Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Тюрьма народов (crestbook.com)

Тюрьма народов (crestbook.com)

Posts 51 to 100 of 196

51

Согласен, что хамство.
Напрасно Вы, Поэт, ему отдали команду...

0

52

Странное дело - тут автоматическая цензура на форуме. Я написал слово "xaмствo", а его заменили на "грубость". Не не грубость а именно "xaмствo".

0

53

Полит раздел. Может быть и дело хорошее. Однако, вспомните, сколько хороших людей погибло там? Сколько перессорились?  И ради чего?
Хотя понимаю, что у Политики должен быть отдельный раздел, однако, нужен ли он форуму? Шахматному форуму?  А кто будет модерировать его? Ведь Е-нот вам скажет, что нужен человек не участвующий в дискуссиях.
Ну и найдите такого человека, а если человек будет сам писать, будет ли модераторский произвол и не повлечет это новые конфликты?

Конфликты были, есть и будут ... и не только в политике. А то что там много склок это неудивительно. Представьте, что весь КС это ОДНА БОЛЬШАЯ ТЕМА 20 000 страниц, например. Не дело это, неудивительно, что периодически кто-то пытается создать свою политизированную тему. На этом, например погорел Стасик 99,будучи пару раз забаненным за то, что хотел свои взгляды выделить из общей мегатемы, где они быстро потонули бы в общем потоке, а потом начинается непонимание, обиды, баны, самобаны ...
Я лично в Политике ничего не пишу, но регулярно читаю, и некоторые темы мне интересны, поэтому и предложил. Хотя понимаю, что для КС это не есть первая необходимость, но всё же, на мой взгляд, это тоже будет полезно. А насчёт модераторов - не вижу принципиального различия с модерированием, скажем Зрительного Зала. Каждый модератор - личность, со своими предпочтениями. Но неважно обожествляет ли он Топалова или ненавидит Путина. В своих действиях он должен руководствоваться правилами, а не банально сводить счёты.
Вы говорите, что никто не захочет выдвигаться в модераторы ... Может быть, но так ли это? Можно конечно и не выбирать, а назначать, но хотя бы спросить мнение форумчан при этом. Есть ведь наверно на форуме более уважаемые юзеры, которые согласятся ...  Я не понимаю, зачем назначать того, кем все недовольны. По-моему, это только обостряет ситуацию ...

Last edited by вв (2009-07-20 13:07:56)

0

54

stirlitz wrote:

Напрасно Вы, Поэт, ему отдали команду...

Возможно... правда иногда чтобы выиграть, нужно сдаться.
=======================================================

Quantrinas wrote:

Когда этот вопрос обсуждали, то я помню, что Луган был согласен, например. Но Crest это проигнорировал просто.

))  Такого не было. Обсуждение персоны Лугана было. Кто что говорил - говорить не буду. Но факт был такой. И кстати то, что его не выбрали, это тоже не говорит о том, что его посчитали недостойным или еще кем-то. На всё свои причины.
==================================================
ВВ был момент, когда Crest написал,  мол кто хочет модерировать пишите. (Это конец февраля - начало марта) И ряд пользователей просто отказалось. Кстати и как Вы думаете, почему мне предложили? Именно от недостатка желающих.
Давайте посмотрим в Универ.
Модераторы

Университет
Научные, околонаучные и ненаучные дискуссии.

(Модераторы: Chemer, Manowar, atoku, Блаженный_Поэт)

Чемер пришел позже меня. Мановар  не писал в то время на форуме, атоку тоже нет. Меня назначили как раз после Вашего инцидента с SolusIpse
Тогда же еще не был модератором того раздела, а пришел по кнопке сообщить модератору. Там сразу 2 человека нажали на Ваш Пост.
Что было дальше - Вы лучше других знаете.
Кстати если бы не кнопка, то бы Вы гораздо больший срок получили (а не 1.5 дня). Ибо чувствую Преподарастами (слово то какое!)   дело бы не обошлось.
Хотя нет. Назначили недавно. Совсем недавно. Но не суть.
Вот и смотрите. Кто ж в Универе был? По сути 1 Crest.
Если брать полит раздел. Хорошо. Были у меня такие мысли.
То с тем, чтобы создать этот раздел, нужны люди, которые будут следить за ним. По нашему Модераторы.
Поэтому с тем чтобы Полит раздел вводить, нужно продумать и этот момент.
И так везде. Чтобы какой шаг делать на форуме, продумать такие детали. Тогда и реализация всего этого будет реальней.
В этом и заключается комплексный подход. И что по идеи нужно сделать.

Last edited by Блаженный_Поэт (2009-07-20 13:25:50)

+1

55

Самые некомпетентные модераторы этот dod и чемер. Второго можно потерпеть, он уже вроде как 2 недели нормально модерирует, 1го терпеть не хочется. Зря его Crest назначил, Штирлиц абсолютно верное сравнение подобрал, причем активист абсолютно угодный Администрации, так как всегда будет поддерживать ее позицию

0

56

Блаженный_Поэт wrote:

Чемер пришел позже меня. Мановар  не писал в то время на форуме, атоку тоже нет. Меня назначили как раз после Вашего инцидента с SolusIpse
Тогда же еще не был модератором того раздела, а пришел по кнопке сообщить модератору. Там сразу 2 человека нажали на Ваш Пост.
Что было дальше - Вы лучше других знаете.
Кстати если бы не кнопка, то бы Вы гораздо больший срок получили (а не 1.5 дня). Ибо чувствую Преподарастами (слово то какое!)   дело бы не обошлось.

Он в полной мере заслуживал этого, и всего того что я ещё собирался написать. Вы видили что он писал в университете ? Впрочем, правомерность первого бана я никогда не оспаривал.С формальной точки зрения я его заслужил. Не стоило наверное срываться из-за такой *** как Залупсис. А вот во второй раз Crest меня забанил просто "для профилактики".

Last edited by вв (2009-07-20 14:16:50)

0

57

Блаженный_Поэт wrote:

Если брать полит раздел. Хорошо. Были у меня такие мысли.
То с тем, чтобы создать этот раздел, нужны люди, которые будут следить за ним. По нашему Модераторы.
Поэтому с тем чтобы Полит раздел вводить, нужно продумать и этот момент.
И так везде. Чтобы какой шаг делать на форуме, продумать такие детали. Тогда и реализация всего этого будет реальней.
В этом и заключается комплексный подход. И что по идеи нужно сделать

Не думаю, что совсем уж некому модерировать Политику. Эта тема (раздел?) очень популярна, и там много людей, заслуживающих доверия. Не все же лезут в самое пекло с проклятиями в адрес друг друга, есть и спокойные юзеры. Зохотят/смогут ли они это другой вопрос. Но всё упирается не в технические детали, а в желание Cresta. А Кресту это всё нафиг не надо. Он своё отношение по поводу политики (как и банного листа) давно высказал. КС - конечно его, никто не спорит. Но если он не хочет считаться с мнением посетителей, то стоит ли удивляться, что форум отмирает ?

0

58

Gildar wrote:

Самые некомпетентные модераторы этот dod и чемер. Второго можно потерпеть, он уже вроде как 2 недели нормально модерирует, 1го терпеть не хочется. Зря его Crest назначил, Штирлиц абсолютно верное сравнение подобрал, причем активист абсолютно угодный Администрации, так как всегда будет поддерживать ее позицию

Это не я, это - Чигоринец. :)
Я то думал, что он ничего как модератор не делал, но теперь вижу, что увы, я ошибался.
Всё же выходить из команды слишком уж жалко из-за этого.

0

59

Блаженный_Поэт wrote:

Короче людей удалять отказался так как это безобразие полнейшее. ПОЭТому вышел из команды. В таком участвовать не буду.

Я не понял, Вы что , совсем из команды вышли?
А как насчет в турнире поучаствовать?

0

60

тоже не понимаю, зачем было полностью выходить...доказывали бы свою правоту в очных встречах:)

0

61

stirlitz wrote:

Странное дело - тут автоматическая цензура на форуме. Я написал слово "xaмствo", а его заменили на "грубость". Не не грубость а именно "xaмствo".

Я удалил  "xaмствo" из словаря, пока Светлейший отдыхает на водах.
Но когда он вернется...
Вы будете нести ответственность вместе со мной, stirlitz ( голосом Шелленберга )  :D

0

62

Quantrinas wrote:

Что-то мне подсказывает, что Поэта Crest с Додом прижучили, жаль, но вполне ожидаемо.

Да ладно тебе Квант, ты всегда злорадствуешь, если на KC что-то плохое происходит.

0

63

А кто у нас здесь dod? Вот здесь бы ответили, тем более что этот форум закрытый.

Last edited by stirlitz (2009-07-21 14:07:19)

0

64

stirlitz wrote:

Вот здесь бы ответили, тем более что этот форум закрытый.

Почему? Не закрытый.
Все читабельно для гостей сейчас.
И даже что-то гуглится.

Могут быть только проблемы с автоматической регистрацией с mail.ru - какие-то траблы движков или спам-защита.

0

65

Vladimirovich wrote:

Почему? Не закрытый.
Все читабельно для гостей сейчас.

Теперь все могут читать? Я не знал. Раньше было не так. Тогда придётся мне отредактировать предыдущий пост - то предположение, которое в нём содержалось было основано как раз на том, что не все могут читать.

0

66

stirlitz wrote:

Тогда придётся мне отредактировать предыдущий пост...

И редактировать все должны теперь уметь :)
Некая перестройка тута :)

0

67

Художника Поэта обидеть может каждый :)

0

68

dod wrote:

Поэт психанул, - некогда ему цацкаться с командой – «делайте все вы», а я пошел, «нас ждут великие дела» - мне пора заняться нормальным делом – форумом… Создал быстро опросик о реформах, пошел искать правды у чича, кванта, Е-нота… не понимая, что роль там его – роль «шестерки у паханов и воров в законе»… Те над ним насмехаются, посылают подальше с его идеями, а он опять …«загорелся помирить…», в это время просто сливая информацию… (остается только догадываться чего он натрепал им в личной переписке).

Будучи упомянут, должен со всей ответственностью сказать что "Поэт" правды У Е-нота не искал, насмехаться над ним не вижу ни малейшего повода (собственно и ни над кем. Другой вопрос подколоть кого-то - но это дело святое :) ) И уж никакой информации он У Е-Нота не сливал ....

А Квант поместив такую иллюстрации мог бы и расшифровать who is who на ней ... :)

0

69

Меня больше забавит.
*lol* Всем известно, что на форуме СС (старое название) появился (а точнее появилась) новый персонаж, некая красотка.  По фотке сразу понятно, кто больше всех радуется... 
[http://img.beta.rian.ru/images/10561/70/105617058.jpg

0

70

Не думаю, что сотрут на КС :) , но во избежание доп. объяснений...

Renegat23 wrote:
Vladimirovich wrote:

Вы ошибочно видите ситуацию, Renegat.

Vladimirovich, конечно, Вы так просто в этом не признаетесь. Это ожидаемо. Да и не требуется.

Еще раз ошибка.
Это гордыня, Renegat, претендовать на знание и предсказание ситуации :)
( если только не умышленная провокация :) )

Я, разумеется, ограничусь открытой информацией.

Renegat23 wrote:

Владимирович с удовоольствием там модерирует

Я с большим сожалением позволил себе один раз помодерировать. Так было надо :) Никакого удовольствия мне это не доставило.
Админить - это совсем другое. Мне стали в отпуск интересны веб-технологии.

Renegat23 wrote:

так как Е-нот преподнес это как поощрение

Поощрение за что? Я не был вообще зарегистрирован у Е-нота.

Renegat23 wrote:

А здесь тот же самый Владимирович модерировать отказался, ибо предлагали "адскую работу".

"адская работа" здесь совершенно не причем.
Модератор должен быть согласен с политикой Администраций.
У меня есть принципиальные разногласия.
В таких случаях уходят в отставку (что я уже делал у Е-нота , если Вы следите там за составом Администрации)
А если отставка вполне предсказуема, тогда зачем?...

Полагаю, достаточно, чтобы подчеркнуть ошибочность Ваших предположений.
Более комментариев по этому поводу оставлять не собираюсь.

0

71

Не знаю Vladimirovich КС это не Армия. Разногласия уместны.
Наоборот, чем больше креатива и новых идей тем лучше.
Хотя понял, что имеете ввиду.

Last edited by Блаженный_Поэт (2009-07-21 22:38:50)

0

72

Quantrinas wrote:

Ну что Вы, Поэт, для многих из нас КС давно уже даже не Армия, а Зона. Особая крестовая Зона.

Со своими Сталкерами  :rofl:

0

73

Блаженный_Поэт wrote:

Не знаю Vladimirovich КС это не Армия. Разногласия уместны.

Уместны между кем?
Вы видите пользу от разногласий между модераторами?

0

74

Мачо wrote:

Посередине - точно dod :D

http://medportal.ru/common/budzdorova/h … 091nmk.jpg

Но кто же слева?

dod вроде психолог, а не психиатр. Был бы психиатром, "залечил" бы Блаженного Поэта так, что тот стал бы походить на Бирюкова. :(
Ждём решения Cresta. Лечить или не лечить ...

Zoom

0

75

ВВ правильно ли я понял что на снимке сам Crest? А эта дама - Ирина Сокол? Поскольку Друина уже обозначена .... :D

0

76

E-not wrote:

ВВ правильно ли я понял что на снимке сам Crest? А эта дама - Ирина Сокол? Поскольку Друина уже обозначена ....

Он конечно, главный мозговправляльщик КС.
Пока ему не до форума, уехал куда-то. Но как вернётся, мало не покажется  o.O  Ох, как бы не всыпали Поэту по первое число  :dontknow:  А слева - dod (Зачем замаскировался под медсестру - не знаю)

0

77

Quantrinas wrote:

Пошёл мочить...
Поэта вышиб из капитанов для начала.

Спокойно Квант. Тебя не назначат, так что можешь расслабиться. Вообще советoвал бы тебе меньше внимания обращать на KC. Что там происходит - вообще не твоё дело.

Last edited by stirlitz (2009-07-22 15:15:58)

0

78

Quantrinas wrote:

Если серьёзно, пост Cresta показался мне очень хамским, в совершенно его впрочем стиле.
Даже не по отношению к Поэту, а по отношению к тем, кто обсуждал.
Большинство за Поэта, приходит Crest и посылает всех нах.

Когда кажется, креститься надо. Где ты там увидел "посылание нах"?

0

79

Да ну, Квант, бурю в стакане разводите!
Кто сказал, что большинство рулит? Да и немного людей высказались.

+1

80

Quantrinas wrote:

А Поэт обиделся конечно, что вполне естественно.

Неверная трактовка.
Поэт в принципе не обидчивое существо.
Обижаться нет смысла.  Мне и самому проще так.
Сообщаю. Со мной всё хорошо.
Никто меня мочить не собирается ))  :crazyfun:

0

81

Quantrinas wrote:

Кто у вас рулит, я знаю. Об этом и речь.

Да, Вы все об том же...
Интересно, что-то позитивное есть на КС в Ваших глазах?

0

82

Quantrinas wrote:

Для Вас есть, а для меня нет, я ж там забанен

Месть Кванта

Изгнанника печальна участь
Мои сочувствия ему
Бог даст - и подвернется случай
Тебя простят - Вот почему:

Когда на форуме страдалец
Совсем безвинная овца
Вот зуб даю. А хочешь - палец
Он все ж разжалобит отца

Его назначат в мановары
И станет он Чича гнобить
И все за должности. Недаром
Он перестал Чичу грубить

Чтобы потом на новом месте
Как то должно по правде быть
Чича прикончит Квант из мести
Прервет Чича в Инете нить ....

Вот примерно так :)

0

83

Renegat23 поставил вопрос ребром :)

Как бороться с троллями на КС?
http://kasparovchess.crestbook.com/view … hp?id=4188

Честно говоря дискуссия довольно локальная. Видимо там все тролли и собрались  :tomato:
( Хотя я их таковыми и не считаю )

Так кто же у нас там тролли? :)

0

84

Quantrinas wrote:

Не знаю, кто там у них тролли. Но заметил интересную вещь, мне лень стало читать КС, тем более писать туда.

Увы  :(

0

85

Quantrinas wrote:

Между Сциллой и Харбидой - мысли о модерировании

Согласен почти во всем

Внятный список подцензурных случаев  надо объявит в правилах и модерировать исключительно эти случаи.

Но вот здесь IMHO немного нереально.
Всегда будет место гнусному волюнтаризму Администрации :)
И здесь будет :)
Но очень надеюсь, ни одного джентльмена это не заденет.

0

86

Quantrinas wrote:

Хороший админ должен обладать способностью учиться,

Этой способностью должен обладать не только админ :)

0

87

http://kasparovchess.crestbook.com/view … 84#p300284

procrastinator wrote:

В посте Shaq администратор исковеркал ссылку на форум Quantrinasa.
Crest, если Вам действительно дорог этот форум, такие "шутки" надо пресекать, а на моей памяти такое случается не в первый раз.

Shaq wrote:
procrastinator wrote:

В посте Shaq администратор исковеркал ссылку на форум Quantrinasa.
Crest, если Вам действительно дорог этот форум, такие "шутки" надо пресекать, а на моей памяти такое случается не в первый раз.

Да, действительно непонятно.
Когда изначально писал указанный Вами мой пост, возможно, скопипастил адрес http://quantrinas.myff.ru/ с подписи, которая была на тот момент у Кванта на ИШФ и потом вставил в свой пост на КС. При этом, конечно, же при написании поста заходил на все 11 указанных форумов.
Сейчас почему-то при нажимании на указанную ссылку в том моем посте, почему-то происходит переход на непонятный адрес http://xn--quntrins-26gf.xn--mff-dfd.ru/
Конечно, нельзя отрицать "причастности" к данной странной ситуации администрацию КС. Но тут, возможно, нет никакого участия администрации КС, т.к. в момент написания мною указанного поста, Квант немного "воевал" с Чичем, который изначально блокировал все ссылки на форум Кванта с форума ИШФ, в т.ч. ссылки на конкретные темы, указанные в сообщениях Кванта, chich перенаправлял на какие-то другие темы ИШФ. Квант в свою очередь придумывал всякие обходные маневры (возможно, через прокси-серверы). При этом в момент конфликта форум Кванта вообще был некоторое время не доступен (в т.ч. при наборе адреса данного форума в строке браузера, а не при переходе по ссылке).  Довольно быстро Квант, chich и DM разрешили данную конфликтную ситуацию и сейчас с ИШФ верные ссылки на форум Кванта размещаются без каких-либо проблем.

Vladimirovich wrote:

Реальная картина такова, что Администрация КС заменила английскую 'a' в названии форума на код E0 ( а с акцентом)
В результате ссылка не работает.

Довольно низкопробное действие.

0

88

Что же...
Возможны варианты

Shaq wrote:
Vladimirovich wrote:

Реальная картина такова, что Администрация КС заменила английскую 'a' в названии форума на код E0 ( а с акцентом)
В результате ссылка не работает.
Довольно низкопробное действие.

Все-таки полагаю, что указанную Вами замену символов осуществил никто иной как сам chich (ник "chich") у себя на ИШФ. Сейчас пытался точно вспомнить откуда я скопировал адрес форума "У Кванта", когда вставлял в свой пост, и все-таки вроде бы я этот адрес скопипастил с подписи Кванта на ИШФ. Помню еще, что в момент моего копипаста в подписи Кванта на ИШФ был пробел (т.к. прямую ссылку chich уже закрыл и Квант извращался как мог, чтобы посетители ИШФ все-таки узнали о его форуме) - "http://quantrinas. "пробел" myff.ru/" или "http://quantrinas.myff. "пробел" ru/". В итоге я скопипастил с ИШФ и в редактировании своего поста на КС удалил указанный пробел. Визуально я видел, что ссылка на форум "У Кванта" написана правильно -  "http://quantrinas.myff.ru/", поэтому больше ничего в тот момент с этой ссылкой я не делал.

Vladimirovich wrote:

Я исходил из того, что Вы написали
"При этом, конечно, же при написании поста заходил на все 11 указанных форумов."
Т.е я предполагал, что Вы проверяли свои ссылки.
Если это не так, то должен принести Администрации КС свои извинения.

0

89

Shaq wrote:
procrastinator wrote:

PS Я изначально исходил из того, что это было не сознательное решение администрации, а "шутка" кого-то, кто правомочно или неправомочно обладает администраторским статусом.

Насколько я представляю картину (исходя из моего относительно небольшого опыта общения на КС), Шипов С.Ю. никогда не позволит себя такие якобы "шутки". А chich доказал, что так подло и без объяснения причин может действовать. И считает, что он абсолютно прав.
P.S. В предыдущем своем сообщении сообщил о личном мобильном телефоне Чича. Несмотря на "баталии" на КС и ИШФ, конечно же, никакой действительно личной информации Чича ни на ИШФ, ни где бы то ни было я до настоящего времени не выкладывал и не буду выкладывать. Это останется со мной. Ни одно мое сообщение за сегодняшний день до этого момента не было отредактировано или удалено модераторами ИШФ и КС.

Ну да ладно. Темная история. Скорее всего Администрация ни при чем.
Я уже извинился.

Но причем тут происки Чича касающиеся ссылок размещенных на КС?...
:huh:
Или он тоже, как Док, там Администратор по полнолуниям?  :rofl:

0

90

Можно писать сценарий триллера - "Покусанные Модераторами"  :D

0

91

e271 wrote:
dod wrote:
e271 wrote:

Вот здесь дейстаительно СТОП
Shaq а кто ВАМ дал право так уничжительно писать Дмитрии Бирюкове?
Придумывать за Cresta суперходы? Которые существуют в Вашем воображении.

Вы ни чем не лучше Дмитрия.

Что же касается объединения форумов да еще и с целью противостояния ЧессПро - то сама идея деструктивна. Многие читают и пишут и там и там и насколько я понимаю, не собираются менять свои привычки ...

Шахматная тусовка ЕДИНА как бы кто-то не хотел в своих тактических целях разделить ее
Люди заглядывают туда где интересно и когда есть время, не рассуждая чей это форум.
Общепринятая практика свободного цитирования и ссылок в разумных пределах - это и есть показатель единства.

полностью согласен, и главное высказано точно, математически.

А кто ж спорит? :) Блин перетащу ка я этот дельный пост к Е-ноту :D :D :D

0

92

e271 wrote:
e271 wrote:
Valchess wrote:

Подозреваю, что вряд ли что-либо по поводу этого интервью удастся сделать. "Желтоватая" (или - если избегать сильных определений - непритязательная, легкая для чтения массовым читателем) стилистика с этим, как Алексей выразился, "сплетническим" тоном - это ныне вполне общепринятая в российской прессе вещь - даже в газетах, считающихся серьезными.

Ну вот еще один знаток
О всей российсклй прессе
Valchess - закрыли б Вы роток
Так было б интересней

Цена Вашего высказывания о ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЕ - НОЛЬ
Ай Моська ... :D

Это НЕ ЖАЛОБА. Это вопрос к Сергею Шипову до каких пор числящийся администратором у тебя некто Valches будет огаживать ВСЮ РОССИЙСКУЮ ПРЕССУ?
ИМХО вред наносимый им форуму - типа провокационной идеи подкрутить счетчик. безграмотные действия как модератора (народ-то действитесльно сбежал трепаться к Чичу) ИМХО давно приводят к выводу, что НЕШАХМАТНУЮ, НЕКОМПЬЮТЕРНУЮ часть твоей команды НАДО ГНАТЬ.
Пользы от его компиляции ссылок 0.1% (Пример форум Кванта - ребята охватили почти всю тематику Инета и что? Димон их обставил :) ) А вот вреда от этого "админа" много ...

0

93

Тем временем на КС продолжает обсирать любителей шахмат Олег Корнеев. Рекомендую ознакомится с этим, пока он сам не устыдился и не потёр всё нафиг http://kasparovchess.crestbook.com/view … 58&p=2

0

94

Народная песня заключенных в Крестах

Инета раскинулись сети,
До самых окраинных мест
И вновь шахматисты как дети
Внимают что скажет им Crest

Припев:
Блин – бля, Блин – бля, -             
Слышен шум скандальный,
Посетитель дальний.
Матерится тут:
Этого товарища
Админы вмиг потрут.

Сидят они с бритыми лбами,
Ходить им совсем тяжело.
Угрюмые сдвинуты брови,
На сердце раздумье легло.

Припев

«Что ж, братцы, затянемте песню,
Забудем лихую беду!
Турнир боиц с Crestom интересней
Написана нам на роду.»

Припев

Шумят про былые атаки,
С гамбитом попутав дебют
На форуме часты их драки,
Но фору любому дадут

0

95

Песня жителей райской земли

0

96

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … p=3#p15035

Сергей С. Питер wrote:

Тут Олег Корнеев написал на кэцэ мне в личку что поздравляет тебя с юбилеем.
Спрашивал почему ты не выскажешь свое мнение в его темах на  кэцэ. Ну там типо филосовские, о смысле шахмат.

FY wrote:

Так ты передай ему вместе с благодарностями, что там я теперь не пишу, потому што произвол, тирания и цензура шо пессдетс. У нас здесь всё более демократично, так что добро пожаловать.

Вот только любителей огульно не надо оскорблять, не дело это. Даже если кто-то написал конкретную хуйню, обобщать без нужды не стоит.

0

97

Творчество окуклившегося администратора

Valchess wrote:

В этом треде можно обсуждать все вопросы, связаные с ведением "КС-конференций".

Правила ведения Проекта:

1. В "Пресс-клубе"  открывается тред "КС-конференция с ...". Во вступительном посте модераторы представляют нашего гостя и объявляют согласованную с ним тематику конференции. Это может быть одна узкая конкретная тема, иногда - несколько тем, иногда - не будет вообще никаких тематических ограничений, т.е. спрашивать можно о чем угодно. Как правило, тематические ограничения (или их отсутствие) будут определяться на основе пожеланий героя конференции.

2. В течение двух недель участники форума задают нашему гостю вопросы в форме обычных постов, которые все это время будут всем видны. Ограничений (в разумных пределах!) на число вопросов от одного участника нет. Желательно избегать повторения уже заданных вопросов, хотя развивать и углублять их (лучше с соответствующей ссылкой), естественно, не возбраняется. Модераторы будут следить за соответствием вопросов заявленной тематике. Никаких постов, кроме вопросов гостю КС-конференции, в треде не допускается.

3. Вопросы должны быть корректными по форме, без использования нецензурной лексики и личностных выпадов (следует иметь в виду, что они будут фигурировать в материале на сайте Crestbook и затем читаться там не только теми, кто привык к раскованной форумной атмосфере). В то же время, никаких ограничений на содержательную остроту вопросов не предполагается: КС и Crestbook - независимые ресурсы. Администрация оставляет за собой право удалять заданный вопрос по специальной просьбе героя конференции (например, вопрос может содержать некие утверждения, вредные для его репутации - в то время как аргументированный ответ может последовать в публикации только спустя несколько недель. В таких случаях и вопрос, и ответ на него в принципе могут и появиться в окончательном материале на CrestBook). Впрочем, в отдельных случаях по предварительному согласованию с некоторыми "ответчиками" возможно снятие и формальных ограничений на "корректность".   

4. По истечении двух недель тред закрывается и вопросы пересылаются фигуранту конференции. Какого-либо редактирования вопросов модераторами не предполагается (разве что исправление очевидных орфографических и грамматических ошибок). Для того, чтобы сэкономить потребное для ответов время, модераторы могут группировать родственные вопросы в тематически единые блоки.

5. На какие вопросы и с какой степенью детальности давать ответы (в письменном виде) определяет сам наш гость (вопросов может быть слишком много, некоторые из них могут ему, человеку, как правило очень занятому, показаться элементарно неинтересными). Мы надеемся получить ответы в течение недели.

6. Получив ответы, модераторы надлежащим образом оформляют материал (связываясь с автором в случае каких-то сомнений) и публикуют его на сайте CrestBook.

7. Исходный тред с вопросами "КС-конференция с ..." в "Пресс-клубе" Форума открывается снова, после чего в нем может происходить обсуждение опубликованного материала в обычном форумном режиме. Естественно, и герой конфренции может принимать в этом обсуждении участие, если имеет такое желание.

8. Модераторы, ответственные за ведение проекта: phisey и Valchess.

9. Все вопросы, претензии и предложения по ведению КС-конференций должны помещаться в специальном треде в "Приемной".

e271 wrote:

Это бред сивой кобылы... Валчесу стало нечем рулить да?

Из за тебя развалился отличный форум а у тебя еще хватает наглости чего-то организовывать здесь.
Серега гони его в три шеи ...

Ты посмотри на форумы чича, кванта - ребята с НИЧЕГО поднялись и только потому что небыло ОКУКЛИВШИХСЯ администраторов и модераторов ... А у тебя эти Гаврики разбазарили ТВОЙ потенциал.
А что будет если тот же FY или "Испанец" (ник не помню) вдруг заведут свои блиц турниры на Планете? последний народ уплывет.
Пишу потому что на форуме с его начала и не собирал сплетни по Инету как валчес, а постил то что делал САМ (хреново нет ли - другой вопрос) Жаль форум
А этим паразитам ничего не жаль, им лишь бы пропавлинить в администраторских лычках ...

0

98

Идиоты! Сейчас, когда сляпать форум - 2 минуты, нахрена нормальные люди станут тратить свое время на разговоры с администраторвми ...

0

99

Crest wrote:

Формат и рамки - правильно ли мы их подобрали? Вот в чем вопрос.
Я, к примеру, уже сомневаюсь, что надо так долго собирать вопросы...

Vallches конечно может удалять мои посты, но вот создать что-то живое, соответствующее духу Интернета, времени его динамике конечно же нет. Закоренелая привычка к формализаторству со времен комсомола - характерная его черта ... Ну да Бог с ним, не его обсуждаем ... А вот неплохую мысль вы похоже убили на корню. И это с твоими-то возможностями контактов со многими гроссами ...
Понятное дело пост перекопирую к Е-ноту ...

0

100

Crest wrote:

А что касается Вашей перепалке с Валчессом... Ну, то, что у Вас в принципе отсутствует чувство 1. юмора - в этом я убедился, увидев Вашу реакцию на мой пост про Индейца О.

2. Так что достоинства Кунсткамеры определить Вам не дано. А людям, как я вижу, нравится.

3. Я не видел, что именно удалил в Вашем исполнении ВалЧесс. Но предупреждаю - хамить долго не получится...

1. Ну да, зато оно очень развито у тебя и твоей команды ... :D
2. Эффект Незнайкиной галлереи - каждый хвалил все до тех пор пока не увидел шарж на себя
3. Это точно, когда хамство в твой адрес - тут ты решителен и строг ... И это правильно ... Молодец!

(скопирую на всякий случай, вдруг ты сочтешь это оскорблением. Или Valches сочтет :D

0

You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Шахматная Таврида и окрестности » Тюрьма народов (crestbook.com)