У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Остров невезения (chesspro.ru)

Остров невезения (chesspro.ru)

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

725
Enot2
Давно это было
Москва

16.05.2010 | 20:10:59
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
редактировать  цитировать

арт.:
Enot2: Президент Ефропейской федерации..

наверно, еврейской хотел написать?

Ну ты мог бы и просто поправить ...

Enot2
Давно это было
Москва

16.05.2010 | 20:41:37
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

Да я же с ним не знаком. Но поскольку снимал все, то наверняка и он попал на видео

Страноо ... отвечаю на пост Шака а его уже удалили ...

0

182

[цитата:][ж:]Enot2:[:ж] Для Российских шахмат оптимальным будет достижение конскнсуса. Например такое
Илюмжинов - Президент ФИДЕ.

Это позволит совершенствовать ФИДЕ с учетом критики

Карпов - Президент Европейской шахматной федерации

Это позволит использовать поддержку крупнейших шахматных держав

Каспаров - Главный тренер России по шахматом (с большими полномочиями)

Это позволит использовать потенциал Каспарова на благо России и вернуть его реально в шахматы

ИМХО понятно [:смайл1:]

725
Enot2
Давно это было
Москва

16.05.2010 | 20:10:59
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

арт.:
Enot2: Президент Ефропейской федерации..

наверно, еврейской хотел написать?

Ну ты мог бы и просто поправить ...

Enot2
Давно это было
Москва

16.05.2010 | 20:41:37
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

Да я же с ним не знаком. Но поскольку снимал все, то наверняка и он попал на видео

0

183

E-not написал(а):

это ответ на Ваше: "Шак - агент Чемодана" (с) Е-нот
думаю, теперь и Вам уже понятно, что это не так

Арт предложил в привате ЧП поговорить с Вами. Раз так, то скопипащу сюда мой удаленный пост с ЧП

Shaq на ЧП написал(а):

Евгений, Вы в хорошей физической форме!  А Вы в свою очередь не снимали в своих видеороликах Олега Козырева (ссылки на видео которого размещены были сегодня во многих СМИ)?
Спасибо за Качественный Контент с Гоголевского!  Ссылки на материалы Евгения "Enot2" Потемкина на форуме "ЧессПро" тут и здесь

Cкажу тут, а не в привате ЧП - действительно Вы в хорошей физической форме сейчас (это видно на видеороликах Олега Козырева). Вроде когда смотрел Ваши фото пару месяцев назад, то Вы были поплотнее.

Отредактировано Shaq (2010-05-16 21:08:40)

0

184

При этом нужно также отметить, что Арт не удалил (по крайней мере на данный момент) мой коммент с ответом на Ваши размышления о возможных путях выхода из создавшейся кризисной ситуации в РШФ - мой пост № 726 в теме "Карпов или Илюмжинов?". Скорее всего Арт посчитал этот мой второй пост не оффтопом в той теме.

0

185

Да хрен с ним с Арт ом :D Это просто нервная реакция на Е-нота :D Точнее на твою оценку материалов. Надо бвло написать что-то типа как всегда хреново снимал Е-нот :D Тогда бы это точно он не счел бы оффтопом :D :D

------------------------------------
ЗЫ Артур, не дергайся ты так нервно... Это в конце концов неприлично. Выглядишь ты при этом больно хренова. Народ то здесь грамотный, опытный, все прекрасно понимает и твои неловкие движения тоже ....

0

186

doka

22.05.2010 | 18:10:55
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Господа, хватит вам напраслину гнать. Опять пришел, открыл родное Чесспро, и опять вонь...

0

187

В недрах Роснаноехнологии зреет решение о присуждении сайту ChessPro первой премии за достижения в области нанотехнологий как самому маленькому сайту и форуму с нано содержанием  :jumping:  :D

0

188

U-Boot-Soldat написал(а):

Событие дня (недели? месяца?) на форуме ЧП – часто постящий там Sad Donkey (московский шахматист-ветеран А. Горин) так сильно обиделся на фразу Макsа, что решил уйти с форума.
Дело в том, что в своем посте 8-335-38853 Макс написал в мой адрес следующее:
"Вы далеко не первый раз ведете себя на этом форуме, как грязный сплетник."
Никогда в жизни я не слышал о себе ничего подобного. Вне зависимости от того, насколько сказанное соответствует действительности, считаю свое дальнейшее пребывание на форуме несовместимым с моими представлениями о нормальном человеческом общении.
… Немного грустно, поскольку это - единственный форум в интернете, который я посещал.
Всем всего доброго! С уважением - Александр Горин.
Сразу после этого Maks написал аналогичное сообщение о своем уходе из-за фразы Сэда:
Я тоже хочу выступить с заявлением. Сегодня услышал о себе:
"Вы - совсем не такой хороший (тонкий, интеллигентный) человек, каким, как я понимаю, вы себе кажитесь и хотите казаться другим. И, даже напротив, когда речь идет о вопросах, входящих в сферу ваших личных интересов (в том или ином смысле), вы становитесь мелочным, злым и неинтересным".
Дальнейшее свое пребывание на этом форуме считаю невозможным. Надеюсь на понимание.
Пост Макса это, конечно, глум над Сэдом. Ясно, что Макс будет продолжать писать на форуме и учить форумчан уму.
Первая стычка у Макса с Сэдом была, кажется, после того, как Сэд написал негативный отзыв о Морозевиче после проигрыша того в одном из командных турниров. Макса связывает как минимум давнее знакомство с Морозевичем еще со времен работы Макса в  клубе им. Петросяна, где в те годы, еще школьником, тренировался Морозевич. Макс счел себя обязанным вступиться за А. М., а этот промах Сэда пошел ему в минус…
Все никак не соберусь с силами открыть тему об особенностях общения на форуме ЧП. Зная некоторые больные мозоли хозяев ЧП, можно избегать конфликтов с ними. Хотя существуют лишь один универсальный рецепт от укусов на форумах – никогда ничего на них не писать!
Отредактировано U-Boot-Soldat (Сегодня 01:12:36)

0

189

О Стариках.

Живут на свете Старики:
Их часто видим мы в окошко.
Им, дуракам, всё не с руки
Стать поумней, хотя б немножко.

Все спят - наш дурень начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьётся...
И достаётся Старику -
Как никому не достаётся!

То по-дурацки он смешён,
Так беззаветно, без опаски,
То по-дурацки верит он,
Дурацки верит в свои сказки.

Дурак наш прост, он не хитёр,-
Твердя, что вертится планета,
Старик восходит на костёр
И, как дурак, кричит про это!

0

190

Есть рифмоплёт один – Старик
Удачно выбрав этот ник
Он бред свой в массы продвигает
Ведь стариков никто не обижает!

0

191

Когда бы молодой невежда
Себе представить только мог
Что нету никакой надежды ...
Быть стариком его итог ...

0

192

Вот именно поэтому Вы лучший поэт в русскоязычном шахматном Интернете.

0

193

А Чемодан считает иначе, и потер @  :D  :D

E-not написал(а):

Pirron:
cтарик: Это какими недалёкими и лишёнными юмора людьми надо быть,чтобы не увидеть,не почувствовать шутливый подтекст в катрене?!:
Здесь не шахматы-игрушки,
Покультурней обчество:
Знаем только я и Пушкин,
Что такое творчество!
Выходит,когда Пиррон называет себя генералисимусом,а chich-фюрером,надо понимать это буквально?!
Да, зря наехали на Старика. Он просто пошутил.

Е-нот

Я не понял видно что-то
Все здесь как в Замбезии
Как же можно без Е-нота
Спорить о поэзии?
Вот Старик - он подмастерье
Ушки на макушке
Нет к нему теперь доверья
Вишь ты - "Я и Пушкин"

0

194

У Вас с Артом конфликт?
Он о Вас не очень лестно отзывался, Вы о нём впрочем тоже..

0

195

вв написал(а):

У Вас с Артом конфликт?

Ну какой конфликт может быть с Чемоданом?  :D

Конфликт у Чемодана с Crestom :)

0

196

вв написал(а):

Он о Вас не очень лестно отзывался

Он обиделся наверное, что я его только контр-адмиралом здесь у Е-нота сделал. Но я не могу же его выше поднять. Ни по строевой подготовке (брюхо вон какое наел) ни по знанию морского устава он не годится... Так уж упросил ...

0

197

740
Shaq

Минск

19.05.2010 | 14:57:20
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
цитировать  pm
cегодня с глума:
FY, почти легенда: Это, Шак, чисто твоя ИМХА. Свобода на форуме ЧП присутствует, нет слов, но только пока хозяину не покажется, что кто-то написал что-то обидное для Великого. Или что-то ещё неприятное. Тогда трёт нах.

Shaq: Непонятна только некоторая бесноватость РВС по отношению к форуму ЧессПро (на сегодняшний день самому свободному и популярному), ничем кроме зависти, ИМХО, не объяснить, но очевидно, что дело Е-нота в надежных руках
RVS: Шак, ты реально малость ухи объелся. Я ведь уже неоднократно высказывался по этому поводу. Чемодан - молодец. Хороший сайт спонсирует. Но форум там - гнилой. Насквозь. Это - объяснимо. Хозяин платит - музыка играет. Только и всего.
номер сообщения: 92-25-6292
741
Maks

19.05.2010 | 17:24:52
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
цитировать  pm
Э, знакомая история. Юзер, не зарегистрированный на форуме сhesspro, рассуждает о "гнилости" нашей модерации. Если попросить сформулировать, в чем состоит "гнилость", он или не сможет, или выдумает что-нибудь. Это мы проходили уже.

0

198

Знакомая история

Слух о Чесспро прошел по всей Руси великой
Артурову творенью в нем и отзыв дан
Известно что под кучей разных ников
Там заправляет злостный Чемодан

О гнилости на сайте каждый скажет
Любой и не бывавший там мужик
И фин и грек и иудеи даже
И несомненно друг степей калмык

Хозяин платит - музыка играет
И Шак валяет дурака
И только Чемодан один лишь знает
Что этот праздник вряд ли на века

0

199

Наиболее корректные админы, удалив сообщение, просто дают ссылку на то, какой пункт правил нарушен. Но арт не таков. Не помню случая, чтобы он сослался на пункт правил ЧП. Ссылался, наверно, но я не помню. Зато арт частенько пользуется возможностью почитать морали, поглумиться над форумчанином.
Отмодерировав 3 сообщения в теме «Приходите в гости к нам», арт. оставил такой саморазоблачающий коммент -
Админ: мастурбировать на свои фетиши идите в другое место.
Оказывается, арт. доводит себя до экстаза, гоняя своего хомячка при просмотре музклипов.
В одном сообщении был ролик с ютуб с гимном Германии 1841 года - http://www.youtube.com/watch?v=pEdoLKkn … e=related, размещенный в ответ на открытие форумчанина jenya того факта, что музыку к нему написал Гайдн. В другом сообщении ему был противопоставлен клип с известной советской песней с комментом «Несмываемый позор был в 1945». Третье удаленное арт.-ом сообщение -
Зато сейчас в Германии сытно и тихо. А в России...
Саморазоблачающий коммент арта пока на месте. Заходите в гости и к арту, глумчане...
[Добавлено] Минут через 10-20 после появления здесь этого сообщения на ЧП оперативненько удалили саморазоблачающий коммент арт. -а и также еще одно сообщение -
[цитата:][ж:]jenya:[:ж] Слушая сегодня гимн Германии, я сделал запоздалое открытие - это ж мелодия из квартета Гайдна! В честь вылета Аргентины надо послушать еще из Гайдна...[:цитата]
[ж:]Админ: [:ж]мастурбировать на свои фетиши идите в другое место.[:цитата]
Попробую помочь арт.-у достичь необходимой для него разрядки, чтобы избытки его энергии не слишком часто выплескивались на форум в виде таких комментов.
Всем встать! Звучит гимн Гимн Армянской ССР! -- … 0%A1%D0%A0
http://www.youtube.com/watch?v=WYOP-eCmWLE
Отредактировано U-Boot-Soldat (Сегодня 14:44:08)

0

200

pirron написал(а):

Мариньон уже пользуется бешеной популярностью на чесспро. Уже стихи о нем слагают. Жаль только, что он поцапался с Салюки. Салюки его будет тереть.

Мариньон поцапался с Салюки
Страшнее нету этой злюкки
Вторая ипостась Арта
Там бродит с пеною у рта
Язык - на улице на треть
Мгновенно все готов стереть
И там где добрый Чемодан
Вам выдаст на неделю бан
Салюки выдаст 8 дней
Артуру впрочем все ж видней
Он свой такой ведет дозор
Админу это не позор ...
Мы ж лишь о дружбе с ним мечтаем
Для тренировки стих метаем ...
Сильней чтоб вдарить по Кресту
О нем пока не буду тут ...
Хоть продмывает вставить фразу
"Вот Crest @. Вот зараза!

0

201

Сухин у Чемодана написал(а):

Я вполне понимаю, что администрация следит здесь за порядком (я сам - модератор Всероссийского Интернет-педсовета). Я уважаю и принимаю эту позицию.
Но огорчает, что большой блок моих сообщений перекинут в раздел "Шахматы в школе" (который никому здесь не интересен, и который никто не читает - не случайно за три года существования ветки на ней набралось только полторы страницы текста, плюс информация с этого форума, которая перекинута модераторами чесспро).

Моя тематика - не "шахматы в школе" (это кружок), а шахматы как школьный и дошкольный учебный предмет, плюс повышение квалификации для обеспечения этого процесса и достоверная информация. Повторяю, тот блок информации, который идёт по шахматному образованию в СМИ, в том числе и в Интернете на 99% не соответствует действительности.

Неужели администрация чесспро всерьёз полагает, что такой занятый человек как И.В.Левитов будет читать кружковую ветку "Шахматы в школе"? Ветка "Шахматы в школе" и мне неинтересна. Кружок - это не моё. Мне хотелось бы, чтобы РШФ знала достоверную информацию по теме, но - если нет, то - нет. Не судьба.

0

202

U-Boot-S написал(а):

По прошествии почти 5 месяцев у хозяина ЧП арт.-а вдруг проснулось национальное самолюбие. Владелец сайта, являющегося информационным спонсором РШФ, потребовал извинений от автора темы «ООО РШФ» за его пост № 263 от 09.05.2010 г. в этой теме. Арт. счел оскорбительным обращение "РШФные адвокаты и секретутки" (эпитет «глумливые» арт., видимо, посчитал похвальным и заслуженным). Для пущей убедительности арт. сообщил, что «…это прямое и как можно убедиться неоднократное нарушение», и притянул за уши пункт 3.4. Правил форума – «Размещение голословных негативных оценок без указания достоверных фактов, обосновывающих данные оценки…». Не получив извинений, арт. решил доставить себе кайф от унижения выбранного им объекта, забанив его и, вероятно, достиг таки разрядки, которая явно периодически бывает необходима организму арт.-а.
На самом деле даже странно, что РШФные педики так долго терпели рост темы об РШФ и сообщения автора этой темы. Поначалу они пытались заглушить ее, глумясь как обычно всей сворой, но, убедившись в своем бессилии, решили в итоге тупо забанить объекта своих насмешек.
П. С. Никак не могу понять, под никами saluki и арт. один человек пишет, или это у двух разных челов одинаковая привычка печатать первую букву в предложении маленькой.
Отредактировано U-Boot-Soldat (Сегодня 15:45:51)

0

203

E-not написал(а):

П. С. Никак не могу понять, под никами saluki и арт. один человек пишет, или это у двух разных челов одинаковая привычка печатать первую букву в предложении маленькой.

Давно известно у Артура
Весьма широкая фигура
Для столь обширнейшего лика
Необходимо много ников

0

204

Арт написал(а):

cтарик, вы не умеете цитировать, не умеете дать активную ссылку, не умеете выделять текст там, где это действительно нужно,

кроме того, за долгие годы вы так и не поняли , что такое бан, поднимая вопль меня забанили - после рутинного удаления поста,

я думаю, это потому, что все эти годы вас ни разу не банили,

берегли ваше здоровье и нервы, несмотря на то, что в ответ вы не проявляете хотя бы тысячной доли той же заботы о наших нервах и здоровье,

вы так и не научились общаться без флейма,

надоело "тушить" ваши бесконечные склоки,

бан на неделю, думаю, поможет понять вам и семантику, и практику этого нелегкого для нас действия.

Артур забанил Старика
Не иначе как вспять Река
Вдруг развернулась прямо в гору
Теперь иначе все без спору
Пойдет. Воспрянет и в движенье
Придет весь Остров невезенья!
Артур не так уж вовсе глуп
Коль вырвал этот старый зуб
Не зря призвал его к ответу
Там явно новые поэты
Нужны прославить Чемодана
От Старика же только раны
Старик зря вопли поднимал
Его никто не нанимал
Хулить Артура или Макса
За все заплатит. Нынче такса
Недельный бан, Плохие вести.
Старик сражен - невольник чести

0

205

Это уже наезд наглым образом! Вообще я заметил,плохую тенденцию! Делаешь добро людям,а вместо этого хамское и неуважительное отношение! Особенно это проявления у Администрации! Полный беспредел по отношению к рядовым форумчанинам! Просто получается так ,если Вы в дружбе с Админом то больше шансов удержаться от необосновонного бана! После того как я впервые зашёл на форум Шпиль! И только культурно поприветствовал всех! Как тут же мне в ответ следует посыл меня матом на 3 буквы  одного там форумчанина! И никто ему даже слово не сказал! Как можно потом принимать этот форум как нормальный?

0

206

Сокол написал(а):

Это уже наезд наглым образом! Вообще я заметил,плохую тенденцию! Делаешь добро людям,а вместо этого хамское и неуважительное отношение! Особенно это проявления у Администрации! Полный беспредел по отношению к рядовым форумчанинам! Просто получается так ,если Вы в дружбе с Админом то больше шансов удержаться от необосновонного бана! После того как я впервые зашёл на форум Шпиль! И только культурно поприветствовал всех! Как тут же мне в ответ следует посыл меня матом на 3 буквы  одного там форумчанина! И никто ему даже слово не сказал! Как можно потом принимать этот форум как нормальный?

Остров невезения - это трэд о зверствах Чемодана на чесспро. Так шта здесь Ваша жалоба оффтоп.

О зверствах Ушельцев (Сбежавших из под ига Чича) в треде про Ушельцев

0

207

chessrobot написал(а):

Ответ ананимусу Shaq

Не камильфо – это тогда когда человеку говоришь одно, а он совершенно не слушает тебя и несет совсем другое – сравните посты № 9-99-10014 и ответ на него № 9-99-10015 Типичный прием журналиста из желтой прессы – ты даешь ему интервью, а он уже сочиняет то, что хочет и потом публикует.

Не камильфо – это когда тебе приписываю, то чего не было – где уже нашли критику РШФ с моей стороны? Факты в студию! Я еще не начал критиковать. Хотя дружественная критика всегда уместна. И как красиво сказал наш президент – полезна – чтобы не бронзовели!

Не камильфо – это когда человек считает что он имеет право на дружественную критику и сам в другой ветке форума его отстаивает, но другие на эту критику право не имеют. т. е. проявляет двуличность.

Не камильфо – это когда человек просит представиться, ему представляются, а он далее позволяет себе общаться, но сам не представляется.

На этой ноте я прекращаю писать в данном форуме. Несите что хотите. Аминь!

0

208

Сергей Сорохтин сбил с толку у меня тоже есть это видео с другого боку где-то на YouTube

Не хотел встревать в содержательную дискуссию об Армагедоне. Тем более что Миша Голубев наотрез отказался учить е-рейтинг (а придется [:смайл1:])

Дело в том, что абсолютные очки слишком грубы и часто возникает проблема дележа. Естественный выход из этого - переход на относительные очки (в простонародье е-рейтинг :)

Конечно же переход с одного вида спорта на другой - негодная мера. А в этом турнире победил Карякин хотя мне и обидно

[:смайл1:]
[:картинка:(976709.gif):]

Конечно решающим был результат личной встречи, но в относительных очках он учитывается не как доп показатель, а как компонента естественного измерения.
Однако только сейчас обратил внимание что у Яна 6 черных тогда как у Сергея 6 белых партий. Это тоже легко  (не совсем) учесть в алгоритме е-рейтинга. Щаз попробую

0

209

Арт написал(а):

конкуренция - благо, жаль, если вы не понимаете:-(
но, увы, конкурировать не с чем, от когда-то шумного каце говорят остались одни воспоминания, Crest же все боле напоминает ленина в горках - в плане изоляции от шахрунета.

но я бы не стал сдувать пыль с этого треда, если бы не идея:
свобода григория на чесспро в обмен на свободу чича на каце.

как известно, chich, известный борец за свободу в шахрунете, уже несколько лет пользуется всеми благами политубежища на чесспро, но тоска по родному детищу не дает ему ощущения полного счастья - и он вынужден в изгнании подсчитывать каждый клик своего бессмертного творения. chich - в известном смысле, узник совести каце.

С др. стороны - ГРИГОРИЙ, горячо одобрявший все репрессии в отношении чича, плоть от плоти коммуналки, известный крикун по гуманитарным темам.

реализация идеи - должна оживить каце.

А Чемодан как встарь не спит
На форум Шипова глядит
И все его одно тревожит
Вот Crest-то смог, а Арт - не может

:D

0

210

Чемодан написал(а):

186
арт.

20.03.2011 | 22:22:43
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
цитировать  pm
Игорь_Георгиевич_Сухин: сюда, в "Шахматы в школе" (которую мало кто читает)...

откуда у вас эти сведения?
Но получилось очень грустно.

непонятна причина печали
Поэтому тех, кого действительно интересует эта тематика призываю перейти на шахматные форумы Всероссийского Интернет-педсовета - там я как модератор не перекидываю вопросы из одних веток в другие.

вот это прелестно.

Почему так произошло? Наверное, дело в том, что некотрые коллеги (не все) стали писать не о концептуальных вещах (именно им место на ветке "Левитов"), а о частностях (разумеется, важных, но которым не место на ветве "Левитов").

Я не думаю, что коллеги специально стали писать о "диагоналях" именно для того, чтобы тему перекинули из важных в маловажные (не случайно эта тема несколько месяцев просто пустовала).

но и там эта тема не поднималась... и утонула бы в потоке, здесь хоть не утонет в др. темах,
обсуждать же все темы в одном треде - нонсенс, если же тему "не поднимают" - значит туда ей и дорога,
всё это азы модерирования.

Без обид

но сами-то уже успели:-)
номер сообщения: 127-5-1590
187
Игорь_Георгиевич_Сухин
кмс
Москва

20.03.2011 | 22:56:15
Сайт Email
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
цитировать  pm
(не случайно эта тема несколько месяцев просто пустовала).

если же тему "не поднимают" - значит туда ей и дорога,
всё это азы модерирования.

арт. пишет: "Если же тему "не поднимают" - значит туда ей и дорога".

Спасибо, Вы этой фразой ответили на все вопросы. С уважением, ИГС.

Чемодан на страже

У Чемодана просто страсть
Употребить желает власть
Быть незаметным надоело
Он снова принялся за дело

Его поймем. Конечно скука
Конечно без вниманья - мука
Так вот сидеть всю жизнь в Реке
Как рак-отшельник в уголке

Конечно в уваженье рост
Вот передвинул чей-то пост
Чичу на грубость попенял
Мол ты гляди тут у меня

Слегка одернул Старика
За шум и мятость парика
Тому кивнул, того лягнул
Сел на диван и вмиг уснул

И снится Чемодану сон
Что в Интернете главный он
И что Cresta он победил
Все потому что тот дебил

В отличие от Чемодана ...
Но, тему развивать не стану ...
Зачем мне наживать врага
Их два похожих сапога

:)

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Остров невезения (chesspro.ru)