У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Записки шахматной туристки

Записки шахматной туристки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

E-not написал(а):

Тань, а что-то эксперимент с фото забарахлил  Так что вертайся назад в лоно "матери-церкви" ишь никонианка какая выискалась!

Вроде, поняла, в чем дело. Поскольку для загрузки использовала mail.ru, то, пока я на почте, фотографии есть, а когда ухожу - пропадают. Придется поработать над заменой, засучив рукава

Отредактировано Serendipity (2009-11-10 19:43:24)

0

32

dod написал(а):

фотографии после ремонта присутствуют на сайте: клуба им. М.И.Чигорина
а портреты сняли, они старые, блеклые, доски большие сняли - вот и кажется пустовато... на счене сделают большой экран для демонстраций, портреты хотят заказать - новые, красивые... - вообщем потихоньку

Спасибо за хорошее дополнение и ответ на вопрос о фотографиях.

dod написал(а):

ну а адрес, явки, пароли?
я тоже хочу пряный!...

Это здесь:

увеличить

Отредактировано Serendipity (2009-11-10 18:43:21)

0

33

dod написал(а):

я тоже хочу пряный!...

Вот dod какой же ты упрямый
Вместо того что б больше топать
Он шоколад желает лопать
И не какой нибудь, а пряный

Ты же Татьяна не смущай
И ничего не обещай
Ни чаю и ни шоколаду
Ему же бегать больше надо!

:D

0

34

пользуйся http://www.radikal.ru- когда будешь загружать туда фотки сними галочку "увеличить"..., а потом в ссылках выбирай 3 пункт - 3. Превью - увеличение по клику
получится маленькая фотка, а при нажатии на нее - большая... - удобно, и не нужно ждать загрузки страницы так долго.
но только в конце первой ссылки нужно убрать окончание, вручную, после того как вствишь в сообщение ...f9786c5eb8f7.jpg.html...
выделенное - удалить, а то реклама...
:)

заведи там себе ник, альбом...

0

35

Serendipity написал(а):

Это здесь:

напротив, что ли?
не был, в кофе-хаус забегал, а тут нет...
если от Невского идти к клубу, по левой стороне, то дойдя до конца Б.Конюшенной улицы, (пройдя мимо клуба, ДЛТ...) повернуть налево и метров 10-15 кафе
Штолле на Конюшенном
пироги - супер..., мне очень понравились с луком-яйцом, много начинки, мало теста, а вот с капустой наоборот..., но вкусные ВСЕ, не дешевы, конечно.

0

36

dod написал(а):

пользуйся http://www.radikal.ru- когда будешь загружать туда фотки сними галочку "увеличить"..., а потом в ссылках выбирай 3 пункт - 3. Превью - увеличение по клику
получится маленькая фотка, а при нажатии на нее - большая... - удобно, и не нужно ждать загрузки страницы так долго.
но только в конце первой ссылки нужно убрать окончание, вручную, после того как вствишь в сообщение ...f9786c5eb8f7.jpg.html...
выделенное - удалить, а то реклама...
заведи там себе ник, альбом...

Спасибо за наводку. Но к данному моменту я по горло сыта загрузками-перезагрузками  :tired:  Поэтому на заметку возьму, конечно, но попытку отложу до следующего раза.

0

37

dod написал(а):

если от Невского идти к клубу, по левой стороне, то дойдя до конца Б.Конюшенной улицы, (пройдя мимо клуба, ДЛТ...) повернуть налево и метров 10-15 кафе
Штолле на Конюшенном
пироги - супер..., мне очень понравились с луком-яйцом, много начинки, мало теста, а вот с капустой наоборот..., но вкусные ВСЕ, не дешевы, конечно.

И вновь - спасибо за подсказку. Постараюсь навестить и оценить при первой возможности :).

dod написал(а):

напротив, что ли?
не был, в кофе-хаус забегал, а тут нет...

Моя шоколадница находится на Литейном, но номера дома не помню, конечно. Если увеличить фотографию, то можно разглядеть название: Кофейный дом "Гурме". Не удивлюсь, если заведение - серийное и имеет клоны в других частях города.

0

38

E-not написал(а):

Вот dod какой же ты упрямый
Вместо того что б больше топать
Он шоколад желает лопать
И не какой нибудь, а пряный
Ты же Татьяна не смущай
И ничего не обещай
Ни чаю и ни шоколаду
Ему же бегать больше надо!

И вовсе я не обещаю:
Ни шоколаду и ни чаю.
Откуда шоколадочай
Возник?
      Наверно, невзначай...

0

39

СУЗДАЛЬ

И вновь спортивная составляющая поездки не задалась: сыграла безобразно. Теперь вот думаю, может, надо больше времени уделять занятиям шахматами вместо того, чтобы резвиться на форуме?

Впрочем, как обычно, есть множество оправданий неудачному выступлению. Одно из них несколько необычно и потому стоит того, чтобы быть рассказанным. Накануне отъезда на турнир я возвращалась с работы по покрывшейся, наконец, густым снегом МКАД. Заняло это не слишком приятное занятие шесть (!) часов. Таким образом, когда я закончила паковать багаж, было уже 4 часа утра (а электричка уходила в 8-12). И, хотя собиралась по заранее составленному списку, важную деталь-таки упустила. Первым номером стояла запись «Комп + адаптер». Так вот, увы, адаптер остался за плюсом, конктретнее – дома... В результате  оказалась безо всякой дебютной подготовки уже к 4-му туру, когда села батарейка ноутбука. Такой вот казус. Правда, отговорка эта весьма слабая: дебютные проблемы возникли у меня лишь в одной партии за весь турнир.

В остальном – впечатлений много. Как и фотографий. Сейчас нет ни времени, ни настроения писать подробно (а есть о чем). Поэтому просто выложу некоторые фотографии с краткими комментариями.

0

40

Ну вот. Не везет, так не везет... Хотела прикрепить изображения, а они - ни в какую. Значит, не судьба.

Отредактировано Serendipity (2009-12-24 15:31:23)

0

41

Serendipity написал(а):

Ну вот. Не везет, так не везет... Хотела прикрепить изображения, а они - ни в какую. Значит, не судьба.

Тут какое-то ограничение по размеру.
2M примерно.

0

42

Vladimirovich написал(а):

Тут какое-то ограничение по размеру.

Спасибо за полезную информацию! Попробую воспользоваться.

0

43

Жили мы в так называемом «Турцентре», который расположен несколько в стороне от основных достопримечательностей. Зато пешеходная дорога в центр города очень живописна. И мы ходили по ней каждый день, наблюдая связанные с постепенным наступлением зимы изменения.

Чтобы попасть в центр города, надо было перейти через небольшую плотину. Местный житель, объясняя дорогу, назвал её лавой и снисходительно расшифровал этот  вызвавший у неискушенной туристки затруднение термин. В первый день поездки эта лава-плотина выглядела так:

увеличить

0

44

А к концу турнира – так:

увеличить

0

45

Спасибо, Vladimirovich! Внесла коррективы - и фотографии теперь действительно загружаются.

А если на них кликнуть, то изображения увеличаться и станут более наглядными и нарядными.

Отредактировано Serendipity (2009-12-24 16:32:33)

0

46

Далее следовало перейти ещё один мосток и подняться к Спасо-Ефимиеву монастырю.

увеличить

Отредактировано Serendipity (2009-12-24 22:20:30)

0

47

А с возвышенности - от стены этого монастыря - открывается вид на Покровский женский монастырь, расположенный на другом берегу реки Каменки.

увеличить

0

48

Между прочим, и Покровский, и Спасо-Ефимиев монастыри в свое - очень и не очень давнее - время были "по совеместительству"  государственными тюрьмами. Так, в женский монастырь ссылались, например, неугодные царские жены. А в Спасо-Ефимиев - еретики, раскольники, сектанты и простые мещане, провинившиеся перед властью.

Отредактировано Serendipity (2009-12-24 17:34:45)

0

49

Запомнились часы с буквами вместо цифр - в Спасо-Ефимиевом  монастыре и Суздальском кремле:

увеличить

увеличить

Отредактировано Serendipity (2009-12-24 21:04:54)

0

50

Церковка для путешественников: чтобы одинокий путник мог помолиться в дороге. Почему-то там постоянно стоял этот трейлер, создавая такую вот живописную композицию

увеличить

0

51

Смоленский собор с колокольней и маленькой зимней церковью (чтобы не мерзнуть в холодной большой)

увеличить

0

52

Рождественский собор Суздальского кремля

увеличить

0

53

Преображенская церковь в музее деревянного зодчества

увеличить

0

54

Кажется, в Суздале, откуда и куда ни посмотри, видны купола и колокольни

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

55

Очень симпатичный городишко.
Жаль, я уже давно там не был.

0

56

А турцентр это двухэтажное здание построенное специально внизине чтобы не портить виды Суздаля... Был там лет 20 назад Отличные места

0

57

Там, кроме основного здания, есть ещё что-то вроде мотеля, в котором я и жила. На втором этаже каждой "кельи" жилые комнаты, на первом - гараж.

увеличить

Отредактировано Serendipity (2009-12-25 23:20:18)

0

58

E-not написал(а):

двухэтажное здание построенное специально внизине чтобы не портить виды Суздаля

Высоких зданий там действительно нет. Вот, напрмер, какие дома стоят на главной улице:

увеличить

увеличить

увеличить

0

59

А на следующем фото - строение, расположенное на задворках города. Этот новодел так и остался для меня загадкой: кроме почтового ящика никаких знаков отличия на нем или рядом с ним не обнаружилось. Так что, очевидно, это не музей. Чья-то усадьба?

увеличить

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Записки шахматной туристки