У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кресты 2

Сообщений 1 страница 30 из 606

1

Старт!

0

2

вв написал(а):

За время бана я написал 5 писем администрации сайта. Все они были проигнорированы, поэтому пишу здесь (хотя на ответ уже сильно и не надеюсь).
Я хочу знать на каком основании 10.06.2009 г. я  получил бан. Пусть администрация объяснит, свои действия. С моей стороны не было ни оскорблений, ни тем более ругани, кто видел развитие "дискуссии" может это подтвердить. Действия Ренегата квалифицировать не буду …
Если вкратце, то выйдя из бана 9.06.2009 г. я обнаружил оскорбительные для меня сообщения, оставленные Муркенштейном и Ренегатом23 (#973; #981).#Разумеется, я немедленно написал им ответ. Пост Ренегату был стёрт, мне посоветовали «успокоится», на что я предложил модератору либо удалить оскорбления в мой адрес, либо дать мне всё же возможность высказаться. Ибо ситуация, когда одни меня бьют, а другие держат, меня не устраивает (именно такая аналогия напрашивается, учитывая, что ответить обидчикам мне не дают, а сами они могут писать обо мне, что хотят).
Предложить то я предложил, но дальше началось самое интересное. К вечеру сообщения #973; #981 никуда не делись, и я счёл себя вправе вновь написать Ренегату (позабавило меня, кстати, предложение делать это через личку, учитывая, что она давным-давно у него переполнена). Написал спокойно (учитывая ситуацию) без оскорблений и личных выпадов. Написал, что, не зная ситуацию, ему нечего встревать не в своё дело. Вскоре появился и он сам. Вновь вылил на меня помои, опять назвал хамлом, писал что-то про зону. И (внимание!) потребовал меня же «утихомирить».
Я ещё раз подчеркнул, что нельзя судить о том, чего не видел. И на этом все что хотел сказать этому юзеру, высказал.
Но что подозрительно, забанили меня, лишь после того когда я задал вопрос. Задал вопрос администрации, по какому принципу они определяют, соответствует ли сообщение правилам форума. Мне лично непонятно, почему меня банят за слова «мазь» и «преподараст» но считают, нормальным «хамло» и «малолетний дибил» в мой адрес, и не только не банят написавших это юзеров, но и не удаляют эти сообщения, даже, несмотря на моё явное недовольство этим фактом. Чем вызвана такая «избирательность»? Не обладают ли некоторые лица неприкосновенностью за «определённые заслуги» ?
Через 2 минуты после этого я был забанен. Ситуация в принципе ясная, но тем не менее я иду до конца и свой вопрос повторяю.

P.S.Вместо ответа на этот, в общем-то корректный пост я могу получить очередной бан, но не поднимать эту тему разумеется никак нельзя. Забанят на месяц – через месяц напишу то же самое, на год – аналогично …
На всякий случай в очередной раз прощаюсь с форумчанами …

0

3

Quantrinas написал(а):

Ого, вторая тыща пошла. Круто.

Ага! Такими репликами скоро и третья пойдет. :) Первая тысяча копилась года два ...

Отредактировано E-not (2009-06-17 13:49:50)

0

4

E-not написал(а):

Ага! Такими репликами скоро и третья пойдет.

Нет, не пойдет.

0

5

DOC-03 написал(а):

Нет, не пойдет.

Нет пойдет!  :rofl:

0

6

вв, Вы не могли бы дать ссылку на тред в КС куда сслыки с номерами постов даёте, и ещё: вместо номеров сообщений цитировать их тут?

0

7

Пост Муркенштейна #973 в предбаннике http://kasparovchess.crestbook.com/view … 7&p=20

Вот уж и сам немало удивлён.
Ни разу не видел, чтобы SolusIpse кого-либо оскорблял. Ну а если малолетние дебилы ведутся на провокации (которые, в свою очередь, тоже появляются не на пустом месте), так кто ж им лекарь? Получают в итоге бан - и поделом.
А фраза "Мачо, я - гроссмейстер, а Вы, в лучшем случае - разрядник" на бан ни в коей мере не тянет, при всей её неоднозначности.

Пост Ренегата23 #981 на той же странице

вв, между прочим, всегда был хамлом и часто безапеляционным тоном лез в дискуссии, в которых ни шиша не понимал. То, что дохамился до бана - это гут.

Сообщения висят там до сих пор, несмотря на мои просьбы удалить их.

Отредактировано вв (2009-06-17 18:40:31)

0

8

Ну вот если бы это была фраза

вв написал(а):

Сергей Шипов, между прочим, всегда был хамлом и часто безапеляционным тоном лез в дискуссии, в которых ни шиша не понимал. То, что дохамился до бана - это гут.

То реакция была бы мгновенной ...  :D

0

9

E-not написал(а):

Ну вот если бы это была фраза

вв написал(а):

Сергей Шипов, между прочим, всегда был хамлом и часто безапеляционным тоном лез в дискуссии, в которых ни шиша не понимал. То, что дохамился до бана - это гут.

То реакция была бы мгновенной ...  :D

Гут.
В мемориз.

Е-нот
Исправлено не совсем четкое цитирование. К сожалению движок функцию цитирования выполняет однослойно ...
Но если Вы хотели подчеркнуть мое отношение к Шипову, то я его выразил по моему однозначно ...

0

10

Тем временем на горизонте появилась угроза и моему КС-существованию. Сохраню на всякий случай здесь:

Муркенштейн написал(а):
Valchess написал(а):

После обмена мнениями между модераторами претензии вв признаны обоснованными. Упомянутые посты #973; #981 удалены. Их авторы заслуживали санкций (вероятно, бана - аналогичного тому, что получил вв), но что-то в модераторских механизмах вовремя не сработало.

Вот яркий пример политкорректности. <вырезано цензурой> нельзя назвать <вырезано цензурой>, даже если это и в самом деле <вырезано цензурой>.

http://kasparovchess.crestbook.com/view … 02#p288402

0

11

эдуардушке мало лизать  там, так он еще сюда прибегает:-)

0

12

Моча,

если "истина это соотв. суждения реальности", то возникает серьезная проблема с истинными суждениями в гуманитарных дисциплинах.

Можем ли мы отличить талантливый роман от гениального и от просто посредственного?

Общество - какими  должны быть границы правительственного вмешательства в общественную жизнь? Грубо говоря, должно быть пр-во сильным или слабым?

Ну и множество других подобных вопросов. Здесь просто реальности как таковой нет. Получается, что здесь не может быть и истины.

P.S. Я бы вам и там ответил, но забыл пароль, а старое "мыло" не работает. Написал, Кресту и Крею посмотрим, что получится.

0

13

Ну да ...  политкорректность  :D
Если я называю ***ь  ***ю, значит ***ь это заслужила. Это лишь констатация факта, не больше и не меньше. Если мне это делать нельзя, то и   ***и называть ***ю меня тоже нельзя. Всё логично.

Отредактировано вв (2009-06-18 03:05:37)

0

14

Муркенштейн написал(а):

Тем временем на горизонте появилась угроза и моему КС-существованию. Сохраню на всякий случай здесь:

:D  :D  :D Ахахаха "появилась угроза" я не могу !!!

Отредактировано вв (2009-06-19 13:56:27)

0

15

Что и требовалось доказать.

0

16

Мне тебя жаль ...

0

17

К слову, причину бана мне так и не назвали, пункты правил,которые были якобы нарушены не приведены. Это следует понимать как: "Да вв ничего особого там не было, но администрация ошибок не допускает разве что  "что-то в модераторских механизмах сработало не так",  посты мы удалили, сиди теперь не вякай".

0

18

На самом деле проблема ИМХО в авторитете модераторов. Именно АВТОРИТЕТ позволяеи админу или модератору ПУБЛИЧНО высказывать претензии. Другой вариант, когда АДМИН или МОДЕРАТОР А Н О Н И М Н Ы тогда они используют авторитет ФОРУМА как целого
Но когда [недопустмое выражение] типа Валчеса или Мановара или Cresta или кого угодно начинает учить жить в той области где он никаким авторитетом не является это вызывает естественное внутреннее сопротивление.
У Вас же нет возражения когда тот же Шипов высказывается по теме шахиаты... Но когда эти гаврики начинают учить жить ...

Теже псевдо модераторы КС берут пример с могучих интернет форумов, забывая ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ отличие, там ребята либо изначально создатели, либо отобранные временем опытные "человековеды"
Здесь же - пацаны удобные Сереге... Басню Лягушка и вол наверное все знают ... Это я Эдвардсу отвечаю с кого надо брать пример ... :)
ЗЫ За правописание у нас теперрь учитель словесности отвечает :) Коли что не так поправит

Отредактировано E-not (2009-06-18 10:14:54)

0

19

вв написал(а):

но администрация ошибок не допускает

Дело лишь в невзятии себе более высокого мастерства  :rofl:

0

20

Муркенштейн:

Что же тут непонятного? Неужели мне нужно было заменить <вырезано цензурой> на что-то более жёсткое?
Конкретно: Вы считаете, что я и Renegat23 утверждали неправду?Ну и насчёт подмигивания неизвестно кому - тут Вы совершенно не по адресу.

Может он ещё думает, что я непраду сказал о "профессоре" ?

Отредактировано вв (2009-06-19 13:57:59)

0

21

Сомнительное благо ... За событиями на форуме следить я естественно не перестаю, а невозможность ответить на то как меня поливают, положительных эмоций точно не добавит.

0

22

А сколько -4? В любом случае можешь не сомневаться, что своей подленькой "деятельностью" вредишь ты многим. Очень многим. И потом, почему я вралю должен верить?

0

23

Quantrinas написал(а):

Док, то, что я пишу, на вас вообще не рассчитано.

Вот как? А это что

Quantrinas написал(а):

Предваряя вопрос Дока, отвечу сразу - это не я 5 раз подряд зарегистрировался.

?

0

24

Квант, если ты видишь, что человека забанили потому, что приняли его за тебя - ты какие чувства при этом испытываешь?

0

25

Quantrinas написал(а):

stirlitz написал(а):

Квант, если ты видишь, что человека забанили потому, что приняли его за тебя - ты какие чувства при этом испытываешь?

Я испытываю чувство глубоко сожаления, потому что физик по образованию и шахматист может оказаться таким идиотом.
Причём это чувство я испытываю уже два года.

Ответ понятен. Дискутировать не буду.

0

26

evgeny написал(а):

Quantrinas, но Вы признайтесь, что грань переходили часто. А Кресту тоже нелегко. Во-первых, он заводится легко. Во-вторых, он очень самоуверенный, и ему есть за что себя уважать. В-третьих, он очень большой патриот в агрессивном смысле. В-четвёртых, форум требует от него огромных временных вложений.
А квалифицированных помощников всё меньше и меньше. Я имею ввиду, что я с ним иногда спорил крупно, а потом жалел - ну зачем его заводить, ему и так нелегко проходится.

Просто лол. Как грится, в мемориз. Причём весь пост.

0

27

У Муркенштейна похоже крыша окончательно съехала. Сначала чушь  мне всякую пишет , а потом когда я ему предлагаю лечиться постит это сообщение на КС  :D

0

28

evgeny написал(а):

Когда я вижу посты Вашего оппонента, то сразу вспоминаю погоняло Мурка, которое, если я не ошибаюсь, Grigoriy ввёл в обиход. И эта Мурка пообидней любого ругательного слова.

Нет, Grigoriy здесь ни при чём. Погонялово это частенько употреблял несравненный Bonvivant, а впервые так сказал некто Великий (как я понял, совершенно не со зла) ещё в начале 2006-го года.

0

29

Квант ты чего такую рань поднялся и чего ты взыскался? :) У вас же пол пятого!

0

30

Муркенштейн написал(а):

Если снова перевести аналогию на клуб, то получится нечто следующее. Кто-то из посетителей постоянно гадит на пол в различных местах. На вопросы о целесообразности дальнейшего его присутствия следуют ответы в стиле: "А вы не обращайте внимания, переступайте. Если же нагадили Вам на ногу - сообщите управляющему".

:) А ведь хорошо @ сказал ... Что скажете DOC-03? Как ситуацию разруливали бы Вы?

0