У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ушельцы

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Светлана написал(а):

Мне вот интересно, сколько ещё человек повелось на мой глум "встреча с RVS у подводной лодки"?

Дорогая Света, если Вы имеете ввиду что на той фотографии вовсе не Вы и RVS, а просто левая фотка, то это вовсе не глум, это просто глупость.

Почему то Вы вообразили, что все в Инете Вас знают, знают где Вы живете, и что там нет никакой подводной лодки и тд и тп. На самом деле это совсем не так. Увы ...

0

62

youngs forever!! написал(а):
Предлагаю переименовать тему в "Фашизм, коммунизм, демократия и монархия - четыре грани одного тетраэдра?".
Предлагаю термин "чемпион мира" заменить термином "халифман" 
Вопрос дня - кто будет 16-м халифманом?
Можно ли определить халифмана в турнире или обязательно надо играть матч?

Ну вот теперь я понял из-за чего весь сыр бор ...

pirron написал(а):

youngs forever!! написал(а):
Если бы Пиррон был мужчиной, он давно признал бы гроссмейстера Халифмана Чемпионом Мира
Я, будучи мужчиной, могу признать Халифмана только чумпионом мира. Поскольку он чумпион мира и есть.

Я просто купился на youngs forever!! полагая, что это Халифман. Потому и возник этот неудачный пост...

Отсюда мораль, не шляться по чужим форумам а работать у себя, где знаешь кто есть кто ...

Так чта Александр, приношу свои извинения за неудачную шутку (должен отметить что и в ней не предполагал ничего обидного) sorry как говорят на Руси ...

0

63

Я заглянул на форум Глума
Там как всегда навалом шума
Не нет уж блеска, интереса
Весь Глум как будто из под пресса

0

64

Штатив

0

65

На Чессглуме в теме "Деревянно-клетчатые сплетни" я поведал о том, как Карпов в юности выиграл в блиц у Корчного автомобиль. FY написал, что это бред. Но я же не сам выдумал про это - за что купил, за то продал. По непроверенным сведениям от одного авторитетного источника, этот блиц-матч прошел в 1967 г. в здании АПН в Москве. Это (помимо Карпова и Корчного) мог бы подтвердить (или опровергнуть) Яков Мурей, который там присутствовал и которому, кстати, вчера (2 августа) исполнилось 70 лет.

Отредактировано U-Boot-Soldat (2011-08-03 00:11:59)

0

66

FY написал(а):
арт написал(а):

ну, не знаю какой он гросс, особо не волнует,
но чесспрофоб отменный,
хотя, по правде говоря, цацки типа о чем говорят на чесспро имеют волшебное свойство - превращают даже вполне вменяемых в откровенных олигофреноф, луган не исключение

Что-то непонятное. Арт теперь всем желающим пароль от своего логина раздаёт или подобное хамство от главадмина вообще в порядке вещей?!  o_O

0

67

U-Boot-Soldat написал(а):

На Чессглуме в теме "Деревянно-клетчатые сплетни" я поведал о том, как Карпов в юности выиграл в блиц у Корчного автомобиль. FY написал, что это бред. Но я же не сам выдумал про это - за что купил, за то продал. По непроверенным сведениям от одного авторитетного источника, этот блиц-матч прошел в 1967 г. в здании АПН в Москве. Это (помимо Карпова и Корчного) мог бы подтвердить (или опровергнуть) Яков Мурей, который там присутствовал и которому, кстати, вчера (2 августа) исполнилось 70 лет.

Эх, жаль не знал этой сплетни, а то бы обязательно спросил у Корчного

0

68

Lugan написал(а):

Открыл страничку - а там с видео на меня Товчига смотрит
:flag:

Я хвалить себя не стану
Просто угодил Luganu

Ну что ж, как другу, брату, греку
Готов потрафить человеку!
И в эту помещаю книгу
То интервью мое с Товчигой

0

69

FY написал(а):
Лиль Павел написал(а):

Евгений Суров ответил

Интонация позитивная. Это хорошо. Я на ничью, как всегда, согласен.

Но одного, конечно, я в упор не пойму (даже отрешившись от того, где же в данной теме Евгений нашёл большинство сообщений с "неподобающим тоном" и "оскорблениями" - даже по самым строгим меркам думаю, что максимум процентов 15) - ну как же можно составлять мнение о форуме по одной теме?!. Если всё остальное неинтересно или нет времени читать, то зачем же судить о целом по незначительной детали???  o_O

Впрочем, ладно, проехали...  :0kolobok7:

Хмм  ... Не совсем понял ...Все таки мое знание русского языка далеко от совершенства ...

Читаю

Если за ними и стоит кто-то из перечисленных гроссмейстеров - что ж, остается только развести руками и в который раз удивиться, какими сюрпризами богата жизнь. Если же нет - и славно

Упрощаю, конкретизирую, пытаюсь подставить конкретную фамилию

Наталья Погонина,
Алексей Широв,
Михаил Красенков,
Павел Малетин,
Роман Овечкин,
Дмитрий Кряквин,
Владимир Грабинский

С большинством знаком лично, с Павлом Малетиным "знаком глазами" :) по многим фото. Представится случай обязательно подойду. Наверняка видел в живую и Владимира Грабинского но вот "связать" фамилию и образ пока не могу. И как-то рука не поднялась вставить чью то фамилию в Женину конструкцию ... Вставил гроссмейстера Сидорова ...

Если гроссмейстер Сидоров и сморкается в занавески в гостях, что ж, остается только развести руками и в который раз удивиться, какими сюрпризами богата жизнь. Если нет - и славно.А что неплохо получилось, конструктивненько так. Вот и Александр умиротворенно замечает ...

Интонация позитивная. Это хорошо. Я на ничью, как всегда, согласен.
Впрочем, ладно, проехали... :)

И все же перекопирую этот пост к себе. Если  кто-то из АДМИНОВ удалит этот пост- что ж, остается только развести руками и в который раз удивиться, какими сюрпризами богата жизнь. Если же нет - и славно

0

70

Журналист на приеме

Вниз по течению, по ручью
Гросс был согласен на ничью
Своих не сдал, себе не взял
И в общем тему завязал

Ну что ж бывают у богемы
Такие скользкие блин темы
Их прекратить резон есть веский
Сморкнулся кто-то в занавеску

В гостях. Прием. Вокруг элита
И лишь нагажено, налито
В укромном где-то уголке
Не у соседей, вдалеке

А в этой фирменной квартире
Где в корридоре три сортира
Скорей всего домашний пес
Обилья завтрака не снес

Но вот зашедший журналист
Весь в белом, помыслами чист
Он на приеме многим нужен
Сел в уголке... И прямо в лужу:

В дерьме костюм, и кончен бал
В итоге громкий всем скандал
Он справедливо закатил
Но прежде рюмку накатил ...

В итоге: "Не прием - бардак
Хозяин по просту - чудак
И гости-что ни рожа - страх
Без нас уж сказано в стихах

Хозяйка - б**дь Пирог - г***о
Котлеты ваши из конины
Отдайте шляпу и пальто
В гробу видал я именины"

В таких словах наш репортер
Все изложил (Я текстик спер)
Чтоб после положить на стих
Люблю я эти глупости

(После пробежки продолжу) :)

Мораль. Ты прежде чем садиться
Смотри куда!? А уж сердиться
Резона нет ни на кого
Ты сам уселся в то дерьмо

0

71

Про ситуацию с протестом по партии Федосеев - Ноздрачев маститый FY (как обычно с апломбом мегаавторитета) заявил

А возврат залога потому что "пожалели" - это даже не детский сад, а цирк какой-то.

А ведь в пункте 13 с) "Турнирных правил ФИДЕ" указано

Плата возвращается, если апелляция будет успешной. Она также может быть возвращена, если апелляция не удается, но считается разумной по мнению Комитета.

Так что это не цирк - залог был возвращен по закону.

0

72

FY написал(а):

Манеры главреда, увы, по-прежнему оставляют желать...

Chess-News написал(а):

Генна Сосонко крикнул: "На воре шапка горит!" chess-news.ru/node/7576 И шахматные журналисты тут же схватились за шапку в своих ЖЖ.)))

Смайлики не помогают, уж больно текст того. Про вора Генна, естественно, ничего не кричал.

Раз у него такое кредо
Чего ж балон катить нам на главреда
Ну и потом видать спросонку
Читал он что кричал Сосонко
Инет - свобода! Можно лишь мечтать
Решает сам - Читать иль не читать

0

73

E-not написал(а):
Lugan написал(а):

Сколько написано-то уже.
Как ни странно, очень интересное мнение было высказано весьма далеким от шахмат человеком на одном из ресурсов:

Навеяло...

Один человек (он далекий от шахмот)
В далеком от шахмот ресурсе
(Как доллор зеленый от греческой драхмы)
И вдруг оказалось он в курсе

По правде, по слогу, и речь горяча
Мы все в нем узнали родного Чича
И ка бы осечку не выдал наган
Его пристрелил бы любезно Луган

Не мучался б малый в далекой глуши
И бросил бы пить на последни гроши
Приполз бы на этот прославленный форум
И лепту бы внес для всего разговору

0