У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты 2

Сообщений 301 страница 330 из 606

301

art7 написал(а):

stirlitz написал(а):

Всяк кулик своё болото хвалит...

особенно когда нечего сказать по сути:-)

По какой сути? Я её не вижу. Зато вижу, к примеру, что подавляющее большинство сильных шахматистов предпочитает общаться на KC, а не на Чесспро...

0

302

Мачо написал(а):

По мне, так форумы примерно равны.

ну такую точку зрения - можно уважать,

в конце концов каждый общается по интересам,

а написать, как луган "и рядом не валяется" - очевидное hамство, не находите?

все же гораздо проще -

можно взять  топ-треды и сопоставить,

уже одно то, что в топе кс бирюковшина и "жалоба на действия м." - делает  ситуцию очевидной, имхо.

0

303

Мачо написал(а):

Хотя при этом и на КС "полноценный политфорум - представлены все, от нациков до либералов".

Может и все представлены - но форума там нет, все в одной ленте, новую тему не открыть , о каком полноценном форуме вы говорите?

0

304

stirlitz написал(а):

большинство сильных шахматистов предпочитает общаться на KC, а не на Чесспро...

ну это явное преувелечение, большинство сильных у нас публикуются, и на форуме зарегины. Однако, шахматную часть - я бы и не пытался сравнивать - 90% ее у нас на сайте.

дело в том, что нешахматные треды кс , хммм ... воздержусь от характеристики, а именно на них проводит 90% форумного времени народ, так что...

0

305

art7 написал(а):

Может и все представлены - но форума там нет, все в одной ленте, новую тему не открыть , о каком полноценном форуме вы говорите?

А помните, арт, сколько сил стоило пользователям убедить Вас в том, что форум, где каждый может открыть свою тему, - это лучше чем гостевая? Только когда KC открылся, Вы начали это понимать...

0

306

art7, демократичный Вы наш, отказываете людям в праве на их собственное мнение? Я хожу туда, где мне больше нравится, где мне уютнее. На то он и интернет. Я бы мог подробнее рассказать почему мне интереснее на форуме КС чем на ЧП, но, по-моему, Вам это неинтересно. Также добавлю, что Ваши методы убеждения оставляют желать лучшего.
Про читерство это что-то новенькое, хотя я и догадываюсь, откуда ноги растут. А если серьезно - в этом плане большим экспертом является Олег Корнеев. Только он почему-то после знаменитой партии с Должиковой пришел не на ЧП, а на КС.

0

307

stirlitz написал(а):

А помните, арт, сколько сил стоило пользователям убедить Вас в том, что форум, где каждый может открыть свою тему, - это лучше чем гостевая? Только когда KC открылся, Вы начали это понимать...

это тоже неверно - вы просто не в курсе,

ну и поткрывали вы на кс 3363  - и что, пришло счастье? не говоря о том, что форум технически беспомощен, ведь нельзя ничего найти, и многие темы возникают по 101-му разу  - так хоть по памяти и то не вспомнить содержательных тредов - кроме чичевского, и про Булгакова(шахматные за скобкой).

я тогда считал - и форум кс это подтвердил - слишком узка тусовка, и нет ни интеллектуальных ни прочих сил для наполнения массы тредов содержанием...

Щас другая ситуация -  тусовка расширилась, а по сути за развитие форума - в плане расширения людской базы я толком еще не брался,

хотите обижайтесь, хотите нет, но форум кс уже нам не конкурент,  нам надо пытаться выйти на совсем другие рубежи.

0

308

art7 написал(а):

ну это явное преувелечение, большинство сильных у нас публикуются, и на форуме зарегины. Однако, шахматную часть - я бы и не пытался сравнивать - 90% ее у нас на сайте.

Конечно, но это их работа, за которую они получают деньги. Я же говорю о свободном общении.

0

309

Lugan написал(а):

art7, демократичный Вы наш, отказываете людям в праве на их собственное мнение?

нет, я вам отказываю в праве hамить.

Отредактировано art7 (2009-06-26 16:34:13)

0

310

stirlitz написал(а):

Конечно, но это их работа, за которую они получают деньги. Я же говорю о свободном общении.

котого нет, ни свободного, ни общения, так во всяком случае выглядит со стороны.

на форуме у нас достаточно профи  - от мм до гроссов.

ну, конечно такого фееричного как Корнеев - нет,

большой вопрос - плохо это или хорошо:-)

Отредактировано art7 (2009-06-26 16:41:52)

0

311

У вас глюки?

0

312

art7 написал(а):

хотите обижайтесь, хотите нет, но форум кс уже нам не конкурент,  нам надо пытаться выйти на совсем другие рубежи.

Абсолютно не обижаюсь, (с какой стати?), Вы безусловно имеете право на своё мнение. А я на своё.

0

313

Мачо написал(а):

Вы же должны понимать, что есть некий факт - есть нек-рая часть "электората", к-рая "голосует "мышью" за КС.

конечно, выше я же написал - каждый выбирает сам, глупо это отрицать, как и слепо - не видеть динамики...

пря лишь возникает после луганобразного hамства - "и рядом не валяется"

0

314

art7 написал(а):

на форуме у нас достаточно профи  - от мм до гроссов.

Они есть, но их (имхо, конечно) недостаточно. Более того, некоторые из них, если Вы обратили внимание, изначально тусовались на ЧП, но потом почему-то перебрались на КC.

0

315

Мачо написал(а):

Про Булгакова - вообще не помню такого...

вы просто найти не можете, как и я впрочем...

про мастера и маргариту, амати, лонер и др. - очень качественный тред,

а интересы у меня неширокие:-) шахматы, литература, кино, музыка, политика, просто общение.

Отредактировано art7 (2009-06-26 16:55:56)

0

316

Мачо написал(а):

А что содержательного я могу вот так, навскидку вспомнить на ЧП?

да все, что я перечислил

шахматы, литература, кино, музыка, политика, просто общение.

0

317

stirlitz написал(а):

но потом почему-то перебрались на КC.

например

0

318

art7 написал(а):

например

Маслак, Кряквин, Калиничев-младший.

0

319

Одесский, Сутовский, Камский, Голубев

может матч устроить:-))

+1

320

Мачо написал(а):

Это я Вас просто знакомлю с субъективной своей картиной мира.

конечно,

эта оценка больше же  вас характеризует:-))

0

321

art7 написал(а):

Одесский, Сутовский, Камский, Голубев

Я перечислил именно тех, которые начинали у вас. А где у вас Сутовский и Камский? Я наверное не обратил внимание просто.

art7 написал(а):

может матч устроить:-))

Кстати, неплохая идея :)

0

322

stirlitz написал(а):

А где у вас Сутовский и Камский?

Ага, нашёл уже.

0

323

Квант, а как насчет Вашего "Я из России давно уехал, но как же там дерьмово"?

0

324

Quantrinas написал(а):

stirlitz написал(а):Зато вижу, к примеру, что подавляющее большинство сильных шахматистов предпочитает общаться на KC, а не на Чесспро...Это кто? Сам Crest - рас. Широв - раз в месяц. Ян - ушёл.
Ещё есть несколько гроссов с закидонами, типа Корнеева (тоже ушёл) и Лугана.

Я лично знаю дюжину гроссмейстеров на КС.

0

325

Quantrinas написал(а):

Это кто? Сам Crest - рас. Широв - раз в месяц. Ян - ушёл.

Квант, ищите и обрящите. Фауст пишет редко, но вроде не уходил никуда.

0

326

Мачо написал(а):

Поделитесь, stirlitz.

Emilio и GataKamsky. Сообщений они оставили, правда, немного.

0

327

Монархист. Да!  :flag:

0

328

Quantrinas написал(а):

Луган не зная высказывает крайние суждения, смешно.

Ну понятно, куда мне до Вас, Квант. Один Вы все знаете.
Если серьезно - то что значит не зная? Фактов достаточно, я их анализирую и делаю свои выводы. Вы - свои. Это нормально. Так что спокойнее. Где хваленая европейская толерантность?

0

329

Quantrinas написал(а):

А что означает "гросс с закидонами"?
Вот, МГМГ - он с закидонами или без?
А Каспаров? А покойный Фишер? Вот если на минуточку представить такую фантастическую ситуацию, что Фишер был бы на форуме, то ты бы в какую категорию его зачислил, Квант? Просто гроссов или "с закидонами"?

0

330

Фишер дальше Дятла бы не продвинулся  :rofl:

0