У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...

Десять тысяч и всего один забег ...

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

До мирового рекорда не дотянул

(Рекорды Моего Мира)
Вход 6 мин 40 Сбросил 15 сек по сравнению с предыдущим, но на этом отрезке лучшее время 6.30

10 км                 57 мин 06 сек
13.5 км за 1 час 17 мин 27 сек Есть мировой рекорд!!
604 ккал
147 мах 138 средн

Вес старт 83.8 нето 82.1
Финиш 81.4
Чистый вес 79.20

Поворот (половина дистанции) - 38 58 Сek На 18 секунд хуже рекордного графика уже спуск. Даоьше - легче :)

Поворот с просеки 45 20 Очень хорошо. Это роано 8 км ну чуть больше может быть. Эх, сбросить 5 минут и 12 км/час 5 минут на км - это достойная цель :)

Скамейка  52.50

Сторт - 11 км. 1 час 03 20. Ясно что 3 20 здесь лишние ...

Выход из парка (он же вход) 1 час 10 мин 50 сек Пульс 140. Если прибавить время до входа - 6 50 получается 1 час 17 мин 50 сек.
А я прибижал 27...
Ого получается что я и вообще бежал стабильно - а это признак мастерства :D

Чтоб! Валера Голубенко всю малину не испортил не буду ему ничего говорить!!!!!

0

92

значит так.

ноги шире плеч - руки верх!

(смотрим по сторонам, чтоб рядом не было острых предметов)

и с мощным выдохом - эххххххххххххх - резко опускаем руки, рассекая воздух аки мечом!

так я бросил курить.

а бегать... пусть Е-нот бегает.

0

93

art7 написал(а):

и с мощным выдохом - эххххххххххххх - резко опускаем руки, рассекая воздух аки мечом!
так я бросил курить...

а я не смог так резко - бросал долго, лет 5-6..., несколько раз пытался..., количество сигарет уменьшал, уменьшал... и уменьшил.
:)

0

94

Моя история коротче Додовой, но длиннее Артовой. Бросил в две недели. Перегоняли яхту из Москвы в Петрозавводск сигарет не взял а на яхте никто не курил. ... Вернулся домой.. Сел ... Ну тяпнул сопку - другую, и вроде как за сигаретой с кофейком... Но! Вот тут говорю себе - стоп сволочь! И все ... Однако раз в полгода снится что закурил ... Просыпаюсь ... Уффф как хорошо что во сне ...
А сегодня, кстати,
13.5 км за 1 час 35 мин в двух спорт костюмах и теплой жилетке. К зиме готовлюсь..
Вес по прибытии 78.1 кг 2.4 кг сбросил. Так что поздравляйте с рекордом :)

0

95

вес сбросить - есть два пути, начать курить снова, или не есть после 18:-))

0

96

art7 написал(а):

вес сбросить - есть два пути, начать курить снова, или не есть после 18:-))

мысль верная, но как то курить начинать не хочется, а поесть вечерком хочется..., бывают праздники, застолья...
Для этого есть простая и физиологическая формула:
компенсация потраченных калорий организма начинается через 18-20 часов после затрат.
Т. Е. сделав кросс уважаемый Е-нот должен на следующий день урезать свой аппетит, практически до полного воздержания (36 часовое голоданние на воде), ну или диета (кефирная, яблочная...). А в день кросса можно нормально питаться, ну, конечно, не переедать на ночь.

По поводу вредной привычки кушать после 20 часов. Необходимо перенести центр приема пищи выше по времени, т.е. полноценный завтрак, легкий ланч, плотный обед, ну а вечером только монопродукт (кефир, чай, яблоко, банан...), первое врмея трудно изменить привычку, то можно добавлять к чаю (компоту, молоку...) печенье, плюшку...

Позже напишу статейку в разделе о здоровье.

0

97

Вов, ты бы вот еще рассказал о пользе потения. Что лучше в бане или в двух костюмах на трассе?
По поводу еды ... и веса
Ну понятно 80% от того что ты ешь, но зато бег каждый раз дает возможность отличится - пей вместо еды и гарантировано 0.3 - о.5 кг в сутки можно сбрасывать Если конечно бегать ... Ну или в баньке ...

А с едой последнее время приспособился морковку лопать. Только не на комбайне тертую (там она стругает) а на соковыжималке. Потом все смешиваю назад (сок и стружку) и маслица подсолнечного ... сахарку можно  ... И вперед ... Кстати так и сделаю сейчас  :jumping:

0

98

Ура!!!! Я понял!!! Я понял как удалять пустоты в аудио записи!!! Это просто!!!! Это просто надо мышкой провести слева направо а подом DEL!!!! Я самый талантливый из тех кто тыкался в эту хреновину Адобе Аудишен Володя спасибо что ты сделал такую хорошую программу!!! :D :D
И только не отказывайся что это не ты :D
Тут один чудак, когда я его похвалил за его прогу - PotoShop долгл всем обьяснял, что это не он ее написал :D
А я так считаю, кто мне прогу прислал, значит он ее и сделал ... Это мое мнение ... На Таврии так ... :D

0

99

Наверное с час клял Дода за его программу... Потом понял, что две полосы сигнала это когда сигнал стереофонический  :D А так думал что Володя прислал мне просто пол программы ... Ну ... Извини ... Погорячился ...

0

100

E-not написал(а):

Наверное с час клял Дода за его программу...

а я то думаю, что это мне так быстро зачот поставили?
удачи по дальнейшему освоению программы, она очень сложная и навороченная: можно фильтровать, убирать фон, усиливать звук, уменьшать амплитуду отдельного участка... про стерео я не догадался, что файлы с диктофона могут быть стерео...?! а то бы указал на два потока.

E-not написал(а):

Что лучше в бане или в двух костюмах на трассе?

Вопрос очень не простой, попробую разобраться...
Но так, навскидку:
в бане за 15 минут можно потерять до 1 литра, причем не давая нагрузку на мышцы, ну и сердцу полегче..., дыхание ровное, ... а при беге потение проходит в комплексе с расщеплением молочной кислоты, которая образуется от бега... да и нагрузка адова.
Я думаю, что спортсмены бегают в своих костюмах для того, чтобы просто сэкономить время (и на беге, и на бане), а также для укрепления волевой сферы, - "через тернии к звездам" так сказать...
Я так думаю, что лучше все таки чередовать, одна деятельность для человека редко приносит вред, а вот комплексы - вопрос спорный... - мало ли где может быть срыв...? Нужно себя любить, беречь и лелеять.

Когда человек не уважает законов своего тела (ставит свое сознание выше оболочки в которой оно проживает), оно может взбунтоваться и включить защиту. Отключить какие-нибудь функции..., чтоб сохранить все, можно пожертвовать малым.

В здоровом Теле - здоровый Дух, но чаще - одно из двух... Тело вытащишь - крыша поедет, крышей займешься - тело запустишь...

0

101

Vladimirovich написал(а):

Е-ноту на заметку
Хотите похудеть на семь килограмм в неделю? Это очень просто! Худейте по килограмму в день!

Сегодня решил не бегать. Поосторожничать ну и потом как говорит dod в моем возрасте пора и остепениться ... Коротче решил просто прогуляться по своей дистанции. На это уродит ровно 2 ч 15. мин
Вышел на крыльцо ... запустил секундомер. Пошел ... Задумался о своем о девичьем ... Очнулся - я бегу вдоль Ярославки уже с той стороны ... Ну не останавливаться же

Споройно час тридцать пробегал ...

82.7  80.3
81.5  78.3 в и тоге практически закрепился на вчерашнем весе ...
средний пульс 126

0

102

dod написал(а):

В здоровом Теле - здоровый Дух, но чаще - одно из двух... Тело вытащишь - крыша поедет, крышей займешься - тело запустишь...

Как-о апокалиптически прозвучало ... :) Выше нос dod!!

"Мы разобьем их собачьи головы
А шкуры натянем на барабаны
И мимо берега, где мы будем сидеть
Река пронесет трупы наших врагов"

Им Ни Хуа - китайский мыслитель
:D

0

103

E-not написал(а):
dod написал(а):

Как-о апокалиптически прозвучало ...  Выше нос dod!!

так чаще - это не значит, что у нас...
просто статистика.

мы то это знаем и будем использовать эти знания себе на пользу...

0

104

Аааа то есть там ... далеко в горах ... Не в нашем районе ... Не в Таврии ... Ну там на ЧП или КС, не говоря уж о ИФ, КФ и БФ ... Там да ... там это частое явление ...  :jumping:

0

105

Закончилась учеба в институте физкультуры, теперь я со спокойной душой могу 5 лет заниматься молодыми спортсменами, получил удостоверение подтверждающее квалификацию.
И в честь такого события пробежал 12 км., правда время не засекал, хотелось получить аэробную нагрузку, пробить организм на выносливость, силу воли.
2 недели учебы и легкая адаптация к учебному году (понабежали инфекции со всего города) с трехдневным недомоганием закончились.
За эти 2 недели бегал всего 4 раза по 4 км.
Ну вот и пришла идея торжественно вступить на новый этап. Чем то ознаменовать, ну как у Мюнхгаузена - подвигом.

0

106

Это хорошо...
А я сегодни ни с чем не боролся. Встретился со своими друзьями с которыми не виделся ровно пол века полвека. Ну естественно выпили, закусили поскольку встреча была в И-нете с вэбкамерами ...
Однако до этого все же преодолел 17 км с другим приятенлем. А вот теперь думаю на кого бв наехать...
На Cresta или Чемодана?

0

107

Однако надо и отчитаться.
Стартовал легко ...
До мирового рекорда не дотянул

(Рекорды Моего Мира)
Вход 6 мин 33 Всего Сбросил 15 сек по сравнению с предыдущим, но на этом отрезке лучшее время 6.30

10 км                 57 мин 06 сек
13.5 км за 1 час 18 мин 0 сек Полминуты, а точнее 33 сек не дотянул
619 ккал
175 мах 140 средн. Ну на максимум можно и не обращать внимание. Просто где-то вовремя не расслабился ...

Вес старт 83.3 нето 81.3
Финиш 82.1
Чистый вес 79.40

Поворот (половина дистанции) - 38 35 Сek В принципе если бы удержался то секунд 5-10 мог бы и сбросить

Поворот с просеки 45 10 Очень хорошо.

Скамейка  52.40
10 км                 57 мин 10 сек что-то сбавил, расслабился. Думал что у скамейки было рекордное время. Надо запомнить - скамейка обратно хорошо если выбежал из 52 мин

Сторт - 11 км. 1 час 03 20.  Как-то не вдохновляли эти числа. 11 км надо выбегать из 3-х минут

Выход из парка (он же вход) 1 час 11 мин 05 сек. - это явная неудача Из парка надо выбегать до 10 мин

В общем 1 час 18 мин - по старым меркам неплохо, а по новым ... так себе.

Можно конечно списать на вчерашнее нарушение режима и арбуз ...

0

108

E-not написал(а):

Можно конечно списать на вчерашнее нарушение режима и арбуз ...

арбуз не может быть нарушением, просто нужно уметь его правильно потреблять...
для Е-нота актуальным будет пол-арбуза сразу после пробежки (ну, конечно, же после душа), и ничего не кушать в течении часа, и воды не пить.

0

109

Ну примерно так я и делаю. То есть ем мало а с водой так - если бегу на пот (в 3-х костюмах) то конечно пить немного хочется. А если на рекорд - в трусах и футболке, то и пить то не хочется ... Но после пробежки я обязательно сплю. Засыпаю мгновенно сплю 30-40 минут. Потом как огурчик :D

0

110

А между тем зря некоторые подумали ято в понедельник я сачканул, оправдываясь тем, что в 11 ученый совет. На совет я конечно сходил, утром не побежал. Но вечерем где-то полвосьмого все же не удержался и метнулся в лес...
По темному лесу бежать хорошо, но не видно часов и поэтому никакого стимула бежать. В итоге половину прошел, половину пробежал а результат такой
1 час 46 мин 38 сек
Вес 84.5 81.5 и 83.5 80.02
Пульс 135 109
ккал 491

0

111

А между тем зря и сегодня некоторые подумали я то во вторник сачкану, оправдываясь тем, что дождь. А в четыре часа надо встретится с Crestom (об этой операции я расскажу в ТЮРЬМЕ НАРОДОВ) Но я побежал в дождь.
По дождливому лесу бежать хорошо, но я не бежал а шел в пяти куртках под зонтом.
Однако как только выглянуло солнце - рванул
В итоге половину прошел, половину пробежал а результат такой
1 час 46 мин 23 сек
Вес 85 80.5 и 83.8 78.03
Пульс 155 113
ккал 538

0

112

В.Додонову

Вот осень. Начались дожди
И солнца красного не жди
Отбросив в сторону отмазки
Про дождь и непогоду сказки
Сегодня нечего лежать
Хоть и с зонтом но все ж бежать

:D

0

113

E-not написал(а):

Сегодня нечего лежать - Хоть и с зонтом, но все ж бежать

да, я бегаю, по 4 ...
позавчера проэкперементировал с плеером!
я всегда скептически относился к таким игрушкам, считал, что во время бега отвлекаться не стоит: самонаблюдение, дыхание, ритм... и потому никогда не использовал.
Но тут подвернулся случай - наушники с прорезиненными накладками, и решил попробовать, ну прорезиненные - значит пОтом не зальются, а то обычные станут мокрыми, да и мембраны потом начнут окисляться... - тоже одна из причин отказа.
Сначала решил поставить радио - там все ж таки нет четкого ритма - не будет сбиваться темп бега. Нормально: послушал новости, беседы (Эхо Москвы), музычку (Ретроканал)... до джаза и классики пока не добрался... Перешел на записи mp3...
Ну что ж в целом не так и плохо, то чего я ожидал практически не пронаблюдал - дыхание не сбивалось, так как часы на руке четко отслеживали время дистанции - подгоняли, ну и организм был вынужден сам находить оптимальный ритм и длину шага, выставлять дыхание...
Иногда музыка в стиле диско пыталась подстроить мой ритм под себя, ну у нее из этого ничего не получилось... Выживаемость организма оказалась на высоте...
Кстати, в тот раз заморосил противный дождик, но у нас с собой было - капюшон. И эксперимент с плеером чем то даже сгладил сырость дистанции.
Из отрицательных аспектов наверное стоит указать на то, что наушники в последней трети дистанции стали выскакивать из ушей - пот таки сделал влажными резиночки, и они не удерживались, несмотря на прижатие капюшоном.
Также следует отметить отсутствие окружающего шума - безопасность - можно не услышать приближающуюся угрозу - собаки! Но видимо дождик помог - собачников практически не было. (Кстати вчера, например, на меня позарился небольшой долматинец - вот уж не подумал бы, что они способны так реагировать.)
Вывод: пользоваться mp3 прибамбасами можно, для разнообразия, иногда.
Безопасность - необходимо зрительно отслеживать происходящее с пристрастием.
Наушники нужны такие, чтоб не особо было жалко с ними расстаться - провоняют, и проржавеют.
Медитативная составляющая в беге, конечно из-за плеера отсутствует, что не есть хорошо, все таки "прочищение мозгов" - дело важное.
И конечно, с плеером начинать бегать только тогда, когда сформирован двигательный навык, до автоматизма.
Да и дыхание должно быть отдано полностью на управление дыхательному центру. А его нужно сначала привести в порядок. У неподготовленных людей может быть дискомфорт: начнут задыхаться, пугаться, получат отрицательный опыт и перестанут бегать.

0

114

dod написал(а):

Медитативная составляющая в беге, конечно из-за плеера отсутствует, что не есть хорошо, все таки "прочищение мозгов" - дело важное.

Из за этого я сразу отказался от плеера. На природе надо ИМХО быть с природой. Вот диктофон в этом отношении - класс - ты просто записываешь какие-то мымсле. Но не постоянно, а так от случая к случаю ... а в основном только отмечаешь время на контрольных точках. Но с диктофоном такое ощущение, что ты не один. Ты можешь спокойно сформулировать что хотел сказать кому-то а потом просто отправить или выставить на форуме. Звуковой пост он намного информативнее посьменного. Причем важно ИМХО что это именно на пробежке. Как бы между делом ...

То есть сидя за столом не станешь составлять какое-то звуковое сообщение. Это выглядит черезчур серьезно ... Напыщено что ли ...

0

115

Новый рекорд есть! И не один.
Сейчас буду смаковать числа :)

1 час 15 мин 28 сек

0:06:20 Вход
0:08:50 Лев Алл
0:13:20 Старт Обратно 14 мин 20 сек
0:19:15 3.5 выходит 5 мин 55 сек
0:23:20 Скамья Обратный путь - 24 мин 50 сек
0:31:00 Просека
0:37:20 Половина
0:43:35 Длинная
0:50:40 Скамейка
0:55:10 10 км
1:01:20 11 км выходит 6 мин 10 сек
1:06:00 Главная
1:08:45 Выход из парка
1:15:29 Финиш. Этот отрезок 6 мин 44 сек а туда 6 мин 17
Вторая половина на 49 сек дольше. По географии это понятно туда бежать - "вниз" еу и усталость ...
580 Ккалории
Старт
81.2 Вес Т
79.6 Вес Ч
Финиш
81.4 Вес Т
78.2 Вес Ч
Пульс
146 Макс
138 Средн

Интересно что и на 1 час 17 30 и на 1 час 15 30 пульс одинаковый 138
Вес ровно на 1 кг меньше Потеря веса тоже одинакова 1.4 кг Получается что 1 кг веса = 2 минуты?

0

116

E-not написал(а):

На природе надо ИМХО быть с природой. Вот диктофон в этом отношении - класс - ты просто записываешь какие-то мысли. Но не постоянно, а так от случая к случаю ... а в основном только отмечаешь время на контрольных точках.

Ну когда бежишь, конечно, не до природы..., я могу и на стадионе нормально работать, ведь главное - контроль, ощущения, дистанция, время... Ну то что пыли нет, выхлопа, это да, но плеер тут не при чем. Ведь основную информацию мы получаем не от слуха, а от зрения... , а на дистанции - от тела, с природой - некогда...
А вот после - на природе - хорошо востанавливаться..., но тут то можно и плеер снять...

По поводу диктофона - идея хорошая (взята на вооружение), но у меня пока 5 точек на трассе вымеряно, и я их подобрал так, чтоб было удобно запоминать:
6, 11, 16, 19-20, финиш (23-25), так что тут записывать нечего. Последнюю цифру секундомер фиксирует, а прохождение самой трассы - параметры промежуточные, они важны лишь в тот момент, как обратная связь.
А то что на ум приходит - пока удается запоминать..., не жалуюсь, но правда я и бегаю 25 минут, конечно, за 1,5 часа то можно забыть и как тебя зовут...

0

117

Прежде чем принять на грудь
Может в парк сейчас рвануть
А потом уж и принять
Одобряете меня?
После парка жизнь не та
После парка суета
непременно отступает
И не грех принять. Я знаю

0

118

1 час 14 мин 44 сек - новый мировой рекорд на дистанции 13.5 км

Сейчас буду смаковать числа

1 час 14 мин 44 сек  - 44 сек

0:06:24 Вход  +7 сек отстаю
0:08:55 Лев Алл + 5 сек отставание. 2 секунды нагнал
0:13:22 Старт + 2 сек отставания 3 секунды отыграл. Обратный путь  13 мин 59 сек 37 секунд здесь медленнее
0:19:12 3.5 - 2 сек опережаю вчерашний график выходит 5 мин 55 сек
0:23:23 Скамья + 3 опять притормозил или вчера немного приврал?
0:30:40 На просеку - 20 секунд. Здесь решающий рывок был
0:36:45 Половина - 35 сек это уже заявка. Если выдержать этот темп то на 1 час 13 мин 30 сек можно расчитывать.
0:43:00 С просеки - 35 сек сохранил накопленное
0:50:10 Скамейка - 30 сек. 5 сек потерял Это длинный этап километра полтора
0:54:40 10 км - - 30 сек Новый рекорд. Сохранаю полминуты
1:00:45 11 км   - 35 сек На противном километре отыграл еще 5 сек   выходит 6 мин 10 сек
1:05:20 Главная - 40 сек и этот нелюбимый на обратном пути этап дал 5 сек
1:08:00 Выход из парка - 45 сек еще 5 сек ну а дальше надо терпеть
1:14:44 Финиш. - 44 сек Этот отрезок 6 мин 44 сек а туда 6 мин 24 20 сек дисбаланс ...
Вторая половина на 1 мин 14 сек дольше. По географии это понятно туда бежать - "вниз" ну и усталость ...
603 Ккалории
Старт
81.8 Вес Т
79.9 Вес Ч
Финиш
80.5 Вес Т
78.2 Вес Ч
Пульс
174 Макс
141 Средн
Потеря веса 1.7 кг

0

119

E-not написал(а):

1 час 14 мин 44 сек - новый мировой рекорд на дистанции 13.5 км

почти 11 км/час , да вот это скорость у енотов...

0

120

Устыдившись сегодня в 5-и одежках пробежал зв 1 час 35 мин и 36 сек
пульс 127

вес 81.3 - 79.3

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...