У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная жизнь. России. Мира. » Российская Шахматная Федерация

Российская Шахматная Федерация

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

14 мая состоялось собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Поскольку события происшедшие там не совсем обычны для такого рода мероприятий и могут иметь далеко идущие последствия, то их наверное следует осветить по возможности полно и достоверно. И то и другое определяется количеством фото и видеоматериалов, которые мне посчастливилось снять. А их не так уж и мало. 8 Гигов памяти забиты. Более тридцати видео записей - часа на два. Ну и сотни две фото. Которыхе естественно надо почистить.
Весь этот материал сейчас скачиваю с камеры.

Поскольку я там (На Гоголевском) находился практически весь день, могу рассказать о последовательности событий. Пока оно все качается

0

2

А события развивались так:
1. Я заскочил в РШФ еще до обеда по дороге в институт. До этого узнал что заседание назначено на 17. Но Карпов в своем интервью приглашал журналистов на 16 30. Ничего как следует не выяснил, кроме того, что вроде заседание перенесено в Шахматную гостинную Дворковича. Где она я толком не знаю. Но правда Марк Глуховский подробно объяснил и это не смотря на ... :D Выходя издалека заметил Каспарова ...

Перенос показался странным

0

3

Когда вернулся в 15 30 увы узнал, что заседание будет полузакрытым. То есть спмсок на 20 не членов совета заполнен до отказа и там естественно никакой Е-нот не значится... Правда дали понять, что можно и поехать на свой страх и риск. Типа вперед и вверх а там .... Ведь это наши горы они помогут нам ... На это собственно и рассчитывал, тем более что стали подходить знакомые по Дагомысу (а потому почти родные :) ) люди, со словами - мы скажем что ты наш секретарь и прорвешься ... :)

0

4

А народ все прибывал. К четырем часам или к полпятого игровой зал Чигоринский где стояли столы с часами и шахматами стал заполнятся. Послышались предложения провести заседание здесь на гоголевском и никуда не ехать. Выяснилось что больше половины членов Совета здесь. Проголосовали остаться здесь. Тут же технические работники стали собирать шахматы и часы. Столы приняли привычную для заседаний форму буквы П. Конечно я обрадовался, поскольку перспектива ехать и пытаться прорваться меня как-то не вдохновляла. Там сказали что прессконференция будет в 19 00. Ну представляете каково болтаться под окнами зала где происходят интереснейшие события. Фиг ли снимешь ... Интересно же снимать процесс принятия решения а не готовые итоги...

0

5

Без десяти пять в заполненном зале слово взял Каспаров и довольно артистично стал рассказывать о ситуации в российских и международных шахматах. Ну это я уже и фотографировал и писал на видео. Журналистов пока особо видно небыло. Сейчас начеу закачивать на YouTube

0

6

Каспаров приехал (или пришел?) одним из первых. Карпов чуть позже

Ни Дворкович ни Жуков не приехали. Краем уха слышал что с ними разговаривали по телефону. Но вы сами все услышите по видео, а у меня голова была занята тем что бы не упустиь какие-то интересные фото видео сюжеты. Насколько это удалось не знаю. Удивляюсь как аккумуляторы то выдержали. Снимал естественно без вспышки ... Но правда света в Чигринском зале вроде достаточно. Чуть позже в зале появился Марк, но он как-то не очень снимал или я этого просто не видел. А да! Вскоре приехал Долматовский и Барский. Ну в общем весь шахматный пул. Кроме Миши Савина и Жени Сурова

0

7

Эпизод 1 КАРПОВ

http://picasaweb.google.ru/ELPotemkin/100514karp#

0

8

Эпизод 2 КАСПАРОВ

http://picasaweb.google.ru/ELPotemkin/100514kasp#

0

9

Эпизод 3 КАРКАС

http://picasaweb.google.ru/ELPotemkin/100514karkas#

0

10

Четвертая серия Наблюдательный совет (или 17 из 32-х)

http://picasaweb.google.ru/ELPotemkin/100514nabsov#

0

11

Серия 5-я заключительная ПУБЛИКА (тренеры, арбитры, журналисты, общественность)

http://picasaweb.google.ru/ELPotemkin/100514#

0

12

E-not, где же обещанное видео?

0

13

На заседании также были выдвинут представители России на конгресск ФИФА в Ханты-Мансийске и назначен (предложен?) директор олимпийского турнира ... (все в роликах, которые пока грузятся)

0

14

Конечно интересно как дальше начнут разворачиваться события. Карпов сказал что за него пришло сообщение высказалось уже 21 федерация. Но это же при том что всего федераций 178 (если не ошибаюсь) Не совсем понятен и расклад по региональным федерациям в России (их кажется порядка 80)

В общем два К продемонстрировали и силу оперативную инициативность. Понятно что и у Дворковича, Илюмжинова, Жукова  есть свои козыри. И очень будет жаль, если эти козыри растратятся на взаимоуничтожение. Как бы хотелось чтобы эти силы были объеденены ...

Стих что ли сочинить по этому поводу? ....  :D  :D

0

15

А зато у меня есть ролик с мнением Каспарова о завершившемся матче Топалов - Ананд и мнение Алексантра Никитина ТРЕНЕРА Каспарова!! 

Не нифига не опубликую. Буду сам один смотреть !!!  :jumping:  :D  :tomato:

0

16

Gildar написал(а):

E-not, где же обещанное видео?

я что железный?  :D

0

17

E-not, ну и вредный же Вы :rolleyes:

0

18

E-not написал(а):

Не нифига не опубликую. Буду сам один смотреть !!!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!  :O

0

19

Кто видею ютьюбит, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!!!  :jumping:  :jumping:  :tomato:  :playful:  :mybb:  :flag:

0

20

0

21

Покажите.пожалуйста,оть немного видео

0

22

Иван написал(а):

Покажите.пожалуйста,оть немного видео

Блин! Добряй я, за это и страдаю, за доброту свою ... От себя отрываю вам показываю ...

Щас еще ролик с Никитиным загрузиться и я спать пойду. Но самое интересное - завтра ...

Морген морген нур нихт хойте ... :D

0

23

Вообще то я с утра бежать должен в лес, а не качать тут понимаете ли видео на ютьюб. Тем более шта ... И вообще ...
И кстате. Проблема учета ВЕСА голосов она актуальна особенно во времена перемен. Смотрите что получается.
Карпов говорит, что за него мощнейшие шахматные федерации и вряд ли он нас обманывает.
С другой стороны Илюмжинов собрал под знамена ФИДЕ почти две сотни федераций развивающихся стран и тоже никого не обманывает.

Конечно есть демократические процедкры .... Ладно все потом допишу ... бежать надо 8.00

0

24

Е-нот, ну и где видео? Где остальной рассказ? Мы уже целый день ждем!!!!

0

25

Блин! Как вы все мне надоели!! Я с утра естественно пробежался. пришел. помылся. поел. поспал. проснулся теперь мне надо принять вааааанну, выпить чашечку кофэээ ...

[Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 1

0

26

Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 2

0

27

Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 3

0

28

Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 4

0

29

Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 5

0

30

Собрание членов Наблюдательного совета РШФ. Эпизод 6

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная жизнь. России. Мира. » Российская Шахматная Федерация