У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты 2

Сообщений 271 страница 300 из 606

271

chich написал(а):

совершенно точное определение в адрес крeста

Все же не правы Вы, chich. Точнее, не так. Ситуацию с Crest-ом Вы перекособочиваете так, что она, вроде, и обсуждению не подлежит. Но здесь, имхо, заложена бАльшая доля Вашего лукавства. Я это понимаю, а Вы, уверен, это знаете. Вынуждены просто в фарватере Вами же озвученных идей следовать. Это не есть свобода, почтенный chich. Вы - заложник. В известном смысле, разумеется.

0

272

свобода для меня - это свобода перекособочивать ситуацию так, как мне вздумается
в отличие от Эдвардса, у меня, например, никогда не было позывов лизать пятки какому-нибудь гроссмейстеришке только за то, что он, якобы, делает хорошие онлайн-комментарии
я таких комментаторов на краю вертел

Отредактировано chich (2009-06-25 20:26:24)

0

273

Тоже позиция, согласен. И тем не менее...

0

274

кто же это такой храбрый, хотелось бы знать?
уж не ты ли?

0

275

Непонятно о чем идет спор вообще. Невооруженным взглядом видно, что как шахматный сайт ЧП на голову впереди КС. С другой стороны, форум ЧП рядом с форумом КС и рядом не валялся. Естественно, имхо.
Вот и остановились бы на счете 1:1  :flag:
Мир?

0

276

evgeny написал(а):

chich, а за что Вас Crest забанил навечно?

Нет повести печальнее на свете
Как Crest chicha забанил на рассвете
В ту ночь в последней парти ничья
Так участь решена была chicha
chich все же подтвердил второй разряд
Из десяти он взял очко как говорят

0

277

Я надеюсь, просто в отпуске. Дума не хотелось бы терять.

0

278

stirlitz написал(а):

Я надеюсь, просто в отпуске. Дума не хотелось бы терять.

Я помню времена иные
За каждым ником спрятан враг
Теперь же ники как родные
Без них выходит что никак
:)

0

279

art7 написал(а):

stirlitz , а может хватит тужиться, выискивая мифические изъяны в чесспро, а просто посмотреть на вещи объективно.

Я никогда не "тужился, выискивая мифические изъяны в чесспро", это Вы меня спутали с кем-то. Я смотри на вещи субъективно, со своей колокольни. И мне больше нравится КС. Но Chesspro тоже хороший форум, я, например, тред старого Семёна всегда с удовольствием читаю.
Ваша проблема, имхо, в том, что практически всегда, когда Вы слышите, например, от меня слово, Chesspro,  Вы воспринимаете всё сказанное как нападки, клевету и т.д. Хотя ничего такого не имелось в виду.

+1

280

evgeny написал(а):

chich, а за что Вас Crest забанил навечно?

за то, что после очередной "амнистии" я разместил в своём профайле подпись "Crest - *холопский слэнг*"

0

281

chich написал(а):

за то, что после очередной "амнистии" я разместил в своём профайле подпись "Crest - *холопский слэнг*"

Класс какой :) Я бы обиделся на месте человека из подписи :)

0

282

evgeny написал(а):

занося провинившихся в чёрный список

какая-то ахинея...
такое и комментировать - время терять.

0

283

Перед тем как пойти в лес внесу свои 5 коп. ИМХО конечно. Любое определение человека если оно не совпадает на 99% с обственными представлениями этого человека о себе его оскорбляет. Вовсе не обязательно чтобы характеристика была отрицательной

Допустим вы пишите Сидоров - магкий политкоректный человек он мухи не обидит. Хорошая характеристика. НО! Сам Сидоров считает за доблесть  резать правду-матку в глаза и полагает что и он сам именно таков. И его реакция на ваше положительное определение - негативная. Исключение - если оценивающий авторитет в глазах оцениваемого в данной области.

Отредактировано E-not (2009-06-26 07:19:35)

0

284

evgeny написал(а):

занося провинившихся в чёрный список.

ИМХО если человек добрый и не злопамятный, ему ничего не остается как записать ... :D

На форуме запомнить всем
Я очень вас прошу
Я не злопамятен совсем
Я просто запишу

:D

Отредактировано E-not (2009-06-26 07:27:10)

0

285

Блаженный_Поэт написал(а):

ВВ я ничего вам запретить не могу. Вы вольны делать что хотите.

Это конечно так. Но перспектива остаться, как Е-нот без редактирования меня как-то не радует. А я ведь тоже иногда удаляю свои сообщения из некоторых тем... А то, что в правилах прописано, что у юзеров нет никаких прав на свои сообщения, это плохо конечно. Буду думать ...

Не я придумал эту фишку. Но с ней согласен. Вроде уже  говорил,  иногда люблю почитать старые темы... а там частокол из единичек.
Это не есть хорошо.

ОК, это Ваше мнение. С моим оно не совпадает, ну да ладно ...

Тем более когда пишут одно, а потом стирают и пишут другое. Это некрасиво просто.  Никакого уважения к собеседнику. -- это Мое ИМХО.

Опять же,смотря что Вы имеете в виду. Не вижу ничего плохого в том, чтобы скорректировать мысль, или дополнить её. Я так делаю часто, и скажу по секрету, без редактирования свет белый будет мне не мил, поэтому Е-ноту остается только посочувствовать. Если Вы говорите о том, чтобы СОВСЕМ другое написать (чтобы выставить собеседника идиотом), то я такого не практиковал никогда, хотя приёмчик интересный, и в принципе встречается порой. Обойти его нетрудно, достаточно цитировать сообщения собеседника, я это делаю постоянно, и изменит он потом пост или нет, мне будет неважно.

Вот если меня цитируют, или прямо пишут ник. Тогда я понимаю, что это мне )))

Да. Простите, что не сделал этого. Просто пока из модераторов КС тут больше никого нет, и я думал и так ясно кому пост адресован.

Отредактировано вв (2009-06-26 13:38:00)

0

286

Lugan написал(а):

форум ЧП рядом с форумом КС и рядом не валялся

браво, гроссмейстер :D

0

287

Это я не так давно завёл тему по поводу редактирования сообщений. Действутельно, раздражает, когда читаешь старую тему, а там какой-нибудь bye стоит или единичка. Поэтому, как мне кажется, имеет смысл запретить редактирование старых сообщений, скажем через сутки уже всё.
А если кому-то нужно всё же разрешить редактирование сообщений (например для ведения таблиц), то ему надо предоставить такое право в виде исключения.
В виде исключения разрешить - это значительно корректнее, чем в виде исключения запретить.

0

288

вв написал(а):

Если Вы говорите о том, чтобы СОВСЕМ другое написать (чтобы выставить собеседника идиотом), то я такого не практиковал никогда, хотя приёмчик интересный, и в принципе встречается порой.Обойти его нетрудно, достаточно цитировать сообщения собеседника, я это делаю постоянно, и изменит он потом пост или нет, мне будет неважно.

Лично вам никто не запрещает редактировать свои посты.
Если  будут случае конкретные такие примеры то.... Всё опирается на конкретные случаи.
А поводу интересного приема.
Вот был пример.

E-not написал(а):

Мне эта пустая перепалка надоела и я сделал ход конем - изменил текст своего поста вообще на другую тему. И Валчес оказался как рыба на песке

Вы останетесь без редактирования только в том случае, если за вами будет такая тенденция стирать свои посты на частокол единичек регулярно.
Думаю смысл понятен.

0

289

Вот напрасно, мне кажется, Е убрал сейчас последнее сообщене чича.Хорошо было бы, чтобы оно висело на видном месте. Потому что оно многое говорит об авторе.

0

290

stirlitz написал(а):

Вот напрасно, мне кажется, Е убрал сейчас последнее сообщене чича.Хорошо было бы, чтобы оно висело на видном месте. Потому что оно многое говорит об авторе.

да, рамки кс в этом смысле ширше:

evgeny: Мне это напоминает чурок в армии, которые любили всё блестящее и копировали друг у друга.

0

291

Последний пост Чича и он сам находится в местах не столь отдаленных, котороые есть и у нас на Таврии. Всякий может там оказаться и почитать, ИБО от сумы и от тюрьмы не зарекайся   Из тех мест люди возвращаются, а посты остаются на месте ИБО Владимирович застолбил НЕ БАНИТЬ и НЕ УДАЛЯТЬ ПОСТЫ.
Ок, Владимирович,

Отредактировано E-not (2009-06-26 14:48:28)

0

292

вв написал(а):

Е-ноту остается только посочувствовать...

ИМХО посочувствовать можно лишь Сергею Шипову, споткнувшемуся и упорствующему  в такой мелочевке ... Ну и Валчесу увы не продемонстрировавшему в той ситуации ни чувства юмора ни находчивости ...

Выиграл ли форум КС от выходки Шипова? Не знаю, надеюсь что выиграл, поскольку сам вложил в этот форум немало. И не в темах болеем за баскетбол, болеем ха хоккей, болеем за регби и тд

Что касается постов с единичками, то 99 % это бекание мекание из смайликов и междометий и на месте собеседников я бы удалил и свои посты ... Это просто информационный шум который возникает на форумах довольно часто ...

0

293

Вы останетесь без редактирования только в том случае, если за вами будет такая тенденция стирать свои посты на частокол единичек регулярно.
Думаю смысл понятен.

То есть уничтожить следы своего пребывания на КС не удастся ? Жаль ...

0

294

вв написал(а):

То есть уничтожить следы своего пребывания на КС не удастся ? Жаль ...

Зачем? Смысл? Кому от этого будет лучше?

0

295

Зачем? Смысл? Кому от этого будет лучше?

Я лишь констатирую, что если юзер захочет это сделать, ему всё равно не дадут. А зачем, это вопрос не ко мне.Но попытки такие уже были, и быть может, ещё будут.
P.S. Просто мне кажется, если кто-то решил уйти и "замести следы" мы должны уважать его желание, (как например с Паулем было). Если захочет - вернётся и сам восстановит, что посчитает нужным.

Отредактировано вв (2009-06-26 15:20:25)

0

296

art7 написал(а):

Lugan написал(а):форум ЧП рядом с форумом КС и рядом не валялся браво, гроссмейстер

И что? Да, имхо, форум КС, даже с учетом его нынешних недостатков - модерация временами ужасная - мне кажется более живым, чем Ваш. Пытался общаться и на ЧП (ник другой) - не пошло. Неинтересно мне там. Дело вкуса. В то же время в шахматном плане ЧП выглядит  интереснее Крестбука.
Или Вам обязательно нужно обставить Cresta по всем статьям? Я тут относително недавно, и не знаю почему поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, но со стороны все это выглядит довольно таки по-детски.

0

297

Lugan написал(а):

И что? Да, имхо, форум КС, даже с учетом его нынешних недостатков - модерация временами ужасная - мне кажется более живым, чем Ваш. Пытался общаться и на ЧП (ник другой) - не пошло. Неинтересно мне там. Дело вкуса. В то же время в шахматном плане ЧП выглядит  интереснее Крестбука.
Или Вам обязательно нужно обставить Cresta по всем статьям? Я тут относително недавно, и не знаю почему поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, но со стороны все это выглядит довольно таки по-детски.

по детски выглядите Вы, луган:-)

и это легко объяснить, например,  вы очень  любите политбеседы -

так вот,  после открытия для всех - за несколько месяцев в нашей политзоне написано больше, чем на кс за годы, причем у нас полноценный политфорум - представлены все, от нациков до либералов, а у вас по определению Cresta "лепрозорий", что собственно и вы признали сами.

так может хватит врать про живость-то?  И что это за критерий - "более живой"(его кстати, мановар родил) - может когда и был.. сейчас совсем иная ситуация - в более живости потребности у нас нет - а интересных тредов и разделов на форуме чесспро в разы больше,  как и интересных людей - и это факт.

Или Вам обязательно нужно обставить Cresta по всем статьям?

нет, это вам угодно не замечать очевидное.

0

298

вы бы лучше написали нам статью про читеров, говорят вы большой знаток.

0

299

art7 написал(а):

и это легко объяснить, например,  вы очень  любите политбеседы -

так вот,  после открытия для всех - за несколько месяцев в нашей политзоне написано больше, чем на кс за годы, причем у нас полноценный политфорум - представлены все, от нациков до либералов, а у вас по определению Cresta "лепрозорий", что собственно и вы признали сами.

так может хватит врать про живость-то?  И что это за критерий - "более живой"(его кстати, мановар родил) - может когда и был.. сейчас совсем иная ситуация - в более живости потребности у нас нет - а интересных тредов и разделов на форуме чесспро в разы больше,  как и интересных людей - и это факт.

Всяк кулик своё болото хвалит...

0

300

stirlitz написал(а):

Всяк кулик своё болото хвалит...

особенно когда нечего сказать по сути:-)

0