Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

Х1 съезд РШФ

Posts 1 to 50 of 66

1

Пока томитесь, но через полчаса здесь будет выложен полный фото - видео отчет о съезде... Поток уже пошел ... :)

0

2

За пол-часа до начала ... А Москва-то красивая ...

0

3

Ну для тех, кто спешит на поезд или самолет выложил 222 фото https://picasaweb.google.com/1023435940 … 6/20120520

Кстати спешите смотреть, потому что это сырье, и я естественно какуюто часть удалю как по художественным, так и по соображениям внутренней цензуры ... Так шта ...

В зале было темно а фотосъемка шла в параллель с видеосъемкой. т.е. без вспышки ...

https://lh3.googleusercontent.com/-5jaTjKN0K1E/T7lC0-XK_II/AAAAAAAA43E/19ujPrHnIiQ/s720/IMG_3980.JPG

0

4

Ну вот теперь те кто не часто бывает в Москве посмотрят как она выглядит :)

0

5

Ну вот. Процесс наладил и все 4 часа видео выгрузятся автоматическки на канал Chess Video, -- думаю часа за два все выгрузиться. А я пошел спать или сыграну пару блиц партий, пока хоккей идет

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

К трем часам выгрузил 27% К утру выгрузится все ...

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

Ладно, достаточно ... Остальное сами смотрите в плей-листе ...

0

23

0

24

Сайт РШФ wrote:

В Съезде приняли участие 60 делегатов и 22 члена Наблюдательного совета РШФ. В Президиуме Съезда присутствовали Председатель Наблюдательного совета РШФ А.В. Дворкович, Председатель Правления РШФ И.В. Левитов, заместители Председателя Наблюдательного совета РШФ И.В. Коган и А.В. Селиванов. Заседание Съезда вел А.В. Селиванов.

В числе прочих вопросов обсуждалась кооптация новых членов Наблюдательного совета РШФ. В состав Наблюдательного совета РШФ включены Д.В. Шахов, А.В. Кошеваров, С.А. Нестеров, а также В.М. Палихата - вместо добровольно сложившего свои полномочия В.И. Жукова.

Более подробную информацию о Съезде вы сможете найти в скором времени на нашем сайте.

0

25

Было ли утверждено Съездом Положение о членстве в РШФ? Ревизионная комиссия неплохо поработала, но про некоторые нарушения не было сказано...

Last edited by U-Boot-Soldat (2012-05-21 16:51:39)

0

26

да есть электронная федерация регистрируйтесь :)

0

27

0

28

0

29

Электронная федерация попахивает виртуальным мошенничеством... По Уставу должно быть Положение о членстве, а не вирт.

Last edited by U-Boot-Soldat (2012-05-21 20:21:52)

0

30

0

31

0

32

0

33

0

34

0

35

Александр Костьев - президент Международного Школьного Шахматного Союза

0

36

+1

37

Спасибо Евгению Потёмкину за видео-сюжеты!!!
Это счастье для шахматного мира, что есть такой человек, который фиксирует наиболее значимые события в области шахмат!

По ряду причин я не смог быть на съезде, поэтому только что с любопытством посмотрел все сюжеты. Разумеется, я от своих коллег уже имею достаточно информации о съезде, однако увидеть кое-что - дорогого стоит.
К сожалению, в видео-сюжеты абсолютно не попалf тематика шахматы - школе. А вот её хотелось бы посмотреть в первую очередь. Это возможно?
Кстати, она не попала в кадр и на последнем заседании исполкома РШФ, когда о направлении отчитывался Д.Олейников.
Ныне во всём мире тематика "Шахматы - школе" находится на первом месте, поэтому даже Европарламент в марте революционно и неожиданно одобрил и принял  Программу "Шахматы в школе, а у нас в России (законодателе мод в этом вопросе) – ти-ши-на.
Даже на сайте очень уважаемого мною Евгения Потёмкина!
Чу-де-са. И обидно за Россию.
Можно ли хоть что-нибудь увидеть по теме (из того немногого что было на съезде)?
Хотелось бы увидеть реплики Бориса Кимовича Шайдуллина (Томск) и Тамары Константиновны Фесенко (Обнинск)…

Last edited by Игорь Георгиевич Сухин (2012-06-02 19:07:28)

0

38

Игорь Георгиевич, ни что не забыто, никто не забыт :) Ничто не пропущено. Практически все снято и выложено на канале Chess video. И каждый может взять оттуда и поставить на сюда или на свой сайт. Просто здесь не все выставлено. Вот полный плей лист http://www.youtube.com/playlist?list=PL … re=edit_ok
ЗЫ
Кстати, советую Вам поставить ссылку на свой сайт в свою подпись здесь. Тогда многим будет удобно заглядывать к вам сразу, а не искать :)

0

39

http://russiachess.org/upload/iblock/069/069fc4b6e3e19d0f3c6c983c9defc202.pdf

0

40

Admin wrote:

Игорь Георгиевич, ни что не забыто, никто не забыт  Ничто не пропущено. Практически все снято и выложено на канале Chess video. И каждый может взять оттуда и поставить на сюда или на свой сайт. Просто здесь не все выставлено. Вот полный плей лист http://www.youtube.com/playlist?list=PL … re=edit_ok
ЗЫ
Кстати, советую Вам поставить ссылку на свой сайт в свою подпись здесь. Тогда многим будет удобно заглядывать к вам сразу, а не искать

Спасибо, Евгений, за новые видео-сюжеты и ответы!
Как я понял в новой ссылке 43 сюжета? Это так? Я технически не очень продвинут, может что-то упустил?
Но только один из них (сюжет №12 - выступление коллеги из Белгорода) посвящён тематике "Шахматы - школе", и то - только дошкольникам (но выступление очень правильное).
Евгений, а остальное не снялось?
Нет вопроса по "Шахматы - школе" Т.К. Фесенко и ответа на него руководства. Нет доклада по теме  "Шахматы - школе" и обсуждении вопроса.
Как мне говорили - это было в конце, вроде как скомкано, и я никак не могу из мозаики сложить картинки.
И ВСЯ надежда (которая понятно когда умирает) была на ВАС и только на Вас.

И ещё раз повторюсь:
Ныне во всём мире тематика "Шахматы - школе" находится на первом месте, поэтому даже Европарламент в марте революционно и неожиданно одобрил и принял  Программу "Шахматы в школе, а у нас в России (законодателе мод в этом вопросе) – ти-ши-на... Чу-де-са. И обидно за Россию.
Можно ли ещё хоть что-нибудь увидеть по теме (из того немногого что было на съезде)?
Хотелось бы увидеть реплики Тамары Константиновны Фесенко (Обнинск)…

С улыбкой, ИГС.

0

41

Я выложил все что у меня было снято 20-го мая. Что касается школьных вопросов, то они действительно были лишь в конце, когда я менял ааккумулятор, заряжал и тд и тп ... И вполне возможно пропустил. А кстати и Вас в какую-то комиссию включили.

Вопрос о шахматах в школе и вообще о детских шахматах на мой взгляд важнейший, но руководство РШФ было занято матчем, теперь Талем и до детских шахмат руки очевидно не доходят. Я вот тут подумал что на 3 млн % затраченных на матч можно было бы провести 300!!!! детских опенов .. т е. по 4 в каждом регионе России.

0

42

Съезд

4 Июня 2012
ХI Съезд шахматистов России

На Съезде, который проходил 20 мая в гостинице «Рэдиссон Славянская», побывала корреспондент сайта РШФ Этери Кублашвили

0

43

Admin wrote:

Вопрос о шахматах в школе и вообще о детских шахматах на мой взгляд важнейший, но руководство РШФ было занято матчем, теперь Талем и до детских шахмат руки очевидно не доходят.

В том-то и дело! Не доходят. В мире - доходят. В РФ - не доходят. Увы.
А почему не было А.Е.Карпова в кулуарах не говорили?
В 1993-2004 годах председателем комиссии "Шахматы и образование" был я.
Затем с 2004 года им стал А.Е.Карпов. Потом комиссия вообще исчезла (примерно в 2010 году).
И теперь полная неопределённость.

0

44

Admin wrote:

А кстати и Вас в какую-то комиссию включили.

Это забавно. Сейчас прошёл по Вашей ссылке на сайт РШФ и прочитал:
"Федорова Е.А., при поддержке Дворковича А.В. внесла предложение включить в состав комиссии, работающей по направлению школьных шахмат,  Сухина И.Г."
Получается, что есть такая комиссия??? Мир полон чудес.

Там же прочитал и следующее: " Гончаров В.И. 1) указал на необходимость наличия современной программы преподавания шахмат и обратился к Президиуму с просьбой обеспечить возможность ее разработки в кратчайшие сроки, а также 2) отметил необходимость усиления координации с РШФ в области организации крупнейших международных турниров по шахматам среди школьников".
Это тоже занятно.

Евгений, а этого сюжета я не видел у Вас. Его точно нет? Не помните, что точно говорил Виктор Иванович?

0

45

Игорь Георгиевич Сухин wrote:

В том-то и дело! Не доходят. В мире - доходят. В РФ - не доходят. Увы.

0

46

Все выложил :)

0

47

Admin wrote:

Все выложил

Всё, что снято?
Или всё, что было?
С улыбкой, ИГС.

0

48

Игорь Георгиевич Сухин wrote:

Всё, что снято?
Или всё, что было?
С улыбкой, ИГС.

Это было б очень мило
Выложить вам все что было
Но могу лишь то что снято
Все должно быть где-то взято
:)

0

49

Admin wrote:

Это было б очень мило
Выложить вам все что было
Но могу лишь то что снято
Все должно быть где-то взято

Ну, если б по Северянину: "Было всё очень просто, было всё очень мило..."
С улыбкой, ИГС.

И всё же жаль, что самые важные материалы попали, видимо, опять на перезарядку. Эх, эта перезарядка, что ты милая делаешь...
В самом деле жаль, что в сюжеты попали многие не информативные выступления, а вот школьные шахматы опять, бац, в луже.
Евгений, я это не к Вам - Вы делаете максимум возможного, даже невозможное. А к року........ От которого недалеко и от рокировки...
А В.И.Гончарову я уже вчера написал - он пока не ответил.
Пока вопросов по теме больше, чем ответов.
С улыбкой, ИГС.

0

50

Цитата с одной гостевой: "С форума сайта chesspro.ru, который является официальным информационным спонсором РШФ, сегодня из темы "РШФ" было удалено такое сообщение: "С недавних пор благодаря видеороликам Евгения Потемкина шахматисты получили возможность не только узнать больше о деятельности РШФ (этой довольно закрытой организации, чем-то напоминающей масонскую), но и увидеть самих деятелей РШФ – рассмотреть их открытые честные лица, насладиться их дикцией и умными речами, понаблюдать за их поведенческими реакциями и т. д. Иногда заседания РШФ превращаются в настоящие спектакли. Например, обсуждение на Тренерском Совете кандидатуры нового гл. тренера сборной, как было метко замечено на одном шахм. сайте, это аналог фильма «Гараж» Э. Рязанова.
Много забавного и интересного можно увидеть и на свежих роликах о ХI Съезде РШФ - лицемерие Дворковича, чиновная надутость лощеного Селиванова, подобострастие несводящего с начальства преданного взгляда В. Н. Жукова, по-лакейски суетливая беготня А. В. Ткачева, напускная строгость председателя ревизионной комиссии и т. д. Автору этих роликов Евгению Потемкину – большущее СПАСИБО!

0