У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...

Десять тысяч и всего один забег ...

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

Пульсометр фирсы Полар самый дешевый стоил 40 евро. POLAR у них и сайт есть
Каким образом они пересчитывают пульс в калории через вес и время не знаю. Но это можно и у них узнать в гоогле покопаться
Дистанция по Гогле мап - определяется идеально. И шагомер не нужен вообще. Ваше сердце обеспечивает ваше движение.
Диктофон просто держу в руке - это же просто коробочка весом 50 г. Микрофон записывает отлично.
Скорость моя точно 10 км в час сегодня достиг :) Рост 172
Про дыхание - идея хорошая - посчитать объем легких. В 16 лет он был 5600 сейчас не знаю ...

А на бегу действительно иногда хорошие мысли возникают и записать сразу полезно. Да и время отмечать

0

62

E-not написал(а):

Диктофон просто держу в руке - это же просто коробочка весом 50 г.

ну он видимо цифровой? а как на компьютер потом? Если вручную, то это муторно... Вот если б цифровой, в клипсой-микрофоном и USB портом.. - да классная идея.

E-not написал(а):

Про дыхание - идея хорошая - посчитать объем легких. В 16 лет он был 5600 сейчас не знаю ...

По частоте дыхания объемы легких (жизненный, остаточный, дыхательный, резервный ...) вычислить ? не уверен, так как он нможет увеличиваться в десятки раз... - там что то есть связано с сердцем - надо почитать...

0

63

Ну естественно но цифровой. Я другого как-то и не представляю :) Пришел ткнул в комп и через 5-7 сек все в компк. Ну так же как и фото.

По поводу обьема легкихю Ну если известна масса тела - 82 кг - то можно определить вес сердца ну по пропорциям для нориального, тренированного человека. Полгода ежедневного бега наверное позволяют принять гипотезу о том что ваш покорный слуга - как то тренирован. Ну и потом 25 лет волейбол по выходным постоянно - 4-5 часов на площадке это тоже что-то.. Коротче берем солдатскую статистику и находим объем сердца. Пульс известен. Причем есть кое какие данные по соотношению скорость, вес, пульс ... Частота дыхания примерно два шага вдох - два шага выдох. Пытался перейти на 4 х 4 начинаю задыхаться. Причем и при плавании вдох при каждом гребке левой. Через гребок начинаешь задыхаться через 150-200 метров. Хотя иногда можно заставить проплыть и больше в таком режиме.

0

64

E-not написал(а):

Вот только что с пробежки - записки сумасшедшего на бегу 3
А мне и сказать-то нечего ... Как был ...
http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680040.WMA ...
То есть действительно можно бежать просто потому что это приятно.

Под шоком от Е %-)
Пост № 59 в этой теме, содержащий аудиофайл с интервью Е (почти 46 минут) для всех нас в ходе пробежки - один из самых лучших постов, ИМХО, на "наших" форумах ШахРунета.

0

65

KBAC написал(а):

По частоте дыхания объемы легких (жизненный, остаточный, дыхательный, резервный ...) вычислить ? не уверен, так как он нможет увеличиваться в десятки раз... - там что то есть связано с сердцем - надо почитать...

а там есть зависимость частоты дыхания от сердечных сокращений, но у Е-нота есть пульсометр, потому, в принципе достаточно..., вот графики построить - интересно.

E-not написал(а):

Частота дыхания примерно два шага вдох - два шага выдох. Пытался перейти на 4 х 4 начинаю задыхаться. Причем и при плавании вдох при каждом гребке левой. Через гребок начинаешь задыхаться через 150-200 метров. Хотя иногда можно заставить проплыть и больше в таком режиме.

ну я 3 на 3 дышу спокойно, а когда устаю перехожу на 5(6) -1, отдышусь и дальше...

попрошу зафиксировать данные:
12 сентября 2009 - 47 лет
4 км. - 23 минуты
рост 175см., вес 85кг.
ждем значка БГТО... от Светлейшего
:)

0

66

Нууу разовый пробег - это может быть на допинге ... Мне вон Светлейший за 50 пробежек только дал БГТО для 1-й ступени ...
Потом надо функцию построить
10.43 км/час на 4 км это то же что и 10 км.час на дистанции 13.5 км? :)
Однако МОЛОДЕЦ!!! Ждем следующих сообщений!
Картинку трассы с google map можешь поставить? Или хотябы дай адрес точный улиц где бегал

0

67

у Бирюкова написал 13 августа

dod написал(а):

мы сегодня с сыном (14 лет) - 4 км за 24 минуты....
до 10 км. трудновато дойти будет...., тем более за час!

- http://biryukov777.myff.ru/viewtopic.php?id=8#p425

dod написал(а):

22 августа: вес 87 кг

так что набегал много..., за лето не меньше 50 раз, начинал с весом 88-89 кг. Бегаю в Питере. Хочу приобрести оборудование - следить за сердцем... - без обратной связи результат не тот - а когда есть на руке хотя бы секундомер появляется подстегивающий фактор.

увеличить

Отредактировано dod (2009-09-12 19:21:51)

0

68

31 августа состоялись проводы лета:
пробежали кросс - 4 км. При чем дети совершили подвиги (насмотревшись фильма про барона Мюнгхаузена): Ваня побежал с мозолью, которая его довела так, что он развернулся и побежал домой, но поняв что нужно бы отзнаменовать окончание лета 2009 снял кроссовки и побежал в носках. Витя же пробежал всю дистанцию, научился восстанавливать дыхание во время пробежки. Бежал тяжело, можно заметить белый треугольник (носогубный) - признак нагрузки на сердце.
После финиша нашел прекрасный белый гриб.
http://i049.radikal.ru/0909/f8/0403af4b6680t.jpg

Ваня к тому времени уже прибежал домой и помылся.

Затем был съеден большой арбуз.

Часам к 5 пошли в лес делать шашлык. На этот раз было решено сделать люля-кебаб, и попробовать баранину на решетке. Люля-кебаб удался, пришлось разделять функции - Витя следил за тем, чтобы фарш "схватился" и передавал эстафету тогда, когда образовалась котлетка с дырочкой.
Получились здорово - потому что несколько перестояли...
Одновременно с поеданием была поставлена решетка с двумя большими кусками баранины, двумя баклажанчиками (за 3 руб.) и разрезанным вдоль Витиным белым грибом.
Уже все было съедено, а баранина долго не хотела прожариваться.

http://i001.radikal.ru/0909/69/4350358e4ec1t.jpg  http://i077.radikal.ru/0909/17/0a977e8d9bb5t.jpg  http://i015.radikal.ru/0909/79/5c9d54a65eb7t.jpg

Отредактировано dod (2009-09-12 19:27:12)

0

69

не знаю куда положить (еще не адаптировался) - ветка какая-то нужна о здоровье, курении, алкоголе..

http://kurenie-yad.org/index.php?option … ;Itemid=29
Знаменитая книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

0

70

Бегать вредно!  :jumping:

0

71

Vladimirovich написал(а):

Бегать вредно!  :jumping:

Детям и взрослым ...

Дети! Не слушайте этого дядю
Дятя - Плохиш, это видно не глядя
Зная что дяденька этот - Плохиш
Дружно покажем ему детский шиш!

В миг разглядев в этом дяденьке змея
Каждый покажет ему что сумеет
Встретишь в песочнице этих дядей
Детской лопаткой такого прибей

Если на форуме дядя шалит
Значит он с детства такой инвалид
Значит его уронила мамаша
С дерева на пол, в котел с манной кашей

0

72

Сегодня побегу на 15 если получится. Но бежать хочу "со вкусом" то есть не заморачиваясь рекордами. Диктофон беру с собой. Только батарейки сели. Интересно есть ли такие-же маленькие аккумуляторы. Батарейки все-же плохо ... покупать надо или запас создавать ...

Ветку о здоровье вообще прямо в этом разделе - Таврические посиделки и создавай

0

73

Записки с микрофоном на шее.

http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680040.WMA

Хотел отследить всю пробежку, но не получилосб. Начал нормально, а потом как-то перепутал на бегу где пауза, а где запись и дальше получился один бег. :)

Кстати два вопроса как конвертировать этот файл (какая прога) и как его редактировать (в смыслк удолить пустоты) Кто знает напишите ...

Технические результаты
Это чистый бег
16 км 1 час 42 мин 49 сек 716 ккал мах 144 сред 131
Возвращение с приятелем, заход в магазин и тд и тп Просто для сравнения
7.5 км 1 час 34 мин 15 сек 230 ккал мах 139  сред 88

Бег примерно в три раза эффективнее просто ходьбы.

Стартовал с весом 83.8 (брутто) финишировал 82.1 Ну а чистый вес сегодня был 80.1 кг Ну сейчас то уже 81.8 :)

Правда в основном вода яблоки и морковка ... :)

0

74

E-not написал(а):

Кстати два вопроса как конвертировать этот файл (какая прога) и как его редактировать (в смыслк удолить пустоты) Кто знает напишите ...

Есть такие программы, много.
Я работаю в Adobe Audition - программа профессиональная, прекрасно конвертирует файлы в mp3 - как самый экономичный, там же есть и функция редактирования, и удаление шумов... - вообщем супер, но у меня она на англ., и потому не все я освоил... - времени свободного мало, а так если с ней повозится - вещь.
У меня она есть, если нужно - куда-нибудь загружу.

Сегодня пробежали с детьми кросс 4 км. Иван (14 лет) бегает хорошо, свободно, спокойно, - 25 минут, а вот Витя (12 лет) - тяжело (есть лишний вес) еле-еле за 35 минут, да еще и упал в конце от усталости - за корягу запнулся... , но ничего - все нормально.
Потом пошли, насобирали яблок, Ваня даже нашел сливу и полкило-килограмм где-то набрал...
Пришли домой - полтора арбуза (5 кг. каждый) умяли. Арбузы после 1 сентября пошли, конечно, здоровские - на 5 с минусом, на 4 с плюсом...
Учились делать хачапури - поставили тесто перед бегом, а после арбуза накатали лепешек, набили сыром и в духовку - 25 минут и хачапури по аджарски готовы - за уши не оттянешь...
рецепт:
500 гр. молока нагреть до 55-60 - градусов
3 гр. - сухие французские дрожи - добавить, + соль - 3-5 гр.
размешать 1 яйцо, добавить
700-750 грамм муки подсыпать, мешая, - замесить тесто (смотреть по консистенции - типа пельменного)
оставить на 2 часа.
сулугуни, адыгейский, российский сыр - натереть на терке по 200 грамм каждого
уложить на тесто, завернуть - бортики сделать - типа лодочки, а потом добавить сыру в серединку, прижать борта
в духовку на 20 минут (180-200 градусов) потом достать и в серединку разбить по яйцу (раздвинув сыр) , еще 4-5 минут в духовку и готово, можно с яйцом добавить масло сливочное - немного.

http://s48.radikal.ru/i120/0909/80/6a977b273664t.jpg
каждый сделал свою хачапурину, договаривались потом давать друг другу попробовать, но до этого не дошло, смели, не приходя в сознание...
в одну не стали класть яйцо - ну это на любителя - кому как нравится...

Отредактировано dod (2009-09-14 07:40:59)

0

75

Есть два мировых рекорда!

(Рекорды Моего Мира)

10 км 58 мин 30 сек
13.5 км за 1 час 19 мин 33 сек
596 ккал
170 мах 136 средн

Вес старт 83.4 нето 81.7
Финиш 82.1

Поворот - 39 40

Технические результаты

0

76

Володя прислал бы что ли прогу ... А то блин сегодня опять не те кнопки нажимал ... Пустоты много

0

77

Есть два мировых рекорда!

(Рекорды Моего Мира)
Вход 6 мин 55

10 км                 56 мин 56 сек
13.5 км за 1 час 17 мин 47 сек
604 ккал
147 мах 138 средн

Вес старт 83.8 нето 82.1
Финиш 82.4
Чистый вес 80.40

Поворот (половина дистанции) - 38 40 Gek Это счастливый момент. Что-то вроде вершины.. Добрался вот а теперь то уже спуск. Даоьше - легче :)

Поворот с просеки 45 10 Очень хорошо. Это роано 8 км ну чуть больше может быть. Эх, сбросить 5 минут и 12 км/час 5 минут на км - это достойная цель :)

Скамейка  53

Сторт - 11 км. 1 час 03 20. Ясно что 3 20 здесь лишние ...

Выход из парка (он же вход) 1 час 10 мин 55 сек Пульс 145. Если прибавить время до входа - 6 55 получается 1 час 17 мин 50 сек. А я прибижал 47... Ого получается что я и вообще бежал стабильно - а это признак мастерства :D

Записки с микрофоном на шее.

Документальная запись на тот случай если конспирологи станут доставать :D

http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680047.WMA

Блин! Валера Голубенко всю малину испортил!!!

Евгений Потемкин (10:34) :
Валер не могу не похвастать 10 км пробежал за 57 мин

Valery Golubenko (10:36) :
получается 100 м за 34,2 сек

Типа весь народ уже давно из десятки выбигает ...

Причем сознательно принизил у меня результат на 10 км 56.59 и получается не 34.2 а 34.19 ... :)

0

78

E-not написал(а):

Володя прислал бы что ли прогу ... А то блин сегодня опять не те кнопки нажимал ... Пустоты много

http://ifolder.ru/14005002/ - Adobe Audition v1.5
генератор ключа: http://ifolder.ru/14041015/
когда спросят, сгенерировать и вставить.

картинка - основные, полезные кнопки по управлению редактируемым файлом.

увеличить

Отредактировано dod (2009-09-17 01:42:28)

0

79

Спасибо Володя! Картинка замечательная и все наполняется смыслом ... :)

Однако не видно твоих рапортОв о беге на средние дистанции (4 км) :) Как успехи?

0

80

успехи стоят на месте:
идет учеба в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта
приходится подзадвинуть - бегал только раз за 3 дня, у детей - учеба, наверное в выходные с ними побежим..., ну и наверное какой-то рецепт будем испробовать...
удачи.

0

81

Сегодня было рванул ... 6 55 на 1.250 это и подкосило. Думал лучше будет ... В итоге добежал до 2500 и плюнул на это дело ... Просто пошел ...

0

82

А сегодня было сачканул. Но в какой-то момент поймал себя на мысли что неплохобы пойти пробежаться и пока аргументы против не возникли быстренько собрался и побежал, заранее решив что это будет прогулка.
В результате пробежал за 1 час 31 мин.
Вес брутто 84.5 - 83.5
Вес нетто   82.4 - 80.4

Выходит 2 кг сбросил. из них 1 кг испарился а 1 кг так и остался на форме - ну она конечно была мокрая
656 ккал
пульс 168 133 откуда 168 не знаю думаю из-за плохого контакта на старте ...

0

83

А кстати Артур! Ты бы поделился с народом своими достижениями. Знаю что бросил курить и начал ходить. Когда? Сколько? Вес... Да все интересно ... Давай присоединяйся. За компанию оно же интересно и потом для самого мотивация. А мотивация, Володя не даст соврать (он специалист в этих вопросах) великое дело...

Да и вообще мужики, раскрепощайтксь. Не для меня. Для себя. Вон Шак было чего-то рванулся, потом идиот все потер. Ну и чего? Сидит, жиреет и нервничает ... Кончать это надо ... херней заниматься. Ей Богу, каждые 10 метров преодоленные вами - лично вам ПЛЮС.

0

84

E-not написал(а):

А мотивация, Володя не даст соврать (он специалист в этих вопросах) великое дело...

Готов ответить на вопросы, проконсультировать... Помогать друг другу - дело хорошее, вот так почитаешь заметки Е-нота и подумаешь, "а че это я сижу?" и вперед - 30 минут и совесть чиста!
Вот отучусь - напишу коротенько статеечку о беге для здоровья.

0

85

Какая-то она уж у тебя маленькая. Мне чтоб она была чиста надо полтора часа :) Грешен видно сильно ... :)

0

86

Пусть помнит враг укрывшийся в засаде
Мы на чеку. Мы за врагом следим
Чужой земли не надо нам ни пяди.
Но и своей вершка не отдадим!

14.3 км за 1час 37мин
старт с весом
84 81.7
финиш
82.5 79.5
651 ккал
158 - 129
потом еще
5.5 км час
140 ккал
114 - 88

0

87

Dod с сыновьями сегодня очевидно не бега. Нашлись уважительные причины. Так я за него :D

144.4 км за 1час 33мин
старт с весом
83.4 81.3
финиш
82.0 79.3
660 ккал
163 - 126
потом еще
5.5 км час
140 ккал
114 - 88

0

88

да, что то приболели - начался учебный год - организм адаптируется - пока не выработает иммунитет на всевозможные инфекции в городе - не успокоится...
Хотели стартануть:
В Петербурге сегодня проходит массовый забег любителей здорового образа жизни, движение в центре города ограничено.
Как сообщили в городском комитете по транспорту, акция «Кросс Нации - 2009», приуроченная к Всероссийскому дню бега, началась в 11.45 и продлится до 14.00 часов.

Так что хочется поздравить Е-нота с Всеросийским днем бега, пожелать ему здоровья, успехов и рекордов.

0

89

50—60 лет
1.         Ускоренная ходьба 400 метров — 2.50,
2.         Легкий бег-- 15 минут.
3.         Прыжок в длину с места-    170 сантиметров.
4.         Толкание набивного мяча   8 метров.
5.         Ходьба   на   лыжах   5   километров   без   учета   времени,   для   бесснежных
районов смешанное передвижение 5 километров без учета времени.
6.         Плавание без учета времени - 50 метров.
7.         Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамейке ~-
8 раз.
8.         Туристский поход-    10 километров.
Всем сдавшим нормативы возрастной ступени «Бодрость и здоровье» вручается золотой значок ГТО.

Сволочь Светлейший! Я уж 10 раз перекрыл все эти нормативы ... А он нифига!!! :D :D

0

90

Пока Вовка с сыновьями настраивается на бег, я наращиваю потенциал... :) Сегодня бежал в пяти одежках

13.5 км за 1час 38 мин 50 сек
старт с весом
86 кг и 82 кг
финиш
84.7 и 79.5 ! Ура!!! Есть новый мировой рекорд - 2.5 кг за тренировку!!!

В связи с этим требую чтобы мне чего нибудь дали! А то вон у кванта всем бездельникам, кому ни попадя орденв дают ... 
Учтите, могу уйти к квантам !  :crazyfun:

656 ккал
146 - 127

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...