У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ФИДЕ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Странно, что про все у меня есть ветки, а про ФИДЕ нет ... Неправильно это

0

2

ФИДЕ и СНГ рады сотрудничать с кем-либо на благо шахмат
Дорогие друзья!

Я слышал, что г-н Герман Hamers, президент зоны 1,1, отправил письма всем федерациям в зону, в которой он упоминает, что во время конгресса ФИДЕ в Кракове, когда я говорил там, я заявил, что мы не будем сотрудничать с шахматам Каспаров основы

Это не вся правда, но это очень малая часть правды, и это вырванные из контекста (как вы можете ясно видеть из протоколов Конгресса, например Приложение 27b, который уже был распространен среди всех делегатов, участвующих Конгресс и был опубликован на Шахматы в школе cis.fide.com веб-сайт). Похоже, что г-н Hamers решил цитировать меня из контекста и явно изменилась точный смысл, даже если он присутствовал на заседании комиссии, а также полную сессию Конгресса. Теперь я видел его по электронной почте, и в нем г-н Hamers сказал: "Шахматы в школе председателя Али Язычи сообщил, что его комиссия не будет сотрудничать с Шахматы в школе кампанию Kasparow и Данаилов".

Прежде всего, позвольте мне объяснить нашу ситуацию. В течение последних 12 месяцев, во всем мире деятельность шахматы были сосредоточены на Шахматы в школе - мы очень гордимся тем, как ФИДЕ по шахматам в школах комиссии, а ФИДЕ управления вместе с президентом Кирсана Илюмжинова, что Есть так много Шахматы в школе инициативы разные стороны. Наконец, все в мире, в том числе Гарри Каспаров, кажется, понимает, что Шахматы в школе будущего шахмат в мире спорта. Это очень приятно и мы готовы поддержать любые инициативы, личного, национального, федерации, континентальных, глобальных, частных или государственных - все, что собирается помочь развитию шахмат в школах. Мы четко знаем, что это будущее шахмат, но то, что было сказано в Кракове был абсолютно отличается от впечатление от Hamers господин, и я хотел бы объяснить последовательность событий, как они произошли, все из которых я объяснил, как в Комиссии встречи и заседания конгресса в Кракове.

Г-н Гарри Каспаров, нашей великой легендой шахмат, приехал в Стамбул, по частным делам, для программного обеспечения конференции, и он выступил 23 сентября на SAP Форум, организованный поставщика программного обеспечения SAP. Я слышал, что он придет. Три или четыре дня до выступления Форум SAP, в обход турецких Федерации шахмат, Каспаров попросил о встрече с нашим новым министром спорта, и это ходатайство было принято. Министр отменил совещание непосредственно перед пресс-конференции, запланированной на собрании (9 утра 22 сентября), ссылаясь на загруженность работой, я не знаю, было ли это реальная причина. Я думаю, основной вопрос был, вероятно, что запрос был сделан не через турецкие шахматной федерации [в Турции это нормально протокол для таких встреч с министрами, чтобы быть направлены через соответствующие спортивной федерации]. Существовал никаких контактов со стороны Каспарова к турецкой шахматной федерации, чтобы иметь каких-либо переговоров. Затем, в пятницу 23 сентября, речь программное обеспечение конференции было принято. На следующий день, очень хороший друг GM Каспаров, Г. М. Зураб Азмайпарашвили (из шахматной федерации Грузии), позвонил мне и сказал мне, что Гарри Каспаров хотел поговорить со мной, и что он (ГК) был в Дубае. Я ответил: "Конечно, почему бы и нет" и сказал, что я всегда доступен для Гарри, чтобы позвонить мне. Зураб заявил, что господин Каспаров хотел поговорить по скайпу, так что мы обменялись Skype контактную информацию и после этого, во вторник 27 сентября, г-н Гарри Каспаров позвонил мне по Skype, в 14:32 и наш разговор длился 8 минут 32 секунд (в зависимости от Skype запись).

В нашем разговоре, г-н Каспаров отметил, что, когда он был в Стамбуле, он был очень впечатлен ситуации шахмат в школах в Турции, и он предложил частным венчурного бизнеса между двумя из нас, для шахмат в школах. Предложение было для меня лично, а не как президент Турецкой шахматной федерации, а не как вице-президент ФИДЕ, а не как председатель Шахматы в школе комиссия (Конечно, эти названия были важны для него). Он пригласил меня сделать некоторые частного бизнеса для Шахматы в школе, я думаю, нравится то, что он делает с Сильвио Данаилов (президент ECU), он хотел сделать то же самое со мной. Я сказал, хорошо, я не являюсь, чтобы сделать частный бизнес шахматы, но мы можем говорить об этом - моя идея заключалась в проведении общественной деятельности, через мои федерации. Я сказал ему, что я ценю то, что он делает для Шахматы в школе, предложил лицом к лицу поговорить, и пригласил его приехать в Анкару. Он сказал, что у него не было времени, но попросил меня поехать в Тбилиси (столица Грузии) на 6 и 7 октября, потому что он был бы выступить с речью в парламенте Грузии ввести шахматы в школьную программу.

Я сказал ему, что я буду думать об этом. Я много думал об этом, и 3 октября, я послал ему письмо, в котором я объяснил, что я ценю то, что он делает для Шахматы в школе, что мне нравится, что его деятельность будет очень ценным для развития шахмат во всем мире. Он большой легендой шахмат, который имеет право на проведение собственного частного бизнеса с кем он хочет, но я сказал ему, очевидно, что я не мог, так как ФИДЕ вице-президент, председатель Шахматы в школе TSF комиссии или президент, делать какие-либо частное деловое предприятие с кем-либо о шахматах в школе; это будет конфликт интересов для меня, это очень ясно. Я также сказал ему, что я не люблю так, что г-н Данаилов и ECU работает совместно с Фондом шахматам Каспарова. Наша главная проблема в том, что это частный бизнес. Как избранных должностных лиц, было бы неправильно для нас, чтобы сделать такое частный бизнес по отношению к любому виду деятельности шахматы, это конфликт интересов. Итак, я отказался. Я также сказал ему, что не поедет в Грузию парламентской сессии, поскольку он не хозяин, и я официально не пригласили. Кроме того, я не хочу, чтобы легализовать что-либо вне ФИДЕ, будучи присутствует как ФИДЕ вице-президент и председатель Комиссии. Я не получил ответа на это письмо.

ФИДЕ позиция очень ясна. Мы уважаем все, что делается для содействия Шахматы в школе или в шахматы в целом, включая инициативы частных учреждений и частных лиц. Мы уважаем это, мы любим таких инициатив. С другой стороны, наш бизнес является общественной деятельности; бы мы ни делали, все счета, все спонсорства, все операции, все должно быть прозрачно для общественности, потому что ФИДЕ.

Помните, друзья мои, когда Карпов баллотировался на президента ФИДЕ в 2010 году, он обвинил ФИДЕ в коррупции. Наши счета ясны, все сделки ясно, кто в ФИДЕ, даже посторонних, сможете увидеть наших счетов - они полностью прозрачны, эти учетные записи проверяются большой бухгалтерской фирмой Ernst & Young, которые проверяют все наши счета. Существует избранный внутренней контрольной комиссии, и они проверяют счета, как это делает ФИДЕ аудитора. Мы полностью прозрачной организацией.

Теперь, я не знаю, что происходит в шахматы Фонда Гарри Каспарова. Это не мое дело. Конечно, он может делать все, что захочет, но мы не можем войти в бизнес с таким учреждением под скрытым счетах и ​​в этом причина, почему мы не можем сотрудничать, но это не значит, что мы не будем сотрудничать. Если г-н Гарри Каспаров хочет сделать бизнес с ФИДЕ, в профессиональных образом, мы можем сесть и поговорить, подписать договор и мы сможем в полной мере сотрудничать друг с другом.

Когда г-н Hamers написал одну фразу в своем циркуляре, минуя все остальные, это для меня ясно, что г-н Hamers, президент ФИДЕ зоны, нарушает наше объяснение ситуации, которое мы дали в Кракове. Он дает впечатление, что мы не хотим сотрудничать, но на самом деле не так. Я думал, что это очень важно, что каждый должен знать реальное положение.

Али Нихат Язычи

Председатель Шахматы в школе комиссия

Вице-президент ФИДЕ

0

3

Дресс-код для участников и должностных лиц (за исключением молодежных чемпионатов)
13.1 Все участники, а также должностных лиц (арбитров, капитанов и других находящихся в игровой зоне) должна
соблюдать дресс-код в ECU.
Участники и официальные лица будут представлять себя в опрятный и чистый внешний вид.
13,2 платье правила для игроков во время игры
В общем, игроки должны следовать код случайных соусом, что означает:
- Для мужчин платье брюки или джинсы, с длинным рукавом или рукавом рубашка рубашка, в качестве альтернативы футболки или поло,
бездельники или шикарный скольжения дополнений, носки, ботинки или кроссовки (не пляжный износа квитанции и т.д.) и, при необходимости, спорт
пальто или пиджак. Брюки, джинсы, а также футболки и поло носили должны быть четкими и не показывают
чрезмерный износ, без дыр и не должно быть запаха тела.
- Для женщин, блузки, водолазки, футболки или поло, брюки, джинсы или брюки, юбки, платья, и
соответствующую обувь (сапоги, квартиры, в середине каблук или туфли на высоком каблуке, кроссовки с носка) или любой другой
соответствующее изменение одежды.
- Пиджак, жилет или свитер, шарф, а также ювелирные изделия (серьги, ожерелья и т.д.) согласуется с одежды
можно носить.
- Куски одежды должны быть четкими, не проявляют чрезмерного износа, без отверстий и должны быть свободны от тела
запах.
- В отношении рубашки, вторая сверху кнопка также может быть открыт в дополнение к самой вершине
кнопки.
- Солнцезащитные очки, очки, шея связи можно носить во время игры, без шапок и шляп, за исключением религиозных
Причины
- В общем, эта категория требует появления вытащил встречу, гармоничный, полный взгляд с
Цвета, ткани, обувь и аксессуары для мужчин и женщин.
- Национальные костюмы, которые вписываются в общепринятые дресс-код и не являются оскорбительными или неприлично
другие можно носить
13,3 платье правила для победы игрокам или победы команды во время вручения премии церемоний
- Правила, установленные для этих событий действительны для плеера или любого члена команды, включая капитана и
Делегация начальник, который награждается призом в шахматных событий и, следовательно, он / она появляется и получает
премии перед другими игроками и зрителями
- Такой человек должен следовать дресс-код делового случайного (или под другим именем элегантный случайный), который
означает, длинные брюки, рубашку, пиджак с галстуком или без него (без футболки, поло, нет, ни джинсы, ни спортивной обуви или
кроссовки или шлепанцы, без шапки или колпаки, за исключением религиозных причинам), а также эквивалент стиль одежды для
женщины игроков.
- Национальные костюмы, которые не являются оскорбительными или неприличными другим можно носить.
- Рекомендуется, что команды должны быть равномерно одетые, даже если команда единый недоступна.
- Специальный набор правил, установленных для индивидуального ЧЕ церемонии награждения, где
дресс-код носит неформальный характер, что означает костюм с галстуком, соответствующие обувь и эквивалентные стиль
платье для игрока женщин. Национальный костюм можно носить в этом мероприятии.
13,4 Дресс-код для арбитров и должностных лиц ECU события
- Всякий раз, когда арбитров и должностных лиц ECU событие шахматы появиться на сцене в своем официальном качестве,
они связаны следовать дресс-код делового случайные
- Если они посещают официальные места, особенно в игровых залах мероприятия, они могут следовать
случайный дресс-код.
- Если лицо вышеупомянутых бассейн стремится принять участие в церемонии награждения в
его / ее служебных обязанностей, он / она должна следовать неофициальный дресс-код.
13,5 Чиновники Турнир будет иметь право давать официальное предупреждение любому игроку не правильно одет.
Первое предупреждение будет вербальный. Когда игрок является членом команды, его / ее капитан также будет
информацию. Второй раз, когда игрок будет в нарушение с дресс-код, он / она получит второго
предупреждение. Это предупреждение будет подтверждена игроку в письменной форме в тот же день. Когда игрок
член команды, его / ее капитан получит копию этого предупреждения в тот же день. Игрок получил
Письменное предупреждение представит ему / себе на турнир должностных лиц, если это командный игрок
сопровождается капитан, за час до начала следующего раунда. Если игрок, то до сих пор в нарушение
дресс-кода он / она может отправить обратно, чтобы одеться. Если он / она не сотрудничает, он / она
будет отказано в доступе в игровую зону.
13,6 игрок не одеты в соответствии с Кодексом может быть отказано присутствовать на открытии или закрытии.
Турнир Должностные лица могут также поступать в отношении арбитров, капитанов или других присутствующих в игре
области.
Зрители не правильно одет придется покинуть игровое поле.

0

4

Речь Гарри Каспарова о предлагаемых поправках в ФИДЕ УСТАВ

Г-н Гарри Каспаров сказал, что он высоко ценит возможность выступить перед Ассамблеей и поздравил всех достижения. После двух лет беспорядков и драк, мы пришли к компромиссу, который позволит устранить все основания для недовольства и жалоб. Как шахматистов, есть ошибки, которые должны быть проанализированы. Мы понимаем важность этих правил. Тот факт, что мы все признаем неэффективность правила разработаны давно, и мы все работали так трудно применять правила нового времени, показывает, что федерации ФИДЕ и придерживаться принципов и правил МОК. Это не значит, у нас нет никаких отличий, но я думаю, что это очень естественно, мы будем бороться в течение одной семьи и для достижения светлого будущего для шахмат. Я ценю ФИДЕ акцент на шахматного образования, и мы должны проникнуть в систему образования по всему миру. Шахматы не имеет себе равных, и это в наших силах, чтобы доказать это на всех континентах. Я работаю агрессивно на это и большая работа ведется ФИДЕ и это реальный патч для нашего успеха. Мы не должны искать слабые места и критика с другой стороны, мы должны сосредоточиться на положительных вещах, а не о том, кто сделал то, что неправильно в прошлом, но кто может сделать что-то великое в будущем. Мы должны иметь общую цель благородная, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы принести ФИДЕ более процветающим и лучшего будущего.

0

5

Американские журналисты уличили Каспарова в нечестной игре
Jan 27, 2014
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров
В преддверии выборов президента ФИДЕ в шахматном мире разгорается скандал
Интриги и взаимные обвинения в преддверии выборов главы крупной спортивной федерации — вещи привычные. Но в нынешнем году почти за 8 месяцев до процедуры голосования разразился грандиозный скандал, который ставит под угрозу ни много ни мало репутацию одного из величайших шахматистов в истории — Гарри Каспарова. Замешанными в нем оказались экс-чемпион мира и российский оппозиционер, а также его нынешняя правая рука — сингапурец Игнатиус Леонг. Раскопали эту историю репортеры «Нью-Йорк таймс», в распоряжение которых попал любопытный документ.

Газета опубликовала проект контракта кандидата в президенты ФИДЕ Гарри Каспарова с господином Игнатиусом Леонгом. Последний — одна из самых влиятельных фигур в мировых шахматах, занимающий пост генерального секретаря организации чуть менее 20 лет — согласитесь, срок немалый. По соглашению, которое, разумеется, не должно было оказаться в распоряжении СМИ, Леонг призван обеспечить Каспарову поддержку на выборах — как минимум 11 голосов и как максимум 15 от своего региона (Азии. — «МК»). Дальше прописано вознаграждение генсеку: $500 000 ему в карман, а еще $1 000 000 частями, в течение 4 лет, — в шахматную академию, носящую его имя. В качестве еще одного «бонуса» Гарри Кимович якобы обещает учредить офис ФИДЕ в Сингапуре, чего сделать не сможет, так как это решение находится в компетенции Генеральной ассамблеи и Президентского совета ФИДЕ.
Пикантности добавляет и тот факт, что проект документа составил известный норвежский адвокат Мортен Санд, который является… членом оргкомитета шахматной Олимпиады в Тромсё, в рамках которой состоятся выборы главы ФИДЕ (обычная практика).

У Игнатиуса Леонга неоднозначная репутация: в свое время он оппонировал Илюмжинову на выборах президента, но затем вошел в его команду (обычная практика Илюмжинова: побеждая на выборах, он предлагает сопернику вместе работать на благо шахмат). Четыре года назад, перед очередными выборами, этот человек выступал на стороне действующего президента и противостоял Анатолию Карпову, который тогда боролся за заветное кресло. Но в этом году Генеральный секретарь ФИДЕ Леонг сделал неожиданный кульбит, переметнувшись на сторону очередного претендента на «трон» — Каспарова. Теперь понятна и причина этого события.
Тогда Илюмжинов хладнокровно отреагировал на уход Леонга из команды. «В своей работе ФИДЕ руководствуется демократическими принципами, поэтому никто не вправе ни осуждать решение генерального секретаря ФИДЕ господина Леонга, ни тем более запрещать ему участвовать в работе предвыборного штаба моего оппонента», — говорил он в интервью три месяца назад. Но теперь ситуация резко изменилась. Сегодня Илюмжинов призвал Леонга оставить пост, поскольку его деятельность наносит ущерб имиджу ФИДЕ. Также он обратился и к членам национальных шахматных федераций с призывом не использовать методы, которые вытекают из контракта Каспарова и Леонга.
Понятно, что эта история грозит серьезными неприятностями сингапурцу и наносит существенный удар по репутации Каспарова. С Леонгом все ясно: он попадает даже под санкции этического кодекса ФИДЕ, предусматривающие серьезное наказание в отношении лиц, его нарушивших, вплоть до временного (до 3 лет максимум) лишения членства или должности. 13-му чемпиону мира, на первый взгляд, ничего не грозит. Он даже не может быть «снят» с предвыборной гонки, потому что в документах ФИДЕ не прописаны основания для дисквалификации кандидата в президенты, как и какие-то особые требования к нему. Необходимой является только поддержка пяти национальных федераций.

Гораздо страшнее — репутационные потери Каспарова. Они никогда не скрывал, что намерен использовать пост президента ФИДЕ прежде всего как трибуну для борьбы с действующей российской властью. Теперь задача, мягко говоря, усложняется. К тому же не секрет, что гроссмейстер ведет свою избирательную кампанию на американские деньги, а главным его спонсором называют американского миллионера Рекса Синкфельда. Но готовы ли будут Синкфельд и Ко также нести репутационные потери от сотрудничества с проштрафившимся чемпионом? Вероятнее всего, нет. Запад готов был поддерживать Каспарова-оппозиционера, но не участника публичного скандала, нарушителя этических принципов «святая святых» — выборной системы. Наконец, Гарри Каспаров традиционно делал ставку в своей избирательной кампании на так называемый «фандрайзинг» — сбор денег во время «коктейльных» приемов. В этом плане его перспективы также становятся крайне туманными.

В общем, даже странно, что шахматист уровня Каспарова, способный рассчитывать на много ходов вперед, не просчитал элементарного — и, как бы ни развивались дальнейшие события, нанес вред собственной репутации. Что же до президента ФИДЕ, то он не захотел «пинать упавшего льва», заявив вчера в интервью «МК», что «не особенно следит за предвыборной кампанией соперника, так как слишком сосредоточен на ежедневных обязанностях на посту президента ФИДЕ». «Делегаты предстоящего конгресса ФИДЕ — умные и знающие люди, нет сомнений в том, что они смогут сделать правильные выводы и разобраться в том, кто является лучшей кандидатурой на пост президента», — добавил он.
Статья из газеты “Московский Комсомолец”
Электронное периодическое издание «MK.ru»
25 января 2014 г

0

6

FIDE
Вопрос о ШАХМАТНОМ ПОТЕНЦИАЛЕ различных стран интересен как с точки зрения управления ФИДЕ - крупнейшей спортивной федерацией мира, так и с точки зрения государственной политики отдельных стран. Что бы там ни говорили, а шахматы выступают неким индикатором интеллектуального развития современного общества. Возможно популистским, но тем не менее важным с точки зрения формирование общественного мнения о той или иной общественной группе. Будь то государство, народ, регион страны или коллектив крупной фирмы.

Конечно можно быстренько придумать простенький алгоритм, например, число золотых медалей или число призовых мест и т.д. Но к таким алгоритмам всегда есть много вопросов А почему так а не так?

Здесь представлены оценки ШАХМАТНОГО ПОТЕНЦИАЛА на основе результатов чемпионатов Мира и Европы (заканчивается) среди юноошей и девушек от 8 до 20 лет
Учитывается два фактора УРОВЕНЬ и ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

http://sa.uploads.ru/JPiRX.gif

0

7

ФИДЕ

FIDE - замечательна не только как орган управления сообществом шахматистов, но и как обладатель исключительно интересной (как минимум для одного человека - меня) информации о сообществе интеллектуально противостоящих людей.

0

8

ФИДЕ

Возрастное распределение шахматистов

http://sf.uploads.ru/t/fxi8Y.gif

Из этого распределения следует по крайней мере один тривиальный вывод - женщины не возвращаются в шахматы после расставания с ними в среднем возрасте

0

9

http://sf.uploads.ru/HpsZl.gif
http://sf.uploads.ru/pe7KM.gif

0