Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Кресты (Тюрьма народов)

Кресты (Тюрьма народов)

Posts 1 to 50 of 634

1

Crest - известный шахматный интернет комментатор - владелец сайта Crestbook

Crest -  мой друг. Лучше умный враг чем друг - дурак

Crest wrote:

Уж не Е-нот ли это?
То-то солдаты с автоматами  его так боятся!
Уважают...

Нет, кот.
Но все равно... :)

Протри глаза свои Серега (
Не кажеться что слишком много?
Два модератора на одного Е-нота
На форуме не ладно что-то?

http://rsport.netorn.ru/eokna/moderator.jpg

0

2

Посмотрел статистику новорожденного форума (дня три - четыре прошло) наибольший интерес вызывает раздел О чем Не говорят у Cresta хотя видно же что постов таи нет. Как в анекдоте. Типа в эту бочку не заглядывайте там ничего нет и конечно же все заглянут дабы убедиться  :)

И чаще всего сюда заглядывает Чемодан :) чтобы точно знать о чем пишут у Cresta и о чем не пишут. В итоге - полное представление. Правильно Артур. Я бы тоже так же делал ... :D

0

3

Из форума Cresta

E-not wrote:

Хотел бы я знать какая ***** удалила мой пост.

То что ты из Минска это понятно, Минск - наш город, как и Киев, а ты враг России как и Базар независимо от того в какую красивую бумажку ты оборачиваешь свои вопросы...

И в смысле политики являешься как и Базар маргиналом. И Crest назначая тебя модератором, как и Базара, Женю, чей менталитет явно антироссийский, способствует насаждению вашей идеологии. Против чего я собственно и выступаю. Слишком непропорционально много вас маргиналов. Пропорция два маргинала на одного Е-Нота

Вот модераторы Университета
Manowar, atoku, bazar-wokzal, jenya
Интересно есть здесь люди не настроенные враждебно по отношению к России? Так же и по другим темам. Я понимаю Crest подбирает удобных для себя исполнителей. Но так уж Сережа получается что все они (за исключением технарей" работают против России. Или как сказал наш президент - шакалят.

0

4

E-not wrote:

Я тут наезжаю на Мановара, Базара, Женю мол они маргиналы... Подумалась, а может я маргинал на этом форуме. И мне здесь нехрена делать... Тем более свой островок есть

Просьба не высказывать аргументов. Просто проголосуйте или не голосуйте как кому нравиться. На форуме только одна политическая тема. Но один опрос создать же нельзя... Экспромт-предложение. Один политический опрос проводить можно. После чего его закрыть.

Crest wrote:

E-mail  Вебсайт Re: За или ПротивПолит. темы (опросы) у нас открывать нельзя. Все дебаты - только в теме "Политика и вокруг".
См. пункт правил 2.5.

2.5. Мораторий на политику.
Дебаты о политике ведутся исключительно в теме «Политика и вокруг», которая находится в разделе «Пресс-клуб».
Нельзя создавать новые темы или опросы, посвященные политике.

2.5. Мораторий на политику.
Дебаты о политике ведутся исключительно в теме «Политика и вокруг», которая находится в разделе «Пресс-клуб».

1. Crest самостийно расширительно толкует закон
2. В пункте говорится о дебатах. В ТЕМЕ НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ОПРОС
3. Я специально оговорил просьбу не высказывать аргументов
4. Вывод - Crest просто испугался того чудовища которое он сам и породил формируя модераторскую команду Из 5-и трое против Путина. В стране статистика прямо противоположная.
5. Ни в коем случае не критикую действия Cresta. В этом отношении солидарен и с Crestom и с Чемоданом - нахрена нужны инакомыслящие

Отредактировано E-not (Сегодня 16:31:59)

0

5

Под сенью Cresta

evgeny wrote:

А у нас на чате армянские болельщики даже не обижаются на Раджабова - типа, что с такого уродца возьмёшь.

Нелишне отметить, что Раджабов не чистокровный азербайджанец, а наполовину еврей. Для меня, как еврея, это делает его слова ещё более омерзительными. Неужели его папа, Борис Шейнин, который ездит с ним на все соревнования, не мог его нормально воспитать за 20 лет?

====================================
А вот интересно за кого голосовал Crest?

0

6

Здравствуйте Е-нот! Вот и я решила к Вам заглянуть!  ;)  Уж больно достали меня некоторые личности у Cresta, хамят... :(
   За политику заводятся с пол-оборота, да и достали со своей демократией, европейскими ценностями и Каспаровым так, что сил бльше нет!
   С другой стороны, начинает забавлять, похоже, они не понимают что над ними можно стебаться, ибо все всерьез вопринимают!

0

7

День или вернее вечер добрый. А для них это действительно серьезно. Там сформировалась определенная группа людей объединенная ненавистью к России к ее народу менталитету. Те кто пишет из за бугра хотят оправдаться перед собой за свой отъезд. А те кто пишут из России - нервничают от того что не удалось уехать по тем или иным причинам и им приходиться жить во враждебной среде. Плохо им ... Crest решил, что именно такая тусовка - 60% против Путина в стране где 80% За - позволяет ему укрепить форум...

0

8

Ilja wrote:

А вот интересно за кого голосовал Crest?

Думаю за Путина ... Хотя он наверняка побоиться это признать имея команду русофобов во главе с Базаром.

bazar-wokzal wrote:

А Россию тогда почему не поделить?

0

9

Bazar-vokzal написал:

Флудеры=г***о, даже если они с***т за Россию. Кажется, впервые употребил мудераторских полномочий - стер несколько совсем бессмысленных постов е271. По оставшимся (где хоть что-то есть) можно косвенно судить о стертом (и в цитатах сохранилось).
Женя, опомнись - это уже ни разу не смешно. Веди себя прилично - или останешься в своей уютной палате на одного, изредка посещаем доброй Лолитой.

Чудесная оговорка, скопировала, пока не затерли!

0

10

Ну вот Коля и попался  :D

0

11

Наверное Серега найдет время чтобы объяснить какие же такие правила я нарушил? :)

Crest wrote:

На этом форуме, Вы в черном списке (забанены). Время действия Вашего бана истекает 14/12/2007. Забанивший Вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:
Уважаемый посетитель е271! Ввиду неоднократного нарушения Вами правил форума, в течение недели Вы не сможете участвовать в его работе. Администрация.
Если у вас есть какие-нибудь вопросы, вы можете обратиться к администратору admin@crestbook.com.

Балда ты Серега, я тебе отвечу или в Неоконченной истории или басне :)

0

12

Е-нот wrote:

Наверное Серега найдет время чтобы объяснить какие же такие правила я нарушил?

Мне тоже интересно :)
Е-нот, держитесь!
Неделя пролетит незаметно.
Появится свободное время.
Можно будет возобновить набеги на турник :)

0

13

Базар-вокзал написал на форуме Чесс-Про. Вот отвечаю на своей площадке. Увы практика показала что двойной стандарт он и в Африке - двойной стандарт :)
Так что Коля милости прошу. Я на вашей площадке отвечал пока не стали удалять...

bazar-vokzal wrote:

Поскольку е забанен по моей вине - логично что мне и отвечать.
Ну что ты все в "основоположники" рвешься? Не Коля, не тянешь ты ни на виновника, ни на ответчика :) Естественно что владельцем форума является Серега, он и решил со мной расстаться. Ну что ж вольному воля... Да и то правду сказать для строя я не подхожу ...

Из-за моего ухода-возвращения он лишился модераторства, что перенес тяжело, потеряв адекватность (ту, которая в принципе была и которой собственно стеб и отличается от тупого флуда).

А кто из нас не хотел бы видеть себя первопричиной, основоположником и тд. Твой приход - уход, как и мое модераторство, от которого как как ты знаешь я отказался сам для чего и поменял ник с е271 на Е-not мало отношения имеют к делу.
А вот ты, кстати, сильно переживал лишение модераторства, поскольку твой жж увы оказался несостоятельным. И даже chich не смог исправить ситуацию.

А главная причина - в твоей русофобии, которую ты демонстрируешь и как разносчик антироссийской информации по интернету и как насаждающий дебилизм среди молодежи на форумах. Эта и есть информационная война в которой ты находишься по ту сторону баррикад. 

Появились массовые посты с оскорблениями всех модераторов - не содержащие ни одной мысли кроме ругани. И совсем не смешные уже ни с чьей точки зрения.

Мысль простая - удалить и тебя и других базароподобных модераторов с форума. Смешного там ничего нет. Увы у меня не получилось. Сергей решил, что для процветания форума ты, мановар женя - полезнее Е-нота. Его право.

Что же касается последнего случая то Мановару в десятый раз было указано на недопустимость его павлиньих повадок. Это касается большинства модераторов. Кстати тебя в меньшей степени. И если бы не твоя русофобия ты был бы хорошим модератором. Вернее ты отличный модератор в русафобском интернете. Все остальные - павлинят напропалую. Каждый хочет покрасорваться в мундире с лычками. И вместо того чтобы модерировать занимается саморекламой - вот мол я какой умный здесь. Какая я заметная фигура. Админы обоих форумов постепенно от этого излечиваются. А вот мановары с трудом...

[Бан - мера вынужденная и, надеюсь, временная.

Не Коля два раза в одну Реку :) не вступают. Серега сделал свой выбор. И вряд ли он выгонит тебя. Покрайней мере в ближайшее время. Да и я не стану больше сотрудничать на форуме в таком формате. Кстати когда он звал меня была декларированная им договоренность, что привлечение новых членов происходит единогласно. Сергей ее нарушил, когда с подачи Саши привелек Jeniu Уже тогда я решил что мне такая компания не подходит. Но Сергей тогда решил что от вас с Сашей пользы меньше чем от меня. Да и твоя русофобия его достала. Вот он и распрощался с вами с легким сердцем :)

Думаю, с поливом чесспро и баном е тут была та же самая простая причинно-следственная. Очень трудно сохранять объективность когда поливают тебя и когда поливают других,

Не Коля вряд ли тебе удасться остаться в белом. О твоей русофобии говорить начал Сергей, а не я. Просто у нас разошлись мнения относительно того насколько русофобы должны присутствовать на этом форуме. Мишу Голубева Серега изгнал и тебя тоже. Но Миша человек самостоятельный, и на компромисы не пошел, а ты более гибкий :)

если поливающий

(не поливающий, а ярый противник русофобов)

лично знакомый и вроде местами неплохой - все хочется побольше простить.

Ну что касается меня то я всегда был противником твоей русофобии не смотря ни на какие твои замечательные качества. Им и остаюсь.
(И Сергея ты все больше прощаешь? А ведь это именно он первый обратил внимание на твою русофобскую сущность)

Поэтому допускаю, что двойные стандарты имели место быть - в том числе и по моей вине. Исправляю как могу, не стреляйте в пианиста.

Что же касается двойных стандартов, то они есть были и будут всегда когда мы приходим в пограничную область взаимодействия людей с разными константами менталитета. Более того стандарты бывают и тройные и десятерные. Кстати совсем недавно услышал подтверждение этих своих давних соображений на телевидении. А то все думал может я не прав.

0

14

Е-нот одумайся и покайся перед товарищами...

0

15

ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

0

16

Сочувствую, попал под танк "друга Cresta".

0

17

Квант wrote:

Сочувствую, попал под танк "друга Cresta".

:) Все на пользу ...

0

18

другЕнота wrote:

ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

По обе стороны Реки
Там жили неплохие мужики
У них в запасе - топоры и плахи
И звались эти люди - ляхи
:)

0

19

Всем привет! Буду время от времени сюда заглядывать и писать иногда какие-нибудь пакости про крестбуковских модераторов. Кстати, какой срок дали админу - неужели пожизненный?

Е-нот :) Достаточно и одного дня :) Однако мне здесь весьма уютно :)

0

20

Crest wrote:

Crest
Админ, МГ
Вебсайт Re: Кубок мира 2007 в Ханты-МансийскеЗабавно... При попытке ответить на вопрос в чате был оттуда выкинут и оштрафован - не пущают до какого-то времени. Не пойму, в чем дело. Все слова были привычные. Не мать, не йо, не нах.
Несомненно, это происки Е-нота.

--------------------------------------------------------------------------------
Ум - способность видеть глубокий смысл в любой глупости. (С)
Неактивен
Подпись автораСамые неприступные крепости в головах наших... http://rsport.netorn.ru/

0

21

Crest wrote:

Читаю: Вас оштрафовали до 16.12.2007 15:32

То есть до конца финала!

Спасибо... Общайтесь без меня.

--------------------------------------------------------------------------------
Ум - способность видеть глубокий смысл в любой глупости. (С)

Заметте всего на 3 дня :)

0

22

Так поступают все лакировщики.

Когда внезапно фотокорр
Стремглав зайдет к нему в квартиру
Хозяин мчит во весь опор
Не показать всю правду миру
Чтоб чашки, ложки, бутерброды
Не показать всему народу

http://rsport.netorn.ru/eokna/crest.JPG

0

23

Я думал, картину Федотова увижу

0

24

chich wrote:

помимо представителей админисрации в этом топике прозвучало множество высказываний людей, не посвященных в кухню этого застарелого конфликта
они полагают, что подозревать админисрацию кс в искусственной накрутке количества зарегистрированных пользователей - нечто вроде паранойи
я бы тоже так полагал - если бы не твердая уверенность, основанная на длительном опыте общения с Crestom и его прихлебателями
уверенность в том, что сам Crest способен втихаря на любую подлость и любую состояние полного опустошения, а его прихлебатели, одни по наивности, другие по ангажированности, будут прикрывать и отмазывать его любой ценой
а помимо этой уверенности есть еще кое-что
как известно, ключевой фигурой в конфликте Cresta с чемоданом оказался в своё время Антон Кульчицкий, он же атоку
Crest, будучи по своей природе (природе оперетточной примадонны, привыкшей, чтобы ей все восхищались) довольно пассивен, вряд ли пошел бы так далеко в разрыве с чп
вряд ли он тронулся бы с насиженного места в неведомое, теряя зарплату
атоку убедил Cresta в необходимости этого шага и подвел "материальную базу" (а так же и "идейную", которая до сих пор болтается здесь, на форуме, в его "философской" статье, в которой Crest изображен нев..бенным демократом) в виде форума кс
поскольку длительное затягивание чемоданом перехода от формата гостевой чп к формату форума было грубой стратегической ошибкой, форум кс сразу же получил большое преимущество и начал динамично развиваться
но, увы, ёмкость внутреннего шахматного рынка очень ограничена, и Боливар не выдержит двоих
с самого начала было ясно, что разговоры о возможной окупаемости подобного проекта - курам на смех
уж если лучший в настоящее время ресурс шахматного рунета - тот же самый чп - является безнадежно затратным, то куда там на хрен лезть кому-то еще
единственным полем для "конкуренции" с самого начала была борьба, во-первых, за читателей, а во-вторых, что менее известно, за писателей
атоку рассылал "прелестные письма" экспертам чесспро, убеждая их отказаться от сотрудничества с чемоданом
так на каком же основании мы можем отрицать его причастность к пресловутой экспоненте, призванной продемонстрировать неуклонный рост благосостояния советского народа числа юзеров кс?
тем более, что когда вопрос о никах был поднят гамбитом, атоку тут же всплыл на поверхность
а как только возникла эта ветка и его спугнули, экспонента сразу накрылась медным тазом
в общем, лично для меня его причастность к сотворению экспоненты не подлежит ни малейшему сомнению

0

25

chich написал:
помимо представителей админисрации в этом топике прозвучало множество высказываний людей, не посвященных в кухню этого застарелого конфликта
они полагают, что подозревать админисрацию кс в искусственной накрутке количества зарегистрированных пользователей - нечто вроде паранойи
я бы тоже так полагал - если бы не твердая уверенность, основанная на длительном опыте общения с Crestom и его прихлебателями
уверенность в том, что сам Crest способен втихаря на любую подлость и любую состояние полного опустошения, а его прихлебатели, одни по наивности, другие по ангажированности, будут прикрывать и отмазывать его любой ценой
а помимо этой уверенности есть еще кое-что

Кое что, это мысли Чемодана донесенные до Чича в период его длительного бана на КС. Поскольку я их слышал от чемодана задолго до Чича, то увы, констатирую ангажированность Чича :)

как известно, ключевой фигурой в конфликте Cresta с чемоданом оказался в своё время Антон Кульчицкий, он же атоку
Crest, будучи по своей природе (природе оперетточной примадонны, привыкшей, чтобы ей все восхищались) довольно пассивен, вряд ли пошел бы так далеко в разрыве с чп

chich, будучи по своей природе (природе оперетточной примадонны, привыкшей, чтобы ей все восхищались) довольно пассивен, вряд ли пошел бы так далеко в разрыве с КС. Такая фраза проходит с той же степенью убедительности :)

вряд ли он тронулся бы с насиженного места в неведомое, теряя зарплату

Конечно с точки зрения Чича, зарплата - весьма весомый фактор, даже когда дело имеешь с Чемоданом. Зная Cresta лично могу только сказать, что для него СУВЕРЕНИТЕТ значит много больше. Возможно что это связано с долгим сотрудничеством Сергея с Каспаровым. Тот кто работал с большими людьми понимает что после работы с ГК воспринимать руководящие советы других просто невозможно.

атоку убедил Cresta в необходимости этого шага и подвел "материальную базу" (а так же и "идейную", которая до сих пор болтается здесь, на форуме, в его "философской" статье, в которой Crest изображен нев..бенным демократом) в виде форума кс

Cresta расставаться с ЧП вынудил Чемодан. Достаточно посмотреть его стиль на форуме. Постоянные попытки стать на цыпочки и вещать менторским тоном не имея авторитета.

поскольку длительное затягивание чемоданом перехода от формата гостевой чп к формату форума было грубой стратегической ошибкой, форум кс сразу же получил большое преимущество и начал динамично развиваться

Дело не в формате, а в авторитете. Понятно же что любителям шахмат интересно общаться с гроссмейстером а не с Чемоданом ....

но, увы, ёмкость внутреннего шахматного рынка очень ограничена, и Боливар не выдержит двоих
с самого начала было ясно, что разговоры о возможной окупаемости подобного проекта - курам на смех
уж если лучший в настоящее время ресурс шахматного рунета - тот же самый чп - является безнадежно затратным, то куда там на хрен лезть кому-то еще

Затратным можно считать и покупку хлеба :) Сайтом ЧП Чемодан удовлетворяет свое тщеславие. А почему бы и нет имея ресурсы. Его дело ... Так что с точки зрения Чемодана никакой он не затратный.

единственным полем для "конкуренции" с самого начала была борьба, во-первых, за читателей, а во-вторых, что менее известно, за писателей
атоку рассылал "прелестные письма" экспертам чесспро, убеждая их отказаться от сотрудничества с чемоданом

Эти домыслы я слышал от Чемодана

так на каком же основании мы можем отрицать его причастность к пресловутой экспоненте, призванной продемонстрировать неуклонный рост благосостояния советского народа числа юзеров кс?

На том основании что Crest не идиот

тем более, что когда вопрос о никах был поднят гамбитом, атоку тут же всплыл на поверхность
а как только возникла эта ветка и его спугнули, экспонента сразу накрылась медным тазом

в общем, лично для меня его причастность к сотворению экспоненты не подлежит ни малейшему сомнению

Лично для меня очевидно что ты либо нанят Чемоданом, либо продолжаешь злится на Cresta з то что он щелкнул тебя по носу. Или то и другое - интересы совпали

0

26

Статус: Забанен
Настоящее имя: (Неизвестно)
Местонахождение: (Неизвестно)
Вебсайт: (Неизвестно) 
E-mail: Послать e-mail
PM: Послать личное сообщение
:D  :lol:

0

27

На том основании что Crest не идиот

посмеялся от души :)))

он щелкнул тебя по носу

хорошенько запомни, а если склероз, то запиши на лбу: ни у вашего двуклеточного вождя, ни у вас, его преданных холуёв, еще щёлкалки не выросли, чтобы щёлкать чича

если у вас с ним на пару, при наличии админско-модерских полномочий, единственное, на что хватило ума, закрыть мой тред, то это значит, что я еще докажу что я тоже умный

0

28

Ну и давно пора, а то хреновиной занимаешься. Конечно громить Фоменку это ты хорошо сделал, но не все же время только разрушением заниматься. Надо и СВОЕ что-то создавать :)

0

29

e271 написал:
Manowar написал:
e271, не вижу никаких преимуществ от того, что этот форум обойдет тот по количеству регистраций. Сайт у чесспро популярнее, а после той истории, когда нужна была регистрация, чтобы смотреть онлайны, и на форуме зарегистрированных пользователей прибавилось. .

Ты очевидно кочешь пристроится к Чемодану? Это хорошо, но зачем же так явно это демонстрировать. Да и потом там наш дружище chich. Там тебе не поздоровиться

Е, я никто в ваших сложных взаимоотношениях с администраторами форумов и не собираюсь использовать свои модераторские полномочия в этой теме. Просто мне очень неприятно, когда там возражаешь против несправедливых обвинений в адрес Крестбука - а в ответ тычут цитаты из вашего творчества, опубликованные здесь, и возразить нечего - поскольку если я готов посчитать это шуткой юмора, то там, и это отчетливо чувствуется, люди обижаются.
У вас же есть где, помимо этой площадки, опубликовать все, что захотите. Может, не стоит "хулить Чемодана" здесь, да еще столь целенаправленно, в нескольких темах?

P.S. Я буду вам крайне признателен, если вы прекратите называть меня мальчишкой. Со всем уважением к вашим сединам.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

0

30

Manowar wrote:

e271, не вижу никаких преимуществ от того, что этот форум обойдет тот по количеству регистраций. Сайт у чесспро популярнее, а после той истории, когда нужна была регистрация, чтобы смотреть онлайны, и на форуме зарегистрированных пользователей прибавилось. .

Ты очевидно кочешь пристроится к Чемодану? Это хорошо, но зачем же так явно это демонстрировать. Да и потом там наш дружище chich. Там тебе не поздоровиться

Е, я никто в ваших сложных взаимоотношениях с администраторами форумов и не собираюсь использовать свои модераторские полномочия в этой теме. Просто мне очень неприятно, когда там возражаешь против несправедливых обвинений в адрес Крестбука - а в ответ тычут цитаты из вашего творчества, опубликованные здесь, и возразить нечего - поскольку если я готов посчитать это шуткой юмора, то там, и это отчетливо чувствуется, люди обижаются.
Чемодан еще не люди :)

У вас же есть где, помимо этой площадки, опубликовать все, что захотите. Может, не стоит "хулить Чемодана" здесь, да еще столь целенаправленно, в нескольких темах?
Это не твое дело

P.S. Я буду вам крайне признателен, если вы прекратите называть меня мальчишкой. Со всем уважением к вашим сединам.

Ну я же не chich ... Это у него много названий для тебя :D

Вот проявляя Божий дар
Нос к нам засунул Мановар
Видать энергии излишки
Вновь появились у мальчишки
Ох, мановаров извести
Нет хуже нынче напасти
Они же всюду, и без мыла
Их кипятком и то не смыло б
Откуда только и взялась
На наши головы та гразь?
Подсуетился там и здесь
И в чемодан успел залесть
Теперь уселся на Кресте
Ну, словом, на одном листе
Его грехов не перечесть
Но средство против грязи есть
Известна истина не даром
Не наступать на мановаров
Увидев на дороге кучу
Не растоптать ее все лучше
:)

0

31

Ivank счастлив :) изыскал еще одну картинку

http://rsport.netorn.ru/eokna/enotik.JPG

0

32

e271 wrote:
Crest wrote:

Да не нужны твои силы и уровни, Женя. Никому и ни для чего!
...

Сереж, то что ты невежественный человек во многих вопросах кроме шахмат это мне понятно давно. Но что так невежественен - просто непонятно. Будь моя воля я бф лишил тебя диплома.
Но беда не в этом, беда в том что ты насаждаешь свое невежество, пользуясь авторитетом гросмейстера. Уж хоть помолчал бы.
Твои убокие попытки эмпирически оценить связь с помощью коэффициентов на уровне знаний ученика 3-го класса.
СТЫДНО

0

33

e271 wrote:
Crest wrote:

[Разумеется! Неприятие Е-рейтинга - этой типичной телеги впереди лошади - верный признак безграмотности.
Да :)

Весовые коэффициенты классики, быстрых и блица определить очень трудно аналитически. Это разные жанры шахмат. Есть в этом нечто от сравнения кита со слоном...

Понятие весовых коэффициентов в том виде который ты написал приводит к созданию характеристики НЕПОНЯТНО ЧЕГО. В реале мы играем с определенным контролем.

И мне, как гроссмейстеру, намного лучше ведомо, чем тебе, как именно и с какой интенсивностью работает шахматист во время этих партий. И моя оценка сходу, "на глазок" вернее будет всех твоих наукообразных оценок, получаемых из твоих же с потолка взятых аксиом.

Твой опыт гроссмейстера весьма полезен на этапе отладки, но при построении алгоритма нужны статистики-математики, специалисты в теории распознавания образа.

А ты ведь даже не знаешь, какие сейчас контроли времени бывают в турнирах! И то, что для тебя блиц ФИДЕ и классический - одно и то же - это уж вообще ни в какие рамки не лезет. См. формулировку опроса. И ты еще смеешь мне говорить о безграмотности???

:) Скажу более того не знаю даже что такое шахматы и ФИДЕ а строить модель буду для легкоатлетов многоборцев. Дабы гроссмейстеры не мешали :)
Эти конкретные знания нужны лишь при шлифовке модели, после того как отлажены основные принципы

Отдельное спасибо Старому Семену он не заставил тебя ждать с ответом :)

0

34

Vladimirovich wrote:
e271 wrote:

С точки зрения статистики, для учета результатов  в блиц при расчете шахматного ранжирования надо каким-то образом оценить вес результвта в блице и классике.

Оценить можно.
Для любителя мысль об общем рейтинге, конечно, привлекательна (играть в классику далеко не всегда получается).
Но, если объективно, не думаю, что это имеет какой смысл.
Соотношение сил между игроками в блиц и классику может отличаться настолько, что любая методика общего рейтинга превратится в некую усредненку (средняя температура по больнице).
Мне встречалось достаточно много шахматистов, которые неплохо/очень неплохо/блестяще (на моем, конечно, уровне) играли в блиц, но в классику сыпались/играли так себе/не выделялись.
Естественно, встречалась и обратная картина.
+- 300 пунктов по Эло в обоих видах, IMHO, не исключение.

Т.е создание общего рейтинга приведет к тому, что не будет выполнена ни одна задача ранжирования, Вами поставленная прежде
-  не будет адекватно оценен итог, поскольку блиц и классика - соревнования принципиально разные.
-  общий рейтинг абсолютно не будет пригоден для прогнозирования, поскольку будет зависеть от того, кто и во что играет.

Я могу подписаться подо всем и где то в первых постах писал об этом. С точки зрения ранжирования по СИЛЕ или УРОВНЮ, понятия которые недоступны Сергею, рассчет такой величины БЕССМЫСЛИЦА.

Другой вопрос когда народ интересуется ДОСТИЖЕНИЯМИ или УСПЕХОМ шахматисотв. Ткачев вон в блиц здорово играет, Крамник - классику, Аронян - Рэндом и тд. И здесь последовательно задача ранжирования ИМХО может строится так Рассчитываются отдельно рейтинги (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛО и ВОВСЕ НЕ ЭЛО) Имеем набор РАНГОВЫХ ТАБЛИЦ, которые надо свести в одну. Эта табель О РАНГАХ лишь опосредованно будет отражать силу шахматиста в разных видах. Но вообще то лучше говорить о легкоатлетах. Прозрачнее моделировать.

Это в принципе различается от детского подхода с весами для разных регламентов.

Однако имея разные ранжирования мы должны знать их достоверность поэтому и возник вопрос с соотношении значимости стат результата...

0

35

Crest wrote:
Manowar wrote:

По моему мнению, камни Базара летят вовсе не в мать-Россию, а в конкретный негатив, который в России имеет место быть. И делает он это не от желания обгадить свою страну, а от желания от этого негатива избавиться. Пусть Николай меня поправит, если я ошибаюсь.

Собственно, выделением все сказано. Одним камнем, безусловно, трудно накрыть всю Россию. Непременно кого-то ударит больнее, кого-то не заденет.
Мне кажется, поиск негатива превращается для русских либералов в настолько азартную игру, что "желание от него избавиться" для них уже лишь внешняя вывеска, которая, кстати, на самом деле и как вывеска отсутствует.
Наши в Колей споры относительно наличия хоть каких-то позитивных действий российских властей обнажают суть - никакого позитива, собственно, им и не нужно. Ведь в этом случае померкнет имидж. Роль. Харизма. Не дай Бог кто-то заподозрит их в, прости Господи, патриотизме и т.д. Ужас какой! Нет, Леня, это все опасная стезя.  Невыгодная для истинных борцов с режимом, для оппозиционеров и мастеров метания камней.
Именно негатив - выгоден.А любая попытка переключиться на позитив, на созидание - чревата. Уходят краски. Уходит вся оригинальность поступка. Становится скучно - вот что главное.
Стал бы Коля годами дни и ночи напролет феерить в Инете, если бы речь шла о строительстве и созидании на благо России? Да ни в жисть! А вот разоблачать, опровергать, идти наперекор, бурлить и вызывать огонь на себя и других - это другое дело! Возбуждает...
Ну, вот. Сейчас еще и дедушку Фрейда вспомню. :)

Притча

Идет мать с сыном - здоровяком полицейским, при исполнении, гуляет по парку. Ту такая-то марзь, наглец выскакивает и давай ее поливать. Сын - полицейский возмущается, делает замечание, одно второе. Тогда возмущаются друзья - собутыльники - мол он не оскорбляет твою мать. Ну сказал - морда у нее кривая, руки - крюки, но это же отдельные недостатки.
Почесал сын репу и стал извинятся, мол любит он этого забулдыгу, вместе выпивали ... Но нельзя ли хотя бы не так часто поливать помоями его мать. Хотя бы в его присутствии?

Не выдержала мать, хрясь по морде... Нет не хулигана с собутыльниками, а сына - дурака. Нахрена ей такой сын. И пошла с горя пить с теми самыми собутыльниками. Права народная мудрость лучше умный враг, чем друг - дурак. А тем более сын. Это уж совсем беда.

0

36

Crest wrote:
e271 wrote:
Goranflo wrote:

И как себе представить процесс "договаривания"?
ИМХО, надо заниматься своим делом без оглядки на других.

То что Вы считаете что не надо и есть Ваш ответ. Надеюсь Вы так и ответили. А уж как? Это второй вопрос и если он Вас действительно интересует - пожалуйста создайте опросник. Это не трудно...

Надо ли взять золото, которое лежит на планете Плутон?

Кривлятся, прикрываясь полномочиями администратора - достойный способ мешать.

0

37

Crest wrote:
e271 wrote:
Crest wrote:

Не вижу ни малейших проблем. ...

Это же так естественно :)

У тебя хорошо получается в Политике воевать с ветрянными мельницами, вот там и пости ...

Где оставлять посты другие посетители решат сами, без твоего указания. У нас всем и во все темы вход разрешен. И каждый вправе реагировать на первый пост темы - так, как захотят.
Ну, и я в том числе...
.

Понятие флуд пока никто не отменял. И сам ты нередко с упорством чемодана перетаскиваешь посты из одного треда в другой.  Лучше бы прокомментировал пару партий, поговорил об особенностях игры вслепую, чем гонятся за мной с моим 33-им зубом :) как Парфенов :)

От того что тебе что-то не интересно, раздражает и тд и тп не значит что это всем неинтересно. Я это знаю по письмам которые получаю. Конечно тема о том чей президент дурее вызывает больше интереса. Думать то не надо. Камни, которыми можно перебрасываться бесконечно под ногами. Ну и перекидывайся ....

А никто и не отрицает твоей роли как популяризатора е-рейтинга. Одно твое замечание о том что относительные величины важнее абсолютых ... :)

0

38

Пыхтит базар шумит базар
Я бы сказал потеет
Сизиф в Инете - я б сказал
Но не скажу. Не смею

Ведь модератора оно
Уставом здесь запрещено
Критиковать или хулить
Ему ведь форумом рулить

Вот он и рулит. Каплет пот
И валом ссылки выдает

:D

0

39

62
Maks

26.03.2008 | 13:38:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
cтарик: Уважаемые любители шахмат,сравнте два сайта выдающихся шахматистов: http://www.kramnik.com/ и
Сайт Крамника,который считает себя российским шахматистом и при случае подчёркивает это,целиком и полностью-на анлийском языке
А сайт Морозевича предполагает использование двух языков-русского и английского(сайт http://www.kramnik.ru не существует)Можете зайти на оба этих сайта и убедиться в этом
Я выражаю своё сугубо личное мнение:Крамник поступил бы очень правильно,если бы по примеру Морозевича сделал свой сайт и русскоязычным-из уважения к нам,российским любителяи шахмат-лучше поздно,чем никогда...
Уважаемый Макс,не могли бы Вы изложить свою точку зрения по данному вопросу?

Уж извините, Старик, но начну с личного выпада. Вы выражаете "своё сугубо личное мнение: Крамник поступил бы очень правильно, если бы по примеру Морозевича сделал свой сайт и русскоязычным - из уважения к нам, российским любителям шахмат". Ну, если "сугубо личное", то может, не стоит говорить за "нас"?  Ладно, это так, придирка. А если серьезно, то Вы лично постоянно оплевываете Крамника (в последнее время весьма интенсивно) по поводу и без повода (даже то, что Топалов прекрасно говорит по-русски - для Вас парадоксальным образом становится поводом пнуть Крамника). И после этого хотите, чтобы он делал что-то "из уважения к нам, российским любителям шахмат". Если Владимир читает, что пишут о нем на форумах некоторые российские любители шахмат, то имеет полное моральное право пальцем для них не пошевельнуть.

Теперь отстраненно и по существу. Понятно, что ни Крамник, ни Морозевич прямого отношения к своим сайтам не имеют. Они наверняка знают об их существовании и морально их поддерживают. Но если Вы посмотрите материалы, то ничего эксклюзивного там нет. Это заботливо собранные данные о турнирных выступлениях, ссылки на интервью, комментарии к некоторым партиям, фото, биографические сведения и т.п. Думаю, делается это на чистом энтузиазме. Так что Ваш вопрос - к создателям сайтов. В контактах на сайте Крамника указан менеджер Хензель и безымянный "вебмастер". Можете написать им письмо с предложением сделать русскоязычную версию. Думаю, они захотят узнать от Вас, зачем им это нужно, а даже если согласятся, попросят найти переводчика на русский. Бросьте клич среди российских поклонников Крамника, авось, что-нибудь получится.

0

40

Вообще, создается впечатление, что Чемодан и Crest победили каждый в разных ипостасях: сайт Чесспро явно сильнее Крестбука, а гостевая КС на голову интереснее и посещаемая, чем аналогичная на Чесспро.

0

41

e271 wrote:
bazar-wokzal wrote:
e271 wrote:

Пока я вижу человека больного, неблагополучного и оттого нервного ... Жидомассоны - люди устроенные и по форумам не таскаются, ссылки не постят... :D

Жень, ты точно уверен, что хочешь перейти на личности? Я ж перейду, у меня на тебя тонны компромата :)

БРАВО КОЛЯ!!!!!! :D :D :D

Сорвался наш космополит
Готовый перейти на личность
Оно ж понятно. Раз болит
Болтать не время околичность
Космополита здали нервы
Решился он ударить первый
И вот не в коме и не в сон
Сказал что он жидомассон
И страшные всем корчил рожи
Кося слегка на петуха
(Недалего и до греха)
Но на массона не похож он
В массоны рвуться все из кожи
Увы, Колян не вышел рожей
:D

0

42

Crest wrote:
Bonvivant wrote:

Последние посты все больше про Израиль и разговор идет более или менее нормальный. Но вот предыдущие странички... Констатирую, что эта ветка превратилась в отхожее место. Или, что то же, в анклав Базаровского ЖЖ на Крестовском форуме.  Базар вместе с  Quantrinas-ом таки вполне успешно приняли роль г-на Голубева, не к ночи будь помянут.
Посты Quantrinas-a , кстати, вызывают у меня намного большее омерзение, чем посты базара. Я пытался несколько страниц назад анализировать его манеру ведения дискуссии, но делать больше этого не буду, а просто заявляю:
1. До тех пор, пока в этой ветке не перестанет феерить этот тандем, я в ней не появлюсь. Т.е. по всей вероятности
это мой последний здесь пост.
2. Лично Quantrinas-у говорю, что не собираюсь с ним больше разговаривать ни на какие темы.
3. Ну и по теме ветки: у субьектов типа Ковалева руки по локоть в крови. В геноциде русских в Чечне виноваты прежде всего, конечно, сами чеченские бандиты. Но именно Ковалевы виновны в том, что этот геноцид не был остановлен и предотвращен. И такие "демократы", как базар и Quantrinas в этом виновны тоже. На вас кровь, неуважаемые господа !

Всегда таким и было. Каждый раз с омерзением сюда захожу. А надо - форум не чужой...

Ну, а то, что геноцид русских для них - не беда и не преступление, это давно ясно. Будь то в Чечне, Эстонии или где-то еще. Это для борцов за "демократию" - тема неинтересная, об этом и говорить не стоит. Как и целостность России, как и интересы России, как и своеобразие России и т.д. Это все для них пустое. Наплевать и растереть.

И уж совсем ничтожная мелочь - чувства тех, кому наоборот...

0

43

Crest wrote:
bazar-wokzal wrote:
Crest wrote:

Всегда таким и было. Каждый раз с омерзением сюда захожу. А надо - форум не чужой...

Ну, а то, что геноцид русских - не беда и не преступление, это давно ясно. Будь то в Чечне, Эстонии или где-то еще. Это для борцов за "демократию" - тема неинтересная, об этом и говорить не стоит. Как и целостность России, как и интересы России, как и своеобразие России и т.д. Это все для них пустое. Наплевать и растереть.

Ты уверен, что твое омерзение лучше моего говна? Кстати, обещал подобрать мне емкий синоним...

Коля, вопрос о первичности даже и не стоит. Мое омерзение, брезгливость, резкое отвращение - как раз и вызваны твоим с Квантом "говном" целенаправленного действия. Которое я в силу своей национальности, гражданства и полит. взглядов не могу не принять на свой счет. Тебе этого не понять, но попробуй поверить.
Ну, а про синонимы - как тут метко заметили, модераторы должны сами понимать - что подходит для форума КС, а что лучше приберечь для ЖЖ-шного отстоя. В твоем знании  русского не сомневаюсь. Вопрос лишь в твоем отношении. В том числе и в отношении к здесь бывающим читателям и оппонентам.

Известна басня -"Кот и повар"

0

44

Crest wrote:
Quantrinas wrote:

Раскрылся однако, ястреб наш.

Может, хватит тявкать из-за угла?
Если есть, что возразить - пишите. А если нет - помолчите. И не мешайте дискутировать с теми, кто пишет по существу.

0

45

Vladimirovich wrote:
bumblebee wrote:

Модераторы или забили на все или спят... Пора уходить отседова...

Да и приходить не надо было :lol:

Вообще эту тему надо перенести в другую (новую) группу. Какой же это Пресс-клуб? Это даже не Кухня под водочку.
Это Сортир какой-то :)

Однако зла у нас сатира
Базар сказал давным давно
Хоть тред подобие сортира
Он модератор "не *холопский слэнг*"

0

46

Lugan wrote:

Стерта целая тема, где обсуждались кое-какие детали деятельности г-на Михаила Ходарковского. Уже не так интересен он сам, как его таинственный друг среди модераторов кухни, ибо объясниться и представиться он забыл. Правил я не нарушал - в противном случае мне бы указали на это.
   Классический детективный случай! У кого-то есть идеи по этому поводу?

0

47

Amati wrote:

Народ, давайте пока не будем "излишне эмоциональными". То, что стерли сообщения - это безобразие, сейчас мы пытаемся выяснить, как это произошло... - Amati.

Врет Амати ...

0

48

Marignon wrote:

Yurie и Мобуту - стыдитесь того, что вы "напесали". Статья Кентлера - прекрасная отповедь Воронкову, чьи измышления в силу своей абсурдности уже давно перестали быть смешными. Прочтите клевету Воронкова, потрудитесь "сам себе пересказать, о чём же, чёрт возьми, там говорилось" и вам все станет ясно в этой статье.

Кроме того, я могу ошибаться, но Кентлер - не журналист, а историк шахмат, и с Воронковым и ему подобными ему делить нечего. И ваш иронический список: "Много материала  говорите?Ну  так с ошибками, либо украдено у меня или моих друзей.
Компьютерный анализ,говорите? Ну так этот путь порочен. Много  фактов ? Недоказанно" совершенно верен. Так и было: УКРАЛ СХАЛТУРИЛ СОВРАЛ - вот стиль Воронкова.

Я не знаю Кентлера лично, и в Петербурге тоже бываю наездами но, насколько понимаю, он имеет отношение к шахматному клубу на Фонтанке и является уважаемым человеком, в отличие от любителя шахматных помоек Воронкова. Одно точно: сетевой ресурс Кентлера е3е5 - наиболее объективный, без "каспарышей"*.

0

49

Crest wrote:
e271 wrote:

Не Сережа, у нас примерно одинаковые знания истэндского диалекта лондонской ветви южноанглийского языка :) ИМХО я понял все правильно :)
По поводу Топалова - он мне весьма симпатичен. Кстати заметил такой эффект ко всем гроссами с кем хоть раз общался у меня хорошее отношение. (За малым исключением :D ) ...
К ним отношение очень хорошее :)

Нет, у нас разный уровень. И в шахматах, и в английском.
Неумение перевести данную фразу слишком показательно. И говорю на английском я раз в сто чаще твоего.  В одном только Баку, наверное, напрактиковался больше, чем ты за всю свою многотрудную жизнь... Так что не равняйся.

Если не согласен - приведи свой вариант перевода. Например, слова concern...

0

50

Crest wrote:

Прочтя название опроса, я уж подумал, что речь о творчестве Бориса Гребенщикова.
Его люблю и уважаю. И песни слушаю много лет.

А аквариум в Софии  не интересен. Пустое. Мишура.
Смотрите лучше партии!

Ну про Бориса Гребенщикова ты бы мог высказаться в другом месте. Не такой же ты бестолковый, чтобы не понять о чем речь.
Да и навязывать своем некомпетентное мнение всем не стоит даже если ты Админ ... Комментируешь партии ты хорошо, а вот от комментариев по другим вопросам по мере возможности мог бы и воздержаться ...
не интересен. Пустое. Мишура.

Уж сколько раз твердили миру
Не каждый жнец хороший швец
На этот счет свою сатиру
Крылов навел. И что конец?

0

You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Кресты (Тюрьма народов)