У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная жизнь. России. Мира. » Мировая организация шахматистов любителей

Мировая организация шахматистов любителей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.obninskchess.ru/chess/the-ne … -news.html

Что такое ACO?

Организация шахматистов-любителей (ACO) – это новая мировая шахматная организация, которая будет организовывать мировые чемпионаты для любителей, юниоров и команд начиная с 2012 года.

Какова суть ACO?

99% всех шахматистов имеют менее 2400 Эло и зарабатывают себе на жизнь не шахматами. Вот тут и появляемся мы, именно для этой группы шахматистов, не важно молодой или старой. Целью ACO является продвижение любительской игры в шахматы во всем мире, в широкую общественность, включая оповещения средств массовой информации. ACO стоит, в первую очередь, за удовольствие игры в шахматы и социальный обмен между шахматистами.

Что привело к основанию ACO?

Идея создания ACO пришла от шахматных энтузиастов из разных стран в 2009 году. Тогда суть наших обсуждений было то, что мы думаем (и сейчас тоже), что это несправедливо, что 99% всех шахматистов – любители, а единственная в мире шахматная федерация направлена практически исключительно на профессионалов и (элитных) юниоров.

В течении последних нескольких лет были конфликты с FIDE, например о цикле чемпионата мира или о крайнем доминировании некоторых личностей в FIDE, которые не способствовали, и не способствуют сейчас шахматному спорту.

Какие турниры будет проводить ACO?

Начиная с 2012 мы будем ежегодно организовывать несколько мировых чемпионатов ACO, включая “Чемпионат мира по шахматам среди любителей от ACO”, который будет проводиться в семи рейтинговых группах, “Чемпионат мира по шахматам среди юниоров от ACO” (от U08 до U20), а также “Мировой командный чемпионат мира ACO” будет проходить в четырех рейтинговых группах.

Где будут проходить эти мировые чемпионаты?

Чтобы соответствовать требованиям ACO (привнести шахматы в общественность с помощью эффективных массовых мероприятий), мы решили организовать наши мировые чемпионаты в зрелищных и всемирно известных местах. Мы приняли такое решение в связи с тем, что последние крупные шахматные события проходили в менее известных местах, таких как Казань, Джермук или Астрахань. Поэтому наш чемпионат мира среди любителей шахмат будет проходить с 6-го по 15-е июля 2012 года, в Дубае. Церемония награждения с торжественным ужином будут проходить в зале одного из лучших отелей мира, в эксклюзивном семизвездочном Burj Al Arab. Это будет поистине уникальное событие не только для игроков, но и для всех сопровождающих лиц.

Также мы подумали про мировой шахматный чемпионат среди юниоров, и о том, что какое место было бы лучшим для проведения события для детей и их родителей.

Потому, мы решили принимать наш первый мировой чемпионат среди юниоров в излюбленном месте для всех детей – в Диснейленде, в Париже. Чтобы сделать это возможным для всех детей и молодых участников, мировой турнир пройдет летом 2012 года, с 4-го по 12-е августа.

Третьим мировым турниром будет “Чемпионат мира среди любителей от ACO. Этот турнир будет проходить в течение Нового года 2012, и это будет большое событие с самой лучшей шахматной вечеринкой под Новый год! Все игры будут проводиться в командах по 4 человека. Нет ограничений относительно состава команд. Точное место проведения на данный момент не определено. Однако, более подробная информация скоро будет добавлена на наш веб-сайт - amateurchess.com.

Каким требованиям должны соответствовать игроки, чтобы участвовать в мировых чемпионатах?

Начиная с 2013 года это будет возможно только через отбор в чемпионате страны. В нашем юбилейном году - 2012, все-таки, мы хотим дать как можно большому количеству игроков возможность участвовать на мировом чемпионате. Точные условия можно найти на нашем сайте amateurchess.com. Но по причинам нехватки места, существуют ограничения на участников всех чемпионатов.

Играть в шахматы в семизведочном отеле и в Диснейленде – может ли обычный шахматист себе позволить нечто подобное?

Конечно да! Мы можем предложить нашим участникам очень заниженные цены на пребывание в Диснейленде, который уж точно не будет дороже чем чемпионат мира среди юниоров от FIDE, в 2012 году, в Мариборе, Словении. В дополнение, чемпионат мира среди шахматистов-юниоров ACO в Париже по логике легче и дешевле, так как туда легче добраться, относительно мирового чемпионата среди юниоров от FIDE, в Мариборе, так как все международные авиакомпании летают в Париж, а железная дорога тоже отличная.

Но также, мировой чемпионат среди шахматистов-любителей в Дубаи, включает еще и торжественный ужин в Burj Al Arab, который мы можем предложить за уникально низкую цену, благодаря щедрым спонсорам.

Какую роль играет шахматная игровая производительность в ACO?

Это зависит от определения производительности игры в шахматы, и мы должны заметить, что игра в шахматы среди юниоров или взрослых - разная. Когда дело касается взрослых шахматистов-любителей, не думаете ли вы, что кто-то с 1700 Эло участвует наравне с кем-то в 2500 Эло, и ему значительно сложнее? Если вы посмотрите на многие партии гроссмейстеров, вам иногда может показаться, что любителям сражаться сложнее наравне с профессионалами. В случае взрослых, поддержка вовсе не означает, что кто-то с 1800 Эло за два-три года поднимется до 1850 Эло. Это означает, что он сохранил желание играть в шахматы, даже после двух-трех лет. Попытайтесь только задуматься про большие потери членов шахматных клубов, которые жалуются об этом. В моем собственном клубе, в настоящее время всего одна команда. А четыре года назад у нас было целых пять команд.

Касательно молодежи, дела происходят немного иначе. Конечно же, ACO будет способствовать также и участию молодежи, а также поручили одному из лучших молодежных игровых тренеров в мире, Зигурду Ланке, быть тренером национальной сборной юниоров для Германии. Мы хотим утвердить эту концепцию сотрудничества с лучшими тренерами и в других странах.

Касательно мирового кубка среди юниоров, проводить шахматный турнир в Диснейленде означает для нас не то, что дети приедут к нам просто, чтобы весело провести время, а то, что они будут играть, потому что они действительно хотят стать чемпионами мира! Но в дополнение к шахматам, мы также хотим предложить этим детям действительно уникальное развлечение. На наш взгляд, нет лучшего места для этого, чем Диснейленд в Париже. Наша цель –каждый мировой чемпионат ACO сделать запоминающимся событием, и для игроков, и для сопровождающих лиц. Не каждый может стать чемпионом мира, и именно поэтому существует олимпийский девиз: «Главное – не победа, главное - участие», и в ACO этому придается большое значение.

Каковы планы у ACO относительно шахматистов-любителей на национальном уровне?

Осенью 2012-го года мы в качестве теста начинаем пробные соревнования в других странах, например немецкая любительская лига игроков в шахматы. В этой лиге не будет использована существующая структура организации федерации, что позволит друзьям играть в одной команде вместе, даже если они не члены одного и того же клуба. Чтобы принять участие, каждый игрок должен найти еще трех любителей шахмат, чтобы сформировать команду. Сроки и место проведения будут определены командами самостоятельно, но в рамках, установленных ACO. Для гарантии того факта, что у всех один уровень мастерства, команды будут разделены на группы по уровням мастерства. После чего эти группы имеют срок в один месяц, чтобы сообщить о результатах. Командам не назначают определенную дату или время, но они могут организовать свою игру в лиге свободно и независимо. Эта система ведет к улучшению социальных контактов, так как она также позволяет играть в частных местах, например в квартирах или в саду, а игроки могут узнать лучше друг друга после игры. Лига также отвечает большой потребности многих игроков, а именно – не играть в шахматы в воскресенье утром в девять часов.

Каковы позиции ACO относительно FIDE?

ACO – полностью независимая организация, мы видим себя как дополнение к FIDE, но никак не конкурентами. Мы открыты для сотрудничества, нам нравится работать совместно с национальными ассоциациями, организаторами турниров, и шахматистами со всего мира. Конечно же, мы понимаем, что ACO для FIDE – это нечто новое, а некоторые должностные лица могут видеть в нас только конкуренцию. Но я могу заверить, что все мы разделяем одну цель: способствовать распространению шахмат, чтобы донести эту замечательную игру и забаву до стольких людей, скольких возможно. Если некоторые должностные лица не понимают этого, то конечно, мы примем это и покажем, что будем рады работать вместе со всеми, кто любит шахматы настолько же, насколько мы. Но в любом случае, мы не покинем наш путь, и сделаем все возможное, чтобы способствовать распространению любительских шахмат во всем мире.

ACO не имеет федеральных органов, как FIDE, но является чем-то вроде объединения профессиональных организаций бокса или Формула-1. Так каковы же преимущества?

Преимущества очевидны. Избегание власти федеральных органов в рамках организации будет прекращено. Они могут достичь большого расширения, которое мы могли заметить в прошлом году на президентских выборах в FIDE в Ханты-Мансийске. Самым большим преимуществом является быстрое принятие решений и проведение согласованных мер. Особенно в нашем быстроживущем мире, решения должны приниматься локально и в кратчайшие сроки, а не после следующих выборов. Эти устаревшие структуры во многих видах спорта приводят, к сожалению, к все большим и большим блокадам вместо преимуществ. Другим важным преимуществом по сравнению с существующими федерациями в том, что все задачи менеджмента, маркетинга, и IT выполняются профессионалами. Вы также можете увидеть успех Формулы-1 или разных боксерских организаций, эти структуры организаций гораздо лучше подходят для 21-го века.

Какие планы у ACO на будущее?

Запланированы также и другие национальные и международные шахматные мероприятия для любителей, а также инновационные системы обучения для студентов и преподавателей. При проектировании мы смогли поручить, среди других, тренеру мирового класса Зигурду Ланке, быть будущим тренером национальной сборной юниоров в Германии, как было замечено ранее. В дополнение ко всему, мы разработали новую интернет-платформу для шахматистов благодаря многолетнему сотрудничеству с ведущими IT-компаниями. В следующем году мы запустим ее в онлайн доступ. Платформа обладает уникальным сочетанием шахматного интернет-сообщества, возможности конкурировать с другими игроками в настоящих и онлайн шахматных партиях, а также множества других уникальных особенностей, которые позволяют, а также содействуют социальному взаимодействию друг с другом. Я не могу раскрыть все, но мы планируем это чисто и просто сделать лучшим шахматным сообществом в мире.

Наши руководители – GM Фалько Биндрих и IM – Тобайас Харнайз, которые несут ответственность, среди прочего, за организацию чемпионатов мира, также работают с математическими экспертами по новой глобальной системе рейтинга.

И наконец, расскажите ли вы что-то о себе?

Я сам восторженный любитель игры в шахматы, начал участвовать в турнирах 10 лет назад, особенно благодаря своим сыновьям – Йенсу и Тобайасу. Профессионально, я 14 лет участвовал в международной некоммерческой организации Рак 21. Раньше я принимал активное участие в боксе, и между прочим, я спонсировал различные Олимпийские игры официально. Если вы хотите больше узнать о моей персоне, вы можете посетить мою домашнюю страницу – hirneise.de

0

2

Полсен: "городов мира будут прославлять шахматы"
12.03.2012 - ФИДЕ недавно передал права на его цикле чемпионата мира в компанию под названием Агон, действия, которые вызвали потрясение в шахматном мире. Человек за Агон является Эндрю Полсон, американец, родившийся и средств массовой информации предприниматель, работающие в России, которые не очень хорошо известны в шахматном мире. Это радикально меняется сейчас, так как GM Раймонд Кин послал нам это очень откровенные интервью.

Объявление

ChessBase 11 Скачать Начните свой ​​личный успех с ChessBase и наслаждайтесь шахматами даже больше. Давайте ChessBase11 показать вам, что изменения на самом деле играют в настоящее время. Найти слабые места вашего следующего соперника и использовать преимущества целенаправленной подготовки. Приправьте ваш репертуар новые трюки и ловушки. Подробнее ...

Американского происхождения Эндрю Полсон является директором интернет-медиа-компании SUP, которой принадлежит основная платформа блогов и социальных сетей в России. Как мы недавно сообщали, ФИДЕ решила организовать следующий турнир Кандидаты в октябре этого года в Лондоне, и передал права на цикл чемпионата мира в новую компанию, Агон, основанная Полсон. Ссылки на наших предыдущих докладах, где вы найдете все детали, можно найти в нижней части этой страницы.

Американский предприниматель Эндрю Полсон [фото Эстер Дайсон, Нью-Йорк]

Это интервью было проведено Раймонд Кин, британский гроссмейстер и организатор, в течение трех встреч между двумя в Лондоне. "Андрей, и я встретил почти случайно в нашей взаимной клуб, Гаррик, в Лондоне," Луч сказали нам. "Я сразу понравился ему, потому что он является исполнителем и высокой культуры, особенно в английской и французской литературе. Его планы мира по шахматам, как мне кажется, очень хорошо продумано».

"Города мира будут прославлять шахматы"

Интервью GM Рэй Кин с Эндрю Полсон,
который взял на чемпионат мира по шахматам ФИДЕ

11 марта 2012

Раймонд Кин: Андрей, Вы хорошо известны в России как основатель Афиша издательства и компании SUP, один из крупнейших интернет-компаний в России средства массовой информации, владелец Живого журнала, газеты и Чемпионат. Каков ваш интерес к шахматам?

Эндрю Полсон: я играл в шахматы много, как ребенок в Америке, и внимательно следил за подвигами Бобби Фишера. Как и многие люди, я думаю, часть моей общей культуры включены имена чемпионов мира к Штайниц, окрашенные в моем воображении с экзотическими (для меня) места, где большие матчи были проведены: Гавана, Санкт-Петербурге, Баден-Баден и Стамбул. (Для меня, даже Париж и Лондон были экзотические!)

Когда я стал старше я играл в шахматы, время от времени, но я не серьезный игрок. Я всегда был потребителем шахматы как идея и развлечение, мне всегда нравилась идея вундеркиндов альфа-роуминг земли стремятся смертельно подавить своих противников!

Но я начал играть снова ...

Вопрос: Так как же, которые развиваются в профессиональные отношения с шахматам? Как вы связаны с ФИДЕ? Вы консультанта?

А. Совершенно случайно! Я вообще себе отчет в том, что за последние 10-15 лет ФИДЕ объединенной мира по шахматам после раскола 90-х годов, расширила свое членство, инициировал образовательные программы (Шахматы в школе) во многих странах и положить свой финансовый дом в порядке. Тем не менее, я также слышал часто критикуют за не лучшую организацию крупных мероприятий шахмат во всем мире и для эксцентричной буддийских который побежал.

В сентябре прошлого года я встретился с президентом ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов совершенно неожиданно, социально, мы сразу поладили, и я начал говорить о том, что я могу сделать, чтобы помочь чемпионат мира по шахматам цикла реализовать свой потенциал: аудитория, престиж, спонсорство. Я не консультант, консультанты не "делать" вещи.

Вопрос: Что вы предлагаете? Как вы это удивительное (как сказали бы некоторые шокирующие) сделку?

А. Ну, конечно, каждый раз, когда я предложил или что-то придумал, что я думал, была блестящая идея, как Кирсан или поздно члены его команды скажет: "Но это не ново, мы уже думали об этом", или "Мы пытались, но она не работает". Иногда они чувствовали себя обязанными указать мне, что они имеют значительно более высокий IQ, чем я занимаюсь. В конце концов, я понял, что они были правы, и все, что нужно было применять последовательно несколько очень простых принципах, что все уже знали. Так, в самом деле, все, что я предложил была тяжелая работа и постоянное внимание к деталям. Потому что я почувствовал большие возможности.

Это был не вопрос денег или доказанный опыт в организации матча, который убедил их. ФИДЕ есть деньги. ФИДЕ сделал матчей. Это была моя упорная настойчивость в возвращались снова и снова с все более и более развитым, детальные планы - неустанно особенно свирепый грек Makro и мрачные англичанин Найджел имени всей Европе, в Москве, в Краков, в Москве, в Тирану, чтобы Афины, и снова в Москву - это, наконец, убедил их. Я думаю, что просто носил их.

Вопрос: Ну, дайте мне несколько примеров этих планов. Когда Илья Левитов на русский Федерации шахмат писали о презентации в Президентского Совета ФИДЕ в ОАЭ, он сказал: "Его выступление было разочарование. Нет специфики, только общие слова об отмене шахматы на новый уровень ".

А. И. является одним из тех великих шахматистов с очень высоким IQ, почему он думает, что я говорил туманно, что я просто повторял то, что он и я уже обсуждал во время обеда с ним в Москве пару недель назад:

Во-первых, чемпионат мира по шахматам цикла должна быть понятна и предсказуема (для населения и для игроков). Мы исправили период цикла (два года), уточнил путь вверх по лестнице в матче чемпионата (через один чемпионат мира, шесть Гран-при и кандидаты турнира), и установить регулярные даты событий: точные даты на 2012 год -2015, и предполагая, что эти доказательства оптимальный, сохраняя узор на неопределенное время в будущем.

Во-вторых, мероприятия будут проходить во второй мировой городов, которые будут прославлять в шахматы, а не в малых городах, которые видят события шахматы как возможность заявить о себе или местных игроков на мировой арене. Тема первого года Европейский тур: Москва, Лондон, Лиссабон, Мадрид, Париж и Берлин. Каждый последующий год мы будем принимать цикла на другой континент, чтобы сделать его легче мобилизовать национальные / региональные энтузиазмом, что в конечном итоге появление шахмат в мире на регулярной основе.

В-третьих, весь цикл будет рассматриваться в целом, с одной стороны, а не комитет, а смесь противоречивых интересов. Дизайн, формат и связи будет иметь целенаправленный и последовательный. Бренд мира по шахматам и что она означает должно проясниться в сознании каждого: игроков, зрителей, спонсоров. Журналисты и специалисты и широкого СМИ должны поддерживаться всячески, чтобы сделать их работу более важное значение для их редакторов и издателей, для них легче производить с высоким качеством и богатым для своих читателей.

В-четвертых, мы работаем над новым "форматом" посредником событий для живых зрителей и для ретрансляции в сети (и радиовещания), чтобы сделать игру более понятной и интересной для широкой общественности. Каждая игра похожа на музыку к новому, уникальному составу в нотации, которая непроницаема для большинства людей. Два игрока создают этот счет в режиме реального времени на наших глазах. Чтобы сделать это интересно, чтобы широкой аудитории, эта композиция должна быть опосредована драматического спектакля - комментарии, толкования, статистика, эстетики и интерактивность - в исполнении, что обеспечивает прямой доступ к драме игру, и удовольствие.

Вопрос: Какова природа ваших соглашение с ФИДЕ? Был ли он подписан? Как долго это будет продолжаться? Кирсан Илюмжинов говорит, что вы вкладываете € 10-12 миллионов. Кто ваши сторонники?

А. ФИДЕ попросили меня создать новую компанию (ООО Агон), которые будут иметь дело только с шахматами, "Агон" означает "борьба" в древнегреческом. Они дали этой компании долгосрочные права на организацию, поощрение и коммерциализации чемпионата мира по шахматам цикла. ФИДЕ получать фиксированную плату за цикл, плюс процент от выручки. Долгосрочные средства до тех пор, как мы успешно и пока они не получат лучшее предложение по линии, что не может сравниться.

Соглашение с Агон потребовалось шесть месяцев провести переговоры (Agony!), и мы все теперь шутят о нокдаун сражений, которые он взял для нас, чтобы получить согласованный документ (и лучше узнать друг друга!) Но в конце концов в декабре соглашение было распространено в Президентского Совета ФИДЕ который единогласно одобрил на своем заседании в феврале в Объединенных Арабских Эмиратах.

€ 10-12 млн, что г-н Илюмжинов имел в виду приблизительное общей стоимости производства, включая призовые фонды в течение одного двухлетнего цикла. Для этого я должен предоставить прокатки аккредитива плюс $ 500000 наличными в ФИДЕ. Нам нужно немного семян деньги, которые я приведу, чтобы управлять денежными потоками, кроме того, я полагаю, мы будем прибыльными.

Вопрос: Как вы можете ожидать, чтобы заработать деньги? Вы говорили о спонсорстве!

А. В эти дни во всем мире рекламодатели становятся все более и более сложными в работе с "спонсорство", как их возможности значительно умножились и средства измерения обострились. Если вы можете предложить реальную стоимость, рекламодатели будут внимательно слушать, а в прошлом было гораздо больше общего с удачей. Шахматы часто опирался на города-спонсорство которые, как правило, хорошее соотношение ли вы говорить о Париже или Ханты-Мансийске (Сибирь). Это сложно найти марку спонсора мероприятия, которые будут следить живой аудиторией в 300 и еще несколько миллионов любителей шахмат онлайн.

Но, если у вас есть эти 300 вживую, плюс 2000000 Интернет, и вскоре другой 10000000 на телевидении, с более чем 500 000 000 людей, играющих в шахматы по крайней мере, время от времени, а еще один миллиард, которые обычно рассматривают шахматы как воплощение разума, сложности и проблемы, Вы можете отделить спонсорство от конечной аудитории одного события и предлагать отношения с Всемирной шахматной себя. Опять же, мы не изобретаем ничего нового: просто смотреть на это с другой точки зрения, строго.

Задача заключается не в поиске спонсоров, но найти несколько правом спонсоров, для которых это соотношение имеет место наибольшее значение и работа с ними для его извлечения. И, конечно, бренды должны иметь значения, которые отражают также по шахматам и друг друга.

Вопрос: Но я понимаю, что есть уже существующие соглашения с русскими компании CNC сделать то же самое. Что случилось с этим? А до этого было соглашение с Global Chess, который произвел маленький результат. Что заставляет вас думать, у вас все получится, где они потерпели неудачу?

А. Бесселя Кока (из Global Chess) и Дэвид Каплан (ЧПУ), доказавшие свою эффективность, успешные бизнесмены, однако они никогда не засучить рукава и делать работу самостоятельно. Вот почему мало, чтобы показать их значительные инвестиции. Я предприниматель. Я буду управлять изо дня в день сам с небольшой группой ведущих специалистов со всего мира. Мы будем вкладывать относительно мало, но очень осторожно, которые сделают прибыль легче достичь. Наш главный актив в шахматы, а не наличными.

За последние два года, Каплан накопила значительный ноу-хау и ресурсов, и его с ЧПУ будет продолжать развивать свою деятельность по линии, что определили в качестве приоритетов. Мы будем тесно сотрудничать с ними по ряду аспектов этого проекта.

Вопрос: Г-н Сильвио Данаилов из болгарской шахматной федерации, известный своим участием в туалет ворота Дело в Элисте в 2006 году, кажется, серьезно ставит под сомнение процедуры торгов в 2012 году кандидата, что вы теперь планирует провести в Лондоне. Можете ли вы рассказать нам об этом? Азербайджан также потерял свое предложение, но я понимаю, что они будут играть какую-то роль? Вы ждете неприятностей?

А. ФИДЕ действительно должны ответить на этот вопрос. Тем не менее, я дам вам понимание моего постороннего его: прежде всего, из двух официальных заявок, Болгарии был бы избит в любом случае Азербайджан, чья заявка была выше (я слышал), так что на самом деле никакой проблемы здесь для Болгарии. Во-вторых, к концу января, когда торги на турнире кандидатов закрыт, Президентского Совета ФИДЕ уже более месяца рассматривала мое предложение, которое выходит далеко за рамки ставку на одно событие. ФИДЕ совета единогласно поддержали мою подпись Соглашения, при условии согласия с ЧПУ которых они по-прежнему должен был получить, косвенно отвергая предложение Азербайджана (ФИДЕ имеет право сделать). Мой контракт был должным образом подписан 20 февраля и Азербайджаном и Болгарией предложения были отклонены.

Однако, пытаясь убедиться, что все стороны остались довольны, я сразу же сел с Азербайджаном (и Болгарии, если на то пошло, мы обсуждали возможность проведения одного Гран-при в Софии, а другой в Мадриде, рядом с которой г-н Данаилов жизни) и пытался объяснить им, что мы могли бы сделать событие в Лондоне, который бы более полезным общественного воздействия на них, чем если бы он был проведен в Баку. Они согласились, и мы сейчас обсуждаем, как они могут поддержать это мероприятие и что их роль будет. Ничто не является окончательным на этот счет.

Вопрос: Очередной скандал, похоже, извергающийся на графиках, что ФИДЕ предлагает, чтобы перекрытие с другими важными событиями. Русский президент Федерации Левитов кажется, действительно, работает из-под контроля. Как это решить?

А. Левитова становится все пронзительнее и raspier как он понимает, что никто не слушает его больше. Я убежден, что долгосрочная уверенность, мы предоставляем нашим коллегам - игроки и организаторы - перевешивает краткосрочные неудобства нашего нынешнего переходного график представления. Тем не менее, это правда, что мы приземлились прямо между двумя крупными событиями, и я был в контакте Малькольм Pein из Лондона шахматы Классические и Андони Madariaga Большого шлема шахматной ассоциации, и мы пытаемся найти решение, при поддержке ФИДЕ .

Вопрос: А Кирсан заявил, что призовой фонд будет увеличен. Сколько?

А. премии уровни уже были установлены на 2012-2013 годы, а с 2014 года мы будем пересматривать эти значительно выше, но не равномерно по всем направлениям. Надо использовать деньги для достижения цели и успеха награда: я хочу, чтобы убедиться, что все лучшие игроки, а также обеспечить, чтобы все поле игроков есть возможность сделать хорошую жизнь. И я хочу призвать игроков, чтобы всегда работать на пределе своих и мотивировать их, чтобы играть в увлекательные игры.

Вопрос: Вы действительно встречались Кирсана Илюмжинова! Что он хотел? Он довольно смешон как внутри мира шахмат, так и снаружи. Вы говорили с ним об инопланетянах и Каддафи?

Ответ: Я думаю, что идея, что шахматы принесли на Землю пришельцы это увлекательное метафора, которая несет деконструкции, и я думаю, что претензии Илюмжинова о том, что он был на самом деле принято во инопланетный космический корабль, чтобы играть в шахматы с инопланетянами это история великой фея, которая имеет стимулировать воображение каждого. Кроме того, эпизод, созданный значительное количество споров и агитации, которая должна продемонстрировать особый дар Илюмжинова.

Многие политики погрузились в зоне конфликта воображения они могут доставить чудо решение неразрешимой проблемы. Многие из них были введены в заблуждение. Некоторые из них были циничны. Возможно, это следовало бы назвать синдромом Буша. Джесси Джексон был осмеян для вставки себя в Сирии, Кубы и Ирака, Джимми Картер также в Северной Корее, на Гаити и Сирии. Барак Обама получил широкое нападение в 2008 году говорил, что он будет говорить с Ахмадинежадом. Но иногда им удается, и я считаю, что Илюмжинов был искренен.

У этих вещей вред шахматам, так как некоторые утверждают? Нет, шахматы непроницаем для действий человека. Что касается Кирсан Илюмжинов сам, я встретился с ним, но я уверен, что я даже не поцарапал поверхность ... и я уверен, что скоро узнаете его получше.

Copyright Кин / ChessBase . Эксклюзивное интервью Раймонд Кин
с Эндрю Полсоном будет по частям в The Times, начиная с 17 марта 2012 года.

Эндрю Полсон (родился 1958 года в Нью-Хейвен, Коннектикут), американский предприниматель, работающий в России. Он основал Афиша , развлечения и списки журнала, который стал культурным критерием Москве и Санкт-Петербурге и была продана Русская медиа-группа, ПрофМедиа в 2005 году. В 2006 году Полсон соучредителем онлайн медиа-компания СУП , которая теперь состоит из Живого журнала , главной блог-платформы / социальная сеть в России, с 30 млн уникальных посетителей / месяц по всему миру. SUP, которая в настоящее время имеет 300 сотрудников в офисах в Москве и Сан-Франциско, в настоящее время разрабатывается Живой журнал на основных рынках за пределами России, в том числе США, Великобритании, Индии и Сингапура. Полсон является председателем совета директоров компании SUP.

Раймонд Деннис Кин (родился 29 января 1948) английский гроссмейстер шахматы ФИДЕ, арбитр международного шахматного организатора, и журналист и писатель. Он принимал участие в организации в 1986, 1993 и 2000 Чемпионат мира по шахматам, а в 1997, 1998 и 1999 Интеллектуального Спорта олимпиад, все проходит в Лондоне. Он был шахматный корреспондент The Times с 1985 года, и плодовитый автор, написавший более 100 книг по шахматам. Он был назначен офицером Ордена Британской Империи (OBE) за заслуги в области шахмат в 1985 году.

Предыдущие статьи по ChessBase новости

Бильбао просит отсрочки ФИДЕ кандидатов
28.02.2012 - "Здравый смысл подсказывает, что ФИДЕ и организаторами крупнейших частных турнирах должны работать вместе в гармонии, чтобы избежать возможного столкновения даты", пишет директор шахматы гроссмейстеров Slam Финал, который планируется завершить всего за десять дней до ФИДЕ кандидатов. Почему, спрашивает, Хуан Карлос Фернандес, он не может быть организованы в первой половине 2013 года?
ФИДЕ получать 10-12 миллионов евро для предстоящего цикла
22.02.2012 - В понедельник президент Международной шахматной федерации подписал контракт с Третьяковской галереи, что делает его место Ананд, Гельфанд матч чемпионата мира. ФИДЕ также подписала соглашение о предоставлении компании Агон права на проведение чемпионата мира матчей, турниров кандидатов и Кубков мира на ближайшие годы. Новости, взгляды и планы.
Карлсен: Кандидаты формат большой, "удивительно" графика
13.02.2012 - В 2010 году Магнус Карлсен, высокий рейтинг игрока в мире, выпал из цикла чемпионата мира, критикуя его формат. Теперь, когда ФИДЕ объявила восемь игроков двойной круговой норвежской будет участвовать. Но почему, спрашивает, Магнус, они должны поставить кандидатов в середине сезона на турнирах? Интервью и видео увлекательную игру блиц-телевизор.
Последние новости: Кандидаты 2012 года пройдет в Лондоне
10.02.2012 - Это было жужжание энергично в мире Twitter, но ФИДЕ не подтвердит ничего. Теперь Спорт-Экспресс опубликовал первое сообщение: следующий турнир кандидатов будет проходить с 23 октября по 13 ноября в Лондоне, Англия. Часть расположение видимо, чтобы передать права на цикл чемпионата мира в новый спонсор. Интересные развития.

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная жизнь. России. Мира. » Мировая организация шахматистов любителей