У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)

Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Иногда что-то делаешь делаешь или предполагаешь, а потом оказывается ... :)

Если Вы просто прочтете написанное - уже удовлетворительно
Если при этом улыбнетесь - хорошо
А если еще вспомните что-то из своей жизни и напишете - ОТЛИЧНО

http://cs421530.vk.me/v421530243/14f2/3JpGlCcED0U.jpg

0

2

Дорога на работу и домой

Долгое время я ездил на работу на Радио СПОРТ из Царицыно. Когда ехал в метро то доезжал до Павелецкой радиальной. Переходил на Павелецкую кольцевую по длинющему переходу и выходил на Садовое кольцо шел на Большую Татарскую. Обратно же я просто сразу входил на Павелецкую радиальную и прямиком ехал домой ....
:)

0

3

Криогенная техника

В метро часто продают всякую мелочевку. Блокноты, ручки, календари. Сижу слышу - гелиевые ручки, три штуки на 10 рублей. Пишут долго и качественно. Вот думаю интересно до чего технология дошла. Криогенику используют. Наверное шарики охлаждают до температур гелия и потом обрабатывают что бы точнее ...

0

4

Дорожка для инвалидов

Сначала подземные переходы делали без пандусов. А потом стали строить и пандусы. Узенькая лесенка в середине. Отдельные перила по бокам. Увидел и одобрительно подумал - вот молодцы все же и одноногим инвалидам удобно теперь ходить ...

0

5

Вокзал или театр

Приехала ко мне в Москву мама. Жил я тогда на Калининском проспекте. Поехали мы на такси в гости к родственникам в район Гольяново (м.Щелковская). Такси, кстати, тогда еще 20 коп за км стоило. Проезжаем мимо Большого театра. Жень, а что это за вокзал, - спрашивает мать. Я хохочу - Ой ма! какая же ты темная... Это Большой театр... Посмеялись ...
Провожать я ее поехал тоже на такси на Аэровокзал. Едем по Ленинградскому проспекту мимо Белорусского вокзала. За две недели в Москве моя ма конечно освоилась. Но не совсем. :)
Жень, спрашивает она, а это что за театр, показывая на Белорусский вокзал ...
Ма!!! - Хохочу я, - это вокзал ...
Долго смеялись, и сейчас когда встречаемся - смеемся ..

0

6

Испорченный лифт

Гостил у меня брат - девятиклассник. Утром встаем, хлеба нет. Это уже на второй или третий день было. Ванька с окрестностями ознакомился. Я ему говорю, Вань, сбегай в булочную, тут рядом ... Пока чайник вскипятил, яичницу поджарил ... Что то Ивана долго нет. Наконец минут через двадцать приходит. Сердитый. Что это у вас Женька в Москве и лифты не работают. А подниматься надо было на 10-й или 11-й этаж. Сейчас уж и не помню точно.
Да вроде вчера работали я с работы возвращался... Вообще - то тогда лифты не ломались. То ли крепче были, то ли я не обращал внимания.

Вечером куда-то мы с ним поехали. Заходим в лифт, я закрываю одну дверь, внешнюю, вторую - внутреннюю (лифты еще ставрой конструкции) и с опаской нажимаю на кнопку... Все нормально, поехали...
- Ну вот Вань, отремонтировали лифт. У нас в Москве с этим строго ...
- А что обе двери надо закрывать, что ли? ...

0

7

Переход дурацкий

На второй день после приезда в Москву моя ма решила пойти прогуляться по Калининскому. А наш дом как раз на углу Садового кольца и Калининского проспекта.  Возвращается к обеду - хохочет ...
- Ну как сходила?
- Да сходила то ничнго, "Москвичка", "Чародейка" "Новый Арбат" все посмотрела. Красиво. Только вот на ту сторону Калининского почти час перебиралась.
- Да ты что? По верху что ли? Тут же на углу у нас переход!
- Да то то и оно что на углу. Понимаешь, спустилась смотрю один выход далеко, в темноте, а другой тут же рядом. Ну думаю чего далеко идти то. Я и вышла. Смотрю, я опять на углу нашего дома. Вернулась назад. Снова спустилась. Вышла в ближайший выход - опять у нашего дома! Так и ходила пока одного дядьку не спросила. Спасибо подсказал, что к дальнему выходу идти надо...

0

8

Раздевалка

"За вещи оставленные в раздевалке администрация ответственности не несет"

Я работал в командировке в Дубне. Там от гостинницы и города до ускорительной площадки километра два лесом. Одно удовольствие прогуляться.
Возвращаюсь как то часов в десять утра из лаборатории, то ли с ночи, то ли какие-то дела на другой площадке были. Встречаю у проходной знакомого - Сергея.
Он идет какой то мрачный.
- Ты чего так поздно и мрачный? Проспал что ли?
- Да нет я уже второй раз иду. Пропуск забыл.
- Ну ничего, теперь то уже все позади. Проходная рядом
- Да я еще портфель на проходной оставил
- Цел твой портфель. Здесь ничего не пропадает...
- Да нет. Я пришел утром на проходную. Смотрю пропуска нет. Ну оставил портфель на проходной и назад за пропуском. Прихожу домой - а ключи в портфеле. Так я сейчас за ключами иду ...

0

9

Телефоны

Моя мама живет рядом с моей племяницей - Леной. От подъезда к подъезду метров пятнадцать не больше.  они по десять раз на день друг к другу заходят. Ну и перезваниваются естественно. Телефонов сейчас навалом - и домашние и мобильники. И что-то у матери забарахлил ее мобильник и Лена оставила у нее свой а сама убежала куда-то то ли в магазин, то ли за дочкой. В общем нет ее, не заглядывает не звонит ...
Ну ма решила позвонить ей. И только набрала на домашнем телефоне номер Лены, как тут мобильник зазвонил. Положила трубку, подошла к столу взяла мобильник, а он молчит. Вот Ленка! Не могла подождать, бросила трубку. Пошла к домашнему телефону, набрала ленкин домашний номер - никто не подходит. Только набрала ее мобильный номер, а тут мобильник на столе зазвонил. Положила трубку взяла мобильник - молчит. Ладно думает дай-ка я с мобильника позвоню. Набирает ленкин мобильный номер - занято ... И только с третьего раза, когда позвонила с домашнего телефона на ленкин мобильник поняла, что сама себе звонит... А тут и Ленка пришла. Хохотали... И мне рассказывали.

0

10

Наваждение

Жил я в однокомнотной квартире с весьма старой мебелью.  Компьютер, интернет, телефон все было в комнате. А на кухне я кофе пил. Специально чтоб не засиживаться ходил на кухню. И место у меня там было любимое - у мойки. Сваришь кофейку, облокотишься на мойку, сидишь кофеек попиваешь, в окно смотришь и мечтаешь, что бы еще такое придумать, что бы е-рейтинг в массы продвинуть. Ну там фотки, е-нотки и тд. Но без чичек  :D

И вот как-то раз сажусь я с чашкой кофе в свое любимое место. Только примостился, уже рука за чашкой потянулась вдруг - бац! Ножки у стула разъезжаются и я на полу...

Встал, сбил разъехавшиеся ножки стула, поставил на место, а сам, выпив кофе у окна, пошел к компьтеру.
Поработав часа два - три захотел еще кофейку. Сварил, и только уселся на свое место, как оказался на полу. Встал сбил ножки стула и поменяв его на другой, что стоял у стола спокойно попил кофе, помечтал ...

После обеда дай думаю попью кофейку. Сварил.  Хотел сесть на привыче место, но тут вспомнил, что стул-то сломанный. Ладно думаю сяду за стол, а со стулом потом разберусь. Сел - бвц! и я на полу ...

После такой подолости я не стал его собирать. Сгреб в охапку и отнес в мусорный ящик.

0

11

Сказка

Сашке, сыну, года три было и по утрам он любил ко мне в постель забираться, сказки слушать ... А мне спать хочется.. Я ему и говорю, опережая, Саш, расскажи мне сказку. Думаю пока будет сочинять я еще посплю.

Он опешил от такого моего первого хода. Но начал бодро, скорчив страшную рожицу - Жил - был злой волк ....
Помолчал, помолчал обдумывая очевидно продолжение и выдал - Он был добрый ... Поняв абсурдность такого развития дел - рассмеялся...

0

12

За компанию

Мы уезжали рано утром. Вернее даже ночью. Самолет часов в шесть. Да до аэропорта надо добраться. Были в гостях у матери. Ну конечно вскочили, я быстренько кофе сварил, тороплюсь, обжигаюсь ... Выпил и на улицу там уже племянница с мужем ждут в аэропорт отвезти. Сестра подошла. Стоим ждем когда ма выйдет попрощаться.
Она выходит и хохочет: А я то балда! Смотрю на Женьку и тоже пью, тороплюсь, обжигаюсь ... Как будто потом не могу спокойно чашку кофе выпить, после вашего отъезда...

Пол дороги смеялись, вспоминая ...

0

13

Наш волейбол

Способ добраться до волейбольной площадки в лесу четко делит на тех кто на машине и кто своим ходом. Первые могут подвести вторых. Вторые могут посидеть у костра после игры. Первым сидеть у костра бессмысленно. Так что вопрос " Ты на машине? Часто звучит на площадке...

На этот раз я поехал на волейбол на метро. От метро еще надо на автобусе. Сижу в автобусе. Входит Лида (Лидия Ивановна - ветеран ншего волейбола)
Садиться рядом и спрашивает:
- Жень ты на машине? ...

0

14

Инстинкт
Летом в каникулы я приезжал к родителям. А у родителей понятное дело - дача. Картошка-морковка, петрушка... Приезжаю - дома никого. Поехал на дачу. Тоже никого. Но очень я в то время всякую зелень огородную любил. Лук, щавель, укроп, петрушка все шло в дело. Хожу по огороду объедаюсь. Наевшись, смотрю что-то у матери на грядках непорядок. Ну лук, честнок, укроп понятно рядами. А между рядов еще какие-то сорняки. Вроде как лебеда что ли. Решил доброе дело ссделать. Часа два полол. А тут и мать с отцом подошли. Электричка подъехала.
- Ма, говорю, чего это ты так огород запустила. Вон посмотри как я прополол
Мать пошла посмотрела и ахнула.
- Балда ты Женька! Это ж я мак для пробы посадила!
Тогда мы и представления не имели о наркотиках. А пирожки с маком очень даже ничего получались. Теперь то я только понял, что инстинктивно с наркоманией боролся

0

15

Устроился (Ма рассказывает)

Приехал Женька на каникулы. Утром сели завтракать. Я лепешеки свеженькие пеку. Он сидит чай пьет за столом, только успеваю со сковородки ему на тарелку подбрасывать. Ел, ел. Смотрю вроде как встает. Я спрашиваю, ну как наелся лепешек то? (Вроде как и тесто на исходе)
А он:
- Да я Мам поудобнее сесть хочу ....

0

16

Заботливый внук

Приехал Сашка к бабушке. Утром на даче проснулись. Бабушка завтрак стала готовить. Достала четыре яйца положила на стол и говорит. Давай Саш яичницу поджарим. Тебе два и мне два. Сашка яичницу любил. Только отвернулась, сковородку на огонь поставить а одно яйцо покатилось и на пол...
Сашка кричит:
- Ой бабушка! Твое яичко разбилось ... :)
-----
Как он это определил ...

0

17

Фокус не удался
К родителям я приезжал и в зимние и в летние каникулы. Первый год, когда они переехали в новый город они жили вообще в маленькой комнате в общежитии. Ма, Па и Ванька - брат, пятикласник. Днем как-то я набегался и уснул. Ванька пришел со школы и уселся за стол делать уроки. А в комнате теснота и на столе много чего навалено. В том числе и зеркало. Сидит Ванька уроки делает и сам себе в зеркало рожи корчит. А я радом на кровати лежу - верзила второкурсник.
Смотрю на него и говорю
- Вань, а хочешь я так сделаю что у тебя волосы дыбом встанут? ...
Ванька - споршик большой. Нет не сделаешь, не сумеешь ...
Я встал и раз ему по затылку (легонько конечно)
- Ну что? Встали?
Ванька сразу в зеркало посмотрел и закричал обрадованно
- А вот и не получилось! Не получилось!
Я говорю, ну ладно давай еще раз попробую ... :)
Тут то он понял... Ну естественно повозились с ним на кровати :)

0

18

Мечта (из далекого детства)

- Мам давай в Африку поедем
- Зачем?
- Там тепло. Там и ты и папка и я без штанов ходить будем ...

0

19

Пасха (из далекого детства)
Накануне.
- Жень завтра Пасха. Вот пойдешь к бабушке Латышевой, скажешь: Христос воскрес! и она даст тебе красное яичко.
На утро со всех ног бегу вдоль плетня за Танькой (ей - шесть, мне - три) кричу чтоб подождала. Прибегаю к бабушке Латышевой и с порога, пока Танька вежливо здоровается.
- Христос воскрес дайте красное яичко! ...

0

20

Находка
В те времена никаких рынков строй материалов небыло в принципе. Отцу нужна была доска. Искал он ее, искал. Наконец где-то добыл. Принес и за дверью в корридоре поставил.
Вечером сидим чай пьем. Прибегает Танька. Радостная. Кричит
- Папка! Я доску тебе нашла
- Где Тань?!
- А вон в корридоре. За дверью ...

0

21

Ленку не проведешь
Последние годы у отца плохо действовала левая рука после перенесенного инсульта. Но постепенно восстанавливалась... Спорщик отец был отчаянный. Особенно часто спорил с внучкой Ленкой. В подтверждение своей правоты он иногда шел на крайние меры
- Нет, Ленка ты не права! Вот отруби мне руку, но ты не права! И протягивал ей левую руку. Но не тут то было...
- Дед! А что это ты мне эту руку протягиваешь!? Ты давай правую, здоровую ...

0

22

Земная слава

Рассказ попал под лошадь А.П.Чехова знают если не все то многие. Отголосок в "Двенадцати стульях" есть. Это там где О.Бендер попал под ложадь... Со славой у меня три эпизода в памяти остались.

Далекий 1958 год. Пятый класс. Перемена. Бегу в туалет. Он на улице. Будка на скользкой горке около школы. Ученики толпяться. Пробегаю мимо двух здоровых парней - семикласников. Один другому говорит, показывая на меня это о нем Зеленский (преп Математики) нам сейчас рассказывал ... Отпечатолось :)

Неблизкий 1985 год. 15 ноября. Первая публикация в Сов.Спорте. Еду в метро. Люди все вокруг газеты читают. Многие Советский спорт. Во, думаю, читают а не знают что я с ними рядом еду. :)

Через полгода. Еду читаю "Комсомолку". На задней странице - гл.ред.Фронин Кто такой? И тут осенило - человек несколько лет, ежедневно,  тиражем 20 млн печатает свою фамилию, а я его даже и не знаю...

0

23

Оговорилась...
Идем с Машей и Катей (дочка и дочка племянницы - одногодки) с озера. Накупались. Голодные. Рассуждаем о еде.
Я говорю
- Эх сейчас бы картошечки с жаренными грибами. Ктоумеет приготовить - вкуснятина.
Маша возражает.
- Понятно это с грибами то любой дурак сможет приготовить.
Помолчали. А потом Маша добавляет
- Вот мама в прошлом году жарила ...
Я аж подскочил! Катька хохочет.
- Маш, я конечно маме ничего не скажу...

0

24

Про эффект красных глаз знают все. Но я сделал для себя открытие - оказывается у собак эффект бирюзовых глаз!! Вот чем собаки отличаются от человека!

http://rsport.netorn.ru/eokna/dog.JPG

0

25

Лучше поздно чем никогда.
Мишка жил в Подольске с родителями. А я в общаге на Каширке (сг МИФИ корпус 3 к 129. Там пять лет вчетвером и прожили с 1964 по 1970. Все собираюсь заглянуть... :) ). Несколько раз приезжал к Мишке домой с ночевкой смотреть чемпионат мира по хоккею.
Как-то решил сделать доброе дело. Зимой в феврале поехал поздравить Мишку с днем рождения. Согласитесь - подвиг. Это ж надо было на электирчке. Купил не помню то ли торт, то ли бутылку шампанского (Но точно не то и другое вместе :) ) Коротче поехал. С трудом нашел дом. Подъезд. Квартиру.
Звоню. Дверь открывает мишкина мама - Елена Ивановна.
- Здравствуйте! А где Минька! (Я его Минькой звал по раасказу "Минька и Лелища")
- А его дома нет. Он поехал к Сережке (наш общий приятель из института)
-?! А я его приехал с днем рождения поздравлять!
- Жень! Так день рождения у него 17 января! А сегодня 17 февраля ...

0

26

Тоже Сережа

Жили мы вчетвером в общаге МИФИ Олег, Сережка, Женька и я. Приходим как-то втроем с Женькой и Олегом домой, в комнату. А там Серега. Сидит и говорит. Жень к тебе какой-то парень приходил.
- Какой?
-Да откуда я знаю. Ну такой обыкновенный...
- Высокий? Толстый? Черный?
- Да нет.. Незнаю.. Ну в общем тоже Сережа...

0

27

Заморочили совсем
Саша, муж моей племяницы, проходя мимо трехлетней дочки Софийки, занятой своими делами, погладил нн по голове
- Не морочь мне голову, сказала она, уклоняясь от отцовской руки.

0

28

Плохо кормили
Софийка долго рассматривала свои полугодовалые фотографии
- Мам, а почему вы меня так плохо кормили?
- Почему плохо? Нормально кормили
- А почему же я такая маленькая была?

0

29

Люди с пятнами
- Вот Софийка эти грибы хорошие, гладкие. А эти - поганки с пятнышками
- А почему у людей нет пятнышек?

0

30

Задумался
У меня не хватает терпения стоять на эскалаторе. Поэтому я всегда, если есть возможность бегу вниз. Обычно бежать легко и приятно. А сегодня возвращаюсь домой с турнира, мечтаю как буду отбраковываль большинство сделанных кадров. В общем задумался. И чувствую что мне как-то не очень легко бежится по эскалатору. Блин! Да я же вверх бегу ... :)

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Заблуждения (Реальные случаи с нами и нашими знакомыми)