У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты (Тюрьма народов)

Сообщений 31 страница 60 из 634

31

Ivank счастлив :) изыскал еще одну картинку

http://rsport.netorn.ru/eokna/enotik.JPG

0

32

e271 написал(а):
Crest написал(а):

Да не нужны твои силы и уровни, Женя. Никому и ни для чего!
...

Сереж, то что ты невежественный человек во многих вопросах кроме шахмат это мне понятно давно. Но что так невежественен - просто непонятно. Будь моя воля я бф лишил тебя диплома.
Но беда не в этом, беда в том что ты насаждаешь свое невежество, пользуясь авторитетом гросмейстера. Уж хоть помолчал бы.
Твои убокие попытки эмпирически оценить связь с помощью коэффициентов на уровне знаний ученика 3-го класса.
СТЫДНО

0

33

e271 написал(а):
Crest написал(а):

[Разумеется! Неприятие Е-рейтинга - этой типичной телеги впереди лошади - верный признак безграмотности.
Да :)

Весовые коэффициенты классики, быстрых и блица определить очень трудно аналитически. Это разные жанры шахмат. Есть в этом нечто от сравнения кита со слоном...

Понятие весовых коэффициентов в том виде который ты написал приводит к созданию характеристики НЕПОНЯТНО ЧЕГО. В реале мы играем с определенным контролем.

И мне, как гроссмейстеру, намного лучше ведомо, чем тебе, как именно и с какой интенсивностью работает шахматист во время этих партий. И моя оценка сходу, "на глазок" вернее будет всех твоих наукообразных оценок, получаемых из твоих же с потолка взятых аксиом.

Твой опыт гроссмейстера весьма полезен на этапе отладки, но при построении алгоритма нужны статистики-математики, специалисты в теории распознавания образа.

А ты ведь даже не знаешь, какие сейчас контроли времени бывают в турнирах! И то, что для тебя блиц ФИДЕ и классический - одно и то же - это уж вообще ни в какие рамки не лезет. См. формулировку опроса. И ты еще смеешь мне говорить о безграмотности???

:) Скажу более того не знаю даже что такое шахматы и ФИДЕ а строить модель буду для легкоатлетов многоборцев. Дабы гроссмейстеры не мешали :)
Эти конкретные знания нужны лишь при шлифовке модели, после того как отлажены основные принципы

Отдельное спасибо Старому Семену он не заставил тебя ждать с ответом :)

0

34

Vladimirovich написал(а):
e271 написал(а):

С точки зрения статистики, для учета результатов  в блиц при расчете шахматного ранжирования надо каким-то образом оценить вес результвта в блице и классике.

Оценить можно.
Для любителя мысль об общем рейтинге, конечно, привлекательна (играть в классику далеко не всегда получается).
Но, если объективно, не думаю, что это имеет какой смысл.
Соотношение сил между игроками в блиц и классику может отличаться настолько, что любая методика общего рейтинга превратится в некую усредненку (средняя температура по больнице).
Мне встречалось достаточно много шахматистов, которые неплохо/очень неплохо/блестяще (на моем, конечно, уровне) играли в блиц, но в классику сыпались/играли так себе/не выделялись.
Естественно, встречалась и обратная картина.
+- 300 пунктов по Эло в обоих видах, IMHO, не исключение.

Т.е создание общего рейтинга приведет к тому, что не будет выполнена ни одна задача ранжирования, Вами поставленная прежде
-  не будет адекватно оценен итог, поскольку блиц и классика - соревнования принципиально разные.
-  общий рейтинг абсолютно не будет пригоден для прогнозирования, поскольку будет зависеть от того, кто и во что играет.

Я могу подписаться подо всем и где то в первых постах писал об этом. С точки зрения ранжирования по СИЛЕ или УРОВНЮ, понятия которые недоступны Сергею, рассчет такой величины БЕССМЫСЛИЦА.

Другой вопрос когда народ интересуется ДОСТИЖЕНИЯМИ или УСПЕХОМ шахматисотв. Ткачев вон в блиц здорово играет, Крамник - классику, Аронян - Рэндом и тд. И здесь последовательно задача ранжирования ИМХО может строится так Рассчитываются отдельно рейтинги (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛО и ВОВСЕ НЕ ЭЛО) Имеем набор РАНГОВЫХ ТАБЛИЦ, которые надо свести в одну. Эта табель О РАНГАХ лишь опосредованно будет отражать силу шахматиста в разных видах. Но вообще то лучше говорить о легкоатлетах. Прозрачнее моделировать.

Это в принципе различается от детского подхода с весами для разных регламентов.

Однако имея разные ранжирования мы должны знать их достоверность поэтому и возник вопрос с соотношении значимости стат результата...

0

35

Crest написал(а):
Manowar написал(а):

По моему мнению, камни Базара летят вовсе не в мать-Россию, а в конкретный негатив, который в России имеет место быть. И делает он это не от желания обгадить свою страну, а от желания от этого негатива избавиться. Пусть Николай меня поправит, если я ошибаюсь.

Собственно, выделением все сказано. Одним камнем, безусловно, трудно накрыть всю Россию. Непременно кого-то ударит больнее, кого-то не заденет.
Мне кажется, поиск негатива превращается для русских либералов в настолько азартную игру, что "желание от него избавиться" для них уже лишь внешняя вывеска, которая, кстати, на самом деле и как вывеска отсутствует.
Наши в Колей споры относительно наличия хоть каких-то позитивных действий российских властей обнажают суть - никакого позитива, собственно, им и не нужно. Ведь в этом случае померкнет имидж. Роль. Харизма. Не дай Бог кто-то заподозрит их в, прости Господи, патриотизме и т.д. Ужас какой! Нет, Леня, это все опасная стезя.  Невыгодная для истинных борцов с режимом, для оппозиционеров и мастеров метания камней.
Именно негатив - выгоден.А любая попытка переключиться на позитив, на созидание - чревата. Уходят краски. Уходит вся оригинальность поступка. Становится скучно - вот что главное.
Стал бы Коля годами дни и ночи напролет феерить в Инете, если бы речь шла о строительстве и созидании на благо России? Да ни в жисть! А вот разоблачать, опровергать, идти наперекор, бурлить и вызывать огонь на себя и других - это другое дело! Возбуждает...
Ну, вот. Сейчас еще и дедушку Фрейда вспомню. :)

Притча

Идет мать с сыном - здоровяком полицейским, при исполнении, гуляет по парку. Ту такая-то марзь, наглец выскакивает и давай ее поливать. Сын - полицейский возмущается, делает замечание, одно второе. Тогда возмущаются друзья - собутыльники - мол он не оскорбляет твою мать. Ну сказал - морда у нее кривая, руки - крюки, но это же отдельные недостатки.
Почесал сын репу и стал извинятся, мол любит он этого забулдыгу, вместе выпивали ... Но нельзя ли хотя бы не так часто поливать помоями его мать. Хотя бы в его присутствии?

Не выдержала мать, хрясь по морде... Нет не хулигана с собутыльниками, а сына - дурака. Нахрена ей такой сын. И пошла с горя пить с теми самыми собутыльниками. Права народная мудрость лучше умный враг, чем друг - дурак. А тем более сын. Это уж совсем беда.

0

36

Crest написал(а):
e271 написал(а):
Goranflo написал(а):

И как себе представить процесс "договаривания"?
ИМХО, надо заниматься своим делом без оглядки на других.

То что Вы считаете что не надо и есть Ваш ответ. Надеюсь Вы так и ответили. А уж как? Это второй вопрос и если он Вас действительно интересует - пожалуйста создайте опросник. Это не трудно...

Надо ли взять золото, которое лежит на планете Плутон?

Кривлятся, прикрываясь полномочиями администратора - достойный способ мешать.

0

37

Crest написал(а):
e271 написал(а):
Crest написал(а):

Не вижу ни малейших проблем. ...

Это же так естественно :)

У тебя хорошо получается в Политике воевать с ветрянными мельницами, вот там и пости ...

Где оставлять посты другие посетители решат сами, без твоего указания. У нас всем и во все темы вход разрешен. И каждый вправе реагировать на первый пост темы - так, как захотят.
Ну, и я в том числе...
.

Понятие флуд пока никто не отменял. И сам ты нередко с упорством чемодана перетаскиваешь посты из одного треда в другой.  Лучше бы прокомментировал пару партий, поговорил об особенностях игры вслепую, чем гонятся за мной с моим 33-им зубом :) как Парфенов :)

От того что тебе что-то не интересно, раздражает и тд и тп не значит что это всем неинтересно. Я это знаю по письмам которые получаю. Конечно тема о том чей президент дурее вызывает больше интереса. Думать то не надо. Камни, которыми можно перебрасываться бесконечно под ногами. Ну и перекидывайся ....

А никто и не отрицает твоей роли как популяризатора е-рейтинга. Одно твое замечание о том что относительные величины важнее абсолютых ... :)

0

38

Пыхтит базар шумит базар
Я бы сказал потеет
Сизиф в Инете - я б сказал
Но не скажу. Не смею

Ведь модератора оно
Уставом здесь запрещено
Критиковать или хулить
Ему ведь форумом рулить

Вот он и рулит. Каплет пот
И валом ссылки выдает

:D

0

39

62
Maks

26.03.2008 | 13:38:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
cтарик: Уважаемые любители шахмат,сравнте два сайта выдающихся шахматистов: http://www.kramnik.com/ и
Сайт Крамника,который считает себя российским шахматистом и при случае подчёркивает это,целиком и полностью-на анлийском языке
А сайт Морозевича предполагает использование двух языков-русского и английского(сайт http://www.kramnik.ru не существует)Можете зайти на оба этих сайта и убедиться в этом
Я выражаю своё сугубо личное мнение:Крамник поступил бы очень правильно,если бы по примеру Морозевича сделал свой сайт и русскоязычным-из уважения к нам,российским любителяи шахмат-лучше поздно,чем никогда...
Уважаемый Макс,не могли бы Вы изложить свою точку зрения по данному вопросу?

Уж извините, Старик, но начну с личного выпада. Вы выражаете "своё сугубо личное мнение: Крамник поступил бы очень правильно, если бы по примеру Морозевича сделал свой сайт и русскоязычным - из уважения к нам, российским любителям шахмат". Ну, если "сугубо личное", то может, не стоит говорить за "нас"?  Ладно, это так, придирка. А если серьезно, то Вы лично постоянно оплевываете Крамника (в последнее время весьма интенсивно) по поводу и без повода (даже то, что Топалов прекрасно говорит по-русски - для Вас парадоксальным образом становится поводом пнуть Крамника). И после этого хотите, чтобы он делал что-то "из уважения к нам, российским любителям шахмат". Если Владимир читает, что пишут о нем на форумах некоторые российские любители шахмат, то имеет полное моральное право пальцем для них не пошевельнуть.

Теперь отстраненно и по существу. Понятно, что ни Крамник, ни Морозевич прямого отношения к своим сайтам не имеют. Они наверняка знают об их существовании и морально их поддерживают. Но если Вы посмотрите материалы, то ничего эксклюзивного там нет. Это заботливо собранные данные о турнирных выступлениях, ссылки на интервью, комментарии к некоторым партиям, фото, биографические сведения и т.п. Думаю, делается это на чистом энтузиазме. Так что Ваш вопрос - к создателям сайтов. В контактах на сайте Крамника указан менеджер Хензель и безымянный "вебмастер". Можете написать им письмо с предложением сделать русскоязычную версию. Думаю, они захотят узнать от Вас, зачем им это нужно, а даже если согласятся, попросят найти переводчика на русский. Бросьте клич среди российских поклонников Крамника, авось, что-нибудь получится.

0

40

Вообще, создается впечатление, что Чемодан и Crest победили каждый в разных ипостасях: сайт Чесспро явно сильнее Крестбука, а гостевая КС на голову интереснее и посещаемая, чем аналогичная на Чесспро.

0

41

e271 написал(а):
bazar-wokzal написал(а):
e271 написал(а):

Пока я вижу человека больного, неблагополучного и оттого нервного ... Жидомассоны - люди устроенные и по форумам не таскаются, ссылки не постят... :D

Жень, ты точно уверен, что хочешь перейти на личности? Я ж перейду, у меня на тебя тонны компромата :)

БРАВО КОЛЯ!!!!!! :D :D :D

Сорвался наш космополит
Готовый перейти на личность
Оно ж понятно. Раз болит
Болтать не время околичность
Космополита здали нервы
Решился он ударить первый
И вот не в коме и не в сон
Сказал что он жидомассон
И страшные всем корчил рожи
Кося слегка на петуха
(Недалего и до греха)
Но на массона не похож он
В массоны рвуться все из кожи
Увы, Колян не вышел рожей

0

42

Crest написал(а):
Bonvivant написал(а):

Последние посты все больше про Израиль и разговор идет более или менее нормальный. Но вот предыдущие странички... Констатирую, что эта ветка превратилась в отхожее место. Или, что то же, в анклав Базаровского ЖЖ на Крестовском форуме.  Базар вместе с  Quantrinas-ом таки вполне успешно приняли роль г-на Голубева, не к ночи будь помянут.
Посты Quantrinas-a , кстати, вызывают у меня намного большее омерзение, чем посты базара. Я пытался несколько страниц назад анализировать его манеру ведения дискуссии, но делать больше этого не буду, а просто заявляю:
1. До тех пор, пока в этой ветке не перестанет феерить этот тандем, я в ней не появлюсь. Т.е. по всей вероятности
это мой последний здесь пост.
2. Лично Quantrinas-у говорю, что не собираюсь с ним больше разговаривать ни на какие темы.
3. Ну и по теме ветки: у субьектов типа Ковалева руки по локоть в крови. В геноциде русских в Чечне виноваты прежде всего, конечно, сами чеченские бандиты. Но именно Ковалевы виновны в том, что этот геноцид не был остановлен и предотвращен. И такие "демократы", как базар и Quantrinas в этом виновны тоже. На вас кровь, неуважаемые господа !

Всегда таким и было. Каждый раз с омерзением сюда захожу. А надо - форум не чужой...

Ну, а то, что геноцид русских для них - не беда и не преступление, это давно ясно. Будь то в Чечне, Эстонии или где-то еще. Это для борцов за "демократию" - тема неинтересная, об этом и говорить не стоит. Как и целостность России, как и интересы России, как и своеобразие России и т.д. Это все для них пустое. Наплевать и растереть.

И уж совсем ничтожная мелочь - чувства тех, кому наоборот...

0

43

Crest написал(а):
bazar-wokzal написал(а):
Crest написал(а):

Всегда таким и было. Каждый раз с омерзением сюда захожу. А надо - форум не чужой...

Ну, а то, что геноцид русских - не беда и не преступление, это давно ясно. Будь то в Чечне, Эстонии или где-то еще. Это для борцов за "демократию" - тема неинтересная, об этом и говорить не стоит. Как и целостность России, как и интересы России, как и своеобразие России и т.д. Это все для них пустое. Наплевать и растереть.

Ты уверен, что твое омерзение лучше моего говна? Кстати, обещал подобрать мне емкий синоним...

Коля, вопрос о первичности даже и не стоит. Мое омерзение, брезгливость, резкое отвращение - как раз и вызваны твоим с Квантом "говном" целенаправленного действия. Которое я в силу своей национальности, гражданства и полит. взглядов не могу не принять на свой счет. Тебе этого не понять, но попробуй поверить.
Ну, а про синонимы - как тут метко заметили, модераторы должны сами понимать - что подходит для форума КС, а что лучше приберечь для ЖЖ-шного отстоя. В твоем знании  русского не сомневаюсь. Вопрос лишь в твоем отношении. В том числе и в отношении к здесь бывающим читателям и оппонентам.

Известна басня -"Кот и повар"

0

44

Crest написал(а):
Quantrinas написал(а):

Раскрылся однако, ястреб наш.

Может, хватит тявкать из-за угла?
Если есть, что возразить - пишите. А если нет - помолчите. И не мешайте дискутировать с теми, кто пишет по существу.

0

45

Vladimirovich написал(а):
bumblebee написал(а):

Модераторы или забили на все или спят... Пора уходить отседова...

Да и приходить не надо было :lol:

Вообще эту тему надо перенести в другую (новую) группу. Какой же это Пресс-клуб? Это даже не Кухня под водочку.
Это Сортир какой-то :)

Однако зла у нас сатира
Базар сказал давным давно
Хоть тред подобие сортира
Он модератор "не *холопский слэнг*"

0

46

Lugan написал(а):

Стерта целая тема, где обсуждались кое-какие детали деятельности г-на Михаила Ходарковского. Уже не так интересен он сам, как его таинственный друг среди модераторов кухни, ибо объясниться и представиться он забыл. Правил я не нарушал - в противном случае мне бы указали на это.
   Классический детективный случай! У кого-то есть идеи по этому поводу?

0

47

Amati написал(а):

Народ, давайте пока не будем "излишне эмоциональными". То, что стерли сообщения - это безобразие, сейчас мы пытаемся выяснить, как это произошло... - Amati.

Врет Амати ...

0

48

Marignon написал(а):

Yurie и Мобуту - стыдитесь того, что вы "напесали". Статья Кентлера - прекрасная отповедь Воронкову, чьи измышления в силу своей абсурдности уже давно перестали быть смешными. Прочтите клевету Воронкова, потрудитесь "сам себе пересказать, о чём же, чёрт возьми, там говорилось" и вам все станет ясно в этой статье.

Кроме того, я могу ошибаться, но Кентлер - не журналист, а историк шахмат, и с Воронковым и ему подобными ему делить нечего. И ваш иронический список: "Много материала  говорите?Ну  так с ошибками, либо украдено у меня или моих друзей.
Компьютерный анализ,говорите? Ну так этот путь порочен. Много  фактов ? Недоказанно" совершенно верен. Так и было: УКРАЛ СХАЛТУРИЛ СОВРАЛ - вот стиль Воронкова.

Я не знаю Кентлера лично, и в Петербурге тоже бываю наездами но, насколько понимаю, он имеет отношение к шахматному клубу на Фонтанке и является уважаемым человеком, в отличие от любителя шахматных помоек Воронкова. Одно точно: сетевой ресурс Кентлера е3е5 - наиболее объективный, без "каспарышей"*.

0

49

Crest написал(а):
e271 написал(а):

Не Сережа, у нас примерно одинаковые знания истэндского диалекта лондонской ветви южноанглийского языка :) ИМХО я понял все правильно :)
По поводу Топалова - он мне весьма симпатичен. Кстати заметил такой эффект ко всем гроссами с кем хоть раз общался у меня хорошее отношение. (За малым исключением :D ) ...
К ним отношение очень хорошее :)

Нет, у нас разный уровень. И в шахматах, и в английском.
Неумение перевести данную фразу слишком показательно. И говорю на английском я раз в сто чаще твоего.  В одном только Баку, наверное, напрактиковался больше, чем ты за всю свою многотрудную жизнь... Так что не равняйся.

Если не согласен - приведи свой вариант перевода. Например, слова concern...

0

50

Crest написал(а):

Прочтя название опроса, я уж подумал, что речь о творчестве Бориса Гребенщикова.
Его люблю и уважаю. И песни слушаю много лет.

А аквариум в Софии  не интересен. Пустое. Мишура.
Смотрите лучше партии!

Ну про Бориса Гребенщикова ты бы мог высказаться в другом месте. Не такой же ты бестолковый, чтобы не понять о чем речь.
Да и навязывать своем некомпетентное мнение всем не стоит даже если ты Админ ... Комментируешь партии ты хорошо, а вот от комментариев по другим вопросам по мере возможности мог бы и воздержаться ...
не интересен. Пустое. Мишура.

Уж сколько раз твердили миру
Не каждый жнец хороший швец
На этот счет свою сатиру
Крылов навел. И что конец?

0

51

Quantrinas написал(а):

Поскольку мой ответ Доку два раза стёрли, попробуем продолжить с Эко.

Умберто Эко написал(а):

4. Никакая форма синкретизма не может вынести критики. Критический подход оперирует дистинкциями, дистинкции же являются атрибутом современности. В современной культуре научное сообщество уважает несогласие, как основу развития науки. В глазах ур-фашизма несогласие есть предательство.

Как раз в тему.

Кванта ответ два раза стерли
И Док остался без ответа
Ответ Кванта наверно сперли
Возможно Док виновен в этом?

0

52

MISCH написал(а):
Quantrinas написал(а):
MISCH написал(а):

А где тут-Настоящий интеллигент???
Это Quantrinas???
:lol::lol::lol:

А это что ещё за моська?

Что,подстилка нацисткая,все никак не угомонишься?Это хорошо.
:lol:

0

53

Друг Квантринаса
Гость

А что,у него друзья есть???

0

54

Quantrinas написал(а):
MISCH написал(а):
Quantrinas написал(а):

А это что ещё за моська?

Что,подстилка нацисткая,все никак не угомонишься?Это хорошо.
:lol:

Форум Cresta во всём своём блеске.
Закономерный результат потакания придуркам.

0

55

75

арт. написал(а):

02.06.2008 | 16:09:22
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
я остановился в этом треде, на очень интересном месте - как пытались разрушить чесспро.
именно вопрос модерации был выбран в качестве тарана - с первого дня, и по сей день 
сейчас, после вдохновенного модерирования Crestom своего детища, действительно, смешно читать такое
например,

Мачо написал(а):

Вебсайт Re: ExtraBrain - сайт для игры в адванс

bazar-wokzal написал(а):

...но обсуждение здесь Chemodana и Amidosa мне кажется совершенно неуместным. Выглядит как провокация и спасибо всем, что никто на нее не повелся.

Вот такую ерунду порят "граждане Вселенной", анархисты-свободолюбцы.
Я так понимаю, что это связано с наличием каких-то интересов. Зависящих от хорошего настроения Чемодана.
Чемодан - абсолютно непрофессионален, как модератор. Его психика столь нежна, что Базар считает необходимым оберегать ее даже здесь. На вроде бы независимой гостевой.
Crest - как раз безупречен. Как модератор.
Это просто констатация фактов. Даже интересно, будет ли она удалена. Скоро ли?
Отредактировано Мачо (19/05/2006 17:18:53)

Зря Эдичка-баснописец волновался, пост на месте, может сам зайти и понюхать 

зы. atoku: Кстати, посты почти не удаляются. Не смотря на такое множество модераторов. Это работает! Не только в голове Cresta, Саши или в моей, но и в жизни. Вот это чудо.

Собственно идея нового опроса принадлежит Чемодану (Арт.) Его пост на ChessPro пришлось скопировать.

И я с ним полностью согласен.
Во первых, за эти годы мастерство Чемодана как модератора могло повысится ...
Во вторых, за эти годы мастерство Cresta как модератора наверняка понизилось (возраст)
В третьих за эти годы мастерство Эдвардса как подхалиматора могло выровнятся :D
В четвертых возникла новая звезда-модератор - Старый Семен уже блеснувший на небосклоне двумя банами Григорию и Чичу
В пятых, в застенке мучается chich и с этим надо что-то делать, поскольку его содержание дорого обходится казне
----
Учитывая небольшой тираж дочерней гостевой, что бы выровнять шансы на первых строках выведены ассы ChessPro ну а дальше наши, доморощенные унтерофицерА

0

56

пусть знают все, и млад, и стар:
устроил Е опрос! ( http://kasparovchess.crestbook.com/viewpoll.php?id=2806 )
и побеждает мыловар -
известный хуесос!

0

57

тяжко жить на белом свете
так легко попасть в беду
рано утром на рассвете
мыловар сосёт еду

0

58

НОНЭЙМ, известный гондурас,
вдруг вышел на бульвар,
(известный более у нас
под ником "мыловар")

размяться вышел, погулять
до утренней звезды
но на душе тревожно - глядь,
получит он бан

0

59

Поэт...
Правда,пока *холопский слэнг*,но ничего,еще прибавишь.
И герой...
Правда,только в online.
Так что продолжай,друг.Только не напрягайся сильно.Вредно для здоровья.

0

60

напрягся сильно мыловар
и пукнул невзначай
как видно, пил он без завар-
ки слишком ЖИДкий чай

он вред здоровью своему
тем пуканьем нанёс
чем посоветуем ему
мы излечить понос?

понос словесный у него,