У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты (Тюрьма народов)

Сообщений 301 страница 330 из 634

301

старина Моча напоминает мне девочку-подростка, которая готова стянуть с себя трусики, написать на них губной помадой свой номер телефона и бросить на сцену (или в комментаторскую кабинку) своему кумиру

0

302

Мачо написал(а):

А вся эта братия людей с "чувством собственного достоинства"  напоминает задницу гроссмейстера  , митингующую по поводу своей важности - "Как же?! Ведь именно на мне он сидит!"

Quantrinas написал(а):

Вот это Вы зря, отвечайте Чичу, а не всем сразу.

Нервишки у героя зашалили :crazyfun:

Отредактировано thenewone (2009-06-07 19:20:18)

0

303

thenewone написал(а):
Loner написал(а):

И самое главное сам, сам проект крестбука, то есть идея о том, что его комментарии можно будет как-то раскрутить и это будет приносить какой-то доход, потерпела неудачу.

По-моему, как раз наоборот. В последнее время Crest был официальным комментатором нескольких соревнований ФИДЕ. После этого, ему комментировать забесплатно как-то расхотелось, не заметили?

Комментировать забесплатно ему расхотелось очень давно, если помните почти год назад MS открыл тему "Как нам обустроить Crestbook. Финансовый вопрос", которая начиналась так:

Возвратясь из отпуска, обнаружил «кризис жанра». Сначала – запрет на политику во время турнира («не хватает модераторских ресурсов». Потом – пропуск Мемориала. Е, наш естественный «собственный корреспондент», публикует материалы с турнира в своей коморке. И красноречивый, более чем прозрачный «намек» от Самого: «Выкатывайте зарплату...». [вырвал из контектста, но суть отражает верно]

А насчет комментирования соревнований ФИДЕ - ну да, пригласили раз или два, когда пригласят в следующий раз? И пригласят ли вообще? Это совсем не то, что более-менее стабильный доход от рекламы на сайте, например.

0

304

Мачо написал(а):

Зеньювончик - колокольчик.
Он звенит, воняет,
Радость получает.

Совсем милого зашкалило...  :disappointed:
Мачо, пока есть возможность, берите себя в руки  :disappointed:

Отредактировано thenewone (2009-06-07 19:43:56)

0

305

chich написал(а):
Gildar написал(а):

Это естественно, что такой проект не должен приносить дохода. Думаю, Crest, создавая его это понимал прекрасно.

в том-то и дело, что не понимал
Crest сидел на жалованьи на чесспро, а атоку подбил его послать на хер чемодана, обещая собственный ресурс, золотые горы, молочные реки и кисельные берега
а на практике вышел шиш с маслом
вот Crest теперь и рвёт на жопе волоса с досады, вымещает свою злобу на тех, кто под руку попадётся

Я тут полностью согласен с чичем. Конечно, не понимал.

При уходе Crestа с чесспро было долгое и подробное обсуждение, помню, Макс Ноткин, вспоминая сайт dachess, и предсказал в общем нынешнюю ситуацию.

0

306

Не баньте, пожалуйста, Сокольничьего Мачо-a, а то он в герои хочет  :crazyfun:

0

307

Мачо написал(а):

А вся эта братия людей с "чувством собственного достоинства"  напоминает задницу гроссмейстера

скажу тебе под большим секретом, Моча (смотри только не проболтайся на КС), что гроссмейстеры - это совершенно особые люди, практически святые
у них НЕТУ ЗАДНИЦЫ
поэтому они никогда не какают, ибо нечем какать
а самый харизматичный из них - Crest - еще и никогда не писает
по той же самой причине - нечем

0

308

Quantrinas написал(а):

не заслужил пока

служить (Кресту) бы Моча рад - прислуживаться тошно

0

309

Так, господа.
Прежде всего я хочу подчеркнуть, что в мои планы не входит кого-либо банить.
Только очень серьезнейшие основания меня на это могут подвигнуть.

Но в то же время диалоги и экзерсисы, подобные запостенным выше, никак не вписываются в нормальное общение.

Я прекрасно понимаю, что это форум в настоящий момент - в основном площадка для разборок посетителей СР и КС, не имеющих возможности делать это там. Как сказал Моча - спутник.
Но это не основание для того, чтобы превращать диалог в набор бессмысленных  воплей, или еще хуже стишат :)
Это не позитивно.

0

310

Мачо написал(а):

ОК, я согласен выражаться корректнее. :)
Кстати, SolusIpse - напыщенный индюк :)
Кто КС не смотрит, не поймёт

А Вы скажите ему об этом на КС :)
Сюда то он не ходит. :glasses:

P.S. У меня, кстати, нет намерения вступать в тамошнюю интеллектуальную дискуссию :)
Я так понимаю, Вы имели в виду тему "Что есть истина"

0

311

Мачо написал(а):

Нет, по истине я его ответ пропустил. Ща поглядим.
Я имел в виду тему о ЕГЭ.

Тогда Вам неплох почитать :)

0

312

Мачо написал(а):

Вл-ч, небось, думает, что тот индюк глаза мне открыл  :D

Мачо, ну откуда Вам знать, что я думаю?  :rofl:

0

313

Мачо написал(а):

Мочить будем...
:)

Это полезно. Пусть подумает
на досуге. А то слишком много берут на себя...

0

314

В споре Кванта с Эдвардсом поддержу последнего.
Crest действительно хватается за все, комментирует чуть ли не все темы, из разных областей. Т.к. во всем разбираться невозможно, частенько впросак попадает, а признать свою неправоту не может, кремень, что и говорить :) А иным "специалистам" хлебом не корми, дай только повод зацепиться, поцапаться, да выпятить себя. Что ж, у всех свои заморочки...
Но при всем при этом нельзя забывать, что форум-то шахматный, а авторитет у Cresta заслуженный. Можно, наверное, уж к шахматным профи с уважением относиться, терпимее что-ли..

0

315

У меня тоже цитаты отрубились  :writing:

У нас с Эдвардсом столько разных споров, что даже и не знаю точно, что Вы поддержали, но догадываюсь, что Cresta .

Да, конечно :)

Что касается уважения и терпения, то, внимание, я всегда был готов делать в спорах ему скидку по этой причине, но требовал в ответ хотя бы минимального уважения и терпения с его стороны. Crest перешёл разумные границы в общении. Заслуги не освобождают от необходимости соблюдать некоторые неписанные правила. И никто не мешает Кресту признать это в любой момент и сдать назад, не хочет - его проблема.

Есть такой грешок, чего скрывать - если кого назовет груздем, путь только в кузовок! :)
Но подозреваю, у него были серьезные основания, мне трудно судить о ваших отношениях, настолько все застарелое, да и я вообще не смотрел раньше разборки на КС.

Отредактировано Чигоринец (2009-06-08 13:55:30)

0

316

Да, что-то упало.
Кнопка цитирования у меня есть, но не работает.
Не знаю, что случилось. Придет Наисветлейший, может прояснит :)
Я не знаю, что поменялось, а потому править сейчас ничего не буду.

0

317

Vladimirovich написал(а):

Да, что-то упало.
Кнопка цитирования у меня есть, но не работает.

Изучение материальной части - залог успешной эксплуатации любого средства. (с)

0

318

Quantrinas написал(а):

Ур-р-ра, заработало!

Не подобает боярину аки мальчишке-биндюжнику орать во всю глотку в присутственном месте. Вот придет Светлейший, процитирует главу соответствующую о надлежащем поведении, да заставит ее вызубрить наизусть. То-то будет стыдно на горохе в углу стоять, да текст учить ... Срамотища! :D

0

319

Quantrinas написал(а):

Так он уже не светлейший, так, админ всего-навсего.

А ты боярин позубоскаль, позубоскаль, а мы посмотрим каково-то тебе придется когда он придет сюда да увидит, что боярин непотребно язык высунул. Так и вырвет его ...

0

320

Гроссмейстеру Сергею Шипову, совершившему ну уж совсем идиотский поступок ...

Вопрос внезапно вдруг возник
Что значит всем известный ник
Ответ звучит как приговор -
Ведь Crest по фене - просто вор

Я сам в большом недоумении
Не говорил нигде по фене
На форум захожу - ЗдорОво!
Crestom вчистую обворован

Вдруг оказалось мои фишки
Crestu нужны и даже слишком
Ну коль нужны, нехай - бери
А совесть все же береги

Я понимою от досады -
Отсечь Е-нота от детсада
Скажи на милость ну зачем
Дебилом выглядеть совсем

Уж коль нужны мои стишки
Приколки с дурью и смешки
Ты их себе перекопируй
Но дурь свою не демонстрируй

Е-рейтинг то тебе зачем?
Я там с ним надоел уж всем
Иль это все лишь только ради
Е-ноту чем-нибудь нагадить?

:D

На что уж Чемодан злодей
Но он Cresta в сто раз честней
Он рифму "май и первомай"
Не тырил. Честь ему отдай

Семена то подарок старый
Мы с ним тогда ходили парой
И он всем часто говорил
Е-ноту рифму подарил

Хотя и сам на ней разжился
Вот у Арта теперь прижился
С рекомендацией моей
Теперь жирует много дней

:D

0

321

а что за поступок-то?

0

322

chich написал(а):

а что за поступок-то?

А он **** закрыл мне редактирование, чтобы я не мог взять свои посты со скрытими ссылками. Форумы на одинаковой платформе и в режиме редактирования одним щелчком перетаскиваются. Там остались интересные для меня диалоги о е-рейтинге. Скотина одним словом редкостная оказалась. Ну ни как не ожидал. Потому и в ярости ... :mad: :D

0

323

chich написал(а):

Crest сидел на жалованьи на чесспро, а атоку подбил его послать на хер чемодана, обещая собственный ресурс, золотые горы, молочные реки и кисельные берега
а на практике вышел шиш с маслом
вот Crest теперь и рвёт на жопе волоса с досады, вымещает свою злобу на тех, кто под руку попадётся

И не только рвет, но и врет
Шипов умышленно врет, пытаясь многократно завысить свой «вес» в глазах фанов, простых любителей и шахматной аудитории в целом и, соответственно, многократно занизить в тех же глазах «вес» ChessPro. Представив дело так, будто и нет никакого многократного отставания от ChessPro, будто и не потерял он аудиторию в разы после своего ухода.

На что готов ради этого Шипов? – А вот на что.

Год назад я написал пост с констатацией простого факта – многократной потери аудитории Crestom после его ухода с ChessPro. Факт не новый и хорошо известный всем, кто знаком с ситуацией, в том числе и чуть ли ни в первую очередь, конечно, самому Сергею Шипову.

Однако неожиданно, Сергей Шипов, этот факт отверг и обвинил сайт ChessPro в читерской накрутке счетчика, т.е. в умышленном многократном завышении своей популярности, попросту говоря жульничестве.

05/06/2008 22:04:31
Сергей Шипов: В favorites и в списках сайтов нет у меня адресов ЧП. Читерское навязывание страницы этого сайта при загрузке игровой зоны PlayChess.com не в счет (пакостный приемчик накрутки, кстати говоря). Но окошко это обычно живет долю секунды до щелчка мыши.
Так вот, игнор ЧП с моей стороны привел к тому, что тема прошлого на ЧП и сам ЧП мне уже давно до лампочки.

06/06/2008 00:20:23
Сергей Шипов: Представь, что в день, скажем, 3000 игроков с Союза зашли поиграть на зону - заметь, поиграть на зону, а не на ЧП - и вот тебе столько же хостов. Предмет для гордости.
Читерство чистой воды.
За это счетчики банить должны.
...Фиг с ними и Бог с нами.

Эти беспрецедентные обвинения в адрес ChessPro не сняты до сих пор.
Извинения не принесены:)

Между тем, на некоторые вопросы самый четкий ответ дает время.

Уже больше полугода нет никакого упоминания о ChessPro на главной странице PlayChess

и это никак не повлияло на статистику ChessPro – аудитория не уменьшилась, ни на разрыв –

Crestbook по-прежнему имеет только около трети аудитории ChessPro. Так что

причины того, что прежней аудитории у Шипова нет – надо искать не на ChessBase.

Не случайно тема потери аудитории самая болезненная для Cresta, он буквально впадает в истерику.

Что еще должен он сделать, чтобы понять наконец...

0

324

Loner написал(а):

После ухода или разгона всех модераторов, после того как его безбожно кинул Амати, Crest сильно зол на всех юзеров.

А Вы знаете точно, что случилось с Amati?

0

325

Quantrinas написал(а):
Е-нот написал(а):

Скотина одним словом редкостная оказалась.

Сильно сказано, светлейший, но справедливо.

в кои-то веки поддержу Кванта, с одним исключением:
на мой взгляд, сказано недостаточно сильно

0

326

Муркенштейн написал(а):

А Вы знаете точно, что случилось с Amati?

амати был разоблачён, как вампир-кровосос, и теперь топчет зону

0

327

Ночной дозор? :)

0

328

напрасно смеётесь, почтенный Владимирович
разве вы не читали признание Cresta, что амати сдал сотни литров донорской крови?
а где он их взял???

0

329

:rofl:

0

330

chich написал(а):

разве вы не читали признание Cresta, что амати сдал сотни литров донорской крови?
а где он их взял???

Ясное дело нашу народную кровь простых посетителей пил, а излишки сдавал ....

0