У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Блиц турниры » Чемпионат Москвы по блицу

Чемпионат Москвы по блицу

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

А турнир тем временем продолжается

Тур 12
А.Злочевский - Я.Непомнящий ½–½
А.Морозевич - И.Глек 1 – 0
В.Малахов - Н.Чадаев 1 – 0
С.Григорьянц - П.Двалишвили ½–½
В.Белоус - Д.Дубов 1 – 0
М.Длуги - И.Попов 0 – 1
А.Хрущев - Б.Грачев 0 – 1
С.Смагин - Е.Бареев 0 – 1
А.Решетников - А.Дреев 0 – 1
А.Рычагов - В.Селиверстов 1 – 0
А,Коротылев - А,Калиничев ½–½

0

32

0

33

Тур 13
А,Калиничев - А.Злочевский 1 – 0
В.Селиверстов - А,Коротылев 0 – 1
А.Дреев - А.Рычагов 0 – 1
Е.Бареев - А.Решетников 0 – 1
Б.Грачев - С.Смагин 1 – 0
И.Попов - А.Хрущев 0 – 1
Д.Дубов - М.Длуги 1 – 0
П.Двалишвили - В.Белоус 0 – 1
Н.Чадаев - С.Григорьянц 1 – 0
И.Глек - В.Малахов 1 – 0
Я.Непомнящий - А.Морозевич ½–½

0

34

0

35

0

36

0

37

Непонятно почему разорвано это видео. Непонимаю что заставило меня остановить запись

0

38

0

39

Тур 16
А.Злочевский - В.Малахов 0 – 1
С.Григорьянц - А.Морозевич ½–½
В.Белоус - Я.Непомнящий 1 – 0
М.Длуги - И.Глек ½–½
А.Хрущев - Н.Чадаев 0 – 1
С.Смагин - П.Двалишвили 1 – 0
А.Решетников - Д.Дубов ½–½
А.Рычагов - И.Попов 1 – 0
А,Коротылев - Б.Грачев 1 – 0
А,Калиничев - Е.Бареев ½–½
В.Селиверстов - А.Дреев 0 – 1

0

40

Сам вычислил... Калиничев. Поскольку это не Морозевич, Дубов, Малахов

0

41

Предпоследняя

Тур 17
А.Дреев - А.Злочевский 1 – 0
Е.Бареев - В.Селиверстов 1 – 0
Б.Грачев - А,Калиничев 1 – 0
И.Попов - А,Коротылев 1 – 0
Д.Дубов - А.Рычагов 1 – 0
П.Двалишвили - А.Решетников ½–½
Н.Чадаев - С.Смагин 1 – 0
И.Глек - А.Хрущев 0 – 1
Я.Непомнящий - М.Длуги 1 – 0
А.Морозевич - В.Белоус ½–½
В.Малахов - С.Григорьянц ½–½

0

42

Доброе утро! Московское время 8 часов. Дальше буду выкладывать фрагменты. Хотя тема Бареева еще не закончена. Ив ото обратите внимание. Информация для размышления Сергею Шипову. Результат Евгения Бареева и Яна Непомнящего. Они очень интересны. Приведу факты. В абсолютной системе Ян набрал 14 очков. Женя - 13.5. Среди первой шестерки Яна 20% у Бареева 80% С лидером - Морозевичем оба сыграли вничью (ну ничья Яна с Александром была явно договорная. Мы все это видели) Не надо быть пуристом, но вообще-то с этим делать что-то надо. Для себя я это называю эффектом сестер Косинцевых. Понятно, что вроде бы естественно что сестры сражаться не будут. Однако это совсем не так на практике. На чемпионате мира по Блицу я снимал видео партии Нади и Тани. Кажется Наде нужно были очко, ну хотя бы пол очка, но они сражались и победила Таня. Значит не все так однозначно. Но с другой стороны понять ребят можно ...
Мое предложение - предоставлять право участникам в предстоящих партиях декларировать намерение играть или не играть партию.

Аааа закричат 99% абсолютистов, а как же начислять очки? А никак. С вашими абсолютными очками вы так и будете сидеть в болоте вынужденных договорных результатов, при этом делая вид что ничего не происходит. На самом деле происходит грубейшее нарушение спортивной этики. Но, как сказал мне Анджей Филиппович. Когда никому нельзя, то одному кому-то можно. Пусть сегодня это будешь ты и пустил меня снимать непосредственно у столиков чемпионат мира по блицу среди женщин в 2010 году в Москве, в РГСУ. Гто от этого пострадал? Никто! А в выигрыше оказались все, кому это было интересно.

Но можно было бы и внести в правила, что бы не только мудрейший Анджей мог переступить закон, но и нормальный арбитр, не желающий его нарушать мог учесть интересы дела.

Что же касаятся "вынужденных договорных партий" то решение проблемы ранжирования легко достигается в модели относительных очков. Но до этого надо немного напрячься, подучиться, набраться смелости и потихоньку переходить на новое мышление. Польза от этого думаю будет.

Бухтин Володя ширмы вроде
Со своей рыжей головой
Как пугало на огороде
Стоит блин прямо предо мной

Как ликвидировать арбитра?
Ведь не применишь силу тут!
И поступил я подло, хитро
Сказав "Иди тебя зовут" :)

Однако справедливости ради надо сказать большое спасибо и Владимиру Бухтину и участникам и зрителям за понимание и товарищеское отношение. Особенно Алексею Дрееву. Так получилось что он сидел весь турнир рядом с Бареевым и волей неволей я иногда задевал его, или стоял слишком близко, особенно когда еще сзади напирали. Пару раз Алексей глянул на меня, но ничего не сказал. Мне честно было неудобно перед ним ... Извини Алексей ...

0

43

Так получилось ...

0

44

Бареев жесткий экзаменатор Белоус, Непомнящий? Чадаев отправлены на пересдачу

Тур 9
А.Рычагов - А.Злочевский 1 – 0
А,Коротылев - А.Решетников 1 – 0
А,Калиничев - С.Смагин 0 – 1
В.Селиверстов - А.Хрущев 1 – 0
А.Дреев - М.Длуги 1 – 0
Е.Бареев - В.Белоус 1 – 0
Б.Грачев - С.Григорьянц 1 – 0
И.Попов - В.Малахов ½–½
Д.Дубов - А.Морозевич 0 – 1
П.Двалишвили - Я.Непомнящий 0 – 1
Н.Чадаев - И.Глек ½–½

0

45

Тур 20
А.Злочевский - В.Белоус 0 – 1
М.Длуги - С.Григорьянц 0 – 1
А.Хрущев - В.Малахов 0 – 1
С.Смагин - А.Морозевич 0 – 1
А.Решетников - Я.Непомнящий ½–½
А.Рычагов - И.Глек 0 – 1
А,Коротылев - Н.Чадаев ½–½
А,Калиничев - П.Двалишвили 1 – 0
В.Селиверстов - Д.Дубов 1 – 0
А.Дреев - И.Попов ½–½
Е.Бареев - Б.Грачев ½–½

0

46

Принципиальная встреча закончилась победой Алексея Дреева

Тур 18
А.Злочевский - С.Григорьянц 0 – 1
В.Белоус - В.Малахов ½–½
М.Длуги - А.Морозевич ½–½
А.Хрущев - Я.Непомнящий 1 – 0
С.Смагин - И.Глек 0 – 1
А.Решетников - Н.Чадаев 0 – 1
А.Рычагов - П.Двалишвили 1 – 0
А,Коротылев - Д.Дубов ½–½
А,Калиничев - И.Попов 0 – 1
В.Селиверстов - Б.Грачев ½–½
А.Дреев - Е.Бареев 1 – 0

0

47

Черт! Да когда же  партии Бареева они закончатся эти Бареевские партии. Думал ну все уже поставил. Ан нет. А кстати, отследив все, таким образом не обойден ни один из участников турнира. И в этом тоже есть смысл

Тур 19
Е.Бареев - А.Злочевский 1 – 0
Б.Грачев - А.Дреев 0 – 1
И.Попов - В.Селиверстов 1 – 0
Д.Дубов - А,Калиничев 1 – 0
П.Двалишвили - А,Коротылев 1 – 0
Н.Чадаев - А.Рычагов ½–½
И.Глек - А.Решетников 1 – 0
Я.Непомнящий - С.Смагин 1 – 0
А.Морозевич - А.Хрущев 1 – 0
В.Малахов - М.Длуги ½–½
С.Григорьянц - В.Белоус 1 – 0

0

48

Эльдар Мухаметов - пресс-секретарь турнира сделал фото обзор. https://picasaweb.google.com/1183276808 … 40/201206# Отдельные фото просто уникальны своей правдивостью отображения реальнльного процесса. Поэтому просто не могу не привести их здесь

https://lh4.googleusercontent.com/-mIqPYSIeUs4/UETj-oTN1kI/AAAAAAAAHdQ/L_xP6uB9s58/s912/photo_1_123.jpg

0

49

https://lh5.googleusercontent.com/-q3fF1vAmuAo/UETkMjcORJI/AAAAAAAAHg8/FL0ZlpTYmsE/s800/photo_1_154.jpg

0

50

https://lh6.googleusercontent.com/-lxudMPYNQoI/UETktjTTx1I/AAAAAAAAHqM/rRbE0pfwTIc/s800/photo_1_231.jpg

0

51

https://lh5.googleusercontent.com/-asdTsPmd0Jo/UETkzocWNMI/AAAAAAAAHrU/sDNu4nJL_So/s800/photo_1_241.jpg

0

52

https://lh5.googleusercontent.com/-gVp-MgfyZPY/UETooF9gJJI/AAAAAAAAH6g/va-HbUN4cw4/s800/photo__28.jpg

0

53

https://lh4.googleusercontent.com/-4NvBG5HEn-o/UETofx-YTNI/AAAAAAAAH4U/IH2wYkF5ORQ/s800/photo__125.jpg

0

54

Нет, еще не все Бареевские партии

0

55

Этот чертов Бареев неисчерпаем как атом. Обнаружил еще одну партию. Собрал их все в один плей-лист и оказалось 19 значит две еще где-то прячутся. Будем искать ...

Тур 14
А.Злочевский - А.Морозевич 0 – 1
В.Малахов - Я.Непомнящий 1 – 0
С.Григорьянц - И.Глек 0 – 1
В.Белоус - Н.Чадаев 0 – 1
М.Длуги - П.Двалишвили 0 – 1
А.Хрущев - Д.Дубов 1 – 0
С.Смагин - И.Попов 0 – 1
А.Решетников - Б.Грачев 0 – 1
А.Рычагов - Е.Бареев 0 – 1
А,Коротылев - А.Дреев ½–½
А,Калиничев - В.Селиверстов ½–½

0

56

Коневой эндшпиль

0

57

Где это все происходило ...

0

58

И еще Бареев. А короля-то под боем оставлять нельзя ...

0

59

Чемпионат Москвы по блицу 2013
Опубликовано Crest в сб, 31/08/2013 - 22:05

1 сентября в Москве, в парке "Красная Пресня" проходит 67-й чемпионат столицы по блицу 2013. Мужчины и женщины разыграют титулы в двух круговых турнирах с 20 участниками.

В мужском турнире принимают участие многие известные гроссмейстеры: А. Грищук, С. Карякин, А. Морозевич, В. Гунина и другие.

Контроль времени: 3 минуты на партию и 2 секунды добавления на ход

0

60

Поехали...

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Блиц турниры » Чемпионат Москвы по блицу