У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?

Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Недельная динамика ПОСЕТИТЕЛЕЙ IMHO дает представление W Is W на сегодня ...
http://rsport.netorn.ru/001tables/3701C796.gif

Кто кому нужнее

Сравнение по посетителям
период id посетители сумма общие %
месяц
1680911 358 802 236 65,92
1672790 680              34,71

Итак 2/3 посетителей КФ нуждаются в ИФ
1/3 посетителей ИФ нуждается КФ

0

32

Интересную стратегию раскрутки выбрали на КФ - вынести на главную страницу как можно больше разных тем с общепопулярными словами самого широкого спектра. Расчет на автоматы поисковиков при формировании запросов... Процесс долговременный. Возможно и ИФ возмет это на вооружение. ИМХО автор идеи Vladimirovich - известный испытатель новых технологий ... :)

Основная же стратегия ИФ - ненормативная лексика и либерализм. Пока это работает успешнее. Но ИФ и постарше будет. Конечно ХИТ там FY - однако запрячь его в сани регулярных репортажей трудновато будет ... :)

0

33

Об информационной модели

E-not написал(а):

Не братцы, тут нужна какая-то информационная модель. Хосты, посетители, посты, визиты все должно быть учтено. Владимирович бы сазал дайте мне критерий и я переверну все форумы задам линейную функцию с весами и вперед. Мне так не нравится. А модели пока не придумал. Чтобв на пальцАх было понятно куда какой показатель тянет и что происходит на краях. Типа 1 пост 1 посетитель и 1000 визитов. 1000 постов 1 посетитель 1 визит Ну и тд

0

34

E-not написал(а):

Кто кому нужнее
Сравнение по посетителям

Чето картинка по КФ не впечатляет. Неправильная картинка :)

0

35

Онлайн: bazar, chessprof, cтарик, dostoevskyi, jenya, Jester_Buffoon, Jeweller, Kangaroo, luber, miptus, mmb, Persona, Shaq, арт., дятел, Киевлянин, Однодворец, гостей - 70

Сейчас на форуме ( 20 гостей, 13 зарегистрированных пользователей )Crest, dcp23, DraggonZ, e271, Gildar, Grig, IMCheap, Jesteralex, Renegat23, Y.Z., Кенгуру, Лаврик_Дмитрий, Чигоринец

Это я не продолжаю сбор инфы о сравнениии аудиторий, а просто хочу сказать, что переключение и форума КС и чата на легкую атлетиу - ИМХО "плохая замена овсу"
Атлеты не кинулись на форум, а шахматисты стали группироваться на ЧП ...

0

36

И что в итоге - революция о которой говорили большевики (е-нот) свершилась. Требование о разделе полит ветки на КС отклоненное многократно Crestom привело к образованию нескольких самостийных форумов. Русофобы сконцентрировались у Кванта. Патриоты - у Чича ... Зеленые у Бирюкова. Часть интеллектуалов - патриотов пока тусуется у Кванта, однако когда они поймут наконец-то что обсуждать с Иой или тем же Квантом проблемы России все равно что с соседом воспитание ВАШЕГО ребенка, они уйдут (соседу ведь сдать вашего отпрыска в приют - самое оптимальное решение) Ну конечно если поймут.
Патриоты матершинники так или иначе постепенно прекратят матерится без поводо. Идти на поводу у десятка пацанов, которым главное написать Х У Й на стене, надоест матерым гроссам ... Ну и потом - матерящийся еврей, подстраивающийся под Чича - это просто абсурд ... Да и сам chich с авто матом по любому поводу выглядит контр продуктивно ... Кто-то (не помню кто) высказался примерно так - "я понимаю мат конструктивный - ИДУТ ДВЕ Б Л Я Д И и отвергаю неконструктивный - ИДУТ, Б Л Я Д Ь , ДВОЕ ...

ИМХО DM и chich постепенно придут к реальному отображению жизни, где мат конструктивен ...

0

37

e271 написал(а):
e271 написал(а):
Valchess написал(а):

Подозреваю, что вряд ли что-либо по поводу этого интервью удастся сделать. "Желтоватая" (или - если избегать сильных определений - непритязательная, легкая для чтения массовым читателем) стилистика с этим, как Алексей выразился, "сплетническим" тоном - это ныне вполне общепринятая в российской прессе вещь - даже в газетах, считающихся серьезными.

Ну вот еще один знаток
О всей российсклй прессе
Valchess - закрыли б Вы роток
Так было б интересней

Цена Вашего высказывания о ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЕ - НОЛЬ
Ай Моська ... :D

Это НЕ ЖАЛОБА. Это вопрос к Сергею Шипову до каких пор числящийся администратором у тебя некто Valches будет огаживать ВСЮ РОССИЙСКУЮ ПРЕССУ?
ИМХО вред наносимый им форуму - типа провокационной идеи подкрутить счетчик. безграмотные действия как модератора (народ-то действитесльно сбежал трепаться к Чичу) ИМХО давно приводят к выводу, что НЕШАХМАТНУЮ, НЕКОМПЬЮТЕРНУЮ часть твоей команды НАДО ГНАТЬ.
Пользы от его компиляции ссылок 0.1% (Пример форум Кванта - ребята охватили почти всю тематику Инета и что? Димон их обставил :) ) А вот вреда от этого "админа" много ...

0

38

Vladimirovich написал(а):

Хосты не самоцель. Будет много интересных дискуссий - будет и остальное

Ув. Владимирович явно детство провел в деревне. На воле. Среди парного молока и душистого хлеба. И осталось от этого у него воспоминание. Нальет бывалоче бабушка сметаны в маслобойку и толчет. Толчет, толчет и вдруг масло из бочки достает. Вот такой вот фокус. Запомнились эти бабушкины чудеса парнишке. :)
Вот и с раскруткой форума, думает он модель такая - же. визиты делать - словно масло взбивать. А масло - посетители. Чем больше толчешься на форуме - тем больше масла (посетителей) Одно беда в место сметаны - простая вода. А из воды даже его бабушка не сбила бы масло ... :D
А кстати посмотрим коэффициент толчения (chich бы это иначе назвал, на то он и chich :)

За этот месяц ...

Визитов Посет     Виз/Пос
КФ 105000 400 263
ИФ 140000 900 156
БФ 5000 120 42
КС 400000 16500 24
УЕ 18500 3500 5

Больше всех у Кванта толкуться .. :)

0

39

Подарок от Vladimirovicha
http://rsport.netorn.ru/01enotpic/enotbox.jpg

Маслобойни вот ответ:
Масло бьем мы неустанно
Да, конечно, нет сметаны
Воду льем сквозь Интернет
:D

0

40

ОКНО Е-НОТА 300 КАРТА ШАХМАТНОГО МИРА

http://rsport.netorn.ru/01enotpic/tavridamap.GIF

0

41

Ряд Фурье в Интернете

Действующее начало в интернете - его основная функция - это сайты первичной информацией. Здесь в шахматной тусовке нет равных ЧП. Во время турниров к нему подключается за счет комментариев Сергея Шипова а теперь и нескольких его добровольных помошника - КЧ (Crestbook) И каким-то боком УЕ (анализ числовых результатов) когда реч идет о шахматных турнирах и общих рейтингах. ЭТО ПЕРВИЧКА. ФУНКЦИЯ.

Первая производная - это форумы. Здесь долгое время лидировал КС слегка опережая ЧП (тусовка одна и та же) Много позже Е-нот соорудил себе остров, для пребывания там в период войны то с Crestom, то с Чемоданом. То с обоими... А этим летом как прорвало.

ИФ, КФ, БФ и заработала вторая производная - обсуждение первой производной. Обсуждать первичную информацию стало бессмысленно. На всех форумах одно и то же. ИФ правда за счет инициативы FY родила первичку ... Близится Мемориал Таля а вдруг у FY проснуться авторские чувства и он продолжит ....

И наконец КФ - включил третью производную - самоцитирование, самообсуждение. То есть в одной ветке пишется допустим о неполадках на КС, а в другой излагается то что пишется в первой ветке. А что? Тоже находка. И хоть масла из воды не собъешь - но число постов возрастает. Кстати КФ - лидер по числу постов на посетителя - писучие активисты ... Все - не читатели, а писатели ... :)

Теперь ход за Друиной и Гуру - четвертая производная. Но в чем она? Подождем - увидим

0

42

.

Отредактировано Shaq (2009-09-03 11:56:18)

0

43

3 Баловство это :)
4 Подчеркнем - САЙТ :) (Чемодан мне друг, но ....) Особенно статьи Воронкова ... С удовольствием читаю ...
6 ? По подробнее ...
7 Ну естественно ... Пост 337 - это первичка чистой воды - разговор о реальном событии. Первичная инфа

0

44

Quantrinas написал(а):

.... В отличие от ЧП, юзеры КС массово сбежали на ИШФ и КФ, в зависимости от их личных предпочтений...

Ну что тут скажешь... :) Квант, дорогой, ну ты же физик, а не мачо какой нибудь, чтобы вот так - тяп ляп, сказал чтобы насолить Crestu, потрафить Артуру ... Да и не такие уж они глупые чтобы вестись на это ...
1. Уже писал где-то НИКТО не СБЕЖАЛ с КС. Все регулярно посещают этот форум, в том числе и посетители ЧП. Специально для Артура (он блин обижается иногда :) А кто бы не обижался? ) Все (большинство активных) посетителей КС посещают форум ЧП.
Да, ввиду ультра свободы (подрезанной естественно под нравы Чича) народ предпочитает трепаться там... Ну и что? Нехай. Ну и DM - адекватен публике ... Молодец.
2. Точно так же все-те же "сбежали и с ЧП. Думаю Артур заметил спад постов ...
3. Что касается КФ - братцы, создатите "креатифффф" и у вас будет не 40 посетителей, а 400. Я лично двумя руками ЗА! Только создайте. А пока ждуссс...
4. ИМХО физик, если он физик должен опираться на числа, а не на свои желания ...

0

45

Вах! Скока многа букав  o.O
Ну а вообще мысли интересные конечно о расплодившихся в немерянных количествах форумах.

В конце останется только один

:insane:

0

46

Е-нот написал(а):

3. Что касается КФ - братцы, создатите "креатифффф" и у вас будет не 40 посетителей, а 400. Я лично двумя руками ЗА! Только создайте. А пока ждуссс...

Фигня-с :)
История нас учит, что создатели РЕАЛЬНОГО креатиффа часто получали признание только после смерти :)
Как мы теперь начинаем понимать, самым риальным креатиффом на данный момент является учение о Е-рейтинге.

0

47

Хммм .... Зная Вас как верного сторонника скорейшего всенародного признания е-рейтинга, следует ли ожидать покушения? :D

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ca/Metrocenterfostercity.jpg

0

48

И картинки двухметровые тоже дурной тон  :rofl:

0

49

Владимирович  а  чего это вы Е-нота покинули ? У Кванта и так полно помошничков  :O

0

50

Владимирович написал(а):

И картинки двухметровые тоже дурной тон

Не, это у Вас двухметровый монитор ... :)

0

51

Quantrinas написал(а):

А Владимирович - полноправный админ...

Два медведя в одной берлоге? Это надо бы Вам в Вашем разделе достижения генетики поместить :) А кстати и креатифф будет ....

0

52

Язык то чего показываешь? Интерепретируй :) То ли достижениями в генетике и креативу, то ли медведю, то ли сам прошел реинкарнацию? :) Или просто дразнишься ... :D :D

Обнаружился талант
Открыватель его Квант
Нынче добрые соседи
Поселили двух медведей

:)

0

53

Форумов много не бывает

Quantrinos написал(а):

По просьбе народа базовый стиль форума сменён на Sulfur

Собственно это очень предсказуемо. Вернулся АДМИН и сделал так как ему больше по душе ... И это правильно, естественно. И ничего в этом нет такого о чем можно было бы потом рассуждать - "а почему Владимирович ушел от Е-нота? То ли он расплевался, то ли Е-нот его выгнал в три шеи." Штирлиц интересовался :) и Шак конечно не прошел мимо ...

вв написал(а):

Владимирович  а  чего это вы Е-нота покинули ? У Кванта и так полно помошничков  :tired:

Это все от того, что не зрим в корень вещей. Даже близнецы - братья не могут рулить автомобилем одновременно ... И у руля, естественно хозяин форума - АДМИН Форум для того и создается - чтобы порулить. Активно, или нет - дело вкуса... Похожая ситуация и на ИФ - рулит chich. И FY и DM - молодцы, но рулит chich - АДМИН
Классика жанра - Чемодан и Crest. Хорошая была пара - и экономика и шахматы чего еще надо. Но АДМИН - Чемодан. А Crest - тоже не мальчик на побегушках ... Crest и сам АДМИН .... Вот и разошлись.

А настоящий форум Владимировича - http://test404.myff.ru/online.php там он АДМИН и там все изменения даже если написано по просьбе трудящихся - это ЕГО ВОЛЯ, его правление. Там он монарх. А как он сказал Монархия мать порядка. Вот и посмотрим что он создаст ... Я то лично буду с огромным удовольствием следить и готов передать ему все СОЗДАННЫЕ ИМ ТЕМЫ.

Мне интересен Владимирович.

Интересен и DM очень интересен - его манера рулить как ни странно кому-то покажется близка манере Владимировича. Учусь у обоих постоянно.
Надеюсь, что и он создаст СВОЙ форум, со своими нюансами, своими находками... Во всей своей красоте без "по просьбе народа" со стороны Админа...

FY - АВТОР ИМХО прежде всего. Хотя пути Господни неисповедимы ... :)

Что? Слишком много форумов? Это на 100 000 - активных шахматистов то много? Это тогда когда Инет будет у каждого? А он будет и в автобусе и в походе. Год - два - три. Когда я начинал в 1993 г об И-нете никто и не знал ... Я говорю о народе. Ходили ну очень крутые бандюганы с очень крутыми чемоданам :) это была спутниковая связь ....
Нормальный живой форум вряд ли потянет больше 1000 живых посетителей ... Так что форумов много не бывает ...

0

54

Sic transit gloria mundi

Quantrinas написал(а):

Quantrinas
Участник

Провел на форуме:
8 дней 21 час
Активен 5 минут

Я модератор?  :flag:

chich написал(а):

вот квант, скотина, успел
я как раз хотел написать, что, мол, главное, чтобы квант не успел зарегиться в числе первых пяти, иначе на него и тут управы не будет
ну да ладно, слово - не Е-нот, вылетит - не поймаешь
придётся и ему дать модераторские права

0

55

ОКНО Е-НОТА 300 КАРТА ШАХМАТНОГО МИРА

http://rsport.netorn.ru/01enotpic/tavridamap.GIF

0

56

http://rsport.netorn.ru/01enotpic/tavridamap2.JPG

0

57

Quantrinos написал(а):

Экое глубокое проникновение в суть вопроса.   
Притом, что ни для кого, кроме Е-нота, не секрет, что я продвигал другой стиль как базовый и уступил мнению большинства.
Наверное Е-ноту как АДМИНу это не понять.

Понять Д***, понять ... :) Ключевое здесь "Я", АДМИН, а уж уступил или настоял или отложил - вопрос второй ... Называется это - суверенитет (Это сладкое слово свобода ...)
Ну не Вам, и не Владимировичу, да и большинству из присутствующих и читающих это обьяснять не надо. Все грамотные :)

0

58

Не понимаю!

Lugan написал(а):

Возвращение дятло. После того, как половина участников на дятлофоруме были забанены, а вторая половина ушла сама, родовое поместье опустело. Только лишь Друинна продолжает жужжать в пустоте. Дятло заскучало, и вернулось на КС с очередным бредом. Мимо я пройти не смог, и тут же был одернут:

Убогое дятло написал(а):

много интересных и ярких идей стараюсь демонстрировать
Lugan написал(а):

Ага. Например сбивать флаг в мертвой позиции "слон и крайняя пешка против короля". Дегенерат
dod написал(а):

ну флаг то сбивать ведь не запрещено
В общем, нихера на КС не изменилось.

FY написал(а):

..534Сегодня 17:54:57
Автор: FY
Гроссмейстер Мальтийского Ордена

Провел на форуме:
8 дней 1 час
Lugan написал(а):

В общем, нихера на КС не изменилось.
Хуяссе не изменилось! Настоящий разгул демократии. Когда в начале года дятло называли дегенератом или типа того, админы-правозащитники тут же как минимум горчичник выписывали.

А сейчас конкуренты напирают, приходицца менять политику.

Ситуацию можно было бы сравнить с любой сферой профессиональной деятельности. Как-то - давным давно (столько не живут) задолго до перестройки мне от проректора по науке МИФИ принесли пакет из Московского Комсомольца со статьей как здесь сказали бы некоего дятла о модели мира, физики элементарных частиц и тд. (Кстати позже я увидел все же эту статью в МК) Ясно что там была какая-то здравосмысленная чепуха, что я и написал в отзыве. Вот и все. По моему мнению "соотношение сил" в физике с тем дятлом у меня было ну скажем как у кмс с 3 разрядом. Никаких эмоций и желания смеятся над дятлом у меня почему-то не возникло.
Здесь же ИМХО дистанция между ув. гроссами и их оппонентом даже поболее.

Так ПОЧЕМУ тема дятла не сходит со страниц форума? НЕ ПОНИМАЮ. Бестолочь наверное ...

0

59

Суета

http://rsport.netorn.ru/001tables/qwant.GIF

DOC-03 написал(а):

Р.S. "Грохнули" Вас на КС.   Зачем пошли туда? Давши слово, как говорится...

Quantrinos написал(а):

Ну грохнули и грохнули, это я Корнееву ответил, думал, может прочтёт. И Григория позвал сюда.
В рекламных целях почему бы не зайти, позвать интересных людей.
Там меня стёрли - прийдут сюда поговорить, что и требуется. 
А в принципе, мне форум Cresta теперь до лампочки.

Нет, не до лампочки ... :D Здорово ты на него подсел .. А вроде и форум собственный есть. Сам хозяин. И народ подобрался... Теперь надо бы и что то существенное сделать. На вечность ... :)

0

60

Ну значит у Вас вагон времени и на это ... :)

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?