У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?

Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

НАШ ШАХ РУ НЕТ

Предлагаю всем поучаствовать в количественном сравнении форума КС
http://kasparovchess.crestbook.com/index.php
и форума ЧП
http://www.chesspro.ru/guestnew/
Мне просто интересно... Надеюсь что и вам ...
А делается это так

Заходите на КС и копируете

Сейчас на форуме ( 62 гостей, 25 зарегистрированных пользователей )17, arbitr, Crest, dcp23, e271, Erge, Gildar, Goranflo, krey, Manowar, Montmorency, pavel.aronin, phisey, qippex, Quaoar, Renegat23, RVS, Shaq, ssdf, stirlitz, WinPooh, бумес, Иванушка, СергейП, Чигоринец

Заходите на ЧП и копируете
Зарегистрировано пользователей: 10579 Copyright chesspro.ru 2004-2009 гг.     
Онлайн: 23artashes, Eldar, Enot2, ilka15, Jester_Buffoon, LB, Maks, manowar, Mikhail_Golubev, sargis, Vova17, арт., дятел, Илья Одесский, Каппер, Однодворец, пр Алексей, гостей - 46

Все это делается ОДНОМОМЕНТНО и в любое удобное для вас время.
Конечно я могу это делать и один, но тогда кто нибудь скажет, что я пристрастен в ту или другую сторону...

Мое-то подозрение (гипотеза) что тусовка одна и таже. Однако может сказаться преимущество дизайна одного из форумов. Какого? Вот это и скажет наш эксперимент ...

0

2

krey написал(а):

это не чудо. раньше если кто-то простаивал 5 минут на форуме, с открытой страницей или без, то система считала его ушедшим. теперь этот интервал растянут до получаса, так как некоторые пишут сообщения большие, не за 5 минут. и с них постоянно просят авторизацию.
если вы просто закрыли страничку форума, то, естественно, форум вас еще считает.

Немаловажный момент, на который обратил внимание хозяин ChessPro - адмирал Арт7 - надо установить одинаковое время фиксации. Итак на КС теперь полчаса. Асколько на ЧП? Может Артур подскажет?
Кстати посмотрю что у мня в настройках по умолчанию стоит. Только еще найти надо :)

Нашел без труда - там стоит 300 секунд. Ну и пусть стоит это позволяет реально определить кто на форуме ...

0

3

krey написал(а): это не чудо. раньше если кто-то простаивал 5 минут на форуме, с открытой страницей или без, то система считала его ушедшим. теперь этот интервал растянут до получаса

Ха! "Обманывает как Троцкий".
dod указывал , что его сын числился в онлайне больше часа после ухода , Шакил писал о Широве числившимся 6 часов.
300 секунд должно стать стандартом для всех.
Только тогда сравнение будет корректным.

0

4

Думаю так. Krey вдруг обнаружил такую возможность и в благих намерениях пиара своего родного форума (особо не задумываясь о последствиях) увеличил время. Возможно сначала на полчаса, а потом и на полдня :)
Однако не подумал что при этом теряется функциональность этой информации.
Думаю что он и сам это понял и вернет 5 минут... Ну или Серега его убедительно попросит ...

0

5

Сейчас на форуме ( 53 гостей, 21 зарегистрированных пользователей )Chemer, ChieffAndGrandSons, Crest, Мачо, Gildar, krey, LLIaxMaTep, Lugan, Luke Skywalker, marhel, Mikhail_Golubev, Nighthawk, ProstoTak, qippex, Shaq, stirlitz, vasa, WinPooh, Алексей Широв, Керанке, Чигоринец

Сейчас на форуме ( 55 гостей, 22 зарегистрированных пользователей )Chemer, ChieffAndGrandSons, Crest, DOC-03, e271, Мачо, Gildar, krey, LLIaxMaTep, Lugan, Luke Skywalker, marhel, Mikhail_Golubev, Nighthawk, ProstoTak, qippex, Shaq, stirlitz, WinPooh, Алексей Широв, Керанке, Чигоринец
Зарегистрировано пользователей: 10583 Copyright chesspro.ru 2004-2009 гг.     
Онлайн: Enot2, Jeweller, LB, Maks, Sad_Donkey, sargis, арт., Каппер, гостей - 22

Специально посмотрел как реагирует движое на мой выход - 1-я запись ... Вышел и меня нет в списке. Вошел - появился - все нормально ...

0

6

E-not: Специально посмотрел как реагирует движое на мой выход - 1-я запись ... Вышел и меня нет в списке. Вошел - появился - все нормально ...

Попробуй не выходить а просто закрыть страницу - будешь числиться.

0

7

Да я это знаю. И мне понятно что контроль 5 минут - это нормальный контроль, а за дневной посещаемостьи должны быть другие средства ...

0

8

Ну вот все вроде устаканилось. Спасибо Krey u за нонимание и не амбициозность. :)

Сейчас на форуме ( 26 гостей, 10 зарегистрированных пользователей )boris, DraggonZ, e271, krey, LLIaxMaTep, Merry, phisey, Shaq, stirlitz, Valerius1601

Зарегистрировано пользователей: 10586 Copyright chesspro.ru 2004-2009 гг.     
Онлайн: boris, doka, iourique, Jacob08, Jester_Buffoon, MikhailK, sargis, арт., БР, Каппер, гостей - 29

Теперь можем объективно смотреть ...

0

9

Сейчас на форуме ( 10 гостей, 4 зарегистрированных пользователей )e271, orkhan, shanti, игорь120477
Зарегистрировано пользователей: 10587 Copyright chesspro.ru 2004-2009 гг.     
Онлайн: Мачо, vardges, Обережний герой, гостей - 10

0

10

мухлюешь

E-not написал(а):

Сейчас на форуме ( 10 гостей, 4 зарегистрированных пользователей )e271, orkhan, shanti, игорь120477

Зарегистрировано пользователей: 10587 Copyright chesspro.ru 2004-2009 гг.     
Онлайн: Мачо, vardges, Обережний герой, гостей - 10

где Е-нот в списке онлайн на chesspro?

0

11

Посты надо сравнивать, а не списки.

0

12

Злодей написал(а):

Посты надо сравнивать, а не списки.

Соглпсен. Займитесь :)

0

13

Сейчас на форуме ( 23 гостей, 12 зарегистрированных пользователей )e271, Edik, EgisLT, Goranflo, Grigoriy, Manowar, PapaKarlo, phisey, Renegat23, stirlitz, Светлана Ершова, старик
Онлайн: LatchezarS, manowar, MikhailK, sargis, Shaq, арт., дятел, Однодворец, гостей - 30

0

14

MikhailK3 написал(а):

где Е-нот в списке онлайн на chesspro?

Этой истории уже года три, но увы Чемодан не хочет (не может??) исправить небольшой баг - я захожу на форум ChessPro и ясно вижу
Вы авторизованы с логином Enot2
Последнее посещение: 19.08.2009 | 14:03:00
ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ
===================
Копирую нижнюю строчку и там меня действительно НЕТ. Думаю и у всех так ...

0

15

Вот еще раз
На тот случай если вдруг я ошибся и чего то не так сделал
Вы авторизованы с логином Enot2
Последнее посещение: 19.08.2009 | 16:46:54
ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ
Онлайн: 23artashes, bazar, Мачо, Enshpil, fso, iourique, khan, limpopo, MikhailK, Quantrinas, romensky, vardges, Vova17, yusif1, арт., гостей - 35

Сейчас на форуме ( 29 гостей, 16 зарегистрированных пользователей )Baron, dod, e271, Goranflo, kozel64a, mickey, phisey, Quaoar, Renegat23, Shaq, stirlitz, Иванушка, Керанке, Лаврик_Дмитрий, РAР, Семен Семеныч

0

16

Онлайн: Enot2, Gildar, iourique, Jester_Buffoon, Kosmodrom, mamikono, MikhailK, vakus, СС, гостей - 24
Сейчас на форуме ( 26 гостей, 14 зарегистрированных пользователей )17, Cambat, Crest, Мачо, Eugene, Gildar, Grafin, kaissa, Paulchess, Quaoar, Renegat23, Vladimirovich, WinPooh, Чигоринец

0

17

E-not написал(а):

Онлайн: Enot2, Gildar, iourique, Jester_Buffoon, Kosmodrom, mamikono, MikhailK, vakus, СС, гостей - 24

Ручная работа или само заработало?

Нет конечно, не ручная. Сейчас проверил. После входа на форум ЧессПро В списке внизу вы появитесь ТОЛЬКО после обновления страницы - мелкий глюк ИМХО, который давно надо исправить бы, но ребятам или лень или утеряны исходники. На всех других форумах вход и появление в списке жестко связаны...

0

18

Онлайн: mamikono, MikhailK, okchess, СС, гостей - 17
Сейчас на форуме ( 16 гостей, 8 зарегистрированных пользователей )e271, Grigoriy, RVS, Shaq, vasa, Иа, РAР, Семен Семеныч

0

19

Онлайн: 23artashes, chich, doka, Estarion, Jeweller, Ksantippe, sargis, Shaq, vakus, vitadem, арт., Валера, Илья Одесский, СергейСПитер, СС, гостей - 25
Сейчас на форуме ( 20 гостей, 14 зарегистрированных пользователей )17, 4х-глазый любитель, ChieffAndGrandSons, Crest, DraggonZ, Druinna, e271, Gildar, Shaq, stirlitz, vasa, бумес, Керанке, Чигоринец

0

20

Сейчас на форуме ( 23 гостей, 16 зарегистрированных пользователей )arbitr, Cambat, ChieffAndGrandSons, Crest, e271, Мачо, Federer, Kesandr, phisey, stirlitz, Tiran, vasa, vvu, Блаженный_Поэт, Иа, РAР
Онлайн: Gildar, shakhman18, Shaq, арт., Однодворец, пр Алексей, СС, гостей - 17

0

21

Сейчас на форуме ( 21 гостей, 21 зарегистрированных пользователей )boris, Cambat, ChieffAndGrandSons, Crest, delp, dod, e271, Edik, Gildar, Grig, LB, Manowar, occam, Sibarit, Vladimirovich, Zeppa, Керанке, Лаврик_Дмитрий, Светлана Ершова, СергейП, Чигоринец
Онлайн: bazar, boris, cтарик, iourique, Jeweller, kozel64, Ksantippe, LatchezarS, Maks, MikhailK, Mikhail_Golubev, Myroslavchyk, Sad_Donkey, vakus, Каппер, Киевлянин, гостей - 38

0

22

Ну полагаю вывод однозначный два больших шахматных форума - в пределах ошибки эксперимента имеют одинаковую (одну?) аудиторию
На KC - несколько больше активного (зарегистрированного) народа На ЧП - побольше "читателей" ИМХО объяснение на поверхности АКТИВ - лучше на КС, ПАССИВ - на ЧП

0

23

Вот интересная ИНФА за месяц Этот форум и ИФ (chich - DM)

7% УЕ посещают ИФ и 24% ИФ посещают УЕ

Сравнение по посетителям
период id посетители сумма общие %
месяц
УЕ          699029_ 2426 2922 156__ 6,43
ИФ        1672790__ 652 _________ 23,93

0

24

То же по сравнению УЕ и КФ

6% УЕ посещают ИФ и 41% ИФ посещают УЕ

Сравнение по посетителям
месяц
УЕ       699029 2426 2624 136  5,61
КФ     1680911  334               40,72

0

25

То же по сравнению УЕ и КС

17% УЕ посещают КС и 3% КС посещают УЕ

Сравнение по посетителям
месяц
КС 1059776 13047 15049 424 3,25
УЕ   699029   2426                 17,48

ИФ и КС

66% ИФ посещают КС и 3% ИФ посещают КС

месяц

1059776 13047 13270 429  3,29
1672790    652                 65,80

КФ и КС

75% КФ посещают КС и 2% КС посещают КФ

месяц
1059776 13047 13129 252  1,93
1680911    334                 75,45

Итак, идея о том что ИФ и КФ "увели" посетителей с КС увы или ура НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ
Две трети посетителей ИФ и три четверти посетителей КФ как посещали так и посещают КС
Похоже остальные посещают ЧП

Что же касается УЕ, то он вполне самостоятелен 17 % хотят на КС.
К сожалению ЧП не ставит мейловского счетчика. А интересно было бы посмотреть.

Артур, поставь мейловский счетчик. ИМХО и тебе небезинтересно посмотреть где еще тусуются посетители ЧП

0

26

evgeny написал(а):

Народ сейчас потихоньку переползает из ИШФ к Кванту.

Как мне нравятся скромные люди, ассоциирующие себя с народом...
З.Ы. Петросян отдыхает просто, по сравнению с Вами, evgeny :)

0

27

evgeny написал(а):

Е-нот, мало что понятно. Вы бы писали хотя бы, откуда копируете. А то пишете инфу по юзерам без указания форума. Как догадаться, где ЧП, где КС (#15, #16, #18, #19 и т.д.).

Полагаю, что Вы легко разберетесь посмотрев на ники в том и другом форуме. И потом мне совершенно очевидно, что два форума эквивалентны и пока продолжать сравнивать НЕ ИНТЕРЕСНО.
Задачу ранжирования форумов прекрасно решает МЕЙЛ. Ну а то что Артур не хочет ставить  счетчик ЧП на МЕЙЛ - отдельный вопрос. Его объяснения - конечно отмазки ... Но ... такова се ля ви :D

0

28

evgeny написал(а):

Народ сейчас потихоньку переползает из ИШФ к Кванту

И сразу бегом к Гуре за правдой жизни :D :D :D

0

29

DM написал(а):

Многих наверное интересует использует ли ещё кто-то из известных нам форумных рулевых тактику размещения форумного счётчика на страницах, не имеющих к форуму никакого отношения? Вы будете удивлены - таки да. Список не ограничивается только "монстрами". Есть камрады и поскромней, но зато поизобретательней - они форумные счётчики размещают на сторонних сайтах.
Честно скажу - респект за находчивость!

Отвечу здесь, дабы не флудить там, где речь идет о шахматных форумах
1. У Е-нота - это НЕ шахматный и НЕ форум. Шахматы - инструмент, средство привлечения внимания к проблемам ранжирования.
В самом начале это был Американский футбол (очень интересно ранжировать 2000 команд когда вопрос о первом - втором месте решается ГОЛОСОВАНИЕМ и использованием мат методов. Е-рейтинг там используется и как система ранжирования УЧАСТНИКОВ и (что еще интереснее) как система ранжирования СИСТЕМ РАНЖИРОВАНИЯ.
Затем это бвл футбол - хокей.
Потом теннис
И наконец шахматы. Шахматы интересны прежде всего качественным составом участников. Люди - профессионалы в области мышления не могут не обратить внимание на убогость традиционной системы ранжирования (А в швейцарках вообще как говорит DM у себя на форуме АХТУНГ.

2. Форумный движок используется как удобный ДОСТУПНЫЙ для организации сайта. Естественно обсуждение - крайне необходимая вещь. НО обсуждение ПО СУЩЕСТВУ а не обсуждение УЧАСТНИКОВ. Если вы успели заметить У Е-нота - монархия Это принципиальное отличие от других форумов.

3. Что касается КС и ЧП - это Crest и Арт. - как личности форум, сайт все ВМЕСТЕ. И брать ногу Cresta или руку Арта и сравнивать отдельно можно, но какие выводы?
Счетчики же установлены всюду и характеризуют ЛИЧНОСТИ в целом. ИХ ИНТЕГРАЛЬНУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА

0

30

quantrinos написал(а):

Как я понимаю, это псевдонаучный метод, так как непонятно, что сравнивается. Посетители ИШФ и КФ - посетители форума, а посетители ЧП, КС и УЕ - это ещё и посетители сайтов и онлайнов.

Сравниваются люди, организовавшие, создавшие некий ресурс, имеющий некоторое значение для тусовки в целом. Хотя у каждого это и несколько разные тусовки...

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Один, два, три ... Сколько? форумОв надо?