У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...

Десять тысяч и всего один забег ...

Сообщений 31 страница 60 из 379

31

В рамках культурного обмена и гуманитарной помощи

Е-нот: И что бы это значило?

увеличить

0

32

Маршрут, который я недавно проехал.
Старт 08:16
Финиш 18:13

Длина дистанции 143 км. Выпил больше 5 литров воды.

0

33

Аааа Ну это солидно ... Это где-то 30 км бегом ... :) Мне еще расти и расти... А Протвино - родной город 10 лет в ИФВЭ ездил

0

34

Вчера прополз за 1 час 34

0

35

Сегодня все то же.
Старт 15 10
Правая диагональ 21.58 ускорился потому что на старт прибежал свежим
Поворот на финиш 34.10
Половина 41.58 получается что здесь слегка притормозил
Поворот с финиша 48.5 то же время
Старт 1 час 8 мин 30 ускорился
Подъезд 1.25. 08 сек
Почему-то думал что выбегу из 25 на этот раз не получилось. И все же рекордное время. Прибежал с весом 81.5 стартовал 83.3 Как-то все не получается удержать этот вес. К вечеру чаи начинаю гонять...

Калории 671 Пульс 140 и 171 макс.

0

36

Гогда бежал, думал если добегу то сразу же ве напишу. Однако прибежав как всегда расслабился, да и вообще все что думал пока бежал показалось не интересным.
И все же. День начался с вчерашнего вечера спать лег при 82.3 это уже заявка подумал. Обычно это 83.3-4
Проснулся, туда-сюда в общем на старте 82.1 Так легко я еще не стартовал. Бежалось действительно легко (обычно первый километр до входа в лесопарк - смый тяжелый) А тут на входе 6.30 на 40 секунд лучше обычного
Старт 14 50 - все же на 10 сек хуже
Правая диагональ 21.30 сбросил 28 сек ... Дальше - бежать и терпеть ...
Поворот на финиш 34.30 - н двадцать секунд хуже, но бегу легко
Половина 41.30 1 км 100 м ровно за 7 минут А время кстати рекорднон. Это ведь на 1 час 23 мин.
Поворот с финиша 48.5 то же время ровно как вчера но бежать чуть чуть полегче
Старт 1 час 8 мин 30 ускорился опять то же время
Подъезд 1.24. 07 сек то есть на послдних 2.5 км сбросил минуту ....
Прибежал с весом 80.2 стартовал 82.1 Как ни крути, а 1 кг веса = 1 минуте ...

Калории 671 точно как вчера
Пульс 140 точно как вчеа
и 156 макс. Вчера 171. Поучается ровнехонько бежал ...

0

37

Числа и мысли

Спать лег при 82.6 ничего хорошего это не обещало. Ну разве что не бегал, а значит азарта будет больше... Ну, в конце - концов я не лошадь вам, что бы каждый день бегать, да еще и рекорды устанавливать ...

Проснулся, поздно, вчера опять просидел до 12 с блицем. Неправильно это играть на ночь в блиц. А с другой сторонв - когда же играть? В итоге на старте 82.3 выпросил. Весы то электронные, там как еще на них встанешь. Первый раз встал - 82.5. Походил, походил и так осторожненько второй раз лезу на весы. Не дышу ... 82.3 ну я скорей бежать, чтобы весы не передумали ....

Бежалось вроде легко, но на входе в парк - 7.07 - хуже вчерашнего (вернее позавчерашнего - 6.30) Думаю может я тогда все же ошибся и было 6 50. На бегу то не очень разглядишь ...
На старт прибежал 14 53 - ну это нормально. Здесь главное как дыхание сложилось. Бегу - мечтаю сколько будет на пересечении с правой диагональю. Этот километр какой-то неухоженный. На дороге лужи. Надо оббегать и шлак или асфальтовая крошка под ногами шуршит. Но главное все же мечта - выбигу или нет из 22 минут (дистанция 3.5 км)
Прибежал - пересечение с правой диагональю -  21.40  ... Чуть хуже (10 с) чем при рекордном графике - но бегу широко. Это конечно по моим меркам широко - то есть широким шагом. Со стороны посмотреть - смеху подобно ... Но я же на себя со стороны не смотрю, хотя и мечтаю - вот мол легкоатлет - средневик бежит :)
Кстати о легкоатлетах - нажнях заезжал ко мне старый знакомец - спортсмен професионал. Зав кафедрой физкультуры крупного вуза ... Позже если не забуду - расскажу ...
Поворот на финиш 33.30 - на минуту лучше ...
Это конечно подстегнуло ... Так про себя думаю - выбегу из 40 минут на половине, дальше можно и пешком. Все равно уже есть чем отчитаться перед народом. Это я дочку имею ввиду (она цену этим числам знает, сама бегает с килограммами борется. Хотя какие там килограммы. Однако пусть - привычка вторая натура. Молодец. Ну и потом конечно же здесь, на форуме два - три человека прочтут ... То есть "И не погибнут в неизвестности ..."
Половина 40.07 Если выдержать этот темп и вторую половину то вот вам и 1 час 20 минут - высота. После чего на этой высотке только закрепиться. Это я мечтаю так а сам назад бегу. Первую фотографию в этой ветке видели? Так вот бегу и эту панораму анализирую ... Осень ... Ранняя ... При солнышке и за лето еще сойдет ...

Поворот с финиша 46.55 много лучше чем вчера. А тут еще такой случай. Бегу я к повороту и вижу мой знакомец (в том смысле что здесь на трассе вижу. Здороваемся ) муччина лет 40-45 плотный такой, но шустрый добежал до точки поворота и вроте приостановился и назад собирается. Я ему за 50 м ору - Стой! Ты куда намылился! Халтура это! Застеснялся он. А тут еще его жена на велосепкде. Она всегда его сопровождает. Вроде тренера. Оба хохочут. Ну и пришлось ему бежать навстречу мне до поворота ...

А я в мыле дальше - самые противные три километра бежать. Метка там есть - старая скамейка ... Когда сюда бежал было 25 мин обратно 55 В сумме вроде час двадцать и получается ... Но ведь там еще и секундв ... На полторы минуты наскребешь наверняка

Однако 10 км отметку пробежал за 1 час 7 сек. Но уже устал ...
Старт 1 час 6 мин 55 километр медленный. И правая нога стала побаливать. Икроножная мышца . Это бывает. Буквально милиметр кудато не так наступишь и сигнал пошел ... В Марбурге пару раз так было. На следующий день или два проходит..
Подъезд 1.22. 57 сек Послдние 2.5 км тяжелые - противные .... Особенно микроподьемчик при повороте с точки старта ...

Прибежал с весом 80.6 стартовал 82.3
Ну сейчас то когда пишу - через три часа вес конечно вырос " - 81.7 Блин как бы его удержать до вечера? :)
Завтра не побегу. Надо приятеля поддержать морально. Просто пройдемся. У него вес то 88 как и у меня был три месяца назад ...

Друзьям надо помогать :)
Калории 761 точно как вчера
Пульс 142 точно 173.
BИнтересно где я этот максимум подхватил? На 10 км отметке наверное. Там старался из часа выбежать ...

0

38

Сегодня прохлаждался 2 20 на той же дистанции просто прошлись с приятелем. Да еще вчера чуток ногу потянул, так что шел хромал ....

0

39

Сегодня тоже "не стандарт" пробежал 7 км за 50 минут и прошел с приятелем 10 км ... Нога побаливает ...

0

40

Привет. За пробежку 2 кг минус это круто. Я на велосипеде ничего не сбрасываю, а Сергей бегом сбрасывает только несколько сотен грамм, а за завтраком быстро возвращаем утраченное (жалко же терять - такие деньги вложены). Правда мы никогда не вели стакистику.

0

41

Поездки на велосипеде - это прогулка :)

Если за полтора часа бега у меня расходуется порядка 700 ккал то за прход той же дистанции - порядка 2 ч 20 мин - всего 300

Сергей сколько весит? Он вроде полегче меня. А бежит сейчас наверное также (Раньше он быстрее бегал :) И ЧСС у него наверняка меньше :)

А с едой так - за день добираю ... Сидишь сидишь за коипом да как трахнешь кружку чая - вот и вес .... :)

0

42

Привет.  Мы тут подсчитали. Сергей пробежал сегодня 9125м за 1час 4 минуты. Раньше он быстрее не бегал, т.к.раньше он вообще столько не бегал. 2-3 км и домой. Это подготовка к походу.

0

43

Куда поход то? На Северный полюс? Тогда в шубе бегать надо :)

0

44

Числа и мысли №2

Спать лег при 82.3 уже после 12-и ... На последних минутах все же обошел "Бандерлогов" по хостам и посетителям. DM!!! Привет!!! Ребята стараются изо всех сил, но пока Е-нот "бегает" быстрее :)

А до этого сыграл в блицтурнире КС. Кажется впервые набрал честные 4 очка. (А если сказать кому то что первое занял нроссмейстер Шипов - спаррнг партнер Каспарова - то ваще!!! :) Коротче не до рекордов ...
Проснулся, - на весах 82.1, неплохо ... Но левая икра все же сказала - мол я есть у тебя ... Стартовал в 9 все же бежать сразу в 6 или 7 как-то не очень. Аппетиту нет. А вот к 9-10 насидевшись за компом уже хочется и размяться ...

Бежалось вроде легко, но на входе в парк - 6.45 - 22 секунды сбросил. Но не рекорд 6.30

На старт прибежал 13 50 - прекрасно. Опять "пискнула"икра и сразу же подленькая мыслишка - ну вот пробегу еще 1 км до перекрестка и хватит...  Вот так постепенно ... Ну в общем все доводы, что бы не бежать

Прибежал - пересечение с правой диагональю -  20.50  ... Опять здорово тут уж  не до остановки - рекорд! Но бежал все же тихо ...Позже если не забуду - расскажу ...
Поворот на финиш 33.45 - хуже чем при прошлом рекорде на 14 сек
Это конечно подстегнуло ...
Половина 40.17 - плохо - мечтал из 40 выбежать а тут облом ... Опять стал рассуждать о том что вторую половину можно и пешком пройти и тд
Поворот с финиша 47.15 так себе

Однако 10 км отметку пробежал за 1 час 1 сек. И не  устал ...
Старт 1 час 7 мин 15 километр медленный.
Выход на Ярославку - 1 час 17 м 30 с
Подъезд 1.22. 28 сек Послдние 2.5 км тяжелые - противные ....

Прибежал с весом 80.4 стартовал 82.1
Ну сейчас то когда пишу - через три часа вес конечно вырос " - 81.1 Блин как бы его удержать до вечера? :) Или хотябы не выйти из 82-х82

Калории 759 точно как вчера
Пульс 143 точно 180.

0

45

.

Отредактировано Shaq (2009-09-03 11:53:22)

0

46

Shaq - два раза - несерьезно :) Это будем считать начало ...

Если не трудно - возраст, рост, вес,
И после каждой пробежки время и длинна дистанции ... сюда пожалуйста ... Народ потихоньку подтянется и мы сможем определиться W is W :)

0

47

Вес 190 при росте 110 - класс!! Это надо сразу в борьбу переходить :)

Методика - элементарна и универсальна для всех
1. Бежим только тогда, когда хочется
2. Бежим столько, сколько хочется
3. Бегаем каждый день (ходьба это тоже бег)
4. Каждый раз или прибавляем дистанцию хоть на шаг, или сбрасываем время
5. Если не получилось по п 4 но вы вышли на старт это тоже +
6. Если не получилось по п. 5, н вы хотели выйти - это тоже +
7. Минус только один, если вы забыли о беге ...

0

48

.

Отредактировано Shaq (2009-09-03 11:52:46)

0

49

Да ладно Shaq, Господь с тобою
Какая может быть борьба
Займись-ка лучше ты собою
Пока не занялась судьба ...
Больной у нас нередко плачет -
Судьба - злодейка, не иначе

:)

0

50

.

Отредактировано Shaq (2009-09-03 11:50:58)

0

51

Позвольте однако доложить :)
Сегодня достиг намеченных рубежей:

10 км - 59 мин 30 сек
Вес - 79.5 кг

Теперь надо добиться того, чтобы 10 км/час - стала обычной тренировочной нормой, без фанатизма, геройства и криков ура ...
Ну а вес надо еще слегка сбросить - 1.5 - 2 кг, чтобы никакой фуршет не выводил за 80 кг ...

Вот такие пироги ...

0

52

Вчера просто прошел всю дистанцию потом искупался ну в общем так.
А сегодня побежал. Бежать решил в охотку. То есть так как мечтаю, как идешь, бежишь и не замечаешь. Кое что получалось. Во всяком случае к подъезду подбежал так что мог юы еще продолжить с километр.
Пока бежишь думаешь вот прибегу сяду за комп и напишу что да как... Но благи ми намерениями дорога в ад устлана ...

Числа
Вся дистанция - 1 час 26 мин 40 сек. 10 км пробежал за 1 час 2 м и 40 сек.
Пульс мах 171 - это наверняка на старте. Тяжелый первый километр. Средний 132. А вот интересно какие раньше были показатели при этом времени.

615 ккал
Вес 82 и 80.5

похожий результат две недели назад
Хорошо что вчера записал результат с секундами! Сегодня есть чем хвалиться
Время 1 ч 27 м 11 сек. Полминуты все же сбросил.
Вес 83.6 и 81.8 все же 1.8 кг сбросить это вам не "девок по углам тискать"

ккалорий 670 пульс 148 - 137

0

53

Привет. Серёжа уехал в поход на 2 недели. На Эльбрус. Но это тоже подготовка к походу на следующий год

0

54

Вы каким спортом занимались в детстве и с какого возраста?

0

55

В детстве - играл в войну и шахматы ... :) В институте - гимнастика и шахматы. А с 39 лет - волейбол - все выходные ... ну иногда просто бегаю и играю в шахматы ...

0

56

Вчера пожалуй впервые пробежал в свое удовольствие. Получилось так
1 час 29 мин 40 сек Прибежал в весе 81 кг ...
А сегодня решил просто пройтись. Прошел 7.7 км и не выдержал - побежал. Бежал в костюме, а значит и поту было поболее.
Прибежал 80.7 но к вечеру опять добрал 2 кг ...
Все надо прекращать это безобразие ... Вперед к 78 кг!!! :)

0

57

Вот только что с пробежки - записки сумасшедшего на бегу :D

http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680038.WMA

Ну а технические результаты такие
Бежал с весом 83.7 (спортивный костюм)
1 час 30 мин 10 сек
627 ккал
Пульс средний 131 и макс 144
Ну максимум я помно где был сегодня. Это когда я бежал наверх по ступенькам перехода перед финишем
А вот интересно что же бвло позавчера
1 час 29 мин 52 сек но бежал в трусах и футболке
580 ккал
126 средний и 136 максимум
И позавчера и сегодня бежал с удовольствием. То есть действительно можно бежать просто потому что это приятно. И бежать полтора часа. Ну кто-то скажет, разве это бег? Ну что ж попробуйте :)
Вы как хотите, а я требую у Светлейшего значок БГТО III ступени ...

0

58

Вот только что с пробежки - записки сумасшедшего на бегу :D

http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680039.WMA

Бежал с весом 82.7 (в трусах)
1 час 25 мин 36 сек
592 ккал
Пульс средний 130 и макс 142
126 средний и 136 максимум
бежал с удовольствием.
То есть действительно можно бежать просто потому что это приятно.

Вы как хотите, а я требую у Светлейшего значок ГТО ну хоть какой нибудь ...

0

59

Вот только что с пробежки - записки сумасшедшего на бегу 3 :D

Маша пристыдила. Разговариваем... Рассказываю как вчера пробежал. Типа хвалюсь ... А она, - и какой у тебя теперь рекорд ... А мне и сказать-то нечего ... Как был ...

http://rsport.netorn.ru/01audio/VN680040.WMA

Бежал с весом 81.7 (в трусах)
1 час 21 мин 12 сек
601 ккал
Пульс средний 136 и макс 168

бежал не то что бы с удовольствием, но и не умирал ...
То есть действительно можно бежать просто потому что это приятно.

Вы как хотите, а я требую у Светлейшего значок ГТО ну хоть какой нибудь ...

Жлоб!!!! Сатрап!!! Ну хоть медальку какую завалящую ... :D

А между прочим это время как раз чуть лучше чем 10 км.час!!! Так что гони давай награду :D :D

Аудио файл работает. А то вчера я линк-то поставил, а сам файл на сервер не сбросил ...

http://rsport.netorn.ru/01pictures/povorot.JPG

Точка поворота - половина дистанции. Это о ней речь в аудиофайле. Бегу слева, с запада и обратно. Жаль не проложен асфальт еще на километр. Там как раз др кольцевой можно было бы бежать ... И кстати с километр от пересечения с длинной аллеей тоже можно бы проложить. Получилась бы отличная трасса 3 км. и 5 км длинная аллея ...

0

60

Е-нот, расскажите чем вы меряете дистанцию, пульс, калории, и ... пишете звук?
Если можно модель и фото, ну и с ценой определиться - хочу купить шагомер, но вот не знаю считает ли он пульс... - там написано, что только калории ...
И потом непонятно - ну сосчитаю шаги, а длина шага то разная бывает... Есть часы - пульсомер - дорого 3500 р., но не знаю считают ли дистанцию...
Нашел модель шагомер с калориями, подключение к компьютеру - скидывать данные и строить графики, память на 40 дней..., удобно, но тоже около 3000...

Интересно, а математически можно ли посчитать калории, утраченные? Это ж работа, по физическим меркам - джоули там какие то...
:)

Нововведение с записью звука интересно..., но видимо нужно редактировать, а это трудоемко, а так, для себя - нормально.
Во время бега идет хорошая медитативная составляющая, что позволяет появиться озарениям. Монотонность, так же как и при чтении мантр, молитв - работает, плюс свежий воздух и нагрузка... Диктофон полезен, иногда что-то записать, для памяти - хорошо.
Но опять же - нужна какая то клипса? Да и сам диктофон должен быть мал...
Я посчитал, что бег идет со скоростью 160-164 шага в минуту (2,7 шага в секунду), то есть при росте 175-180 получается скорость около 11 км/час. - неплохо... Вот дыхание еще можно посчитать - тоже интересный показатель...

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Десять тысяч и всего один забег ...