Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

Копилка Shaqa

Posts 51 to 100 of 113

51

Shaq wrote:

Все руководители во всем мире во всех областях деятельности являются в т.ч. и низкими людьми.
Исходя из цитаты Конфуция низкими людьми являются в т.ч. и администраторы всех форумов, которые предъявляют требования к людям в виде Правил форума.

Учитель сказал: "Благородный муж ко всему подходит в соответствии с долгом; совершает поступки, основываясь на ритуале. Именно таков благородный муж".

Правила Форума созданы не для требований к другим, но для указания пути предъявления требований к себе.
:rofl:

0

52

Shaq wrote:

Тут, конечно же, нужно отдать должное последовательности ЧП (никогда не банили и ни одного моего поста не удалили), КФ (никогда не банили, но удаляли мои посты) и ИШФ (никогда не банили и ни одного моего поста не удалили).

Видимо из этого следует, что на ИШФ к Вам лучше относятся чем на КФ?  :rofl:

Что касается удалений Ваших постов, то Администрация КФ ( в отличие от Вас лично ) ничего не удаляла.
Перемещала, да.

0

53

Я, честно говоря, ни фига не понимаю, человеку 32 года, семья, дочка, которой нужно уделять оооочень много времени (ей примерно лет 9)..., а он занимается какой-то ерундой.
Почитал его тему "Шак за Шаком" - на ЧП - все на него набрасываются, усмиряют...
на ИШФ уже не однократно посылали, меняли статус...
на КС - забанили...
у Е-нота увещевали, увещевали..., я из-за него как-то ночь не спал - расстраивался, потом поехал на машине, и чувствую - торможу, реакция не та, вообще голова не варит..., а еще детей везу...

- ну и надо это человеку? Чтоб его костерили почем зря...
никакой критичности к себе, нескрываемая агрессия..., откровенное хамство...
"мы еще повоюем" - а это вообще угроза!

Видимо дома нелады, или на работе..., но нужно тогда в себе разобраться, перестроить режим дня, все силы приложить на реальные дела, а не на виртуальные, в интернете..., пойти учиться, заняться спортом.

Предлагаю Шаку сменить IP и ник в ШахРунете - начать новую жизнь!
И мысленно перед всеми извиниться!

0

54

dod wrote:

Предлагаю Шаку сменить IP и ник в ШахРунете - начать новую жизнь!И мысленно перед всеми извиниться!

Понятно. Не дождетесь.
Счас, кстати, с дочкой английский сделали вместе.
Похоже главную свою цель в ШахРунете я все-таки практически достиг - конфликты между форумами и организаторами ШахРунета практически сошли на нет (один Е-нот еще немного огрызается, но и то как-то игриво уж слишком). Каждый форум живет своей жизнью и серьезных обвинений и противоречий не наблюдается в последние несколько месяцев.

0

55

Shaq wrote:

Похоже главную свою цель в ШахРунете я все-таки практически достиг - конфликты между форумами и организаторами ШахРунета практически сошли на нет

УЯСЕ!!!!  :rofl:
Какие конфликты? Вы думаете, прежде чем писать?

Ну КС стали меньше обсуждать, потому что всем надоело.
Но Вы к этому отношения имеете меньше, чем к выборам африканских президентов  :D

0

56

Vladimirovich wrote:

Но Вы к этому отношения имеете меньше, чем к выборам африканских президентов

Ну по Вашему выходит, что только один Мобуту у нас выдающийся человек :D

0

57

dod wrote:

и попрошу его не употреблять ни мое имя, ни мой ник в своих сообщения вовсе! иначе я ухожу в подполье.

ну что, Шак высказался обо мне на ИШФ, при чем в очередной раз, с враньем:

На УЕ dod "жалуется"

сиди в своем ШакРунете.

+1

58

dod wrote:

и попрошу его не употреблять ни мое имя, ни мой ник в своих сообщения вовсе! иначе я ухожу в подполье.

dod wrote:

ну что, Шак высказался обо мне на ИШФ, при чем в очередной раз, с враньем:

dod wrote:

На УЕ dod "жалуется"

Понимаю, что тяжело избавится от "Шакозависимости", но прошу Вас все-таки быть точными в цитировании моих постов на ИШФ:

Shaq wrote:

На УЕ Дoд "жалуется", что с ИШФ нет реакции на его вариант музыки к гимну ИШФ:

Shaq wrote:

На УЕ по указанной ссылке можно найти музыку Дoда (ИМХО, отличная мелодия предлагается Додом).

Shaq wrote:

P.S. а мелодия Дoда, ИМХО, на самом деле реально доставляет

Обращаю Ваше внимание, что ни Ваше имя (указывать сейчас не буду), ни Ваш ник (на УЕ и КС Вы зарегистрированы под ником "dod") я в своих постах формально не употреблял.
Кроме того, полагаю неверной формулировкой "с враньем", т.к. не считаю слово в кавычках "жалуется" (именно потому, что использованы кавычки, т.е. смысл слова другой заложен - в смысле "сигнализирует") и последующее мое мнение о мелодии враньем.

Last edited by Shaq (2009-10-23 23:14:16)

0

59

Шак wrote:

Е-нот ***** бесятся за то, что Арт не позволяет им тупо пиарить собственные ресурсы за счет ЧП.

Ненаучная фантастика Шака. Балда ты Шак

1. Чемодан никогда не запрещал мне ссылки на Rsport или E Е-нота по рекламным соображениям.
2. Другой вопрос что иногда он обижался на название - мелкой муниципальной гостевой ... Это было ... Но после того как я покаялся и обещал не употреблять определение "мелкая" весь вопрос был исчерпан ...
3. С другой стороны 70-80% посетителей на ЧП приходят именно из ветки Остров невезения. А это 10-12 человек еженедельно...
4. Еще примерно столько же приходит из треда Cresta - "О чем не говорят у Чемодана. А поскольку у Чемодана ни о чем не говорят, то туда ходит масса народу ....

Это факты, а аргументы домысли сам

0

60

ну что ж до сих пор на radikal.ru не удалена моя фотка:
http://s58.radikal.ru/i159/0910/83/ba13568ce36c.jpg
понятно - все Божья Роса ему...
принимаем меры

Last edited by dod (2009-11-06 03:00:00)

0

61

получил сегодня ответ от администрации сайта Radikal по поводу незаконного размещения моей фотки Шаком на их сайте:

Здравствуйте.
Удалено.
С уважением, Administrator RADIKAL.RU

----- Original Message -----
From: "dod"
Subject: Пишет пользователь dod на тему [Вопросы техподдержки]

> REGISTER INFO:
> ID = [NOT REGISTER]
> ID2 = [a96fa44784734f034212da16a910512d]
> MAIL = [] NO VALID
> ***************************************************
>
> Здравствуйте, на Вашем сайте размещена моя фотография:
> http://s58.radikal.ru/i159/0910/83/ba13568ce36c.jpg
> оригинал находится здесь:
> http://www.***
> убедительная просьба удалить ее с Вашего сайта, предупредить разместившего
> и сообщить мне об этом по адресу:

> С уважением ***
> ***************************************************

0

62

А в чём идея этой темы? Она по своей сути призвана повторить чесспрошную "Шак за Шаком"? Страшно тут  :'(

0

63

вв wrote:

А в чём идея этой темы?

Так надо ...  :D  Должен же где-то Шак разоблачать Чемодана ... А на гостевой Чесспро разве разоблачишь?
А страшно не здесь. Страшно в Алексеевском Равелине ...

0

64

вв wrote:

А в чём идея этой темы?

ну так как он гадил везде и всюду, - флудил не по заявленной теме - организовалась данная ветка, ну чтоб посты его оттуда сюда перекидывать..., а заодно можно и высказать ему свое ФУ по поводу и без...
:)

0

65

И на КФ есть аналогичная тема :)
Книга Шака

Светлейший очень гибко относится к полезным начинаниям и ловко воплощает их в жизнь здесь  :D

Единственная разница в том, что все свои >200 постов на КФ Шак героически стер  :rofl:
Полночи трудился...
Но у Светлейшего хрен ему, а не редактирование постов  :rofl:

Last edited by Vladimirovich (2009-11-08 17:21:06)

0

66

Vladimirovich wrote:

Единственная разница в том, что все свои >200 постов на КФ Шак героически стер 
Полночи трудился...

Да, занятие тяжёлое, по себе знаю  :D
Но дело Светлейшего живёт и будет жить!

0

67

Vladimirovich wrote:

Но у Светлейшего хрен ему, а не редактирование постов

У вас на научно-интелектуальном форуме не грубые люди есть или все как Вы?
============
Анектот вспомнился
- Девушка, девушка у вас сестра есть?
- Да
- А она красивая или как вы?

:D

0

68

E-not wrote:

У вас на научно-интелектуальном форуме не грубые люди есть или все как Вы?

У нас не интеллектуальный.
У нас шахматный. Научно-шахматный.  :rofl:

0

69

0

70

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … p=7#p35913

Shaq wrote:

Swordman написал(а):
типо пахан на зоне )))Lugan написал(а):
Наш ответ КерзонуЧто и требовалось мне доказать.
Свободность и равноправие на ИШФ - филькина грамота и фиговый листок из словесного поноса Чича, прикрывающий реальные ужасы творящегося админбеспредела на ИШФ.
Вот, блять, где правда жизни - на якобы самом свободном форуме шахрунета присутствует животный страх Чича перед одним-единственным участником и чтобы скрыть это выдаются админские лычки всем остальным. С такими темпами chich скоро выдаст админправа и Мановару, чтобы доказать свою преданность Крестовщине. Свое лицемерие chich уже доказал, выдав админлычки Кванту, которого он якобы от чистого сердца посылал на *холопский слэнг* систематически и фактически заебал КФ атаками со своих ников-клонов.

Шак ты нонец-то понял какой форум самый демократичный в мире!!! Только тот где абсолютная монархия объявлена сразу!!! :D

А чичевичная похлебка -
Морали нашей всей урон
так, способ -  chich вначале робко
А после нагло влез на трон

chich wrote:

я просёк фишку
этот дипломированный пиздобол надрочил 999 постов и решил устроить перед юбилейным постом цыганочку с выходом
типа, взял мхатовскую паузу
но у нас тут не театр
и даже не цирк
у нас интеллигентный форум беспесды

И chich теперь - хозяин - барин
На сцене нынче он один
А Шак - простой рабочий парень
На Колыме средь скал и льдин

Не золото, а кости моет
Не претендуя на уют
Теперь тиранов уже двое
И оба на него плюют

Crest - chich ониж родные братья
А Чемодан - он их близнец
Но Шак ще жив. И по понятьям
Ему ще не настал 3.14 here

И тела вы его на вынос
Здесь не дождетесь! Шак Ура!!!
Недаром же его Квантринас
В Админы звал кажись вчера

Квантринас сам на ладан дышит
Боты нарушили уют
Cresta он нынче ЭХО слышит
И вспоминает роль свою ...

0

71

Специально для археолога Шахрунета
http://www.guestbook.ru/?user=WhoIsWho
http://www.guestbook.ru/?user=WhoisWho

Первая с 2000 вторая 2002 года.
Кстати обе функционируют
Это для всяких чемоданов недавно освоивших интернет и считающих себя основоположниками :D

0

72

С удовольствием читаю подборки фактов, сделанные Шаком (личные оскорбления - без удовольствмя)

Шак, ты бы занял достойное место (ну то есть не получал бы встречных оскорблений) если бы ограничилсч просто изложением найденных тобой фактов. Народ здесь в основном грамотный и все выводы может делать самостоятельно. А ты избежишь обвинений в глупости ...

Я думаю даже Владимирович бы снял свои претензии... :)

0

73

Моча много чего высрал на ИШФ и на КФ (особенно в последние несколько дней) об идеологии шахматных форумов .
Но я запомнил только пару моментов:

Мачо на ИШФ написал(а):
FY написал(а):
Не будь непонятного решения чича "Админят фсе!!", и проблемы бы не было.
Имхо, после этого гениального решения Чича - сообщество ИШФ приобрело настоящую уникальность.
Стало полем для занятного социопсихологического эксперимента.
Мачо на ИШФ написал(а):
FY написал(а):
Что верно, то верно. Идеология "пошёл на *холопский слэнг*, чмо тупорылое" тоже может при определённых обстоятельствах победить.
Ути-пути, моя крошечка... Какая ты хорошенькая, добренькая сегодня 
Давно Бирюкова не встречала?
Мачо на ИШФ написал(а):
Парень я последовательный.
Мачо на ИШФ написал(а):
Но я вот, например, за свободу оскорблений в адрес публичных персон. В адрес Эйнштейна, Ющенко, Илюмжинова, Каспарова, Топалова. Халифмана, в конце концов
Мачо на ИШФ написал(а):
Была когда-то статья гондона Ю.Васильева о Вейке. Там этот пидарок
Мачо на КФ написал(а):
То, что ограничения неизбежны - это правда.
Мачо на КФ написал(а):
Админиада - это был по-настоящему величественный период в истории ИШФ 
Админство всем - это и есть максимизация индивидуальной свободы.
Мне очень жаль, но, похоже, этот период в истории ИШФ закончен.
Одна надежда у меня - произвол Чича  Возможно, когда-нибудь он снова рискнёт бросить вызов реалиям, прорваться в будущее!
Мачо на КФ написал(а):
А Кресту и Факу претит, когда их ругают
Мачо на ИШФ, 13.08.2009г. написал(а):
FY написал(а):
Мне, короче, тоже многое ясно
А хуйля ж ты хотел, пиздобол?  Ты ж вроде свободы хотел.
Ну и программное заявление Эдвардса:

Мачо на ИШФ написал(а):
FY,    мудила.
Блять, и это говорит Моча, который является абсолютным импотентом в части создания качественного шахматного контента по крайней мере в последние полгода, и который молча сосет *холопский слэнг* и Кресту, и Арту, и Кванту.
Хотел привести в этом посте еще и шикарный комментарий ДМ-а о том, что он думает об истинной сущности Эдвардса, да что-то не смог найти по поиску.

0

74

Хайдук написал(а):
Шак, не забывай, что Моча иногда бухает и в пьянке несёт чушь
Даже если Моча и бухает, это не мешает ему быть абсолютно последовательным в лобызании Брокепа (который, как и Эдврдс, фанатеет только от одного - от поливания помоями великих шахматистов и собственного возвеличивания за их счет) и в своих действиях в шахрунете (по крайней мере в последние полгода) - возвеличивания своего эго за счет других.
По психологическим реакциям и действиям Брокеп и Моча - братья-близнецы, хотя они и разные люди (хотя у них примерно совпадает возраст и уровень шахматной квалификации).
Еще раз повторяю, что абсолютно точную (что уже абсолютно очевидно мне, который ранее с ним практически не пересекался) оценку ущербной личности Эдвардса дал давным давно ДМ (надеюсь все-таки я найду его пост или сам ДМ найдет тот свой пост).

0

75

DOC-03 написал(а):
Блин, Shaq, ну к чему весь этот, т.н. "компромат"? Мачо таков всегда и другим не будет.
Сейчас очень популярно ТВ-шоу "Мафия" на телеканале "Муз-ТВ". Одним из элементов этого шоу является то, что участники, которые являются "мафией" во время "ночного" голосования всегда стараются "убить" самого опасного для "мафии" участника-немафиози. Так вот Моча очень четко и последовательно действует в рамках правил этого шоу.
Последнее подтверждение этого:

Мачо написал(а):
Поручик Голицын написал(а):
Не могу понять, так кто все же здесь *холопский слэнг*: chich или ДМ ?
ДМ
Сначала Моча "стрелял" в F.Y. (самый опасный), теперь - в ДМ-а, потом придет очередь и Чича.
Короче, в рамках указанного ТВ-шоу мне абсолютно понятно, что именно Моча - мафия

0

76

"Дело об Эдвардсе" (в дополнение к моим постам № 336, 339, 341 данной темы)

Мачо на ИШФ, 03/12/2009 написал(а):
FY,    мудила
Мачо на ИШФ, 28/08/2009 написал(а):
Кстати, на всякий случай...
Я реально млею перед гроссами.
Есть у меня такой пунктик, да.
Вот и chich, сукона, гад вонючий  надо мной издевался из-за того, что Шипов для меня - ну, это ШИПОВ...
воот...
Но в отличие, от ИМЧипов всяких  я - не Термин пр Аввакума, я - честная давалка 
Вот люблю я шахматы и всё тут.
И большие гроссы для меня - полубоги, да.
В том смысле, что для меня - это реально честь быть знакомым с ними; чего-то там в меру своей шахматной примитивности общаться с ними...
Продолжение скоро последует.

0

77

Если Шак удержиться от собственных комментариев он безусловно заслуживает медаль НЕСТОРА

0

78

Shaq wrote:

"Дело об Эдвардсе" (часть 6)

FY на ИШФ, 06/12/2009 18:36:14 написал(а):
Но не могу я себя заставить писать что-то на форуме, когда тут же существо пишет обо мне «тупое чмо» «соси жуй тупорыленко» «самому не стыдно от своего блядства» «факообразная свора» и так далее. Да, я понимаю, что это вроде как тоже свобода, но ничего поделать с собой не могу. Присутствие и резкий запах существа меня от форума категорически отталкивают. Я не принцесса на горошине, сам могу резко высказаться и спокойно допускаю, что кто-то эмоционально мне ответит. Ноу проблем. Но этот целенаправленный понос терпеть не могу.
Как это было дословно:

FY на ИШФ, 03/12/2009 17:06:28 написал(а):
Я не для срача, а проинформировать. После того, как ты своё кредо изложил, я сраться с тобой не собираюсь и другим нормальным камрадам не советую. С каких ещё хуёв мудаку-извращенцу удовольствие доставлять, пусть лучше самообслуживается.
Мачо на ИШФ, 03/12/2009 17:14:05 написал(а):
Кредо-хуедо. *холопский слэнг* соси, тупорыленко
Мачо на ИШФ, 04/12/2009 00:15:13 написал(а):
Я думаю, dod оказал колоссальную услугу факообразной своре
Типа я теперь - как бы "в равной мере" виноват  с явным мудаком Додом
Мне - типа надо "поостыть"
Самого-то от своего блядства не тошнит, Фак? 
И эти люди - осуждают Cresta
Мачо на ИШФ, 04/12/2009 00:29:56 написал(а):
Фак, иди *холопский слэнг*, чмо тупое
Мачо на ИШФ, 04/12/2009 12:41:03 написал(а):
На самом деле происходит вот что.
Сформировалась некая компашка, которая испытывает антипатию ко мне. Луган, Фак. Пожалуй, РВС ещё. ДМ тоже им подпиздеть может. dod тут к ним подключился под шумок. Короче, границы этой компашки размыты. Но она есть.
Само по себе это, конечно, тоже оч. естественно с точки зрения социально-психологической. Распространённый феномен - свора против одного. Поглядим за развитием сюжета
Продолжение следует.

0

79

Flyer написал(а):
Shaq, Вы бы бля тормознули чтоль?...Только - только спадать начало.
chich дал сутки Эдвардсу подумать сегодня, а я ему дал срок на извинения и на покаяние 28.11.2009г., но вышеуказанные события c F.Y. свидетельствуют о том, что существо так ничего и не поняло

Shaq на ЧП, 28.11.2009 18:25:39 написал(а):
Мачо написал(а):
Смешно до жути 
Ну, что Вы нагнетаете скандал на пустом месте, Шак?
Уведомляю Вас, Моча, что это еще не самое "смешное" для Вас.
Будет и про Вас отдельный пост в этом треде о Вашей "деятельности" в шахрунете и вообще в рунете.
Поэтому продолжение "Дела Эдвардса" скоро последует.

0

80

Shaq wrote:

Блять, честно говоря заебали эти шарахания из стороны в сторону.
Громогласно заявляется о том, что Правил ИШФ нет и они не нужны, но фактически ИШФ уже "живет" по определенным неписанным правилам.
Это и есть чистое лицемерие и прообраз Крестовщины.
При этом никакой определенности о том, какое решение будет принято в следующий момент нет.
Блять, ну что сложного в том, чтобы прописать в Правилах чего ждать юзерам от администраторов в той или иной ситуации, а также определиться по другим основным проблемам.
Блять, тут не стадо баранов собралось, которое зависит от того, кто с какой ноги сегодня встал и с каким настроением вышел в "эфир".
Блять, меня не устраивает, чтобы каждая завалящаяся Креститутка меня посылала *холопский слэнг* - я не собираюсь её посылать *холопский слэнг*, но и просто обтекать от помоев не собираюсь.
Блять, "Кловунарий" - это ПОЗОР данного форума.
Блять, любое действие администрации, вызванное личным решением или Гроссов, без юрбазы в виде Правил ИШФ - Админпроизвол.
Правильно тут неоднократно говорилось, что у каждого свое восприятие свободы. Более того, практика показывает, что это восприятие свободы может меняться у одного и того же юзера в течении 1 суток прямо противоположно. Это нихуя не свобода, а беспредел и анархия.
В такой ситуации говорить о том, что ИШФ не имеет Правил и значит он свободный, это и есть самое настоящее лицемерие и Крестовщина (там в Правилах КС прописано право администрации делать что хочет и никому ничего не объяснять, у ИШФ этого не прописано в Правилах, но де-факто этот пункт Правил КС работает лучше всего в сегодняшнем ИШФ).
Блять, единственное, что меня еще удерживает на ИШФ - сегодняшний повторный бан Эдвардса-плоть от плоти Креститутки.

403Сегодня 17:11:19
Автор: Shaq Участник  Зарегистрирован: 2009-07-14 Сообщений: 1051 Пол: Мужской Провел на форуме:
5 дней 5 часов Последний визит:
Сегодня 17:11:33 Конечно, понимаю, что мнение Шака здесь практически никого не интересует, но скажу напоследок:
Уважительно отношусь к F.Y. и ненавижу Эдвардса, но сегодняшние события свидетельствуют о практически полной победе Лицемерия (и тем самым Крестовщины) на ИШФ - лицемерно заявляется огромным количеством участников о свободе, но когда начинаются помои в отношении их собственной личности, эта свобода полностью куда-то пропадает и так до бесконечности по кругу.
Меня этот бесконечный кловунарий с лицемерными сменами масок заебал, я не собираюсь дожидаться админпроизвола и необоснованных помоев в свой адрес на якобы свободном форуме.
Некоторые считают, что "несколько раз - не пидарас" - если очень хочется, то можно и админпроизвол применить и тем не менее лицемерно заявить о свободе.
Меня заебало участвовать в социопсихологическом эксперименте о том, возможна ли анархия на отдельно взятом форуме из 300 юзеров или это утопия. Для меня ответ на этот вопрос очевиден - это недостижимая утопия.
Идея ИШФ в целом правильная, но без четких Правил ИШФ мне тут не место.

0

81

Shaq ИМХО Вы искренний человек. Но такова Се Ля Ва ... Вот и Вы даже не обратили внимание, а скорее обратили и порадовались :) Когда chich трижды удалил мой пост а потом взял и ПРОСТО исправил мой пост на оскорбление. То есть УНИКАЛЬНОЕ в Инете событие. Но это естественно Вас не волнует ... :)

А кстати мой пост был просто о том, что Чичу выгодно присутствие Мочи и Чича самого надо как минимум отстранить от кнопки. Простая неоригинальная мысль...

Само собой что и Моча и chich - персонажи одной выборки. И Вы должны были понять что Вам-то там делать нечего. Но почему-то Вы как Квант очень рветесь именно туда. И, самое смешное у вас обоих лютая ненависть к Кресту.

Кстати мне совершенно непонятная ... Может объясните в спокойной обстановке ...

0

82

можно матерится? о как

0

83

Зачем? Почему? Кто? Когда? Как и тд и тп ...

0

84

ха, наверное товарищь не отделяет цитату от текста форумчанина...

0

85

E-not wrote:

Вот и Вы даже не обратили внимание, а скорее обратили и порадовались  Когда chich трижды удалил мой пост а потом взял и ПРОСТО исправил мой пост на оскорбление. То есть УНИКАЛЬНОЕ в Инете событие. Но это естественно Вас не волнует ...

Конечно, я видел Вашу "дуэль" с Чичом на ИШФ - Вы постили, он заменял текст, Вы снова постили, он снова заменял. Потом кто-то спросил у Чича про это, он сказал что безусловно удалит полностью эти посты и практически сразу полностью удалил.
Тут много можно рассуждать об особенностях Ваших взаимоотношений с Чичем (а у них длинная история, как впрочем и с Crestom, Артом, Квантом и т.д.), в т.ч. вспомнить как кто-то в чьих-то постах немного корректировал посты будучи модератором. Т.е. я не могу объективно оценивать действия Чича, тем более он на ИШФ объявил чрезпол. Ну и многим известно, что я ушел с ИШФ из-за админпроизвола и кловунария. Нужно признать, что по этим же причинам (только вместо кловунария здесь равеллин) ушел с УЕ. К сожалению, я подумал, что имеет смысл мне попытаться вернуться на ИШФ после безумия Эдвaрдса в отношении F.Y., но дальнейшее развитие событий на ИШФ и на КФ явились настоящим фарсом и я сегодня сильно пожалел о своем решении.
Сейчас Вы надавили на мое "я" и поэтому решил ответить на УЕ.
Все вот эти лобызания/посылания/целования/админопроизволения/лобызания идут по ленте Мебиуса между Вашей узкой тусовкой по ускоренному кругу перед моими глазами не первый месяц. И то, что я раньше воспринимал с интересом и брал в себя, теперь мне практически безразлично.
Честно скажу, что я практически полностью разочаровался в шахрунете, мне уже практически стало не интересно за ним следить. У меня есть убеждения и я не могу сегодня сказать, что Енoт - нехороший человек, т.к. он меня 3 раза банил и помещал в равеллин, а потом через неделю сказать, что мы с ним лучшие друзья. У меня есть "история взаимоотношений" и я не могу сегодня посылать Кванта нах, а завтра с ним вместе крыть Чича, а послезавтра вместе с Чичом крыть Кванта, а послепослезавтра все вместе крыть Арта, а через неделю всем вместе крыть Cresta, а через 2 недели разругаться вдрызг со всеми.
От склок и конфликтов по бесконечному кругу в шахрунете я реально устал и потерял к этому интерес.
Saluki на ЧП оказался полностью прав.
P.S. Про Cresta я все сказал на ЧП, добавить особо нечего, т.к. ничего не изменилось. Основные причины такого отношения - ложь и лицемерие Cresta.

Last edited by Shaq (2009-12-08 01:28:51)

0

86

Shaq wrote:

Saluki на ИШФ оказался полностью прав.

а какой ник у Saluki на ИШФ?

0

87

dod wrote:

а какой ник у Saluki на ИШФ?

Извиняюсь - апшипся (исправил "ИШФ" на "ЧП"). Конечно, такие люди как saluki постят и заходят только на ЧП.

Свое нынешнее состояние от шахрунета (тусовка ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ и ранее БФ) могу охарактеризовать только одним словом - Опустошение.

0

88

Инет взаимоотношения - не плоские, а многомерные...

Есть вопросы где я с Чичем против Кванта, А есть и где с Квантом против Чича.

По одним я с Crestom против Кванта, по другим с Квантом против Cresta.

и тд ...

0

89

Shaq wrote:

Свое нынешнее состояние от шахрунета (тусовка ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ и ранее БФ) могу охарактеризовать только одним словом - Опустошение.

Но как это относится к УЕ? Число посетителей растет. Контент стал более многообразным, хотя и раньше на бедность не жаловались ... А пустй болтовни - минимум да и дальше надеюсь не будет ...
ТВОРИ, ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ - обсудим ... :)

0

90

Shaq wrote:

Вы еще долго держались, Шак :)
Я бы столько не смог...  :D

0

91

Vladimirovich wrote:

Я бы столько не смог...

Смог, смог ... :D :D

0

92

Мобуту написал(а):
" Прятаться за мнением "комьюнити" и говорить от лица всего прогрессивного человечества - очень удобно, конечно. Только кто его, это мнение, спрашивал? Я бы понял, если бы жёстким админским действиям предшествовали голосовалки о целесообразности введения ЧП, о бане Эдвардсу, в которых явное большинство проголосовало за соответствующие решения. Но ничего подобного я что-то не видел. Были разве что мнения Друинны, Лугана и ещё нескольких недругов Эдвардса."

Мобуту Вы правы, все это так. Но вот интересный эффект. Смотрю статистику на данный момент по мейловскому счетчику

Бандерлоги (У Чича) - 310 посетителей (Отсюда выгнали Мочу)
Еноты - 220 посетителей (Здесь вообще чисто :) )
Маслобойцы (У Кванта) - 160 посетителей (Здесь Моча модератор)

Получается что само наличие мочи сильно глушит активность и снижает посещаемость? Шак, что Вы думаете по эому пводу.
Ну хорошо, Моча действовал на нервы ФЮ но почему посещаемость то так резко возросла? Нихрена не понимаю. Ну, действиельно, не виртуальный же запах мочи отпугивал посетителей.
С другой стороны chich вроде никакого креатива так резко не внес. Хотя я только одну ветку и читал, может где-то?

Шак, Вы как аналитик интернет явлений может просветите ...

0

93

Quantrinas написал(а):
что-то я игноров не заметил
Шак:
Зато Вы, Шахматный Импотент, давно уже отправили сами Шахматы в игнор на всех форумах шахрунета.
Единственное, что по-настоящему радует Нарциссов Шахрунета - пиздеж, срач, склоки и бесконечное мелькание их ника в собственных постах и постах других юзеров.

Отнако Шак не так-то прост
Не всякий, но бывает пост
Когда он режет правду-матку
Квант до тщеславья видно падкий

0

94

Среднедневное количество хостов сайтов шахрунета
(за последние 30 дней, а для ЧГ - за последние 7 дней) согласно рейтингов Рамблера (в скобках главные админы форумов):
1) ЧП - 8835 (Арт)
2) КС - 3093 (Crest)
3) ФКШ - 1818 (Иммортал223)
4) ИШФ - 237 (Женя)
5) УЕ - 231 (Е-нот)
6) КФ - 186 (Владимирович)
7) ЧГ - 185 (Фай)
8) ФКГ - 160 (Космодром)
9) БФ - 10 (Друинна)

Шак! Вечный ставленник Артурв
Весьма зловещая фмгура
Он сам не раскрывая карт
Постит то что диктует Арт
Ау того однв задача
Стоять на первом не иначе
И скрыть статистику Рамблера
Чтоб вроде значит пионера
И потому никак не хочет
Он мейловский поставить счетчик
Ну а Рамблер он сам накрутит
Вот вся и суть, коль нету сути

Отредактировано Shaq (Вчера 16:08:01)

0

95

Ну это фирменный eнотовский стиль - вырвать фразу из контекста и превратно её истолковать.
Старичок вместо того, чтобы сказать мне Огромнейшее Спасибо за этот пост (показал, что по хостам УЕ обгоняет несколько форумов шахрунета несмотря на практическу полную засуху на УЕ - постит практически один Eнот уже длительное время и форум вобщем-то уже скорее мертв, чем жив) в своем фирменном стиле постит бред и в очередной раз втыкает нож мне в спину.
Ладно, чтобы было понятно откуда "выдрал" Eнот цитату, я сам тут размещу ссылку на тему "Тусовка Шахрунета" на форуме "ЧессГлум" (в котором по сути прописывается все концептуально-идеологические вопросы Мира Шахрунета) и основные посты из той темы.

1)

Русскоязычных шахматных форумов в Интернет, на которых общаются (или другим словом "тусуются") знакомые между собою "наши" люди, в настоящее время уже достаточно много.
По сути  вся эта тусовка едина. При этом мне лично хотелось бы, чтобы ни один "наш" человек из-за каких-либо конфликтов навсегда не уходил из "нашего маленького мира".

У меня ранее было 4 квазиавторские темы на форумах (две на КС - "Рейтинг сайта" и "Классика Гостевой КаспаровЧесс" и две на ЧП - "Башорг Шахрунета" и "Шак за Шаком"), но "судьба" авторских тем непредсказуема, как и вся наша жизнь. До настоящего времени "дожила" только 1 моя тема ("Башорг Шахрунета", которая представляет собой просто цитаты без моих комментариев), остальные темы потеряли свою актуальность в разное время (в т.ч. тред "Шак за Шаком", в котором сообщалась в дозированном виде личная информация участников "нашего мира").

К настоящему времени у меня дозрела мысль о том, что мне нужно открыть тред "Тусовка Шахрунета" с целью структуризации "нашего мира", выделении "звезд нашего мира" и аккумулировании другой интересной и исключительно позитивной информации о "нашем мире" (понятно, что нет абсолютно хороших и абсолютно плохих людей, все мы очень разные в разных ситуациях и в разные периоды, но тут будет только позитив). По разным причинам я принял решение открыть этот тред именно на форуме "ЧессГлум". Надеюсь это тред ждет счастливое будущее.

В этом треде будет достаточно много ссылок на другие форумы "нашего мира", постить в этом треде может любой желающий участник ЧГ (в т.ч. посты, аналогичные постам Морту в треде "Проект "Хто есть Хто" на ИШФ), в этом треде можно критиковать, сраццо и глумиццо только лично надо мной и запрещена всякая критика в адрес других участников "нашего мира", модером я в этой теме не буду, уверен что администрация ЧГ будет успешно модерировать этот тред исходя из этой моей просьбы и озвученной идеологии треда. В случае, если кто-то из представителей "нашего мира" выскажет здесь просьбу удалить какую-либо информацию о нем, то уверен, что это будет сделано. Вместе с тем, уверен что вероятность такой необходимости крайне мала.

Возражения, замечания, просьбы по корректировке идеологии данного треда принимаюцца и учитываюццо.

2)

Социальные сети и "придуманные миры" - объективная реальность нашего времени.
Толкиен создал "мир Властелина колец", Джордж Лукас - "мир Звездных Войн", создатели "Одноклассников.ру" - социальную сеть на основе учебы в одних и тех же русскоязычных людей в учреждениях образования.

Так почему бы нам не замахнуться на создание нашего "мира любителей Шахмат" на базе существующих русскоязычных шахматных форумов по форме социальной сети на основе общего интереса к этой Великой игре под названием "Шахматы"?

Само слово "ШахРунет" было придумано мною летом 2009г. с целью краткого обозначения русскоязычных шахматных форумов в сети Интернет, на которых общаются представители нашего коммьюнити - "нашего маленького мира". При этом изначально в этот термин я вкладывал только форумы ЧП, КС, УЕ, ИШФ. Потом были добавлены ФКШ, КФ и БФ.

Возможно, и не очень красиво звучит это слово, но так получилось, что слово "шахрунет" (большинство используют написание именно маленькими буквами, хотя изначально я всегда использовал написание только "ШахРунет") прижился и ушёл в "народ", а теперь "живёт" независимо от меня.

В российском сегменте сети Интернет огромное количество шахматных ресурсов, с которыми "наш мир" практически никогда не пересекается.
Поэтому несколько искусственно примем, что в настоящее время шахрунет составляют 9 форумов - ЧП, КС, ФКШ, ЧГ, ИШФ, КФ, УЕ, БФ, ФКГ.

Понимаю, что "официальные" названия и аббревиатуры названий форумов шахрунета в некоторых случаях не соответствуют названиям и аббревиатурам форумов, которые я буду использовать в данном треде. Но прошу Вас снисходительно отнестись к этому маленькому допущению и не использовать по крайней мере в данном треде другие названия и аббревиатуры форумов (тем более уничижительные ).

По мере того, как "наш мир" будет сближаться с другими шахматными форумами, наш шахрунет будет расширяться.

Итак, форумы шахрунета на 23.12.2009г. (№ п/п, аббревиатура, наименование, адрес заглавной страницы форума), первые три форума выстроены по среднедневному количеству хостов сайтов, остальные форумы в произвольном порядке:
1. ЧП ("ЧессПро") – chesspro.ru/guestnew
2. КС ("Гостевая КаспаровЧесс") – kasparovchess.crestbook.com
3. ФКШ ("Форум о компьютерных шахматах") - immortal223.borda.ru
4. ЧГ ("ЧессГлум") - chessglum.myff.ru
5. ИШФ ("Интеллигентный шахматный форум") - oldsimon.myff.ru
6. КФ ("Квантофорум") – quantrinas.myff.ru
7. УЕ  ("Форум У Е-нота") – potemkin.bbhit.ru
8. БФ  ("Форум Бирюкова") – biryukov777.myff.ru
9. ФКГ ("Форум Компьютерных гладиаторов") - gladiators-chess.ru

3)

Стандарт написания ников в шахрунете
Имхо, желательно в будущем для «жизни» в шахрунете использовать один и тот же ник на всех форумах шахрунета.
При обращении и цитировании используется в основном сам ник в его оригинальном написании.
Предлагаю также использовать и второй способ написания ника, который уже используется довольно часто в шахрунете:
а) русские буквы, б) «как слышится, так и пишется», в) заглавная первая буква в написании ника, г) прописные буквы в написании ника начиная со второй буквы, е) возможны исключения из данного стандарта при общепринятом уже давно написании ника известного участника шахрунета (Базар – а не Базар-вокзал, Квант - а не Квантринас).
Потихоньку будем формировать базу данных участников шахрунета, в которую в основном будут включаться известные участники и те, кто написал свой последний пост в шахрунете с 01.01.2009г.
Начнем формировать эту базу с зарегистрированных на данный момент участников ЧГ (всего 61 ник):

4)

Среднедневное количество хостов сайтов шахрунета
(за последние 30 дней, а для ЧГ - за последние 7 дней) согласно рейтингов Рамблера (в скобках главные админы форумов):
1) ЧП - 8835 (Арт)
2) КС - 3093 (Crest)
3) ФКШ - 1818 (Иммортал223)
4) ИШФ - 237 (Женя)
5) УЕ - 231 (Eнот)
6) КФ - 186 (Владимирович)
7) ЧГ - 185 (Фай)
8) ФКГ - 160 (Космодром)
9) БФ - 10 (Друинна)

5)

Главное, чтобы участникам шахрунета было интересно на форумах бывать, а еще лучше постить что-нибудь интересное.
Предлагаю не заморачиваться на этой статистике. Лично для меня в последнюю неделю больше всего было интересно на ЧГ (даже в 2-х блиц-турнирах сам поучаствовал) и меня интересуют постольку поскольку эти рейтинги. Просто посчитал, что для целостной картины "мира" шахрунета в этом треде рейтинги Рамблера будут нужны.
Понятно, что, например, на УЕ крайне мало новых комментов, но народ-то туда ходит ежедневно и у него более 200 хостов уже достаточно длительное время - значит интересно людям там бывать.
Мановар в ЖЖ Базара сказал недавно, что на ИШФ практически нечего уже читать стало, но сам-то он туда заглядывает скорее всего ежедневно - значит ему по крайней мере пока туда интересно заглядывать.

6)

"Хорошие" и "Плохие" в Шахрунете

В настоящее время в шахрунете нет ни одного такого морального авторитета и лидера, словам которого все как один полностью беспрекословно доверяют во всех случаях жизни во всем шахрунете.
Это связано во многом с тем, что у разных форумов разная идеология и свои системы ценностей. Кроме того, все участники шахрунета (как и в реале) тоже в той или иной степени ошибаются при оценке каких-то событий и тоже иногда по некоторым вопросам допускают ошибки и меняют свою точку зрения (из-за чего падает их моральный авторитет). Хотя, конечно, есть несколько участников шахрунета, мнению которых во всем шахрунете доверяют в целом больше других.
Как и в реале во время жизни в шахрунете очень многие меняют свою точку зрения о том «хороший» или «плохой» один и тот же участник шахрунета.
Первый участник шахрунета может долгое время всех увещевать, что второй участник шахрунета безусловно «плохой» (применяются эпитеты начиная с «мазь», «тварь», «пиздобол» и т.д.). При этом этом первый участник громко заявляет о том, что он лично всегда доверяет своим оценкам и впечатлениям, а после этого повторно призывает других согласиться с его точкой зрения по второму участнику.
К этому мнению первого участника присоединяется третий и четвертый участники шахрунета.
Однако, несмотря на все призывы участника, претендующего на право быть бесспорным моральным авторитетом в шахрунете, пятый, шестой и седьмой участники считают второго участника «хорошим» (применяются эпитеты начиная с «легендарный», «непревзойденный», «блестящий» и т.д.).
И так же неоднозначно одни и те же участники шахрунета оценивают одного и того же участника шахрунета в разные периоды времени (пару месяцев назад был «хорошим», а потом стал «плохим», а еще через пару месяцев снова может стать «хорошим»).
Поэтому во время жизни в шахрунете (как и в жизни в реале) к текущим оценкам о том, кто из участников шахрунета «хороший», а кто «плохой» нужно относиться достаточно спокойно – велика вероятность, что через некоторое время все поменяется с точностью до наоборот.
Только время расставит всех по своим местам в Шахрунете.

7)

dod, мой пост не о "хороших" и "плохих" и не о системе оценок и градации участников шахрунета.
Этот пост об изменчивости оценки одних и тех же участников шахрунета разными участниками и в разные моменты истории жизни шахрунета. А также о том, что нужно достаточно спокойно относиться когда кто-то кому-то говорит "он - хороший" или "он - плохой".

8)

Авторитет в Шахрунете

dod wrote:

интересно авторитетность посчитать...
можно ли сделать такое, анонимное, безусловно, только для членов ШахРунета, исключая клонов?
то есть создать клуб ШахРунет, и ввести членство.

У нас не клуб, а Мир Шахрунета в форме социальной сети форумов шахрунета.
И этот Мир (как и жизнь в реале) намного сложнее рассчитать, оценить и расставить согласно некоего "рейтинга авторитетности" (в т.ч. по уровню авторитетности), чем те же рейтинги ЭЛО.
Вот, что Арт сказал в т.ч. по данному вопросу.

Арт на ЧП, 22/12/2009 wrote:

иерархии не избежать по любому, но она должна быть лабильной и складываться в основном стихийно, по реальным постам и делам - ибо на форуме должно легко дышацца всем -
шахматный (и любой другой) авторитет автоматически не трансформируется в форумный, хотя какой-то "начальный капитал" он и дает, конечно, но его легко растранжирить, ибо випу нужно уметь подавлять свои амбиции и иметь мужество чувствовать себя и моськой - это неизбежно, нереально быть гурой по всем проблемам

Жизнь в шахрунете только начинается, думаю дальше будет еще интереснее, у каждого участника шахрунета есть все необходимые возможности, чтобы преумножить свой авторитет в шахрунете или потерять имеющийся. И для этого нет никакой необходимости держать в руках Главную Кнопку на каком-либо из форумов шахрунета или иметь хоть какие-нибудь дополнительные полномочия на форумах шахрунета (админ или модератор).
При этом никто не застрахован и от того, что как и в реале в шахрунете будет иногда очень больно и очень плохо на душе.
Любой участник шахрунета волен "жить" на том/тех форумах шахрунета, где ему комфортнее.
Но главное Жить, а не Умирать - в нашем случае смертью является уход из Мира Шахрунета.

P.S. Посмотрим удалит ли или отредактирует ли по своему разумению этот мой пост Главный Кнопкодержатель данного форума - Е-нот. На всякий случай сделаю "слепок" этого поста.

P.P.S. Eнот, я Вам честно говорю, если Вы еще раз позволите себе вылить на меня помои и свой бред, я это так не оставлю - всё свое внимание в шахрунете на некоторое время переключу исключительно на аккумулирование в отдельных тредах на ЧП, ЧГ, КФ, ИШФ, БФ, ФКГ треда с одними и теми же постами про Ваши "Великие Дела" в шахрунете. А их, поверьте, очень много - Мобуту с его "теорией говна" просто отдыхает.

0

96

Eнот, ну разве Вам не стыдно откровенно врать - не хотел этого говорить, но это же именно Шак придумал всю идеологию Мира Шахрунета. И не было никакого Шахрунета до того, как Шак стал создавать и "двигать в массы" идеологию этого Мира.
Ну причем тут Артур и кто-либо еще?? Шак - сам по себе и мое кредо - борьба за Правду.

Но раз уже так Eнот настаивает на войне с Шаком - будет ему война с Шаком.

Last edited by Shaq (2009-12-24 16:58:12)

0

97

Шак миротворец - вот пример
Но алягер ком аля кер
И ничего не стоит Шаку
Наехать на Е-нота с шашкой
Как быть здесь бедному Е-ноту
Шака враждебную чтя ноту
Е-нота мучает вопрос
Бить иль не бить вот в чем вопрос
У Шака здесь иммунетет
А то бы только лишь скелет
Трепала б здесь его собака
Но Шак стервец хитер однако ...

0

98

Shaq wrote:

Е-нот
Что-то не могу понять, по каким причинам Вы устанавливаете мне тот или иной статус на УЕ?

По самым простым как любой человек в своем доме ... :D

0

99

Шак, Е-нот-зверь тебя скушает в своём логове  :crazyfun:

Все, эту тему прикрываем :) Не буду я бодаться с Шаком и желаю ему удачи в болрьбе с паразитами ! :D :D

0

100

DM wrote:

Shaq написал(а):
Напомню Е-ноту и о том, что он (а потом и chich) с3.14здил мою идею "Башорг Шахрунета" (давать цитаты участников шахрунета без своих собственныхъ комментариев).

Это не интеллигентно...

Новогоднее
Поняв всю глубину паденья
Задумавшись лишь на мгновенье
Решивши сразу. В миг. В момент
Интеллигентнее коммент
На каждый пост бродяги Шака
Давать. Талантов нет однако.
Лишь потому теперь молчу
Что славы больше не хочу
За Шаков счет уж жить не буду
И поднимаю здесь посуду