У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Остров невезения (chesspro.ru)

Остров невезения (chesspro.ru)

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Чемодан - это старый ник владельца и администратора сайта ChessPro. Теперь он Арт. Но я привык к Чемодану. Да и он особенно не возражал :)
Чемодан мой друг.
А его форум - это бурлящий паровой котел. Пока без клапана. Долгое время клапаном служила Гостевая KasparovChess. А ChessPro служил клапаном для KasparovChess.
После нескольких иттераций клапаны естественно забиваются.
Ну вот и подумал сделать для друзей приятное...

Quantrinas написал(а):
E-not написал(а):

Ну ссылку ссылку надо давать, а то что это - анонимка какая-то

http://www.chesspro.ru/guestnew/looknul … age=777#bp

Е-нот как прежде с чемоданом
В Чесспро наведался нежданно
И что-то быстро уволок
В Империю - свой уголок ...

http://rsport.netorn.ru/eokna/chem.jpg

0

2

арт. написал(а):

388
17.11.2007 | 19:08:37
а мне отказали в регистрации - шлют белую страницу:-(((
придется обзавестись трансформатором.

А что ж он думал этот Арт?
О чем мечтал он ранее
Свободе нынче выдан старт
Тиранам в назидание!!!

0

3

Чемодан написал(а):

Всё дело в голосовалках. А Е-нот, от природы честный зверек, не смог обеспечить, ублажить и подкрепить.. - голосованием "кто лучший онлайн комментатор". Чудак MS не извлёк урока - и предлагает выбрать голосованием "лучший аналитический комментарий". .

Драма... Неоконченная пиеса. Вот одна из сцен:

В ИМПЕРИИ КРИВЫХ

Сrest: Вот и начните с корешка.(c)

Crest (нервно потрясая в сжатом кулаке итогами голосования):

Мы зря доверили Е-ноту
Столь ювелирную работу...
Ведь надо тихо, не спеша,
Беря начало с корешка!
И не горланя «Crest да Crest»,
Ведь рассмешили полстраны...
И на хрена мне эта лесть?
Коль чемодану – хоть бы хны.

Ведь столько ников наплодили,
атоку с креем генерили,
А в результате получили...
Не то финал, не то итог,
Не справился, не смог..

Болван и есть болван
Не по уму преграда...
Неправ, конечно, чемодан,
Тебя не банить - вешать надо!

Е-нот:
Не буду я тянуть резину -
Известно всем в лесу -
Еж – неблагодарная скотина.
Уйду от вас.
А рейтинг – унесу!

Crest:
Ё!
Кто по дрова, кто в лес..
И этот - «друг» MS...
Чтоб усугубить боль –
Не то чтоб насолил,
Нажал на старую мозоль!
Про кассу вдруг заговорил!
Когда известно всем окрест -
Лишь за спасибо пашет Crest!
и т.д.

От Автора

Ах Чемодан, ах эпигон
В поэты примостился он
А всех поэтов здесь не счесть
И всем охота пить и есть
Как поднимается рука
Хлеб отнимать у Cтарика
Добро бы рифмы хороши
Но нет ни смысла ни души
Одно лишь - словно наважденье
- Cresta сплошное осужденье
Считая тем уж стих хорош
Когда Cresta не ставят в грош
Взойти желая на Олимп
Вряд ли заслужишь честь и нимб
Когда друзей своих хулишь
Но ссадины, но шишки лишь

ЧИТАЛ

0

4

Наш скромный друг, наш Трансформатор
Наш архивист и информатор
Вновь возраждает старый стиль
Чтоб не списал его в утиль
Грядущий интернета Нестор
Или возможно бос - инвестор

Наш трансформатор

Pretendent: Между прочим, кто-нибудь знает, как проиграл Ланда? 
Почитатель: Есть любопытный анализ. Сами-знаете-где...   (Артур лично вычищает ссылки на crestbook.com даже если они появляются ночью. Молодец!)]
Игорь:
Это не анализ, а мартышкин труд, уважаемый Почитатель   
Почитатель:
Вот подобные заявления с того берега на этом классифицируют как "помои". ( Когда критикуют комментаторов ЧессПро Артур аж наизнанку выворачивается. Хотя понятно лично он никакого отношения к комментариям не имеет.  :) )
Экспресс-анализ может быть не качественным. Судить не берусь, в данном случае показался именно любопытным.
А при Вашей квалификации можно было бы привести конкретные возражения, а не "выражаться".
Romus33Игорь, ну и вы эдакого труда не делаете, если не прав поправьте. Всегда легко бросаться словами, для этого ума большого не надо, а вот сделать что-либо ... это гораздо сложнее и то, что делается на .........com ИМХО достаточно интересно и оперативно, зачем же так грубо -((((
Игорь
Затем, что не вижу никакого смысла в том, что не очень сильные шахматисы, без какого либо опыта комментирования часами прогоняют железо а потом пытаются мне это обьяснить. Возникает вопрос – а зачем? Ведь кто угодно точно также может включить компьютер и узнать оценки этих тружеников. Я склоняю перед ними голову – люди пашут как в рабстве, только, простите, получается все это не очень мощно...
Нас все–таки обьединяет любовь к шахматам... а как бы Вы отнеслись если бы анализ партии проводил, скажем, человек с пятым разрядом и мощной программой? Я нарочно утрирую, но суть вопроса именно в этом – а хорошее ли это направление, когда сильнейшие шахматисты месяцами анализируют позицию, а потом приходит слабенький КМС и вместо того чтобы восхищенно пищать (как делали раньше) позволяет себе беспардонно ругать все, что он недопонял? Игорь

Вместо того чтобы поблагодарить комментатора за труд, который он проделал на пустом месте. Возможно лишь для десятка-другого любителей, поклонников соперников в данной партии, позволяет себе беспардонно ругать все, что ему не нравится. Однако вкусовщина... :)

Я попрошу – я ни на каком берегу и никого не представляю. Я всего–то в одном конфликте занял позицию, соответствующую уровню моего восприятия жизни. Но представляю я только себя...

Теперь по делу... Хотите доказательства, я могу их привести. Только зачем? Вы понимаете, что есть анализ, а есть пробежка железом? И понимаете, что есть человек, знающий теорию, а есть человек с большой базой? Да, с виду они похожи, оба дают ссылки на партии. Разница только на какие партии...

Попробую привести пример. Одну новую идею анализировал с хорошим шахматистом. Долго проверяли, так толком ни к чему и не пришли. Некоторое время назад в этот вариант пошел очень сильный шахматист. Было дико интересно что он там надумал... онлайн посмотреть не смог, нашел партию именно у Ваших любимых комментаторов... Оказалось, что тот самый сильный шахматист показал отличную идею... которую компьютер не показывает. Прекрасная идея. А Ваш комментатор пишет "явно сомнительная идея" или что–то в этом духе – машина–то там не рубит. И еще рассуждать начинает относительно ошибок у сильных шахматистов. Знаете куда хочется таких герояев послать? А ведь это сплошь и рядом...

Уровень анализа катится к чертям... ну, кто–то же должен сказать грубую правду, чтобы хоть как–то это приостановить?
А это мечта Артура! :)

0

5

chich написал(а):

пять суток впаяли приспешники диктаторского режима

http://news.liga.net/news/N0753765.html

http://rsport.netorn.ru/eokna/kasp.jpg

старик написал(а):

Чичу,Doom-у,Vove17

Не понимая в шахматах ни зги,
Шипите на Каспарова як змеи-
Знать, очень завидно,что Кимыча мозги
Не вашим ровня,жалкие пигмеи!

Вова17 написал(а):

Шипеть, как змей, я не умею. 
Могу лишь едко пошутить. 
Чем быть политиком-пигмеем, 
Не лучше ль Чемпионом быть?

старик написал(а):

Впрочем,могу и помягче:

Не понимая в шахматах ни зги,
Вы скопом в злых насмешках изгалялись,
Сердясь,что гениальные мозги
Не вам,увы,а Кимычу достались

Старик!

Что взять с них - семечной лузги
Как рот открыть они здесь смеют
Все, хают чемпионские мозги
Когда готовить не умеют
:D

Вова17

Чем не уметь шипеть как змей
Свисти как чайник на плите
Или как chich сказать сумей
Но лишь без слов. Они не те

:)

Старик!

Впрочем,могу и помягче:

Сердясь,что гениальные мозги
Не вам,увы,а Кимычу достались
На первое больон вам из лузги
И без второго вы остались
-----------------------------------------------------------

0

6

Наш трансформатор написал(а):

арт.
26.11.2007 | 14:47:35
Сайт
что-то не обнаружил среди участников Кубка никакого Васи. Соответственно и убрал посты ему посвященные как офф-топ.

Ну вот как видишь наш Артурчик
Продемонстрировал культурчик
И все народные посты
До кучи сгреб и под кусты
Чтобы глаза ему не ели
Чтоб вспоминать Cresta не смели
А что культурен - не вопрос
Кусты конечно же из роз
По блицу чемпион - Василий
Жаль Чемодана не спросили
То б в списках нечего шукать
Василия Иванчука

ЧИТАЛ

0

7

Maks: cтарик:
Никто Е-271 ... не заставляет каяться

А вот я бы заставил. За ушаты помоев, которые он на нас на стороне выливает. А не покается - забаним и отключим газ (кислород).

Ну вы друзья договоритесь
И хоть немного порудитесь
Хоть предьявите те помои
Потом расправитесь со мною

2 Старик

А старикам так уж оно
врать по-моему грешно
Вы в каком позвольте тазе
Съели пищу для фантазий

0

8

Arbatovez на ChessPRO написал(а):

65
Москва
29.11.2007 | 16:44:38
Email
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
цитировать  pm

Solovey: И я бы спрашивал мнение группы компетентных специалистов: и про прошлое и про будущее: светло и прекрасно или темно и сыро?.. А вот Дворкович при правительстве оценивает решения. Кто знает - какие и как? И почему так много решений невпопад? Может, кто, Одеский, например, и расcпросит Дворковича. Мол, какие блюда любимые, какие рестораны? /Не все ж только про свои вкусы писать?/ И тут раз! - и про оценки. Например, оценка будущего шахмат: спонсоры, гонорары, перспектива ничейной смерти,etc И при чем будет жить поколение нынешних людей? Или не будет?

Нострадамус, Ванга, Джуна... Сюда же приклеим Дворковича 
Он, канэшно, большой дока в ресторанной кулинарии и перспективах ничейной смерти шахмат!
Могу "компетентно" предсказать светлое будущее самому Дворковичу. Поэтому очень опасаюсь за своё... 

Увы не знаю кто такой Арбатовец, и как он может "компетентно" что-то предсказать. Но думаю что это просто злобное старческое зубоскальство неудачника. А вот Артур, тщательно модерирующий свой форум, какой-то ерундой занимается ....

0

9

1.И не проси Арт. :) Мои условия ты знаешь. Так уж, попросил один посетитель (по твоей просьбе. Ну я решил запостить. Тем более что у Базара день рождения)

2.Что же до событий до или после 2004 то мне придется писать не Евангелие, а Ветхий завет. Ибо мой первый сайт появился до Олимпиады в Атланте в 1996 году. И из Атланы шли посты на сайт... Возможно гдето в архивах интернета или ОИ это все и лежит. А впервые в шахматных гостевых я запостил еще во времена Жени Атарова ЧессПро тогда еще небыло. Но все это такая ерунда...
3. Что же касается моего "вранья", то оно вместе с твоим "воровством" рядом...

0

10

Е-нот с чемоданом - классная картинка!!! :)
А Чемодан конечно за СПС голосует

0

11

8
e271

04.12.2007 | 00:58:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
арт.: помню давным-давно в одной шахматной гостевой меня поразило, что кто-то может не знать стихов Высоцкого о битве за корону....
но есть и множество других строк - не встречавшихся мне или вам...
давайте, потихоньку восполнять и обмениваться.

Артур, не стесняйся заходи ко мне под своим именемю Хоть стихи хорошие почитаешь :)

0

12

Е вы не могли бы прокомментировать :)

арт.

не ищет chich лёгких путей. Ничего, МГ поможет 
и не по теме - Quantrinas, в открытых форумах мы не даем ссылок на форум Cresta, стараемся, во всяком случае.
Quantrinas
OK
Немного жаль иногда, если информация интересная, но нет так нет.
КС убрал, получилось, по-моему, ещё хуже. Мда, наверное придётся вообще убрать.

6
chich 2 разряд
Воронеж

Артур, политграмота в наши дни имеет решающее значение
вон Е-нот неграмотный, пишет о "турецком кресте" - до сих пор не знает, что у турок - полумесяц

арт.
ну в этом случае - восстановим , давайте, мелочь.
Я преследовал несколько целей - не хотел иметь ничего общего с форумом, где целые треды по "поливу" чемодана, ну и там мечтали "перетащить" отсюда людей, естественно помогать им в этом не хотелось. Я даже в свое время там открыл тред - "Давайте обменяемся" - и объяснил политику ссылок. Эта политика верная, я думаю. Вот на финише последнего онлайна - смотрю статистику, у Cresta 587 хостов, на чесспро в тот же час 3568, Crest потерял аудиторию уйдя, естессвенно, что он устроил истерику в своё время по поводу ссылок.

Quantrinas

Спасибо за понимание, я думаю что ссылка в виде "КС" понятна только тем, кто и так в курсе, а расшифровывать я не собираюсь.

vstorone
Сейчас поймал себя на мысли, что по ходу чемпионата не посмотрел ни одного онлайна Шипова. Здесь на Чесспро было настолько интересно, что даже мысли не возникло посмотреть что пишет великий комментатор, сколько порвано тельняшек на груди и сколько восклицательных знаков поставлено в комментах :)
Дело даже не в том, что это конкурирующий ресурс, а в том, что Crest и его ресурс перестают быть интересными.

арт.

Дело даже не в том, что это конкурирующий ресурс, а в том, что Crest и его ресурс перестают быть интересными.
на онлайнах Мехико он очень старался, той апатии что царила в его комментах на чесспро не было и в помине.

fso кмс

+1. Справді, коментарі там... Ну якщо поруч коментують васі і якісь незрозумілі істоти... І взагалі, сайт у них такий, ніби попадаєш на 100 років назад чи взагалі в доісторичні часи, де вогонь з іскри добувають. Ніякого розвитку - застой.

Arbatovez
За пару дней до своего изгнания я в "полемике" с Crestom мимоходом заметил, что не смотрел ни одного его мексиканского онлайна (в контексте: мне интересно общаться с форумчанами без посредников-комментаторов, а в онлайнах - "придёшь домой - там ты сидишь"). Похоже, ничем нельзя более ущемить самолюбие великого "шахматного Синявского"). Даже в комментариях к любительской партии на титульной странице "Как я победил Васюкова" Crest не терпит возражений вопреки шахматной истине (желающие могут убедиться). Диагноз: авторитарный нарциссизм или что-то близкое...

PS  :lol:

Pirron: А классики советовали в таких случаях обращаться в Лигу сексуальных реформ.

manowar Извините, не могу удержаться:

Админ: ссылка убрана, согласно пункту 3.7 правил форума чесспро

Интересно какие сексуальные реформы запрещены (разрешены( Чемоданом... мановару - нелегко :)

0

13

Спасибо :) Сейчас вообще-то напряженка с сюжетами. А этот - Тайная вечеря обиженных Crestom просто великолепен :)

0

14

ОКНО Е-НОТА 051 Артур-Горыныч
http://rsport.netorn.ru/eokna/ewin51.JPG

0

15

арт написал(а):

арт. 21.11.2007 | 17:45:41

Grigoriy: написал(а):

Отвечаю. Я не лезу в Ваши дела. Я влез в открытый тред чича, человека интересного и в общем мне симпатичного. Потому что есть пределы, когда промолчать уже нельзя. Поливает он Cresta, лается с Мановаром - пусть развлекается. Но о конфликте Cresta с Сашей из Виннипега он измышлять не имел права, и Вы ОБЯЗАНЫ были это пресечь сами. Частное дело 2-х людей, которое они ни словом ни намёком не выносили на публику. Можно констатировать, но домысливать - нельзя. Коммуналка в чистом виде.

ну вот, Вы хоть понимаете, что сказали?
Потому что есть пределы, когда промолчать уже нельзя.

странные, проще говоря, лицемерные у вас пределы.

Саша - стоял у истоков, с первого дня - и не в ваших, так сказать, пределах затыкать оценку того - как выглядело это внешне. - прощание Cresta с ним. А выглядело - подленько, молчаливо - как и все те радости, коими успел и еще успеет отравить шахматную тусовку Crest.
мог и спасибо сказать.
нет - вместо этого запостил табличку, где Саша не админ, а просто участник. Подло и молча.

Хоть стиль конечно же не ах
Посмотрим как это в стихах
Пускай прочтет вся наша кодла
Как Crest их поступает подло

Подло и молча

Давно пора всем наконец
Понять какой же он подлец
Он тихо отравил тусовку
Молчаньем Яд вливая ловко

И как подлец молчит так смачно
Признать придется что удачно
Своим молчаньем раздражая
Артура в печень поражает

Ну печень ладно. Бьет по почкам!
Но это тоже лишь цветочки
Бьет, это вовсе уж в нове
По слабому! По голове!

И вот уж Саша не Админ
Crest молча попрощался с ним
И подло разорвал на части
Вот Саша - Просто так - участник

А Crest опять как был - Админ
Он подло продлевает дни
Артуровых как ад мучений
Подлец - и нет ему прощенья

А как табличку запостил ?
Кто видел, тот бы не простил
Как лицемерно втихоря
Отправил Сашу за моря

Все подло выглядело внешне
И втихомолку же конечно
Забанил Сашу на полгода
Такого не бывало сроду!

Ну ладно подло... ВТИХОРЯ !
Артур всю ночь выходит зря
За форумом Cresta следил
Ну разве Crest не крокодил?

Ну хоть полслова. Хоть намеком
Ночами ж очень одиноко
Артур за ночь вон спал с лица
А все проделки подлеца!

:D  :lol:

0

16

Наш Трансформатор написал(а):

Во диалоги на ЧессПро!

ChessPro написал(а):

492
VikAnt

Как-то chich гулял по Коропу. Проходя мимо какого-то памятника, возле которого стояли учительница и школьники, он не услышал вопрос учительницы "Кому этот памятник,дети?", зато услышал ответ детишек - "Кибальчичу!". "Кто такой К., чтобы со мной так поступать?" - не подумал chich.

номер сообщения: 23-8-1054

493
chich

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

это еще чо за *холопский слэнг* с горы?

490
Почитатель

12.01.2008 | 14:19:52

Ах, если б chich ТАК реагировал всегда,
Ну не было б цены ему тогда!

Ну я уж и не знаю что сказать. С другой стороны не редактируем же мы наскальные нецензурнын надписи...
Раньше помнится Чемодан воевал с географическими названиями Вобля и Убля. Теперь chich его пообмял :)
А про "Кибальчича" забавно :D

0

17

302
СС
Maks: Извините, Семен, нафлудили мы тут.

Да на здоровье, Максим!   

303
Почитатель
Похоже, неизвестный автор по-своему переработал творение неизвестного же предшественника, у которого, полагаю, было так:

Гуляю по парку,
Гляжу на людей:
Все люди, как люди,
Лишь я иудей.

304

305
СС

306
chich

СС: так вот, однажды этот самый Саша пригласил меня посидеть в ресторане

клин клином вышибают

богатый опыт у Семёна за плечами
неоднократно пил Семён со стукачами
а сам прикинулся, мол, я здесь ни при чём
вопрос: а не был ли Семён наш стукачом?
чтоб покарать его безжалостным мечом,
отправлен в органы донос вчера чичом

307
СС
И где бы я ни был,
И с кем бы я не пил,
Пред Родиной вечно в долгу
308
chich
СС:
И где бы я ни был,
вечно в долгу

и где б ты ни был, непременно в корень зырь
ведь ты уже полгода должен мне пузырь

309
cтарик

Гуляю по парку,
Гляжу на людей:
Все люди, как люди,
Лишь я иудей.

Подняли голову халдеи,
Их поощряют иудеи

310
chich

ПоднЯли голову халдеи,
Их поощряют иудеи

а в просторечии - жиды
того и жди от них беды

0

18

0
арт.
07.03.2008 | 19:10:13
romantik2008: mamikono: Это уже не первый раз когда создаются логины только для дачи 1-2 сообщений с критикой Левона, после чего они исчезают. Странная целенаправленность.

Я прочитал весь форум за турнир.Высказывался один чел.,что Левон не смелый,дак сразу же было предложение его забанить,
вероятно это и произошло.Наверное,это будет и со мной.Так если будет критика,н.,Ананда,тоже будет 1-2 сообщения и его
уберут с форума.
Я читал,что на форуме принято ругать только Крамника. Это кто такие правила установил?И почему на форуме все должны петь
хором?

да нет два - морпех и робокоп - правда это один и тот же человек.
и "оба" не забанены, жуть, правда?

Я читал,что на форуме принято ругать только Крамника. 

зачем поавторять чьи-то глупости?.

Наверное,это будет и со мной.

все в ваших руках.

0

19

324
СС

13.03.2008 | 10:11:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Grigoriy:...Беспредельная подлость - столь свойственная Вам лично, эсэсовец Вы наш. Недаром ВЫ так любите Зощенко. Ваш человек.

Оставляю без комментариев. Следующие посты нашего маленького Жириновского буду удалять независимо от содержания.

0

20

Grigoriy: Видите ли , X., в рамочку надо Вас. Вопящего об ...
Оппонентами например нельзя назвать например Y. и Z. ... с их агрессивным невежеством и высокомерным хамством.
Точно также нельзя назвать оппонентами иксов, игреков, набоковых и проч...И оспаривать это могут только напыщенные самовлюблённые болваны, кроме своего пения ничего знать не желающие...Гадят по мелочи, вроде как ... в этом треде
...сколько бы говнолюбивый ... не рылся бы...
А теперь, неуважаемые ... - вон из этого треда. Это мой дом..., и гадить здесь я не позволю. 

Мне представляется, что подобный, мягко говоря, воинствующий идиотизм, эта контролируемая истерика не служат украшению гостевой

номер сообщения: 23-17-1187

323
Grigoriy

13.03.2008 | 09:48:25

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Воинствующиее - нет, не идиотизм, а хамство - это вот такое выборочное цитирование. Мерзости написанные миптусом и Максом, равно и Вами, заслуживали куда более резкой реакции. Беспредельная подлость - столь свойственная Вам лично, эсэсовец Вы наш. Недаром ВЫ так любите Зощенко. Ваш человек.

0

21

Старый Семен написал(а):

Смена вех

В юности у меня был друг. Звали его Павел. Я часто бывал у него дома. Родители Павлика были радушные, доброжелательные люди, всегда были рады гостям. Мама всегда расспрашивала о моем житье-бытье. Отец же был молчалив. Работал он токарем на одном из московских заводов. Был передовиком, у него был даже орден Ленина – награда очень редкая. Помню, на свадьбе Павлика он хотел сказать тост. Долго мялся, повторял «ну, значит» и «одним словом». Потом выдавил из себя несколько слов и облегченно замолчал. И мне казалось, что он и говорить-то толком не может. Но как-то Павлик рассказал, что отец его в молодости был первым секретарем одного из сибирских обкомов комсомола. И речи произносил, и в газетах писал. Но когда в тридцать седьмом начались аресты, испугался, уехал на Север, завербовался в какую-то бригаду. Уцелел. Но замолчал. На всю жизнь.

Старый Семен написал(а):

В молодости я каждую неделю обходил букинистические магазины – искал шахматные книги. Книги тогда вообще были жутким дефицитом, и шахматные – не исключение. Сейчас трудно это представить, но изданные обычным по тогдашним меркам стотысячным тиражом книги по шахматам расходились моментально. Купить их можно было только у букинистов, и то если повезет.
За время моих походов по букинистическим я запомнил многих продавцов. Андрея, работавшего в магазине за памятником Ивану Федорову и называвшего себя «книгопродАвец». Молодую женщину с глубоким, волнующим покупателей, декольте со Столешникова переулка. Вежливую, приветливую продавщицу из магазина на Сретенке. Да многих помню и до сих пор. Одного продавца я побаивался. Немолодой мужчина в очках, невысокий, очень худой, с гнусавым голосом. Он работал в магазине издательства «Академкнига» на улице Горького, там был отдел, где продавалась букинистическая литература на иностранных языках. С покупателями охотно беседовал о живописи, о литературе, показывал альбомы, книги на разных языках. Я подходил к нему и робким голосом спрашивал:
- Простите, у вас есть что-нибудь по шахматам?
Если что-то было, то он с величайшим презрением доставал стопку книг и клал передо мной на прилавок. Я смотрел, как правило, ничего не покупал – было дорого, и уходил, провожаемый его насмешливым взглядом.
Много лет спустя один человек, всю жизнь собиравший книги, рассказал мне кое-что про этого продавца. Звали его Ян Янович, был он, если не путаю, из дворянской семьи. Получил прекрасное образование, знал в совершенстве шесть языков. А в букинисты подался в том же тридцать седьмом году, здраво рассудив, что на этой работе больше шансов уцелеть. Да так и остался там на всю жизнь. Улица Горького, магазин «Академкнига», букинистический отдел.

0

22

e271 написал(а):
e271 написал(а):

Открытое письмо Артуру - владельцу сайта ChessPro

Дорогой Артур. Я всегда уважал Вашу деятельность на посту руководителя крупного международного шахматного сайта. http://rsport.netorn.ru/enot/eokna/chemod.htm
С удовольствием читаю все материалы про Левона Ароняна, опубликованные на Вашем сайте http://www.chesspro.ru/_events/2008/aronian.html. Являясь сам большим поклонником Левона коллекционирую его е-фото http://rsport.netorn.ru/enot/aronianfoto.htm. Не могли бы Вы пояснить удивительное сходство двух фотографий "Левон с квадратным арбузом". В свое время это фото было создано мною под влиянием двух картин - "Девочка с персиком" и "Черный квадрат". На Вашем же сайте я не обнаружил ссылки на оригинал. Возможно это просто недоразумение. Другая версия - два фотомастера одновременно снимали с одной точки.
С уважением
Е-Нот :)

0

23

396
jenya

07.04.2008 | 06:48:52

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
И я не хочу это читать. К чему ворошить грязное белье? Лучше читать самого Довлатова. Вот я читал, что у Окуджавы есть брат, и что у них очень плохие отношения были. Ну и зачем это мне надо знать? Никому не нужные подробности.

P.S.
Писал до того, как прочел Григория.
Извините, Женя, но я обещал Григорию удалять все его посты. Должен же я держать слово.

номер сообщения: 23-17-1264

397
СС

07.04.2008 | 08:09:34

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
jenya: И я не хочу это читать. К чему ворошить грязное белье? Лучше читать самого Довлатова.

Теперь по существу. Ни в малейшей степени не вижу в процитированном тексте "грязного белья". А вижу умную, интеллигентную, прожившую нелегкую жизнь женщину, с любовью и тактом вспоминающую Довлатова.

номер сообщения: 23-17-1265

398
Grigoriy

07.04.2008 | 08:51:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
jenya: И я не хочу это читать. К чему ворошить грязное белье? Лучше читать самого Довлатова. Вот я читал, что у Окуджавы есть брат, и что у них очень плохие отношения были. Ну и зачем это мне надо знать? Никому не нужные подробности.

P.S.
Писал до того, как прочел Григория.
Извините, Женя, но я обещал Григорию удалять все его посты. Должен же я держать слово.

Мне похуй, но какое м б "слово" у талантливого человека, заявляющего, что считает Зощенко - писателем. Соврёт - недорого возьмёт. Конкретно СС - и бесплатно. Из любви к искусству. :-)

0

24

Григорий выдал слово! Браво!
Григорий ведь не скромный chich
И он на слово свое право
Не разменяет на кулич
Как ни старался наш Семен
Был матом обложон и он
Григорий как всяк гений прост
Григорий утром впарил пост
Проспал Семен сию подлянку
Дал маху и не углядел
Знать ночью было много дел
Вставал бы утром, спозаранку
Тепечь что ж охай иль не охай
Григорию все это ... плохо

ПРОЧЕЛ

0

25

394
chich

2 разряд
Воронеж

06.04.2008 | 13:10:10
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Старый Семён позволяет себе невесть что
интересно, куда смотрит администрация?
все мои требования призвать его к порядку молчаливо игнорируются

0

26

арт. написал(а):

06.04.2008 | 17:38:13
Сайт

краткое пояснение -
это будет новым жанром:-))

допустим вы к кому-то испытываете симпатию и готовы без устали посвящать ему панегирики,
но...
как и в настоящем чуйстве - вам иногда хочется ударить предмет обожания гирькой в темечко.

Размер и вес гирьки зависит от соотношения - веса предмета и размера обожания:-))

Этому нелегкому делу и служат -

ПАНЕГИРЬКИ(с).

2
арт.
07.04.2008 | 12:10:24
А.Проханов - мастер слова...
В средствах разнообразен:
Неучтив с мадам Бычковой,
Ну, а с властью куртуазен.

И вот под вечер, улучив момент
И тогу и венок напяливши при этом
Наш разразился импотент
Себя вообразив поэтом

Иной воскликнет - Не смешно!
Артур - поэт! А ведь грешно
Смеятся над любым поэтом
Ведь рифмой все грешат при этом.

Хотя нанесена обида
Теснее стало на суку
Где лесть перепадала Старику
Старик же не покажет вида

Артур - Иона, а старик как кит
Арта проглотит он без волокит

0

27

арт. написал(а):

09.04.2008 | 22:57:58
Сайт
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Старик был строг в речах, постах,
И пуще берии в стихах,
Всех, кто не вышел ростом, рылом -
Он отшивал своим мерилом.

Однако Арт поднаторел
И выдал пару дельных строчек
Так отличился наш пострел
В своих постах минувшей ночью
И было для мня нежданно
Старик постил за Чемодана
Лишь так наш поэтический гигант
Смог нам явить весь свой талант

0

28

7
Pirron

10.04.2008 | 15:07:36
арт.: базару:
сегодня он играет в покер,
а завтра Родину продаст (с)

Чичу
Он был умен когда-то и речист,
а ныне он - презренный покерист.
Его российским звали Геродотом,
а ныне называют обормотом.
Сегодня затевает он игру,
а завтра он продастся ЦРУ!

0

29

45
арт.
24.04.2008 | 18:40:37
Антон, не суй свой носик в суп.
46
Валера
Москва
25.04.2008 | 10:03:09
СУПкультура.
47
арт.
25.04.2008 | 14:30:32
Загнивание началось с головы рыбки.

Артурчик тихо забавлялся
Пися себе свои посты
И даже сильно удивлялся
Один вдруг перешел на ты
От фамильярности такой
Ногой (несильно) пнул другой

0

30

469
арт.

09.04.2008 | 18:21:16
Сайт

cтарик: Уважаемый арт.! Вы бы объяснили господину Пиррону,что писать под самым благовидным предлогом "Бей..,спасай Россию" на Чесспро и в России по закону непозволительно
Пиррон знает.

472
chich
2 разряд
Воронеж
30.04.2008 | 05:05:40

нет такого закона

Когда у Чича здесь спросили
То запостил он свой ответ
Что ""Бей..,спасай Россию"
Закона этого здесь нет
И зря Старик все суетится
И зря на форуме светиться
И хоть поймать его легко
Приказа нет бить Стариков
Теперь однако ждем приказа
Вот оторвется chich от карт
Ему отдаст приказ сам Арт
И он прикончит всю заразу
А графоман и консерватор
разоблвчен как провокатор

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Остров невезения (chesspro.ru)