У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тюрьма народов (crestbook.com)

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Блаженный_Поэт написал(а):

Что-то скучно стало здесь Е-нот, почему-то убежал народ....

Светлейший всегда готов принять челобитную :) и рассмотреть пожелания.

0

32

Quantrinas написал(а):

Я давно подозревал, что Док - это Crest.
Иногда забывается.  :D

:idea:
Идеи клонирования живут и побеждают. Чучхе какое-то  :crazyfun:

0

33

Что ж в Крестах то это сообщение? :)

0

34

Тему заведите сами, Боярин :)
Чай не про Кресты , про Луну :)

0

35

И вообще, правильно прокладывать асфальтовые дорожки, там где люди ходют :)
Я тут пытаюсь кое-что отсортировать, но все равно не уверен, что правильно.
Предлагайте, обсудим, как лучше темы сгруппировать.

0

36

Поднимаем активность. А точнее троллим из форума в форум.
Так как на Кс, чего ждали не получилось, попробую тут. Хотя... нет, это мной было ожидаемое. Ну ладно. Здесь более узкий круг, Но не такой узкий как среди модераторов, Мнение народа для меня лично важно.  Еще важнее Генерация идей.  Как ни странно но

Блаженный_Поэт
Renegat23
e271
DOC-03
Vladimirovich
и все остальные, формирующие Коллективный Разум КС

В наличие именно на форуме Е-нота (И можно добавит кванта) (На СС быстро меня отправят на дальний поезд  :crazyfun: ). Тут некому заоффтопить (а может и найдется кому?) 
+ Уважаемый  Е271 явно не сказал, всего чего хотел (или мог).
Уважаемый DOC-03 и Уважаемый Vladimirovich высказались (Но может и добавят?) Спасибо. Учту.
Тут дело какое. У меня своё мнение есть. Но писать пока его не буду. Тут есть разный ряд причин. Поверьте, очень много думал. Пока синтезирую.
Почему пишу тут? Не знаю. В частичном виде потом скопирую это на форум КС. Пока там писать смысла не вижу.
Потом своё мнение  если напишу, то не за 20 минут как это сообщение. Там на форуме, придется по-другому выражать свои мысли.
Потом одному это тяжело. От Модераторов всё что мог уже услышал. Есть и интересные мнения. Есть и не очень.
На самом деле как отметил Уважаемый Мачо
Дела уже немного сдигаются  в пользу коротких баннов. Есть такое дело. Стали чаще стараться сохранить "жизнь" и написать в личку. 
Но можно большее. Здесь предлагаю более конкретнее разобрать каждую идею что ли...  Собственно если Вам не интересно будет это здесь обсудить - можно не обсуждать. 
:rolleyes:

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-07-19 22:06:43)

0

37

Да и еще. Тут у нас общество закрытое (но как выяснилось многие читают, но это не важно.)  Тут можно детально обсудить всё. Именно что и как. А не просто. Конкретное действие.

0

38

Уважаемый Блаженный_Поэт, я искренне ценю Вашу деятельность, направленную на улучшение сложившейся ситуации. Поверьте, я полностью разделяю убеждение, что КС тихо загнивает.
Этот процесс случился не вот так сразу.
Он происходил давно. Но вот сейчас, "мы начинаем понимать" (с) Фоменко  :rofl:

Но со своей стороны, я уже в основном высказался на КС. Собственно я это делал и ранее, но понимания не встречал.
С другой стороны, мне так же хотелось бы видеть и мнения Администрации КС. Полагаю, до тех пор, пока не поступит какое-то сообщение от Crest'а по этому поводу, данную дискуссию можно считать достаточно условной. Разумеется, никто нам в этом препятствовать здесь не будет :)

0

39

Vladimirovich написал(а):

С другой стороны, мне так же хотелось бы видеть и мнения Администрации КС. Полагаю, до тех пор, пока не поступит какое-то сообщение от Crest'а по этому поводу, данную дискуссию можно считать достаточно условной. Разумеется, никто нам в этом препятствовать здесь не будет :)

Тут есть своя специфика.  В том числе насчет Crest'a. И его высказывания. Сказать Вам могу разве, что в личку.
Всё в т.ч. и Банный лист были лозунгами на КС. Даешь то-то. Или то-то!  Нету комплексного подхода. Мне же хочется именно разработать план. Конкретно план действий ведущий к изменению положению дел.
Мог бы всё это провернуть тихо, но мнение многих (в т.ч. И Вас) меня очень интересует. В ближайшее время постараюсь от себя макет какой-нибудь начеркать.
Просто тему создавал тогда, когда написать особого время не имел, и сейчас не имею много времени (ибо поздно +1 с Москвой, а на ночь такие дела не делаются) поэтому пока хожу вокруг да около.

0

40

Да, я с Вами согласен, ув. Блаженный Поэт. Дело не в банном листе.

Мне если честно, это было не особо важно. Но многих удивила сверхжесткая позиция Администрации.

И не в остальных частностях. Каждую по отдельности можно вполне пережить
Дело, действительно в комплексном подходе.
Единственно, готова ли к нему Администрация?

Со свое сугубо шкурной и эгоистической точки зрения, я крайне разочарован тем, что из Университета ушло практически большинство, за редкими исключениями.
По ряду различных причин они и здесь не обосновались  :smoke:

Кухня превратилась в бенефис Бирюкова .
Только не подумайте, что я призываю его запретить. Это лишь симптом.

Главное последнее достижение Администрации - это Игровой Зал. Это несомненный успех, но перевесит ли он все остальное?
А если и перевесит, то все равно форум будет уже не тот.

0

41

Владимирович написал(а):

Главное последнее достижение Администрации - это Игровой Зал.

Без лишней скромности скажу Вам. Угадайте кто на нём настоял? (слово настоял тут точное)
Кстати И Вам же опять как Ближайшим скажу, что из-за разногласия (а точнее тотального разногласия с одним из модераторов (даже не хочу его называть, но Вы догадайтесь) Поэт больше на планете ничего не будет делать.  И из команды также Вышел.
Поэтому готов на новые подвиги! Надеюсь они таковыми будут...

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-07-19 23:17:45)

0

42

Кстати И Вам же опять как Ближайшим скажу, что из-за разногласия (а точнее тотального разногласия с одним из модераторов (даже не хочу его называть, но Вы догадайтесь) Поэт больше на планете ничего не будет делать.  И из команды также Вышел.

Вот это новость! :(  А в чём разногласия то?

0

43

Саша, что он дерьмо-модератор было ясно с самого начала.

0

44

Я просто наверное не уловил чего-то. В турнирах как-то особо не поменялось ничего, или может я не заметил. Но надеюсь, непримиримые разногласия возникли не из-за длины пароля? :)

0

45

Vladimirovich написал(а):
С другой стороны, мне так же хотелось бы видеть и мнения Администрации КС. Полагаю, до тех пор, пока не поступит какое-то сообщение от Crest'а по этому поводу, данную дискуссию можно считать достаточно условной. Разумеется, никто нам в этом препятствовать здесь не будет

На ИШФ я тоже задал этот логичный вопрос. Ответ был туманным, но том духе, что вроде как Crest мешать не будет.

Отредактировано вв (2009-07-20 07:22:48)

0

46

По реформам не буду оригинален. Для начала:
- всеобщая амнистия
- банный лист
- для "политиков" - выделить отдельный раздел, чтобы можно было темы создавать (негоже всё мешать в одну кучу, потом хрен разберет,  где что)
Пока что так.
Насчёт технического осуществелния:
- Разбанить думаю не проблема. Если  начнут буянить, то я за  1предупрежение, если это не лечит - коротковременный бан (макс. 3 дня), никаких месяцев, лет, и тем более, вечных ... Это лишь озлобляет этих людей, и ни к чему хорошему не ведёт.
- Банный лист - вообще элементарно, Создаём тему "Банный лист", куда Админ, только что забанивший какого-либо юзера обязуется вносить информацию, кого он забанил, на сколько ( до какого числа), и за нарушение какого конкретно пункт правил. Неплохо было  бы и дать пояснение к ситуации, подобно тому как судья разъясняет мотив принятого судебного решения.Это очень важно.
- Выделение отдельного раздела, надеюсь, тоже не проблема.
Также нужно будет коренным образом менять ситуацию с модераторами. Возможно, действительно стоит перейти на выборную основу, чтобы народ сам доверил своё модерирование, тем людям, которых уважает, некоторые модераторы себя полностью дискредитировали, и скорее сами порождают конфликты, а не прекращают их ( БП надеюсь, Вы понимаете, сейчас я говорю не о Вас  :) )
Однако главную проблему КС, мы к сожалению, решить так и не сможем. "Придёт лесник - и всех выгонит".

Отредактировано вв (2009-07-20 07:29:15)

0

47

stirlitz написал(а):

Я просто наверное не уловил чего-то. В турнирах как-то особо не поменялось ничего, или может я не заметил. Но надеюсь, непримиримые разногласия возникли не из-за длины пароля? :)

Не люблю сплетничать и переливать грязь (именно слово) с одного форума на другой. Могу сказать так. Мне нахамили, но хамство в этом увидел совсем другой человек, прочитавший это сам, согласился с ним, что это хамство. :crazyfun:  Если конкретно интересно... ну не знаю. Не этично это как-то. Выносить сор из избы. Хотя могу, наверно...
Это, наверно, Главная причина.
Есть еще одна, та что послужила выходу из команды (в том случае просто снял капитанские права)
Это излишний Додгматизм в отношение ников в команде.  То есть меня фактически заставлял удалить людей, которые уже играли несколько месяцев в команде, но  не подавшие заявку соответствующим образом.
Короче людей удалять отказался так как это безобразие полнейшее. ПОЭТому вышел из команды. В таком участвовать не буду.
==============================================================================
Теперь ВВ
- всеобщая амнистия
хорошо  написал тут частичную позицию. http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?pid=4361#p4361
- банный лист больная тема. Очень больная.
Моя ошибка, безусловно большая.  Что пишу большие посты (и часто по разным темам), и из-за этого  смысл теряется. Последний несколько моих по банным листам были без ответа.
Хотя если глобальней рассмотреть проблему.
Давайте.

stirlitz написал(а):

Наказание какое-то несуразно большое...
А по Mischy что, не подскажете?

В "Политике и вокруг" залетел на неделю. За что? За грубость.

Вот фактически формат банного листа.  Естественно Миша банил другой человек. Просто видел формулировку. И вот, что получил в ответ )).

Misch написал(а):

Блаженный_Поэт, sorry, не будете ли Вы любезны обьяснить злостному рецидивисту, в чем именно заключалась грубость? Возможно, понимание этого поможет мне твердо встать на путь исправления.

Конечно, мне не известно, что там было, но получилось за слова свои отвечать должен ((
В личке  консенсус был найден.
С другой стороны кто забанил - тот и пишет.  Но это связано с временем (у меня с этим проблем нет), а также возникнут массовые не довольствия этот случай частный тому подтверждение.
По-поводу правил... не знаю. Практически никогда ими не руководствовался, ибо они не всегда пригодны для каждого случая. Как это модно говорить модерерую по содержанию.
Но банный лист вели бы модераторы (конкретно были готовые на это)  это точно.
Тут надо глубже думать.
Полит раздел. Может быть и дело хорошее. Однако, вспомните, сколько хороших людей погибло там? Сколько перессорились?  И ради чего?
Хотя понимаю, что у Политики должен быть отдельный раздел, однако, нужен ли он форуму? Шахматному форуму?  А кто будет модерировать его? Ведь Е-нот вам скажет, что нужен человек не участвующий в дискуссиях.
Ну и найдите такого человека, а если человек будет сам писать, будет ли модераторский произвол и не повлечет это новые конфликты?
Тут дело не в том, что кто-то плохой из Админов и не хочет политику.  А исходя из того что было в 1 теме, просто страшно создавать целый раздел. Имхо конечно. Хотя был бы не против, если полит тред организовали бы и следили бы за ним. По возможности сами участники. Ну это так частичный ответ.
Об Модераторах.
Выборы, Выборы… это хорошо. Только 1 вопрос. А если будет большое кол-во самоотводов? И что тогда? Похожая ситуация была в Марте, из-за чего и стал модератором Блаженный_Поэт.  ))  Не ужели если бы большинство форумчан согласилось бы модерировать, мне бы предложили? 
А не получится так, что если всех выберут, а они возьмут самоотвод?
Тоже проблема. 
Насчет нынешних.  Ну буду говорить. Со стороны виднее. Отмечу лишь то, что dod делает какую-то работу в игровом зале и на планете. Вот и пусть делает. На форумные дела в т.ч. на баны и предупреждения не сильно оказывает влияние.
А если не нравятся его писания, то есть колёсик мышки, можно и не читать.
Ну вот. Написал эпический пост. Наверно зря, но всё же. Активность скоро будет угасать, так как нужно партию делать из Билля, но потом продолжим. По Банному листу. Политики треда  и модераторам дал краткое представление. Потом будет больше, возможно...

Всех с праздником! День Шахмат! Ура!  :jumping:

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-07-20 11:21:20)

0

48

Не люблю сплетничать и переливать грязь (именно слово) с одного форума на другой. Могу сказать так. Мне нахамили, но грубость в этом увидел совсем другой человек, прочитавший это сам, согласился с ним, что это грубость. :crazyfun:  Если конкретно интересно... ну не знаю. Не этично это как-то. Выносить сор из избы. Хотя могу, наверно...
Это, наверно, Главная причина.
Есть еще одна, та что послужила выходу из команды (в том случае просто снял капитанские права)
Это излишний Додгматизм в отношение ников в команде.  То есть меня фактически заставлял удалить людей, которые уже играли несколько месяцев в команде, но  не подавшие заявку соответствующим образом.
Короче людей удалять отказался так как это безобразие полнейшее. ПОЭТому вышел из команды. В таком участвовать не буду.

Да, прав был Чигоринец, когда говорил, что dod ведёт себя как комсомольский активист. Не удивлюсь если окажется, что он и был им в своё время...

0

49

Блаженный_Поэт

Александр, во-первых, выскажу свое имхо, что назначение (уверен, что в какой-то степени случайное - меня не покидает ощущение, что Crest в этом вопросе постоянно импровизирует) Вас модератором стало исключительно удачным шагом администрации. Вы на редкость позитивный и тактичный человек, что особенно удивительно, учитывая Ваш возраст.

Теперь о модераторах. Каюсь, я не сразу рассмотрел dod-а. В сущности у меня, лично, к нему особых претензий нет, но ненормальность его пребывания в модераторском статусе очевидна. Замечу, что "планетную работу" можно вести и без модераторской кнопки. А так... Уверен, что в отличие от Мановара (этот 100% Вас по-отечески "наставляет", учит "уму-разуму" в нелегком модераторском труде), dod Вас в привате, что называется, "прессует", ибо по другому этот "педагог" не может. Вам нельзя сдаваться.

Мановар. Это вообще необсуждаемо. Хочу подчеркнуть, что к нему как к пользователю вряд ли у кого-нибудь есть вопросы, но дело в том, что его особенности человека, его личные качества совершенно несовместимы с наличием в руках "модераторской кнопки". ИМХО, это самая большая ошибка Cresta. Как сказал Джек-счастливчик: "команда может вытерпеть многое, но она не потерпит Иону!"

И еще. На мой взгляд разговоры о реформах, не подкрепленные реальным желанием администрации эти реформы проводить, лишь профанируют саму эту идею, не говоря уж о том, что не добавляют Вам авторитета в глазах обеих сторон. ИМХО, ИМХО.

0

50

Уважаемый DOC-03  Спасибо. Помню Вы ко мне с долей скептицизма отнеслись? ;)  Возраст… Возраст. Вы знаете.  Меня это тоже иногда удивляет. Но уже привык…
Мановар. Ничего плохого сказать не могу. Никогда меня не наставлял, не поучал, нянькой себя не называл.  Наши взгляды, конечно, по многим  вопросам бывают разными, но это никак не влияет на наши отношения. Кстати dod не присует. Просто пишет в закрытом разделе ))  К Мановару у меня лично ну никаких вопросов, как к человеку и личности нет.
Это серьезно. А разногласия касаемо модераторской деятельности  всегда есть. Мы же не в армии, соглашаться не обязательно.  У нас разный подход к самому модерированию, он любит красный шрифт, мне больше через личку.
Может быть просто его как личность еще не до конца знаю. 
==========================================================
Кстати если уж зашли, то скажу, что у меня с Чемером просто замечательные отношения. Этот человек один из не многих, с кем общаюсь в аське вне форумных дел. Абсолютно на любые темы. Бывает Макса заносит, делает ошибки, причем грубые иногда. Все мы люди, все ошибаемся.   Но вот именно с кем мне приятно и комфортно общаться, так это Макс.
Теперь насчет самой позиции администрации в реформах.
Так-то никто не против. Это уже хорошо. Некоторым не хочется ничего делать, но что они уже не против, это хорошо.  Главное Вас терзает Crest? Всё он прекрасно понимает.
На мой взгляд есть правильно всё сделать и дать готовый план, а не требования только, то будет всё хорошо.  Момент для этого хороший. НА форуме сейчас только у Бирюкова жарко. Даже с 20 июля никто не поздравили!!  Поэтому сейчас можно посвятить время на подготовку реформ.
Но поймите правильно. Какая не была бы власть, от неё не так много зависит, как от народа.  Революция должна быть не власти, а в умах людей. Вот это главное. Поэтому пишу эти большущие посты.  Поэтому и написал всё в открытую.
Да и еще... Тут Авторитет не важно. О нем вопрос не стоит.
Стоит вопрос о дальнейшем развитии форума. Вот это главное.

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-07-20 14:41:14)

0

51

Согласен, что хамство.
Напрасно Вы, Поэт, ему отдали команду...

0

52

Странное дело - тут автоматическая цензура на форуме. Я написал слово "xaмствo", а его заменили на "грубость". Не не грубость а именно "xaмствo".

0

53

Полит раздел. Может быть и дело хорошее. Однако, вспомните, сколько хороших людей погибло там? Сколько перессорились?  И ради чего?
Хотя понимаю, что у Политики должен быть отдельный раздел, однако, нужен ли он форуму? Шахматному форуму?  А кто будет модерировать его? Ведь Е-нот вам скажет, что нужен человек не участвующий в дискуссиях.
Ну и найдите такого человека, а если человек будет сам писать, будет ли модераторский произвол и не повлечет это новые конфликты?

Конфликты были, есть и будут ... и не только в политике. А то что там много склок это неудивительно. Представьте, что весь КС это ОДНА БОЛЬШАЯ ТЕМА 20 000 страниц, например. Не дело это, неудивительно, что периодически кто-то пытается создать свою политизированную тему. На этом, например погорел Стасик 99,будучи пару раз забаненным за то, что хотел свои взгляды выделить из общей мегатемы, где они быстро потонули бы в общем потоке, а потом начинается непонимание, обиды, баны, самобаны ...
Я лично в Политике ничего не пишу, но регулярно читаю, и некоторые темы мне интересны, поэтому и предложил. Хотя понимаю, что для КС это не есть первая необходимость, но всё же, на мой взгляд, это тоже будет полезно. А насчёт модераторов - не вижу принципиального различия с модерированием, скажем Зрительного Зала. Каждый модератор - личность, со своими предпочтениями. Но неважно обожествляет ли он Топалова или ненавидит Путина. В своих действиях он должен руководствоваться правилами, а не банально сводить счёты.
Вы говорите, что никто не захочет выдвигаться в модераторы ... Может быть, но так ли это? Можно конечно и не выбирать, а назначать, но хотя бы спросить мнение форумчан при этом. Есть ведь наверно на форуме более уважаемые юзеры, которые согласятся ...  Я не понимаю, зачем назначать того, кем все недовольны. По-моему, это только обостряет ситуацию ...

Отредактировано вв (2009-07-20 13:07:56)

0

54

stirlitz написал(а):

Напрасно Вы, Поэт, ему отдали команду...

Возможно... правда иногда чтобы выиграть, нужно сдаться.
=======================================================

Quantrinas написал(а):

Когда этот вопрос обсуждали, то я помню, что Луган был согласен, например. Но Crest это проигнорировал просто.

))  Такого не было. Обсуждение персоны Лугана было. Кто что говорил - говорить не буду. Но факт был такой. И кстати то, что его не выбрали, это тоже не говорит о том, что его посчитали недостойным или еще кем-то. На всё свои причины.
==================================================
ВВ был момент, когда Crest написал,  мол кто хочет модерировать пишите. (Это конец февраля - начало марта) И ряд пользователей просто отказалось. Кстати и как Вы думаете, почему мне предложили? Именно от недостатка желающих.
Давайте посмотрим в Универ.
Модераторы

Университет
Научные, околонаучные и ненаучные дискуссии.

(Модераторы: Chemer, Manowar, atoku, Блаженный_Поэт)

Чемер пришел позже меня. Мановар  не писал в то время на форуме, атоку тоже нет. Меня назначили как раз после Вашего инцидента с SolusIpse
Тогда же еще не был модератором того раздела, а пришел по кнопке сообщить модератору. Там сразу 2 человека нажали на Ваш Пост.
Что было дальше - Вы лучше других знаете.
Кстати если бы не кнопка, то бы Вы гораздо больший срок получили (а не 1.5 дня). Ибо чувствую Преподарастами (слово то какое!)   дело бы не обошлось.
Хотя нет. Назначили недавно. Совсем недавно. Но не суть.
Вот и смотрите. Кто ж в Универе был? По сути 1 Crest.
Если брать полит раздел. Хорошо. Были у меня такие мысли.
То с тем, чтобы создать этот раздел, нужны люди, которые будут следить за ним. По нашему Модераторы.
Поэтому с тем чтобы Полит раздел вводить, нужно продумать и этот момент.
И так везде. Чтобы какой шаг делать на форуме, продумать такие детали. Тогда и реализация всего этого будет реальней.
В этом и заключается комплексный подход. И что по идеи нужно сделать.

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-07-20 13:25:50)

+1

55

Самые некомпетентные модераторы этот dod и чемер. Второго можно потерпеть, он уже вроде как 2 недели нормально модерирует, 1го терпеть не хочется. Зря его Crest назначил, Штирлиц абсолютно верное сравнение подобрал, причем активист абсолютно угодный Администрации, так как всегда будет поддерживать ее позицию

0

56

Чемер пришел позже меня. Мановар  не писал в то время на форуме, атоку тоже нет. Меня назначили как раз после Вашего инцидента с SolusIpse
Тогда же еще не был модератором того раздела, а пришел по кнопке сообщить модератору. Там сразу 2 человека нажали на Ваш Пост.
Что было дальше - Вы лучше других знаете.
Кстати если бы не кнопка, то бы Вы гораздо больший срок получили (а не 1.5 дня). Ибо чувствую Преподарастами (слово то какое!)   дело бы не обошлось.

Он в полной мере заслуживал этого, и всего того что я ещё собирался написать. Вы видили что он писал в университете ? Впрочем, правомерность первого бана я никогда не оспаривал.С формальной точки зрения я его заслужил. Не стоило наверное срываться из-за такой *** как Залупсис. А вот во второй раз Crest меня забанил просто "для профилактики".

Отредактировано вв (2009-07-20 14:16:50)

0

57

Если брать полит раздел. Хорошо. Были у меня такие мысли.
То с тем, чтобы создать этот раздел, нужны люди, которые будут следить за ним. По нашему Модераторы.
Поэтому с тем чтобы Полит раздел вводить, нужно продумать и этот момент.
И так везде. Чтобы какой шаг делать на форуме, продумать такие детали. Тогда и реализация всего этого будет реальней.
В этом и заключается комплексный подход. И что по идеи нужно сделать

Не думаю, что совсем уж некому модерировать Политику. Эта тема (раздел?) очень популярна, и там много людей, заслуживающих доверия. Не все же лезут в самое пекло с проклятиями в адрес друг друга, есть и спокойные юзеры. Зохотят/смогут ли они это другой вопрос. Но всё упирается не в технические детали, а в желание Cresta. А Кресту это всё нафиг не надо. Он своё отношение по поводу политики (как и банного листа) давно высказал. КС - конечно его, никто не спорит. Но если он не хочет считаться с мнением посетителей, то стоит ли удивляться, что форум отмирает ?

0

58

Gildar написал(а):

Самые некомпетентные модераторы этот dod и чемер. Второго можно потерпеть, он уже вроде как 2 недели нормально модерирует, 1го терпеть не хочется. Зря его Crest назначил, Штирлиц абсолютно верное сравнение подобрал, причем активист абсолютно угодный Администрации, так как всегда будет поддерживать ее позицию

Это не я, это - Чигоринец. :)
Я то думал, что он ничего как модератор не делал, но теперь вижу, что увы, я ошибался.
Всё же выходить из команды слишком уж жалко из-за этого.

0

59

Я не понял, Вы что , совсем из команды вышли?
А как насчет в турнире поучаствовать?

0

60

тоже не понимаю, зачем было полностью выходить...доказывали бы свою правоту в очных встречах:)

0