У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты 2

Сообщений 331 страница 360 из 606

331

Vladimirovich написал(а):

Монархист. Да!

В каком полку служили? :) Кирриловец? или Константиновец?

Отредактировано E-not (2009-06-27 14:05:09)

0

332

Quantrinas написал(а):

Если Вам не трудно, зайдите в тему "Еврофобия" и укажите мне на факты в Вашем посте, потом с удовольствием обсужу выводы, которые действительно могут оказаться разными.

А Вы сами фактов там не видите? Я приводил. И была нормальная дискуссия. Если Вам интересно - можно завести здесь отдельную тему (только у меня на это нет прав), скопировать самый первый пост и двинуться по новой.

0

333

Стасик99 написал(а):
Manowar написал(а):

Стасик99, первоначально тема была закрыта коллегой Чемером абсолютно справедливо и законно, тут с вами всякий согласится. Далее Морту обратился ко мне с просьбой открыть ее, пообещав исправить свой пост и тем самым привести его в рамки правил. Почему я должен был проявить недоверие и отказать?

Теперь по сути вашей жалобы. Я вижу в указанном вами пункте крайне неудачную формулировку, а не желание оскорбить украинцев. Мне кажется, Морту хотел спросить нечто вроде: "если "Украина" действительно произошло от слова "окраина", не является ли название страны несколько не соответствующим гордости ее жителей?"

P.S. Мы очень ценим тот факт, что на форуме есть человек, выражающий взгляды Западной Украины, но ваша последняя шутка перекликается с той ссылкой на youtube, которую вы неоднократно пытались здесь публиковать, и которая совершенно здесь неприемлема. У меня складывается подозрение, что если разговор пойдет о евреях, вы не сможете удержаться в рамках правил этого форума.

В таком случае я буду обращаться к Вам с просьбой открыть ее, пообещав исправить свой пост и тем самым привести его в рамки правил. И Вы резонно ответите недовольным: "Почему я должен был проявить недоверие и отказать?" Не так ли ? Ведь прициндент уже есть !
А если серьйозно,- я умею контролировать свои эмоции и вовремя остановливаться.

Во звери! До чего человека довели!! :D

0

334

Quantrinas написал(а):

Монархист. Да!

Понимаю. Но Вы же не будете нести пургу о том, о чём понятия не имеете. Об этом только и речь.

Ну Вы Квант и пессимист ... Неужели Петропавловка на Вас так повлияла ? :D

Отредактировано E-not (2009-06-26 18:17:35)

0

335

Quantrinas написал(а):

Вопрос правильный, не спорю. Для меня Корнеев с закидоном (а Вы можете с чистым сердцем сказать, что я не прав?).

у Корнеева достаточно экзотическая позиция, но я не считаю, что он с закидоном. Кстати, считаю, что его тема была очень интересной. Вот в этом, видимо, и проявляется разница в восприятии. С точки зрения Артура (если я его правильно понял), эта тема - ерунда, глупость. А для меня она важна и интересна, хотя я с автором не согласен.

0

336

Quantrinas написал(а):

Lugan написал(а):А Вы сами фактов там не видите? Я приводил. И была нормальная дискуссия. Если Вам интересно - можно завести здесь отдельную тему (только у меня на это нет прав), скопировать самый первый пост и двинуться по новой.Хорошо, как назвать?

Нейтрально  :glasses:

0

337

Арт, Вы хотите (ну или ЧП форум) сыграть матч КС на ЧП ?
Будет очень интересно.
Как мне один мой очень хороший знакомый (И вы его знаете, он с Кс) сказал такую фразу.
======================================================================
в конце концов всякий спор можно окончить дуэлью - и почему бы не шахматной
=====================================================================

Мне комфортно общаться на Кс. Интересно даже не столь писать, сколько читать. С некоторыми я часто в личной почте пишусь. Даже в аське часто общаюсь.
Ничего сказать про ЧП форум не могу.  Пару раз смотрел - этого не достаточно для оценки. Меня КС устраивает на 100%. А от добра добро не ищут.

Отредактировано Блаженный_Поэт (2009-06-26 19:26:50)

0

338

art7 написал(а):

пря лишь возникает после луганобразного hамства - "и рядом не валяется"

Хм... Разве лучше было бы обратное - "Валяется рядом?"

0

339

art7 написал(а):

нам надо пытаться выйти на совсем другие рубежи.

Дума? Совет федераций? Или (робким шепотом) совет директоров Газппрома?

0

340

Ой, меня не было несколько дней, тут парни начали меряться форумами  :crazyfun:
У нас в Болгарии поговорка: "Когда двое ссорятся, выигрывает третий".
Вот и догадаться вроде несложно, кто этим третьим и является  :cool:

0

341

thenewone написал(а):

У нас в Болгарии поговорка: "Когда двое ссорятся, выигрывает третий".
Вот и догадаться вроде несложно, кто этим третьим и является  :cool:

Будете третьим?! :)

0

342

bredomysl написал(а):

Да ладно, у них у обоих до сих пор форумов нет  :crazyfun:
У Cresta всё вырезают и удаляют нахрен -- всё гостинная психология не проходит, да и юзеры разбегаются как тараканы.

У Арта даже и форума нет -- так, больше на набор блогов смахивает, и озаглавлено "гостиная". Да и он сам говорил, что у них писателей там нет  :crazyfun:

0

343

Вот Бережной в пол ночь проснулся
собаку прогулял в тиши
А заодно двоих коснулся
И разом братьев порешил ...

Отредактировано E-not (2009-06-27 14:04:05)

0

344

berezhnoii написал(а):

У Cresta всё вырезают и удаляют нахрен

Это преувеличение ;)

0

345

thenewone написал(а):

Ой, меня не было несколько дней, тут парни начали меряться форумами

лучший форум - У Старого Семёна: http://oldsimon.myff.ru/

+1

346

Это преувеличение ;)

Ну и что  :playful:

0

347

ЧЕРТ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ ВСЕ ПРО БИРЮКОВА ПЕРЕНЕСЕНО В ДРУГУЮ ТЕМУ!!!

Владимирович, БЛИН! Название темы было написано ТОЛЬКО для затравки. Ну конечно же это не про Диму. Предложите название. Только хотел написать что это предварительное, а Вы уж с критикой :)

0

348

Упс... Е -нот не серчайте. Не успел увидеть  :blush:

0

349

Это как ремонт машины на ходу :)

0

350

Всем привет. Эдвардсу, который читает тему сейчас, персонально.
Приятно читать, когда о тебе вспоминают и пишут по хорошему )

Я никуда не делся, читаю оба форума постоянно, а писать ужасно некогда - новая работа сжирает весь мозг и все, на что реально хватает сил - это крутить колесико мышки :)
Хотелось бы отметить кое-что. На КС почему-то люди перестали реально интересоваться шахматными событиями, соревнованиями зрительный зал фактически пустует - форумчане перетирают какие-то темы в приемной и срутся с новоиспеченнымим модераторами. Еще реально бесит "бирюковщина", этого дебила, имхо, давно пора забанить к чертям и все темы им открытые закрыть, а получается предвзятое ему попустительство, что явно мешает нормальному общению. Цирк.
Чата на КС больше нет, и хотя партии онлайн обсуждать можно в чатах чесспро, хотелось бы постоянно ссылаться на шиповские комментарии, чего там делать не получится.

Ладно, в ближайшее время освоюсь и по десятому кругу начну доказывать вв и Эдвардсу, что Крамник все равно круче Топалова и Карлсена, что он их драл и драть будет )

На носу Дортмунд, там еще какой-то турнир в Испании, так что спишемся :)

+2

351

Не, ну раньше-то, помнится, даже посредственные турниры обсуждали очень активно. Просто сейчас появляются 15-летние и "медведоподобные" модераторы,  суть сообщений которых иногда без пол-литра не разберешь, да и люди вместо того, чтобы обсудить как Иванчук выносит очередной сильный круговик, загоняются по каким-то банным листам, и хихикают в очередней раз, когда Бирюков пишет слово "дятел" или "Алкаш".

Вот какой-то говорят оч. сильный турнир в Испании будет через неделю - а на форуме до сих пор об этом ничего нет - ни состава, ни обсуждений. Зато когда нажимаешь на кнопку "посмотреть новые сообщения" в первых рядах красуется "Пафнутьевский цикл" и 60-какая-то там страница "жалобы на действия модератора".

+1

352

Про феномен Бирюкова нужно вести разговор особый, тут ему уже и тему выделили ... За Дортмундом же мало кто следить будет, а уж за Сан Себастьяном тем более ... Отмирает потихоньку зрительный зал, ничего не попишешь.

0

353

Мачо написал(а):

Кстати, оч. активно живёт "игровой зал". Народ вовсю тусует на Планете. А обсуждать свою игру, или просто играть самому - это удовольствие явно сравнимое с наблюдением за очередными турнирными качелями Иванчука-Широва-Нисипяну-Гашимова...

Народ наблюдает за игрой Cresta, мечтает с ним сразиться.
Тут мы Чесспрошников основательно объехали :)

А вы помоните кто был автором гениальной этой идеии?

0

354

DOOM написал(а):

Еще реально бесит "бирюковщина", этого дебила, имхо, давно пора забанить к чертям и все темы им открытые закрыть, а получается предвзятое ему попустительство, что явно мешает нормальному общению.

+ много!

0

355

Блаженный_Поэт написал(а):

Я :)

0

356

Мачо написал(а):

Кстати, оч. активно живёт "игровой зал". Народ вовсю тусует на Планете. А обсуждать свою игру, или просто играть самому - это удовольствие явно сравнимое с наблюдением за очередными турнирными качелями Иванчука-Широва-Нисипяну-Гашимова...

Не просто сравнимое, а большее :)
На самом деле, Моча, такие тонкие ценители, гурманы чужих партий, как Вы :) , достаточно редки.
Я и раньше Вам говорил, что своя игра не пример интерееснее  :cool:

0

357

Блаженный_Поэт написал(а):

Gildar написал(а):

Я

Самозванец!  :crazyfun:
http://kasparovchess.crestbook.com/view … 80&p=3
Пост 145

Отредактировано Lugan (2009-06-29 11:44:15)

0

358

Lugan написал(а):

Самозванец!  :crazyfun:
http://kasparovchess.crestbook.com/view … 80&p=3
Пост 145

Я имел ввиду не конкретно пост, а что именно натолкнуло форумчан на эту идею. В дамном случае - мои поединки с theneone

0

359

Gildar написал(а):

Я имел ввиду не конкретно пост, а что именно натолкнуло форумчан на эту идею. В дамном случае - мои поединки с theneone

))) Готов поделиться пальмой первенства

0

360

Gildar написал(а):

В дамном случае - мои поединки с theneone

Ой, что ж мы наделали-то  :blush:
Ну, турниры, которые поначалу задуманы были как место встретиться и поиграть в шахматы друг с другом, превратились в средство набрать новых пользователей КС -- что, по-моему, не так уж дальновидно и было. Начались какие-то разборки, кому можно, а кому нельзя играть на таких турнирах... Теперь если я захочу поиграть, то буду играть не со знакомыми мне людьми, а с новоприбывшими, которые на КС не очень в дискуссиях и отмечаются -- спрашивается -- зачем мне это? Ни к чему. Если хочу поиграть с незнакомыми -- вся ШП моя, playchess, freechess, chesscube и т.д. и т.п. По-моему, dod там переусердствовал, налагая какие-то правила.
Сначала я не мог принять все это, да и то, что в модераторы на КС выбились какие-то личности, которые мне лично не очень приятны. Прежние тоже были не сахар, но все-таки старожилы  :crazyfun: Сейчас я вижу, Блаженный Поэт -- несмотря на свой весьма претенциозный ник -- парень что надо, но ему будет трудновато, пожалуй.
Плюс того, что я не могу смотреть на форум как на научный журнал. Тереть то, что модератору кажется офф-топом, мне кажется верхом недомыслия. Это ж общение, живое человеческое общение, иногда хочется просто поговорить с кем-то в ветке, вне зависимости от темы. А Manowar очень уж строг в соблюдении того, чтоб все было в рамках темы ветки. Тереть посты или банить кого-нибудь из-за т.наз. офф-топика -- это слишком, по-моему.
Вот матерщинников надо тереть, это да. Без всяких условностей. Хотя условности есть :) У chich-а по-моему скромному мнению это получается просто гениально, но как же объяснить другим матерщинникам что они ему не чета  :flag: Я говорю это по поводу того, что прочитал безобразный пост PILIGRIM`а на форуме у Старого Семена. Ну что сказать... У всех проблемы, у меня тоже, но у этого человека... не знаю как выразиться, так что промолчу. Совершенно неадекватный, по-моему, пост.

Отредактировано thenewone (2009-06-29 16:03:09)

0