У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заповеди

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Складывать сюда заповеди будем ;)
Не все сразу. Постепенно :)

...и сказал им: слушай, .... постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.

1. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

2. Всякий градоправитель, видящий обывателя, занимающегося делом своим, да оставит его при сем занятии беспрепятственно.

3. Всякий да содержит в уме своем, что ежели обыватель временно прегрешает, то оный же еще того более полезных деяний соделывать может.

4. Посему: ежели кто из обывателей прегрешит, то не  тотчас  такового усекновению предавать, но прилежно рассматривать, не простирается  ли  и на него российских законов действие и покровительство.

5. Посему: казнить, расточать или иным образом уничтожать  обывателей надлежит с осмотрительностью, дабы не  умалился  от  таковых  расточений Российской империи авантаж и не произошло для казны ущерба.

6. Не сквернословь.

7. Законы издавать добрые, человеческому естеству приличные;  противоестественных же законов, а тем паче невнятных и к исполнению неудобных не публиковать.

To be continued...

0

2

Vladimirovich написал(а):

6. Не сквернословь.

вот это напрасно, ибо противоречит пункту седьмому:

противоестественных же законов, а тем паче невнятных и к исполнению неудобных не публиковать

Отредактировано chich (2009-06-05 00:12:13)

0

3

chich написал(а):

вот это напрасно, ибо противоречит пункту седьмому:

противоестественных же законов, а тем паче невнятных

:D
А на это есть шестое правило Глеба Жеглова

0

4

2. Всякий градоправитель, видящий обывателя, занимающегося делом своим, да оставит его при сем занятии беспрепятственно.

Почему-то вспомнилось из "Наставления по инженерно-авиационной службе".
КОМАНДА "СМИРНО!" ПРИ РАБОТЕ НА АВИАТЕХНИКЕ НЕ ПОДАЕТСЯ.  :mybb:

0

5

Данный раздел является оффшорным :)
То бишь каждый здесь может создать интересующую его тему.
Она будет здесь находиться под моим ненавязчивым присмотром  :smoke:
( естественно всему есть свои границы  :tomato: )

Сам Форум будет переименован.

Заявы на дальнейшую реструктуризацию подавать наиглавнейшему Светлейшему в Челобитном Приказе  :writing:

0

6

То бишь каждый здесь может создать интересующую его тему.
Она будет здесь находиться под моим ненавязчивым присмотром

А что если употребить принцип асфальтирования дорожек. Скажем, затянулся разговорчик на пяток сообщений за короткий интервал времени - спросили зачинщиков, следует ли его как-то оформить и вперед! Флаг в руки.  :flag:

0

7

Боярам флаг в руки адназначна  :flag:

0

8

Под дальнейшей реструктуризацией понимается отдельный чаптер в корне.
Это только Сам Светлейший может :)

0

9

Предлагайте варианты :) Или сами создайте.
Я уже сказал, что с названиями не определился.

Вот анекдот в тему

Негр приходит к врачу. Врач велит ему раздеться. Негр раздевается.
Врач:- Становитесь на четвереньки.Негр подчиняется. Врач продолжает:- Теперь двигайтесь вперед… так… еще вперед… теперь в угол… теперь вон к   тому растению… нет, правее… чуть назад… стоп, не шевелитесь… так… все,   можете одеваться.

Негр одевается, и врач ему говорит:- У вас ничего серьезного нет, так, легкая анемия. Вот вам рецепт,  принимайте по таблетке три раза в день, и у вас все пройдет
- Простите, доктор, но зачем мне нужно было раздеваться, становиться  на  четвереньки?
- А, это… Это к делу не относится. Просто мне вот-вот должны привезти  стол из черного дерева, и я прикидываю, куда его лучше поставить.

0

10

Господа, мне хочется обратить ваше внимание на следующее:

Если вы будете продолжать покрывать страницу за страницей всякой хренью,
то возможны два варианта ( здесь все шахматисты, и варианты просчитываются легко :) )

1. Страницы будут покрыты хренью :) ( Для усиления впечатления представьте, что этим занимаются человек двадцать  :writing:  )
2. Это будет пресечено тем или иным способом.

Я очень надеюсь, ни один из этих вариантов джентльменов не должен устраивать.

0

11

первый меня устраивает

0

12

chich написал(а):

первый меня устраивает

А смысл? :)
Меня не устраивают оба.

0

13

1-й ответ -- демократичнее (тоесть, не очень подходящий для этого форума  :rolleyes: ), мне он тоже нравится.
Смысл в том, что джентльмены -- свободные люди :) Иногда и хрень надо писать, ведь на то форум, а не научный журнал  8-)

0

14

thenewone написал(а):

1-й ответ -- демократичнее (тоесть, не очень подходящий для этого форума   ), мне он тоже нравится.
Смысл в том, что джентльмены -- свободные люди  Иногда и хрень надо писать, ведь на то форум, а не научный журнал

Ну для хрени у нас уже есть два муниципальных форума. Для чего же наш международный пудет делать третий дубль?

0

15

Quantrinas написал(а):

chich написал(а):
первый меня устраивает
Да ты я вижу, chich, не уймешься...

Не тронь патриота, инородец!

0

16

Quantrinas написал(а):

Пиши уж сразу "Бей жидов", чего уж тут таиться.

Ну зачем же? Тебе до такого высокого звания, как до луны. Характерно для плебея - мания величия.

0

17

Quantrinas написал(а):

И откуда эти аристократы духа набежали?

Из Москвы, "боярин", вестимо. Откель же ты, пес смердячий? :rofl:

0

18

Оффтопик, но я нез знаю, куда это написать.

Вы не имеете прав для использования системы поиска

:(

0

19

Пока да по формальному критерию - менее 25 постов Вы-отрок. А там возможности скромные - читать и писать ... Консул - статус внесистемный. Посмотрим что можно сделать. У нас пока настройка деревень. Голосовать то Вы можете?

0

20

thenewone написал(а):

Смысл в том, что джентльмены -- свободные люди :)  Иногда и хрень надо писать, ведь на то форум, а не научный журнал  8-)

Джентльмен может позволить себе быть экстравагантным.
Джентльмен не может позволить себе уподоблять(ся).  :glasses:

Отредактировано Vladimirovich (2009-06-15 21:10:27)

0

21

Е-нот написал(а):

Пока да по формальному критерию - менее 25 постов Вы-отрок.

Понял.

Е-нот написал(а):

Голосовать то Вы можете?

Да.

0

22

И тем не менее на Гобото старались быть джентльменами.  Пусть  у  них есть кое-какие грешки на совести, но все же они джентльмены и всегда  были таковыми. Вот почему  на  Гобото  существовал  великий  неписанный  закон, согласно которому  человек,  сходя  на  берег,  должен  надевать  брюки  и башмаки.
Короткие штаны, лава-лава и голые ноги  были  просто  неприличны.
Когда  капитан  Йенсен,  самый  отчаянный  из  всех  вербовщиков,  хоть  и происходил из  почтенной  нью-йоркской  семьи,  решил  сойти  на  берег  в набедренной повязке, нижней  рубашке,  с  двумя  пистолетами  и  ножом  за поясом, ему предложили  одеться.  Это  произошло  еще  во  времена  Джонни Бэссета, человека весьма щепетильного в вопросах этикета.  Стоя  на  корме своего вельбота, капитан Йенсен громогласно утверждал, что у него на шхуне штанов нет; при этом он подтвердил свое намерение сойти  на  берег.  Потом его заботливо лечили на Гобото от пулевого ранения в плечо и даже принесли извинения за  причиненное  беспокойство,  так  как  на  его  шхуне  штанов действительно не оказалось.
Наконец,  когда  капитан  Йенсен  поднялся  с постели, Джонни Бэссет очень вежливо, но твердо помог гостю  облачиться  в брюки из своего собственного гардероба. Это был  великий  прецедент,  и  в последующие годы этикет никогда не нарушался. Отныне белый человек и брюки были неотделимы друг от друга.

Только  чернокожие  бегали  голыми. Брюки стали символом касты.

0