Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)


Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)

Posts 1 to 50 of 112

1

Иногда что-то делаешь делаешь или предполагаешь, а потом оказывается ... :)

Если Вы просто прочтете написанное - уже удовлетворительно
Если при этом улыбнетесь - хорошо
А если еще вспомните что-то из своей жизни и напишете - ОТЛИЧНО

http://cs421530.vk.me/v421530243/14f2/3JpGlCcED0U.jpg

0

2

Дорога на работу и домой

Долгое время я ездил на работу на Радио СПОРТ из Царицыно. Когда ехал в метро то доезжал до Павелецкой радиальной. Переходил на Павелецкую кольцевую по длинющему переходу и выходил на Садовое кольцо шел на Большую Татарскую. Обратно же я просто сразу входил на Павелецкую радиальную и прямиком ехал домой ....
:)

0

3

Криогенная техника

В метро часто продают всякую мелочевку. Блокноты, ручки, календари. Сижу слышу - гелиевые ручки, три штуки на 10 рублей. Пишут долго и качественно. Вот думаю интересно до чего технология дошла. Криогенику используют. Наверное шарики охлаждают до температур гелия и потом обрабатывают что бы точнее ...

0

4

Дорожка для инвалидов

Сначала подземные переходы делали без пандусов. А потом стали строить и пандусы. Узенькая лесенка в середине. Отдельные перила по бокам. Увидел и одобрительно подумал - вот молодцы все же и одноногим инвалидам удобно теперь ходить ...

0

5

Вокзал или театр

Приехала ко мне в Москву мама. Жил я тогда на Калининском проспекте. Поехали мы на такси в гости к родственникам в район Гольяново (м.Щелковская). Такси, кстати, тогда еще 20 коп за км стоило. Проезжаем мимо Большого театра. Жень, а что это за вокзал, - спрашивает мать. Я хохочу - Ой ма! какая же ты темная... Это Большой театр... Посмеялись ...
Провожать я ее поехал тоже на такси на Аэровокзал. Едем по Ленинградскому проспекту мимо Белорусского вокзала. За две недели в Москве моя ма конечно освоилась. Но не совсем. :)
Жень, спрашивает она, а это что за театр, показывая на Белорусский вокзал ...
Ма!!! - Хохочу я, - это вокзал ...
Долго смеялись, и сейчас когда встречаемся - смеемся ..

0

6

Испорченный лифт

Гостил у меня брат - девятиклассник. Утром встаем, хлеба нет. Это уже на второй или третий день было. Ванька с окрестностями ознакомился. Я ему говорю, Вань, сбегай в булочную, тут рядом ... Пока чайник вскипятил, яичницу поджарил ... Что то Ивана долго нет. Наконец минут через двадцать приходит. Сердитый. Что это у вас Женька в Москве и лифты не работают. А подниматься надо было на 10-й или 11-й этаж. Сейчас уж и не помню точно.
Да вроде вчера работали я с работы возвращался... Вообще - то тогда лифты не ломались. То ли крепче были, то ли я не обращал внимания.

Вечером куда-то мы с ним поехали. Заходим в лифт, я закрываю одну дверь, внешнюю, вторую - внутреннюю (лифты еще ставрой конструкции) и с опаской нажимаю на кнопку... Все нормально, поехали...
- Ну вот Вань, отремонтировали лифт. У нас в Москве с этим строго ...
- А что обе двери надо закрывать, что ли? ...

0

7

Переход дурацкий

На второй день после приезда в Москву моя ма решила пойти прогуляться по Калининскому. А наш дом как раз на углу Садового кольца и Калининского проспекта.  Возвращается к обеду - хохочет ...
- Ну как сходила?
- Да сходила то ничнго, "Москвичка", "Чародейка" "Новый Арбат" все посмотрела. Красиво. Только вот на ту сторону Калининского почти час перебиралась.
- Да ты что? По верху что ли? Тут же на углу у нас переход!
- Да то то и оно что на углу. Понимаешь, спустилась смотрю один выход далеко, в темноте, а другой тут же рядом. Ну думаю чего далеко идти то. Я и вышла. Смотрю, я опять на углу нашего дома. Вернулась назад. Снова спустилась. Вышла в ближайший выход - опять у нашего дома! Так и ходила пока одного дядьку не спросила. Спасибо подсказал, что к дальнему выходу идти надо...

0

8

Раздевалка

"За вещи оставленные в раздевалке администрация ответственности не несет"

Я работал в командировке в Дубне. Там от гостинницы и города до ускорительной площадки километра два лесом. Одно удовольствие прогуляться.
Возвращаюсь как то часов в десять утра из лаборатории, то ли с ночи, то ли какие-то дела на другой площадке были. Встречаю у проходной знакомого - Сергея.
Он идет какой то мрачный.
- Ты чего так поздно и мрачный? Проспал что ли?
- Да нет я уже второй раз иду. Пропуск забыл.
- Ну ничего, теперь то уже все позади. Проходная рядом
- Да я еще портфель на проходной оставил
- Цел твой портфель. Здесь ничего не пропадает...
- Да нет. Я пришел утром на проходную. Смотрю пропуска нет. Ну оставил портфель на проходной и назад за пропуском. Прихожу домой - а ключи в портфеле. Так я сейчас за ключами иду ...

0

9

Телефоны

Моя мама живет рядом с моей племяницей - Леной. От подъезда к подъезду метров пятнадцать не больше.  они по десять раз на день друг к другу заходят. Ну и перезваниваются естественно. Телефонов сейчас навалом - и домашние и мобильники. И что-то у матери забарахлил ее мобильник и Лена оставила у нее свой а сама убежала куда-то то ли в магазин, то ли за дочкой. В общем нет ее, не заглядывает не звонит ...
Ну ма решила позвонить ей. И только набрала на домашнем телефоне номер Лены, как тут мобильник зазвонил. Положила трубку, подошла к столу взяла мобильник, а он молчит. Вот Ленка! Не могла подождать, бросила трубку. Пошла к домашнему телефону, набрала ленкин домашний номер - никто не подходит. Только набрала ее мобильный номер, а тут мобильник на столе зазвонил. Положила трубку взяла мобильник - молчит. Ладно думает дай-ка я с мобильника позвоню. Набирает ленкин мобильный номер - занято ... И только с третьего раза, когда позвонила с домашнего телефона на ленкин мобильник поняла, что сама себе звонит... А тут и Ленка пришла. Хохотали... И мне рассказывали.

0

10

Наваждение

Жил я в однокомнотной квартире с весьма старой мебелью.  Компьютер, интернет, телефон все было в комнате. А на кухне я кофе пил. Специально чтоб не засиживаться ходил на кухню. И место у меня там было любимое - у мойки. Сваришь кофейку, облокотишься на мойку, сидишь кофеек попиваешь, в окно смотришь и мечтаешь, что бы еще такое придумать, что бы е-рейтинг в массы продвинуть. Ну там фотки, е-нотки и тд. Но без чичек  :D

И вот как-то раз сажусь я с чашкой кофе в свое любимое место. Только примостился, уже рука за чашкой потянулась вдруг - бац! Ножки у стула разъезжаются и я на полу...

Встал, сбил разъехавшиеся ножки стула, поставил на место, а сам, выпив кофе у окна, пошел к компьтеру.
Поработав часа два - три захотел еще кофейку. Сварил, и только уселся на свое место, как оказался на полу. Встал сбил ножки стула и поменяв его на другой, что стоял у стола спокойно попил кофе, помечтал ...

После обеда дай думаю попью кофейку. Сварил.  Хотел сесть на привыче место, но тут вспомнил, что стул-то сломанный. Ладно думаю сяду за стол, а со стулом потом разберусь. Сел - бвц! и я на полу ...

После такой подолости я не стал его собирать. Сгреб в охапку и отнес в мусорный ящик.

0

11

Сказка

Сашке, сыну, года три было и по утрам он любил ко мне в постель забираться, сказки слушать ... А мне спать хочется.. Я ему и говорю, опережая, Саш, расскажи мне сказку. Думаю пока будет сочинять я еще посплю.

Он опешил от такого моего первого хода. Но начал бодро, скорчив страшную рожицу - Жил - был злой волк ....
Помолчал, помолчал обдумывая очевидно продолжение и выдал - Он был добрый ... Поняв абсурдность такого развития дел - рассмеялся...

0

12

За компанию

Мы уезжали рано утром. Вернее даже ночью. Самолет часов в шесть. Да до аэропорта надо добраться. Были в гостях у матери. Ну конечно вскочили, я быстренько кофе сварил, тороплюсь, обжигаюсь ... Выпил и на улицу там уже племянница с мужем ждут в аэропорт отвезти. Сестра подошла. Стоим ждем когда ма выйдет попрощаться.
Она выходит и хохочет: А я то балда! Смотрю на Женьку и тоже пью, тороплюсь, обжигаюсь ... Как будто потом не могу спокойно чашку кофе выпить, после вашего отъезда...

Пол дороги смеялись, вспоминая ...

0

13

Наш волейбол

Способ добраться до волейбольной площадки в лесу четко делит на тех кто на машине и кто своим ходом. Первые могут подвести вторых. Вторые могут посидеть у костра после игры. Первым сидеть у костра бессмысленно. Так что вопрос " Ты на машине? Часто звучит на площадке...

На этот раз я поехал на волейбол на метро. От метро еще надо на автобусе. Сижу в автобусе. Входит Лида (Лидия Ивановна - ветеран ншего волейбола)
Садиться рядом и спрашивает:
- Жень ты на машине? ...
:)

0

14

Инстинкт
Летом в каникулы я приезжал к родителям. А у родителей понятное дело - дача. Картошка-морковка, петрушка... Приезжаю - дома никого. Поехал на дачу. Тоже никого. Но очень я в то время всякую зелень огородную любил. Лук, щавель, укроп, петрушка все шло в дело. Хожу по огороду объедаюсь. Наевшись, смотрю что-то у матери на грядках непорядок. Ну лук, честнок, укроп понятно рядами. А между рядов еще какие-то сорняки. Вроде как лебеда что ли. Решил доброе дело ссделать. Часа два полол. А тут и мать с отцом подошли. Электричка подъехала.
- Ма, говорю, чего это ты так огород запустила. Вон посмотри как я прополол
Мать пошла посмотрела и ахнула.
- Балда ты Женька! Это ж я мак для пробы посадила!
Тогда мы и представления не имели о наркотиках. А пирожки с маком очень даже ничего получались. Теперь то я только понял, что инстинктивно с наркоманией боролся
:)

0

15

Устроился (Ма рассказывает)

Приехал Женька на каникулы. Утром сели завтракать. Я лепешеки свеженькие пеку. Он сидит чай пьет за столом, только успеваю со сковородки ему на тарелку подбрасывать. Ел, ел. Смотрю вроде как встает. Я спрашиваю, ну как наелся лепешек то? (Вроде как и тесто на исходе)
А он:
- Да я Мам поудобнее сесть хочу ....
:)

0

16

Заботливый внук

Приехал Сашка к бабушке. Утром на даче проснулись. Бабушка завтрак стала готовить. Достала четыре яйца положила на стол и говорит. Давай Саш яичницу поджарим. Тебе два и мне два. Сашка яичницу любил. Только отвернулась, сковородку на огонь поставить а одно яйцо покатилось и на пол...
Сашка кричит:
- Ой бабушка! Твое яичко разбилось ... :)
-----
Как он это определил ...

0

17

Фокус не удался
К родителям я приезжал и в зимние и в летние каникулы. Первый год, когда они переехали в новый город они жили вообще в маленькой комнате в общежитии. Ма, Па и Ванька - брат, пятикласник. Днем как-то я набегался и уснул. Ванька пришел со школы и уселся за стол делать уроки. А в комнате теснота и на столе много чего навалено. В том числе и зеркало. Сидит Ванька уроки делает и сам себе в зеркало рожи корчит. А я радом на кровати лежу - верзила второкурсник.
Смотрю на него и говорю
- Вань, а хочешь я так сделаю что у тебя волосы дыбом встанут? ...
Ванька - споршик большой. Нет не сделаешь, не сумеешь ...
Я встал и раз ему по затылку (легонько конечно)
- Ну что? Встали?
Ванька сразу в зеркало посмотрел и закричал обрадованно
- А вот и не получилось! Не получилось!
Я говорю, ну ладно давай еще раз попробую ... :)
Тут то он понял... Ну естественно повозились с ним на кровати :)

0

18

Мечта (из далекого детства)

- Мам давай в Африку поедем
- Зачем?
- Там тепло. Там и ты и папка и я без штанов ходить будем ...

0

19

Пасха (из далекого детства)
Накануне.
- Жень завтра Пасха. Вот пойдешь к бабушке Латышевой, скажешь: Христос воскрес! и она даст тебе красное яичко.
На утро со всех ног бегу вдоль плетня за Танькой (ей - шесть, мне - три) кричу чтоб подождала. Прибегаю к бабушке Латышевой и с порога, пока Танька вежливо здоровается.
- Христос воскрес дайте красное яичко! ...

0

20

Находка
В те времена никаких рынков строй материалов небыло в принципе. Отцу нужна была доска. Искал он ее, искал. Наконец где-то добыл. Принес и за дверью в корридоре поставил.
Вечером сидим чай пьем. Прибегает Танька. Радостная. Кричит
- Папка! Я доску тебе нашла
- Где Тань?!
- А вон в корридоре. За дверью ...

0

21

Ленку не проведешь
Последние годы у отца плохо действовала левая рука после перенесенного инсульта. Но постепенно восстанавливалась... Спорщик отец был отчаянный. Особенно часто спорил с внучкой Ленкой. В подтверждение своей правоты он иногда шел на крайние меры
- Нет, Ленка ты не права! Вот отруби мне руку, но ты не права! И протягивал ей левую руку. Но не тут то было...
- Дед! А что это ты мне эту руку протягиваешь!? Ты давай правую, здоровую ...
:)

0

22

Земная слава

Рассказ попал под лошадь А.П.Чехова знают если не все то многие. Отголосок в "Двенадцати стульях" есть. Это там где О.Бендер попал под ложадь... Со славой у меня три эпизода в памяти остались.

Далекий 1958 год. Пятый класс. Перемена. Бегу в туалет. Он на улице. Будка на скользкой горке около школы. Ученики толпяться. Пробегаю мимо двух здоровых парней - семикласников. Один другому говорит, показывая на меня это о нем Зеленский (преп Математики) нам сейчас рассказывал ... Отпечатолось :)

Неблизкий 1985 год. 15 ноября. Первая публикация в Сов.Спорте. Еду в метро. Люди все вокруг газеты читают. Многие Советский спорт. Во, думаю, читают а не знают что я с ними рядом еду. :)

Через полгода. Еду читаю "Комсомолку". На задней странице - гл.ред.Фронин Кто такой? И тут осенило - человек несколько лет, ежедневно,  тиражем 20 млн печатает свою фамилию, а я его даже и не знаю...

0

23

Оговорилась...
Идем с Машей и Катей (дочка и дочка племянницы - одногодки) с озера. Накупались. Голодные. Рассуждаем о еде.
Я говорю
- Эх сейчас бы картошечки с жаренными грибами. Ктоумеет приготовить - вкуснятина.
Маша возражает.
- Понятно это с грибами то любой дурак сможет приготовить.
Помолчали. А потом Маша добавляет
- Вот мама в прошлом году жарила ...
Я аж подскочил! Катька хохочет.
- Маш, я конечно маме ничего не скажу...

0

24

Про эффект красных глаз знают все. Но я сделал для себя открытие - оказывается у собак эффект бирюзовых глаз!! Вот чем собаки отличаются от человека!

http://rsport.netorn.ru/eokna/dog.JPG

0

25

Лучше поздно чем никогда.
Мишка жил в Подольске с родителями. А я в общаге на Каширке (сг МИФИ корпус 3 к 129. Там пять лет вчетвером и прожили с 1964 по 1970. Все собираюсь заглянуть... :) ). Несколько раз приезжал к Мишке домой с ночевкой смотреть чемпионат мира по хоккею.
Как-то решил сделать доброе дело. Зимой в феврале поехал поздравить Мишку с днем рождения. Согласитесь - подвиг. Это ж надо было на электирчке. Купил не помню то ли торт, то ли бутылку шампанского (Но точно не то и другое вместе :) ) Коротче поехал. С трудом нашел дом. Подъезд. Квартиру.
Звоню. Дверь открывает мишкина мама - Елена Ивановна.
- Здравствуйте! А где Минька! (Я его Минькой звал по раасказу "Минька и Лелища")
- А его дома нет. Он поехал к Сережке (наш общий приятель из института)
-?! А я его приехал с днем рождения поздравлять!
- Жень! Так день рождения у него 17 января! А сегодня 17 февраля ...
:)

0

26

Тоже Сережа

Жили мы вчетвером в общаге МИФИ Олег, Сережка, Женька и я. Приходим как-то втроем с Женькой и Олегом домой, в комнату. А там Серега. Сидит и говорит. Жень к тебе какой-то парень приходил.
- Какой?
-Да откуда я знаю. Ну такой обыкновенный...
- Высокий? Толстый? Черный?
- Да нет.. Незнаю.. Ну в общем тоже Сережа...

0

27

Заморочили совсем
Саша, муж моей племяницы, проходя мимо трехлетней дочки Софийки, занятой своими делами, погладил нн по голове
- Не морочь мне голову, сказала она, уклоняясь от отцовской руки.

0

28

Плохо кормили
Софийка долго рассматривала свои полугодовалые фотографии
- Мам, а почему вы меня так плохо кормили?
- Почему плохо? Нормально кормили
- А почему же я такая маленькая была?

0

29

Люди с пятнами
- Вот Софийка эти грибы хорошие, гладкие. А эти - поганки с пятнышками
- А почему у людей нет пятнышек?

0

30

Задумался
У меня не хватает терпения стоять на эскалаторе. Поэтому я всегда, если есть возможность бегу вниз. Обычно бежать легко и приятно. А сегодня возвращаюсь домой с турнира, мечтаю как буду отбраковываль большинство сделанных кадров. В общем задумался. И чувствую что мне как-то не очень легко бежится по эскалатору. Блин! Да я же вверх бегу ... :)

0

31

Нью-Йорк
В Нью-Йорке я небыл. Но пролетал. Точнее делал там пересадку в Атланту на ОИ 1996 года. Прилетели кажется днем. Я все смотрел в иллюминатор мечтая увидеть небоскреьы, мосты нагромождения железных и иных конструкций. Ну в общем все такое ... А самолет разворачивался над обычным московским районом. Только дома не по 9-12 этажей а наверное по 20. И все серо-белые и рядами. Стало как-то скучно и подумалось - а стоило ли переться через океан? То же самое с единственным дубом в Атланте. У нас таких дубов ...

0

32

Очень крутой
Возвращался я как-то домой с конференции в Королеве на своем жигуленке. Со мной попутчик, познакомились на семинаре только что. Ему на Сухаревке вызодить. Дорога, кто знает, из Королева до Сухаревской площади прямая по Ярославке. Но у Садового кольца толлько направо или налево прямо нет проезда. Мы заговорились. И я прямо через Садовое маханул. Да прямо на гаишника. Спокойно останавливаю у метро. Высаживаю попутчика и смотрю в зеркало гаищник внимательно на меня смотрит. Ну я спокойно дальше направо в переулок. И только потом сообразил чего же я сотворил. Думаю на гаишника произвело впечатление то что я спокойно высадил пассажира. Наверное подумал, что очень крутой...

0

33

Как коммунист
Мне было лет пять. И мы пошли с мамой в баню. Стою я на скамейке и мама меня вытирает. И я громко заявляю. Во мам, я теперь чистый как коммунист! (Почему я так сказал? Ну наверное из разговоров взрослых слышал, что коммунисты это что-то такое, на что можно быть похожим только помывшись в бане.) Мы пришли домой и мама рассказала это дяде Павлику, брату отца у которого мы жили. Он почему-то испугался и долго ругал и маму и меня. За что я так и не понял. Очевидно за то что нельзя упоминать слово коммунист всуе.

0

34

Умер Сталин.
Солнечный мартовский день. Заводоуковск. Я во дворе колю дрова. Мне семь лет. Ну как колю вы представляете. Вдруг меня зовут в дом. Захожу. С меня кто-то снимает шапку и говорит - Тихо. Умер Сталин. По радио что-то торжественно говорят. И какой-то страх. Что-то будет?

0

35

Ранг лист престпников
Где-то к первому - второму классу в моей голове сложилась такая табель о рангах для преступников

Вор
Бандит
Разбойник
Враг народа
Шпион
Диверсант
Контрреволюционер.

То есть контра - это что-то запредельное ...

0

36

Общага
Наша общага - студгородок МИФИ. корпус 3, комната 129. Там мы прожили вчетвером все шесть лет. 1964-70 гг. Но это неважно...

Кванты, статы, теорию поля сдавали в три приема. На экзамен десять дней. Первые три дня читаешь Ландау просто как новый роман. Второй раз читаешь с карандашом Третий пишешь шпаргалки. Понятно, что через неделю мозга за мозгу заходит...

Пошел ставить чайник. Воды налил. Чайник на газ. Чиркнул спичку и под кран. Спичка погасла ... Возвращаюсь смеясь рассказываю ребятам. Они все троя лежат на своих кроватях с книжками. Посмеялись...
Олег говорит:
- Это что. Я вчера пошел в туалет ну и заодно покурить. Встал перед унитазом, достал сигарету, приставил и стою .... :D

PS Полгода назад Олег ушел от нас

0

37

Исправленному верить
Был, ну собственно он и есть, такой фильм "Исправленному верить" Рабочий дока, отсидел за чтото, потом его стали подозревать. В итоге разобрались и в финальных кадрах на борту корабля написали - Исправленному верить.
Точно такая же надпись у меня в метрике о рождении. Дело в том что меня назвали в честь моего деда Ивана. Но через неделю отцу пришло известие что погиб его брат Евгений и он пошел в Молотовский ЗАГС г.Омска и уговорил "переименовать" меня в Евгения. Так и получилось. Иван Евгений. Исправленному верить и вторая печать.
Позже выяснилось, что дядя Женя жив. А в честь деда назвали моего брата спустя восемь лет ...

0

38

Общался вчера на Шахматной Планете с одним молодым человеком.

Рассказывал ему про одного своего ученика.

- А давно Вы с ним занимаетесь?
- Да где-то с пол-годика...
- Нифига себе!
- А что тут удивительного?
- Он, наверное Ваш родственник?
- Почему?
- Ну просто редко кто отдает ребенка так рано заниматься шахматами!

Меня тут немного заклинило,но все-таки дошло  :idea:

Е-нот: А до меня тоже только ДОШЛО!
:)

0

39

Кофе
Сегодня утром встал. Хочу сварить кофе. Молотый закончился. Достал зерна из банки и засыпал в кофеварку. Блин! Ну ладдно пересыпать в кофемолку не проблема. Пересыпаю, а они (зерна) переливаются :) Там со вчерашнего дня кофе оставалось. Пришлось всю процедуру повторить ...

0

40

Какого цвета папа?

Софийке три года. Сидит рисует. Карандаши цветные но каждого рисует одним цветом. Это мама, она у нас красненькая ... Это Катя она у нас зеленая ... Это папа он у нас голубой ... :D

0

41

Листик
Давно это былою Но до сих пор смеемся. Мать по обычаю пекла булочки и плюшки. Да не рассчиталаю Слишком теста было много. А плюшки перед тем как в духовку отправится должны часик другой на противене постоять. Или как мы их называли - листике.
Вот Ма и говорит Ленке - внучке - сходи к соседке Галине Ивановне попроси у нее листик. Ленка и пошла. Галины Ивановны дома небыло. Был ее сын примерно такой же оболтус как и Ленка :) Ну она и попросила у него листик. Он пошел к себе достал тетрадку вырвал листик и дал... Лена радостная прибежала к бабушке с листиком ... :)

0

42

ПЛАЦЕБО
У медиков плацебо это пустые таблетки которые дают пациентам для выяснения эффекта самовнушения.
Моей маме за 80 и понятно что она иногда принимает витамины. Вот както ей Лена (внучка и медсестра по второиу образованию но в душе инженер строитель) принесла витамины. Набор бутылочек с жидкостью по виду и вкусу - чистая вода. У мамы был плохой аппетит и стала она эти витамины принимать через день или два. Ну вроде дела улучшились но как то так не очень. Потом Лена принесла другие ... Теперь уже уколы. Они оказались намного эффективнее.
Несколько оставшихся бутылочек с жидкостью похожей на воду отдали играть правнучке ... И вот в один прекразный день Саша разбирая детские игрушки наткнулся на эти бутылочки прочел все что там написано и спросил - А вы таблетки то, что в пробках заложены принимали???? ... Ну так какого же эффекта вы ждали ... :D А в бутылочках простая вода что бы запивать ...

0

43

Ирина Ивановна
Сливы в условиях полупустыни, где зимой -30 а летом +30 вещь довольно редкая. И всеже отец на даче вырастил деревце. Года три обхаживал и наконец появились две сливки. Их берегли до того момента когда можно будет сорвать и всем вместе распробовать ... Отец деревце окопал, почву взрыхлил ... Ждем урожая ...
Заглянула к нам на дачу соседка - Ирина Иванована - подруга матери по работе, женщина солидная. Увидела сливки на вскопаную землю не наступила (садовод садовода поймет)
Ой Валя! Смотри сливки выросли! Рукой дотянулась - и в рот! Ой да они вкусные! Ма и рта не успела раскрыть... Долго думала как об этом дома отцу рассказать ...

0

44

Предусмотрительность

Мама
- Доктор сказал что раз в день ты должна есть что-нибудь горяченькое
Софийка
- а как же я же обожгусь!

0

45

Тонкости языкознания

По немецки АШ - часть тела из которой растут ноги. По русски - восьмая буква латинского алфавита, часто используемая для обозначения высоты (высота  - Н)

Муж племянницы обучался на курсах в Германии. С языком у него не так чтобы легко было. Во всяком случае физические величины он обозначал по русски.

Саша (по немецки) Возьмем высоту АШ
Преподователь - Какую? какую?
Саша - Высоту АШ
Преподаватель - Это высота ХА, АШ - это совсем наоборот ...

0

46

Друг
Был у меня друг Юрка Вещиков. Жил он как я сейчас понимаю бедно. Промыщлял по свадьбам да поминкам больше. Было это в году 50-ом. К нам он обычно приходил рано утром. И лет ему было как и мне - года четыре ...
Пришел как-то, я еще спал...
Мать ему и говорит
- Что же это ты Юрка на той неделе на свадьбу ходил а Женьку не позвал... А еще друг называется...
Юрка задумался, но ненадолго...
- Ничего Женька я там одну бабку старую видел она наверное скоро помрет. Вот тогда я тебя обязательно на поминки возьму ...

0

47

Национальный вопрос
Люда, моя жена, все спрашивала меня в период знакомства, а не еврей ли я :) Да нет говорю, ни каким боком ... И вот как то был я у матери в гостях, в Германии, в Марбурге. И Люда звонит ... Ну я воспользовался случаем и  говорю - Во Люд, у матери спроси еврей я или нет ...
Мать взяла трубку и говорит - Да Люда, он еврей! Он чистый еврей, мы все так считаем ... :D

0

48

Мелкие нестыковки в Марбурге

Первый раз поехал в Марбург самостоятельно. То есть сказал чтобы не встречали во Франкфурте.

1. Подхожу к билетному автомату несколько вхъерошенный от хождения по аэровокзалу в поисках нужного пути до электрички. Вижу стоит служащий протягиваю ему 50 EU, чтобы самому не разбираться в кнопках автомата. А он мне говорит - ТУПИК Лихороадчно объясняю что мне то надо в Марбург - а он - ТУПИК Наконец только с третьего раза понимаю что это значит TOO BIG - коротче говоря надо разменять купюру ...

2. Приехал на вокзал. Все люди как люди поднимаются по двум эскалаторам. Небольшая толпа. Оглядываюсь. Рядом с примерно такими же надписями эскалатор. Тоже наверх. Ну я туда, за мной еще три четыри корейца или китайца с огромными чемоданами... Поднялись а дальше другой эскалатор - но только вниз ... Пришлось все повторить сначала как все люди ...

3. Вышел на платформу, смотрю моя электричка на 14 плптформе. Отправояется через 20 минут. Ну все думаю кончились мои мытарства ... Подошел к поезду, нашимаю кнопку на двери (пару раз я уже так ездил на ихних буржуйских электирсках. Все не как у людей) а дверь не открывается. Ну, думаю сломана, пошел к другой, то же самое ... Сомневаться начал та ли платформа и так медленно мечусь туда сюда по платформе, время от времени пыиаясь двери в вагон как-то открыть, выломать и проникнуть ...
А люди с соседней платформы наблюдают ... Забавно им ... Наконец один мужик на чистом немецком мне махнул рукой - мол вход с другой стороны, с высокой платформы ...

0

49

Механизация
Лет десять тому назад. Едем с тещей на дачу под Луховицы. Дача - дом в деревне. Участок с полгектара. Конечно проблемы вскопать, посадить. Теща человек деятельный. Я тоже в азарте. Проезжаем новый магазин типа все для дачи. Зашли. И вдруг видим продается новый плуг. Красивый такой. И по цене подходящий. Оба загорелись купить. А то все лопатой да лопатой... Как хорошо плугом то. Едем дальше, про плуг рассуждаем. Вдруг до меня доходит - а плуг то не самоходный. Его ж тащить надо ... Обясняю ... Долго потом еще хохотали над собой ....

0

50

Нравы
Мама рассказывала. Вышла у них в деревне замуж подруга. На пару лет старше. И все ждут естественно появления ребенка. А его нет и нет. Год прошел, второй ... Уше разговоры пошли ... А потом  - то ли троих, то ли четверых радила. И все как у людей. И лишь позже эта подруга призналась мама. А знаешь Валя ведь в начале мы после свадьбы целый год и не жили ... Никто же не объяснил, что надо и как надо ...

0

Quick post

Write and submit your message



You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)