У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Рейтинг » E-rating шахматной элиты. Уровень 2001 года

E-rating шахматной элиты. Уровень 2001 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С каждым годом будем разбираться отдельно

Алгоритм

По рейтингу ФИДЕ определяем 50 сильнейших на конец года. Все остальные, попавшие в число соперников этих 50 рассматриваются как единый участник.
Для 51 расчитывается e-rating.
По е-рейтингу и числк проведенных партий рассчитывается F-rating, который определен следующим образом
F = Е * С + G
E - е-рейтинг
G - количество сыгранных партийполагаем, что с точки зрения ABLT
C - константа определяемая из условия, что коэффициент корреляции между E и F и между G и F должен быть одинаковым. Таким образом мы полагаем, что с точки зрения ФИДЕ при оценке деятельности шахматного сообщества одинаково важны как УРОВЕНЬ (е-рейтинг) так и АКТИВНОСТЬ (число проведенных в году партий) Это соотношение значимости двух показателей естественно может изменяться

0

2

И опять уникальное положение Сергея Шипова - минимум партий. Замечу, что базу я не выбирал, мне ее прислали. Правда тепеть там появился еще Леко. У того вообще только четыре партии... Подозрительны мне эти люди...

http://uploads.ru/t/c/3/P/c3PNa.gif

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Рейтинг » E-rating шахматной элиты. Уровень 2001 года