У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...

Десять тысяч и всего один забег ...

Сообщений 121 страница 150 из 379

121

dod написал(а):

почти 11 км/час , да вот это скорость у енотов...:)

специально побежал сегодня на время - 9,5 км/час получается, удивляюсь я енотовскому ритму, ... да еще и постарше меня будет...
:)

0

122

У меня вопрос - в каких кроссовках лучше всего бегать (на тонкой или толстой подошве)?
И как выбрать кроссовки, чтобы не натирать мозоли?
Сейчас бегаю в адидасах на толстой подошве, в магазине специально спрашивал для бега, но что-то чувствую некоторый дискомфорт.

0

123

Я этим не заморачиваюсь. Какие есть. Понятно что подошва должна быть толстой. Если кросовки неудобные - бегай медленно. Они растопчутся и станут удобными... Вообще все эти разговоры об экипировки - от Лукавого. От лени ...

0

124

Shaq написал(а):

У меня вопрос - в каких кроссовках лучше всего бегать (на тонкой или толстой подошве)?

ну вопрос не праздный, причем если бегать долго как Е-нот, и быстро как Е-нот...
бегательные тапки зависят от того по чему бегать: по лесопарку - с невысокими, но частыми шипами, в зале - плоская подошва..., по асфальту, стадиону - спец. беговые с толстой подошвой..., а насчет мозолей - нужно подобрать фирму, колодка которой подходит, ну и брать такие, которые держат форму, не расстаптываются...
Безусловно важна правильная техника бега, когда она уже "устаканилась", то можно допустить и вольности, как и пишет Е-нот...

Е-нот написал(а):

Они растопчутся и станут удобными...

ну если растоптались, то плохо, они должны "окутать ногу", а в расстоптанных - травматично, ступня перегружается, механика и динамика движения нарушается.

Есть два типа: "пятка-ступня", или сразу ступня..., я бы посоветовал перекатываться с пятки на ступню, потом на носок, тогда получается равномерное движение с минимальной травматичностью на позвоночник за счет рессорной функции стопы... Ну и начинать нужно медленно, не спеша, чтоб не было "через не могу". Технику поставить, опять же...
Ну а если так, то и мозоли не натрешь.
Еще одна хитрость:
Если кроссовки несколько тесноваты (многие так любят покупать, и это верно), можно брызнуть в них одеколоном (протереть внутри водкой, спиртом...) и одеть, походить дома, они растянуться и "сядут на ногу".

0

125

Что и бегать быстро как Е-нот
Или играть на скрипке
Не надо знать законы нот
Уверен, без улыбки
Желанье бегать есть - бежишь
Играть мечтал? Играешь
А лень причины ищет лишь
Чего-то мол не знаешь
Ка бы кросовки хороши
Тогда б и ты поднялся
Будь Страдивари хороши
Ты б скрипкою знялся...

0

126

Сегодня прошлепал 20 км
Из них 14.4 пробежал за 1 час 40 мин 17 сек это в 5-и одежках
Вес
85.0 81.1
83.5 78.6 потеря чистого веса 2.5 кг - это повторение рекорда
пульс 143 127
ккал 814 это вместе с ходьбой при беге 660

0

127

пробежал сегодня примерно 12 км. с секундомером, получилось 1ч. 26м., скорость получилась около 8,5 км/час
так что обращаюсь к Светлейшему провести допинг - контроль Е-нота, уж больно он резв...
о кроссовках:
сегодня пришлось бежать в обыкновенных, прогулочных, ну таких, типичных, как на рынках продают... - ужас, ноги проскальзывают (трава и земля сыроватые) - устойчивость низкая. ноги намокли мгновенно, пришел домой - грязный, мокрый по колено...
обычно бегаю в футбольных бутцах Umbro для игры на гравие (два в одном: и футбол, и бег), такого никогда не было, хотя бегал и в худшую погоду, с дождем.

+1

128

Вов - у меня трасса - чистый асфальт ну или гравийная дорожка - никаких проскальзываний никакой травы или земли.
Может поэтому у тебя и скорость невелика.
Ну и потом я же каждый день с апреля без перерывов Считай 170 стартов. Что ж ты хочешь ...

0

129

А сегодня так
Первая половина 6.75 км - прошел -   1 час 8 мин пульс   81 140 ккал
вторую не утерпел -           побежал -        47.45   пульс 123 292 ккал

Мораль - даже медленный бег намного эффективнее даже быстрой ходьбы

0

130

E-not написал(а):

Может поэтому у тебя и скорость невелика.

Да я шучу, скорость на большом расстоянии Е-нота 8,5-9 км/час. (14.4 пробежал за 1 час 40 мин), так что примерно одинаково. Да и расстояния своего я точного не знаю - не сподоблюсь на шагомер... мерил Гуглом.
У меня в парке конечно с наступлением осени жутковато бывает местами - на болотах ж живем (Полюстровские), отмелиорировали и получился парк.
Есть, конечно, дорожки, но они сейчас с лужами - вот бежишь и перепрыгиваешь... И весной тоже приходится планировать дистанцию, так как знаю уже, где можно ожидать грязи по уши...
Бегаю кросс - на выносливость, и не делаю акцента на скорость, но так чтоб комфортно..., и вообще, первый раз замерял.

E-not написал(а):

Мораль - даже медленный бег намного эффективнее даже быстрой ходьбы

Да это верно, в беге есть стадия одновременного отрыва ног от земли, а при ходьбе нету. Отсюда и нагрузка дополнительная.

0

131

dod написал(а):

Да я шучу, скорость на большом расстоянии Е-нота 8,5-9 км/час. (14.4 пробежал за 1 час 40 мин),

Э нет ... мой результат 1 час 14. 44 на 13 км 500 м  :jumping: 

а завтра будет 1 час 13 мин! Час сорок это я просто в пяти костюмах бежал для нагрузки :D

0

132

E-not написал(а):

а завтра будет 1 час 13 мин!

тогда точно - на допинг!

0

133

Сегодня прогулялся в 5-и костюмах
1 час 31. 40 сек
Вес

84.1 - 80.5
83.1 - 78.3

Пульс 138

649 ккал

А то ехидный dod не так поймет :)

0

134

E-not написал(а):

34.1 - 80.5
33.1 - 78.3

какие то странные цифры в левом столбце...
ладно с допинг-тестом пока отставить...

0

135

Привет. Сережа вернулся из похода. сбросил там за 2 недели 7 кг ( уже все свое вернул обратно). Мы читаем про ваше время, но свое Сергей не меряет - не любит статистику. Бегает чтобы бок не болел.

0

136

Где он был-то? Фото есть?

0

137

Сегодня
Новый рекорд - чистый вес после финиша 77.9
1 час 29 мин 07 сек
вес
84.3 - 83 вес в одежде
80.2 - 77.9 чистый вес при вскрытии :)
попозже проанализирую со вкусом
пульс
169 - 132
636 ккал

Вот до чего противный dod!
С ним не отправишься в поход
Не говоря уже в разведку
Заест ведь! Он педант же редкий!

:D

0

138

E-not написал(а):

А то ехидный dod не так поймет

порядок должОн быть...
я не понял чем отличаются:
чистый вес после финиша 77.9
79.9 чистый вес при вскрытии
где 2 кг. были? поел что ли? так много?

0

139

Вот до чего противный dod!
С ним не отправишься в поход
Не говоря уже в разведку
Заест ведь! Он педант же редкий!

:D

0

140

0

141

Пока не остыл
Время 1 час 26 мин 44 сек
618 ккал
Вес брутто
84.4 - 83.3
Вес нетто
80.6 - 78.3
Пульс
168 - 132

0

142

Пока не остыл
Время 1 час 25 мин 01 сек
602 ккал
Вес брутто
82.8 - 81.6
Вес нетто
80.4 - 78.4
Пульс
167 - 132

0

143

4 км. за 26 минут, вес 83-84, завтра выходной, послезавтра кросс - 12 км.
стало холодать, уже в шапке разок бегал - такой ветрище был с моросящим дождем, ужас...

0

144

А я кажется впервые пропущу сегодня. Был на юбилее у начальства ... Но еще не вечер...

0

145

Не, ни фига. Я все-таки ее пробежал сейчас свои 13.5 км
1 час 34 мин 36 сек
Вес
86.1 - 85.1 Бежать было очень легко. И есои бы не лужи на одном километре, то вообще класс !!
623 ккал
пульс 136 - 127

А дождь совсем не помеха если под ногами асфальт

0

146

E-not написал(а):

Не, ни фига. Я все-таки ее пробежал сейчас свои 13.5 км

вот же настырен, как Е-нот... прям
информация к размышлению:
1. Чрезмерные увлечения спортивными нагрузками вызывают зависимость, сходную с наркотической. Эндорфины - "гормоны удовольствия" были необходимы человеку для того, чтобы он не умер от болевого шока и кровотечения при ранении в борьбе с доисторическими животными. Эндорфины - хорошие анальгетики. Они вырабатываются и при спортивных нагрузках. По биохимическим параметрам - схожи с опиатами.
2. Чем интенсивнее человек тренируется - тем быстрее изнашивается (спортсмены живут меньше). Мышечные волокна не восстанавливаются.
3. Во время длительных пробежек работают сердце, легкие, мозг. В конечностях происходят застойные явления (в скандинавских странах популярно бегать и ходить с лыжными палками). Перистальтика кишечника отсутствует (кефир на ночь обязателен!), а при ходьбе улучшается!

E-not написал(а):

А дождь совсем не помеха, если под ногами асфальт

дождь - обычно помеха сверху, а не снизу, с ногами - фигня - помыл, посушил..., а вот химия на волосы, голову ...

0

147

Конечно, ходить много полезнее чем бегать! Однако засечу, что сидеть лучше чем ходить - не снашиваются суставы, сердце не перегружается..
Ученые заметили однако, что лежа на боку хорошо отдыхает позвоночник. Причем лучше это лежать на правом боку.. Замечено также, что в состояние сна организм приходит в равновесие. отдыхает мозг. Перезагружается. Особенно хорошь летаргический сон - 5-10 лет, а вы все как огурчик ... Но ничто так не сохраняет как бальзамирование. Египетские фараоны сохраняли себя тысячелетиями ...

Ну а я пойду пожалуй пройдусь сейчас... А в оправдание своего вчерашнего поступка скажу лишь, что спал отлично, чего небыло бы если бы лег спать после обильного фуршета ... Ну а то что побежал - вышло само собой - вышел, включил секундомер и побежал. По времени видно что бежал иноходью - то есть просто гулял, чего и добивался все это время бегать - как ходить с коифортом ... Вроде удалось..

Володя, спасибо за оппонирование! Одному трудно удержаться от экстремизма :)

0

148

15.5 км 2 часа 34 мин

Вес 84.3 83.7
81.4 80.4

Фигня это твоя ходьбв Вова! Вдвое больше времени и вдвое меньше веса. Лучше бы я

0

149

E-not написал(а):

Фигня это твоя ходьба Вова! Вдвое больше времени и вдвое меньше веса.

ну во-первых не моя, а твоя Жень!
тяжело в учении - легко в бою, это два
здоровье схраняется, нагрузка равномерна, вес уходит медленно - никакого стресса для организма, это - три!

ну а про вес я уже писал - он скидывается не во время физической нагрузки, а тогда, когда идет восполнение истраченных каллорий - через 15-20 часов.
Попробуй так:
пробежался 13 км., арбуз (дыня), поспал часик, поел кашки, после 18 часов ничего не кушать, на ночь стакан кефира, на следующий день - гиманастика на растяжку, прогулка, пить только чистую воду, ничего не есть!
Утром - завтрак.
Результат - на весах.
минус 2-3 кг. гарантирую.

0

150

Из этого извлек важное для себя подтверждение - растяжка важный компонент ...
Что касается еды и питья это примерно то что я и представлял надо делать. Ну как все - надо бросить курить, надо завязать ... НО!!! А в общем все Вов правильно. Я к этому стремлюсь. А вот растяжка это ДА надо постараться сесть на шпагат ... Хоть какой-нибудь плохонький..

Ну а сегодня так
15.5 км 1 час 49 минут. Прибежал с весом 79.5 ... Ну вот теперь постараюсь потерпеть ...
Бежал в 5-и костюмах Вес 85.8 - это самый большой вес в последнее время ...

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...