У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...

Десять тысяч и всего один забег ...

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

И нынче я не удержался
Хоть не бежать вот зуб давал
Пришел, упал и вновь отжался
И по дождю, но побежал

1 час 31 мин 58 с половинной выкладкои ... Скользко. Надо менять маршрут ...

0

182

Ну вы как хотите, а я побёг ... :)

13.5 км. Пасмурно. Половинная экипировка
Вес 83.5 -  прибежал с 82.7 кг 0.8 кг
      81.0 - 79.8 - 1.2
Однако пульс  134 и время 1.24.19 бежать было обычно
ккал 613

Надо готовится с вечера ...
6.55-9.50-14.40-22.00-25.30-34.30-41.50-48.40-56.40-1.01.50-1.08.40-1.14.00-1.17.10 -1.24.19

Выделено 12 км 200 м

0

183

Ну вы как хотите, а я побёг ... :)

13.5 км. Пасмурно. Полная экипировка
Вес 85.5 -  прибежал с 84.3 кг 1.2 кг
      81.5 - 79.7 - 1.8
Однако пульс  129 и время 1.31.35 бежать было обычно
ккал 623

Надо готовится с вечера ...
7.40-9.50-14.40-22.00-25.30-34.30-41.50-48.40-56.40-1.01.50-1.08.40-1.14.00-1.24.10 -1.31.35

Выделено 12 км 200 м

0

184

Ради съемки пришлось отказаться от пробега (отмазка :) )

0

185

Нет, вы не подумайте чего ... Сегодня я тоже пробежал. Правда медленно и все время был соблазн соскочить. Но все же 13.5 км преодолел за 1 час 35 минут со средним пульсом 121. Все равно какая-то занудность в этом есть, когда нет никакой идеи.

0

186

Вчера я не бегал. В сегодня перед Талем все же пробежался в свое удовольствие. Еще медленнее чем позавчера
1 час 37 мин 10 сек 550 ккал пульс 118 прибежал с весои 81.2 в общем сачковал ...

0

187

В сегодня перед первым туром Таля пробежался в свое удовольствие.
1 час 31 мин 22 сек 547 ккал пульс 121 прибежал с весои 80.2 в общем сачковал ...
Кстати замечу веч прслк вчерашнего фуршета ... Понимающие поймут, что фуршет прошел мимо меня или я мимо него ... Рюмка коньяка и чашка чая не в счет...

0

188

E-not написал(а):

Володя что-то молчит видно не бегал и стыдно ....

Да нет, иногда бегал..., просто дел навалилось..., а сейчас каникулы у детей, тоже не до кроссов - нужно успеть подтянуть шахматы, пока у них есть время на занятия... и нет оправданий - "уроки надо делать"....
:)

27.10.09 - 4 км - вес: 80,6-79,9 кг.
30.10.09 - 4 км
02.11.09 - 4 км - 24,37 мин. вес: 79,5-79 кг.
03.11.09 - 4 км - 25,43 мин. вес: 79,2-78,6 кг.
Прохладно стало, теперь побегавши нужно мыться и сохнуть долго, а то на улицу опасно выходить..., а раньше, прыг в машину с мокрой головой и пока едешь - высохнет, а сейчас - фигушки....

P.S. а за 100 сообщений на форуме дают знак отличия? ну, например, "имени Ивана Федорова"?

0

189

А это мы Владимировича попросим медаль такую сварганить :) Он давно мечтает что-нибудь такое сварганить

0

190

В сегодня перед третьим туром Таля пробежался впервые по зимней трассе. Много пришлось бежать по снежной целине. Асфальт чистый только первые 50 метров у дома а дальше снежное покрытие. Скользко поэтому бежать надо было в основном "топая"

1 час 38 мин 22 сек 594 ккал пульс 122 прибежал с весои 85.3 в общем сачковал ...

0

191

В сегодня перед четвертым туром Таля пробежался впервые по весенней трассе. Асфальт чистый только первые 50 метров у дома снежное покрытие. Скользко немного было на 3- км

1 час 29 мин 31 сек 554 ккал пульс 125 прибежал с весои 80.3 в общем сачковал ... но сбросил 2.1 кг
Эх, если продержусь зиму как здорово будет бегать весной !! Но еще пару кг бы сбросить ..

0

192

Сегодня день переезда в ГУМ перед пятым туром Таля пробежался впервые по чисто летней трассе. Асфальт чистый везде

1 час 25 мин 34 сек 628 ккал пульс 134 прибежал с весои 80.1 в общем сачковал ... но сбросил 2.1 кг
Впервые отчетливо пробежал вторую половыну быстрее первой.
Жер ше ля фам естественно. Когда бежал назад впереди метрах в 150 из-за поворота выбежала девушка и припустилась по прямой от меня 3 км бежать. Ну сами понимаете я этого не мог вынести и за ней :) В общем вместе добежали до 11 км. Надеюсь Лена подтвердит когда здесь появится что состязание закончилось вничью. Ну в общем ликвадация отрыва в 150 м и привела к тому что первую половину я бежал 43 мин 30 сек а вторую 42 минуты ..

Диктофон второй день не беру с собой. Да надоело отмечать этапы. Приелось ...

0

193

Сегодня день игры в ГУМ перед пятым туром Таля пробежался впервые по чисто летней трассе. Асфальт чистый везде
1 час 24 мин 06 сек 614 ккал пульс 134 прибежал с весом 79.9 в общем сачковал ... но сбросил 1.7 кг
первую половину бежал 42 мин 00 сек а вторую 42 минуты .. 6 свк

0

194

E-not написал(а):

ликвадация отрыва в 150 м

ну крут Е-нот ! - уже на сотни пошел..., а я еще на десятках, и то редко...
приходится бегать тогда, когда есть время...
08.11.09 - 4 км - 27 мин. вес: 79,5-78,8 кг. - темно, с фонариком, пришлось подсвечивать проблемные грязе-лужные дела, метров 200 со мной бежала крупная собака - хотела играть, ну я поддержал ее - похвалил, а она за мной дальше... хозяева уже изошлись..., кричали, звали, а мы бежим..., представляю как там они перетрухали - собака то породистая, что-то типа молодого водолаза...
10.11.09 - 4 км - 29 мин. вес: 79,2-78,6 кг. - темно, но так как выпал снег - все видно, фонарик не использовал, пришлось несколько увеличить круг, не знаю, метров на 300 наверное,... снега - прилично, сантиметров 20 выпало, ну поутоптали немного, но все равно пришлось позагребать тапками ... - ноги мокрые.

0

195

По вечерам донимает жрачка... Пока держусь. Вот вчера где-то пол 12 вроде и спать пора но понимаю что не усну. Хочется долбануть кружку чая с бутербродом ... Подожел к холодильнику налил в кружку водв - выпил. С удовольствием ... Минут через пять еще такую же ... Отлично!! И пошел спать ... Вода - не страшно и с удовольствием. Значит так надо ... Пить хотел а не есть ... А напихаешь черте чего наночь и лежи - переваривай ...

0

196

Времени в обрез. Вчера пришел с пустыми батарейками Пришлось бегать искать

Сегодня день игры в ГУМ перед шестым туром Таля пробежался по чисто летней трассе. Асфальт чистый везде. Но бежалось без настроения. Девушек на горизонте никаких не бегало.
1 час 29 мин 59 сек 612 ккал пульс 129 прибежал с весом 79.8 в общем сачковал ... но сбросил 1.6 кг
первую половину бежал 43 мин 00 сек а вторую 47 минуты ..

0

197

ну вот пока выдали каникулы - недельку побегаю...
11.11.09 - 4 км. - 28,3 мин. вес: 79,5-78,8 кг. светло от снега, фонарик не включаю...
снег выпал, подтаял, примяли... дорожки стали мокровато-скользкие... - бежишь и стараешься держать равновесие, так что не до рекордов...

E-not написал(а):

По вечерам донимает жрачка... Пока держусь.

чтоб жрачка не донимала следует перенести центр приема основной пищи за день на завтрак и обед
привычка - дело психологическое, необходима сила воли, чтобы изменить ее.
И тогда все встанет на свои места: основной прием пищи - завтрак, обед - в меру, а вот ужин можно заменить чаем, ну, конечно не с бутербродами..., а с конфеткой, вареньем, если так трудно - можно взять доп.паек: сушки, сухари, печенюшка... - но строго по минимуму.
Ну, и на ночь - кефир - стаканчик, другой.

0

198

а что Е-нот завязал бегать?
сачкуешь?

+1

199

видимо на мемориале...., или голодает

0

200

Да блин ... А вам понравилось ... Я, блин, тут каждый день себя можно сказать преодоливаю, а они чай-кофе с пивом попивают и наблюдают ...
Вчера просто прошел стандартную дистанцию 2 ч 15 м.
А сегодня вообще день какой-то бешенный ... С чего то решил, что последний тур в час начинается ... Уж до ВДНХ доехал... Потом дотумкал, что через день же блиц и никакого отъезда ... Коротче повернул назад. Потом поехал снова ну и не бегал ... Хотя зря ...

Ладно, завтра наверное рвану на 10 000 как на 500 :D

0

201

Ну что жалкие мурзилки!!!!
Yesss!!!
1 час 23 мин 47 сек.
пульс 133 вес 80.4 Первая половина 42 минуты. Вторая чуток быстрее
И где же остальные!! :D :D
Вес конечно 3 кг лишних ... Но говорят под зиму все прибавляют ... Е-ноты тоже ...

0

202

какие такие мурзилки!?
эти что ли? http://7682.ru/userdata/pressa/murzilka.jpg а может эти?! http://bosonogoe.ru/uploads/images/1/9649be5b0d.jpg

12.11.09 - 4 км. - * мин. вес: 80,2-79,6 кг.
15.11.09 - 12 км. - 1ч. 33 мин. вес: 79,5-78,6 кг.
бегать трудно - скользко, много раз проскальзывался, но один раз так таки грохнулся - нога в ямку съехала.
Но благодаря Е-ноту воскресный кросс все ж таки пробежал...
Что-то Е-нот перестал начальный вес вписывать, жульничет?
А ведь он то и является главным, то что скинуто во время бега - туфта, вода вышла, да и все, она компенсируется чайком...

0

203

Мне пока везет-трасса чистейший асфальт ... А про вес умалчиваю, потому что стыдно Все на 81 - 82 кг топчусь ...

0

204

ха, мурзилки хороши, особенно большевик!
зимой толстеют только ленивые, кто перестает двигаться

0

205

ABTO_MAT написал(а):

ха, мурзилки хороши, особенно большевик!
зимой толстеют только ленивые, кто перестает двигаться

Ха говорить умеют все ... А вы вот нам продемонстрируйте ... расскажите .. подскажите ... И мы возьмем с Вас пример ...

0

206

Читала я эту ветку, читала и, наконец, решилась высказаться. Замолвить словечко в защиту других видов спорта. Начну с самого начала – с первого поста.

E-not написал(а):

Бег! Каким еще физическим упражнением вы сможете заниматься целый час а то и полтора с такой эффективностью?

Всегда смотрела на людей, способных регулярно заставлять себя  - или, того удивительнее, с удовольствием – пробегать 10 и более км каждый день, как на небожителей каких-то. Конечно, и мне, подобно древним грекам, хочется быть сильной-красивой-умной. Но такой ценой ?! Мало того, что трудно, так ведь ещё и скучно. Сразу вспоминается: «Я бегу-бегу-бегу по гаревой дорожке, мне пить нельзя, мне спать нельзя, мне есть нельзя ни крошки...» В общем, всё понимаю, но «говорить» - не могу.

E-not написал(а):

Волейбол? Да - могу играть четыре - пять часов. И это увлекательно - но нагрузки не получишь.

Как так – не получишь? Мне и двух – двух с половиной часов прыганья вокруг сетки вполне хватает, чтобы мышцы почувствовали радость. Причем, по моим ощущениям, если часто имитировать блок (на большее роста не хватает  :dontknow: ), то пресс волей-неволей тренируется. А эмоций сколько положительных!

E-not написал(а):

Плавание? Руки да, но ноги - нет. Да и скучно ...

А почему ноги – нет? Это в каком стиле? Можно ещё плавать, не работая руками, – на одних ногах. Насчет того, что скучно – согласна. Но не больше, чем при занятиях бегом, по-моему. Впрочем, если плавать в среднестатистическом бассейне, то особо не соскучишься: ведь приходится более-менее регулярно обгонять менее скоростных соседей по дорожке. 
Вообще, все циклические виды спорта, на мой вкус, скучноваты. Но вот катание на роликах и бег на лыжах – то, что надо: тут тебе и смена впечатлений, и адреналин. Особенно если местность пересеченная. К сожалению, оба этих вида зависимы: от погоды, от состояния трассы... Впрочем, для плавания тоже специальная «трасса» нужна  :) .

Да, про велосипед чуть не забыла – тоже ведь, по сути, циклический вид спорта.

E-not написал(а):

Велосипед? Ноги да о остальное то сидит...

А если с горки на горку? Остальное тогда долго не засидится. На пресс, между прочим, тоже неслабая нагрузка. А мозоли на руках (перчатки надо было вовремя покупать)? Недостаток – громоздкий инвентарь, который, кроме всего прочего, ещё и хранить где-то надо. Ну и таскать на улицу – с улицы  :huh: .

В общем, голосую за ролики, лыжи, волейбол и футбол (не обязательно в этой последовательности). Запасные: велосипед, плавание и настольный теннис (нравится, как и многим шахматистам, но редко удается поиграть). Ну а бег – только от безысходности, если очень сильно потребуется заняться воспитанием силы воли  :D .

Между прочим,  интересная информация по поводу борьбы с лишним весом, найденная где-то в интернете и показавшаяся мне не лишенной смысла:

"...хитрость заключается в том, что организм быстро привыкает к одним и тем же упражнениям и вновь начинает замедлять скорость обмена веществ. Чтобы «обмануть» организм, вам придется все время вносить изменения в свои тренировки: увеличивать продолжительность, количество повторений или вес тяжестей. Полезно также время от времени чередовать силовые тренировки и интенсивными аэробные нагрузки. Поскольку ваш организм еще не привык к новой деятельности и к нагрузке на новые виды мышц, он будет работать с удвоенной силой, причем будет оставаться в таком состоянии более длительное время после тренировки."

В общем, получается, что, чем разнообразнее физическая нагрузка, тем интенсивнее теряется вес.
Да здравствует содружество различных видов спорта!

E-not написал(а):

Бег вообще располагает к размышлениям как и ходьба. Но бег больше ...

E-not написал(а):

Пока бежишь, многое передумаешь.

А вот с этим – не поспоришь  8-) .

Отредактировано Serendipity (2009-11-18 13:24:57)

0

207

молодец, а то меня одного Е-нот не слушает! - говорит авторитетом давлю...

Serendipity написал(а):

Ну а бег – только от безысходности, если очень сильно потребуется заняться воспитанием силы воли

ну здесь еще есть такая составляющая - дешево и сердито... - да и все под рукой - трасса, дом, душ ... - никаких поездок и траты лишнего времени.

Serendipity написал(а):

что организм быстро привыкает к одним и тем же упражнениям

и адаптируется! - вот почему вес Е-нота встал, как вкопанный, ... да еще и прибавлять начнет - организм уже понял, что его пистонят по полной - начнет запасать жирок (энергия!).

Чередование нагрузок, цикличных и игровых видов спорта, включение ускорений, медитация, йога, цигун, баня, контрастный душ, массаж, аэродинамия ... - все это обязательно должно быть включено.
Плюс: сон, питание, и уменьшение стрессогенных факторов - вот и залог долголетия и профилактика старения.
И не нужно забывать про здоровый сэкс...

а по поводу отвергания Е-нотом иных видов спорта - он просто не умеет, и не знает как выстроить тренировку, не владеет методиками, да и плавать наверное не умеет...

0

208

А .... @!! За моей спиной договорились... Да Е-нот один против вас шестерых в волейбол сыграет и проплывет столько сколько вы вместе взятые не преодолеете ... Пользуетесь тем что у нас чемпионат по блицу ... Ну ничего .... Сегодня, вернее вчера фуршет, а завтра вернее сегодня я опять рвану на 10000 как на пятсот ... и тогда посмотрим ... И за вес возьмусь по взрослому ....

0

209

dod написал(а):

Чередование нагрузок, цикличных и игровых видов спорта, включение ускорений, медитация, йога, цигун, баня, контрастный душ, массаж, аэродинамия ... -

Ну, йога и цигун - это, скорее, образ жизни, чем физкультура и спорт в узко-оздоровительном смысле этих слов. Не каждый решится/способен на такое самоотречение  :) .
Что такое аэродинамия, честно говоря, просто не в курсе, поэтому сказать мне на это нечего.
Массаж, гидромассаж, баня-сауна и прочие оздоровительные процедуры - конечно, здорово. Но здесь важна регулярность, что требует, как минимум, времени и самодисциплины. А где ж их взять? К тому же не всегда дешево и не всегда под рукой...

Не хотелось бы огорчать Е-нота, но вот ещё немного информации к размышлению:
"Самый эффективный способ повысить метаболизм – это силовые тренировки: тренировки с поднятием тяжестей, упражнения на силовых тренажерах или упражнения на сопротивление. Силовые упражнения к тому же повышают ваш метаболизм в спокойном состоянии, то есть, например, когда вы просто сидите. Нормальная скорость обмена веществ в спокойном состоянии позволяет вам сжигать жиры, даже когда вы ничего не делаете. После силовых тренировок обмен веществ остается повышенным еще спустя примерно два часа."
Т.е., получается, для сгонки веса эффективнее штангу поднимать, чем по лесу бегать. Хотя для хорошего настроения, очевидно, - наоборот. И спортивные игры - для хорошего настроения в первую очередь, остальное - побочные эффекты  :) 

Есть у меня такое подозрение, что в целом для того, чтобы похудеть, надо просто закрыть рот и больше двигаться - а варианты этих движений каждый выбирает по своему вкусу   :question:

0

210

E-not написал(а):

Да Е-нот один против вас шестерых в волейбол сыграет и проплывет столько сколько вы вместе взятые не преодолеете ...

А где это нас шестеро? Неужели после фуршета в глазах троится?  :D Хотя по существу утверждения о волейболе спорить не буду - всякое может быть.  Когда я училась в институте, то на занятих по волейболу наш преподаватель в паре со студенктой-гандболисткой из нашей же группы уверенно обыгрывали шестерку здоровенных парней-гандболистов (с небольшими вкраплениями особо волейбольно одаренных шахматистов).  Ну, может, не один против шестерых...  Все-таки, даже ловкий Е-нот вряд ли сумеет сам с собой сыграть в три касания  :D ...

Насчет плавания - можно поспорить. Но как проверить?

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...