Заседание Судейско-квалификационной комиссии РШФ

Очередное заседание СКК РШФ состоится 24 октября 2012 г., начало в 13.00 (мск). Место проведения - Центральный дом шахматиста им. Ботвинника, Гоголевский б-р, 14; возможно подключение  с помощью skype

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О выполнении решений предыдущих заседаний СКК (докладчики – М.В. Крюков, В.Н. Махнев).

2.  Регламентирование экспертизы международных судейских званий (докладчики – М.В. Крюков, А.А. Шааб).

3. Календарный план Всероссийских и международных семинаров арбитров на 2013 год (докладчик – В.Н. Махнев).

4. Обсуждение письма куратора ДВФО (докладчик – М.В. Крюков).

5. Система делегирования судей на соревнования, проводимые в соответствии с календарным планом РШФ И ФО (докладчик – М.В. Крюков).

6. Создание рабочей группы для подготовки предложений для внесения изменений и дополнений в Единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК) (докладчик В.Н. Махнев).

7. Разное.

Председатель СКК РШФ
М.В. Крюков

← Вернуться назад

0

179

Самый восточный Арбат

0

180

Вид на Владивосток из окна московской редакции "Chess Video"

В Москву прибыл караван судов с дарами моря из Владивостока.

http://s2.uploads.ru/t/uBKlx.jpg

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Оригинальные турниры » Шахматный праздник во Владивостоке "Приморский дебют"