У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Е-Рейтинг

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Чемпионат Европы 2008 (мужчины)
Е-рейтинг ставит чемпиона Европы Сергея Тивякова (по абсолютным очкам) лишь на третье место. Первое место по УРОВНЮ (е-рейтинг) занял Сергей Волков.

Чемпионат Европы 2008 (женщины)

Катерина Лагно - чемпионка Европы показала высший УРОВЕНЬ (е-рейтинг) второй уровень у Анны Ушениной, набравшей на очко меньше (7,5) однако с учетом состава соперников ее уровень выше, чем у Жуковой, Чмилите, Скрипченко и Дембо

0

32

УРОВЕНЬ ШАХМАТИСТОВ ПЕРВОЙ СОТНИ (ОТ БИЛЯ - ДО БИЛЯ)

Карлсену осталось совсем немного, что бы стать первым за календарный год

0

33

ВТОРОЙ ТУРНИР ГРАН-ПРИ В СОЧИ 2008Это интересно

0

34

Как определить победителя Гран-при Естественно, что это интересно только для тех что не считает принцип хозяин - барин совершенством справедливости ...

0

35

Е-нот сунул руку в карман. "Это Эло...", - подумал Е-нот, - "А где же е-рейтинг?"

0

36

Чемпионат России по шахматам среди женщин

http://rsport.netorn.ru/rusw08/index.htm

0

37

Нуждаюсь в критике
http://www.dn-football.okis.ru/teory_Reiting.html

0

38

Виктор написал(а):

Нуждаюсь в критике
http://www.dn-football.okis.ru/teory_Reiting.html

Очень хорошо что Вы интересуетесь рейтингами...
Первое замечание - сократите число значащих цифр... Это не соответствует природе явления и излишне затрудняет восприятие ...
Второе - не слишком привязывайтесь к конкретному виду спорта - футбол, хоккей теннис и тд все это одно и то же...
Попробуйте увязать фигурное катание и легкую атлетику с футболом... Дело в том что в любом случае это явления одного содержательного смысла и математика должна быть одной ...

0

39

2009 год
Постараюсь в этом треде давать ранжирование наиболее интересных турниров в соответствии с е-рейтингом.

Первый турнир - Московский шахматный фестиваль

Собственно там два турнира - мужской и женский

0

40

Аэрофлот опен Турниры. А1 и А2

0

41

Аэрофлот опен Турниры. А1 и А2

0

42

Отборочный блиц-турнир к Мемориалу Михаила Таля

0

43

Вейк ан Зее - Турниры А В С

0

44

Супертурнир в Линаресе

Официальным победителем турнира стал Александр Грищук. Однако Е-рейтинг отводит первое место Василию Иванчуку. Напомню в чем "философская" разница между абсолютными очками и е-рейтингом. Абсолютные очки исходят из предположения, что все участники на старте равны, и затем как бы определяется поправка к этой гипотезе. Е-рейтинг предполагает одинаковую неизвестность участников и ранжирование строится только на основе данных турнира.

0

45

В г. Санкт-Петербурге (Россия) с 7 по 21 марта проходит чемпионат Европы среди женщин - по швейцарской системе в 11 туров.
Участвуют 174 шахматистки из разных стран. В том числе Анна Музычук (Словения, 2540), Нана Дзагнидзе (Грузия, 2518), Кетеван Грант-Арахамия (Шотландия, 2500), Анна Ушенина (Украина, 2499), Татьяна Косинцева (Россия, 2497), Наталья Жукова (Украина, 2490), Катерина Лагно (Украина, 2488). Надежда Косинцева (Россия, 2486), Наталья Погонина (Россия, 2467), Екатерина Ковалевская (Россия, 2442), Светлана Матвеева (Россия, 2422) и др.
Контроль - 90 минут на 40 ходов плюс 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за ход, начиная с первого.
Помимо континентального титула разыгрываются 14 путёвок в очередной Чемпионат Мира.
Общий призовой фонд: €87500.

Чемпионат Европы среди женщин

0

46

В г. Будва (Черногория) в 6 по 18 марта проходит чемпионат Европы среди мужчин - по швейцарской системе в 11 туров. Участвуют 306 шахматистов из разных стран.
Помимо континентального титула разыгрываются 22 путевки в очередной Кубок Мира.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Общий призовой фонд: 120 000 евро.

Чемпионат Европы по шахматам среди мужчин

0

47

Международный шахматный турнир в Амбер в Монако

На примере этого турнира можно посмотреть различные модели ранжирования. Это турнир - двоеборье по быстрым шахматам и игре вслепую..

Коротко как можно (казалось бы) подводить итоги
1.Просто складывать все набранные очки
2.Начислять очки за победу в парных встречах. Но тогда возникает проблема разного счета. 2 - 0  1.5 - 0.5   1 - 1
3.Ранжировать по каждому турниру отдельно вручая призы
4.Ранжировать по сумме набранных очков...

0

48

Азербайджан - Мир

Командные итоги бесспорны Что же касается личного ранжирования, то традиционные абсолютные очки показывают полную несостоятельность. Человек набравший 50% с каждым членом сборной Мира просто обязан быть в самой середине ...

0

49

Традиционный, пятый по счету, супертурнир Mtel Masters стартует 12-го мая в столице Болгарии Софии. В двухкруговом состязании 21-й категории принимают участие шесть гроссмейстеров: Веселин Топалов (2812, Болгария), Магнус Карлсен(2770, Норвегия), Василий Иванчук (2746, Украина), Алексей Широв (2745, Испания), Ван Юэ (2738, Китай), Леньер Домингес (2721, Куба). Призовой фонд – 300 000 евро.
Игровые дни: 13-17, 19-23-е мая.

Е-Рейтинг София 2009

0

50

Это наверное будет интересно ...

http://rwrankings.blogspot.com/2009_10_01_archive.html

0

51

Enot2: alt_ripple - это такой алгоритм е-рейтинга, где все учитывается
Enot2: alt_ripple - статистика релятивисткая и автоматом учитывает УРОВЕНЬ соперников
alt_ripple: Enot2: так и я о том же
kuksha: Enot2 .... ты тоже силён !!! , я на такие подвиги давно не способен ....
Enot2: alt_ripple УРОВЕНЬ основан ТОЛЬКО на статистике. Эло тут непричем
alt_ripple: Enot2: статистика вещь обманчивая. Выигрывать у тех, чей рейтиинг порядка 2500+, и у тех кто 2700+ две большие разницы
Enot2: но позиция скорее в стиле вьетнамца. Вот если бы Костя чуть пояснил, что это означает ...
Enot2: kuksha: Enot2... это об Ле. Во блин а я думал обо мне. Кстати 9 раз подтянулся )))))
Enot2: Что же касается шахматного содержания, то это к спецам ... Но они субъективны и их нужно много.
Enot2: Нет конечно. Я же просто говорю об объективной оценке на основе статистики. Более объективной просто не
alt_ripple: а рыбка эндшпили плохо рубит, хотя у меня железа вообще нет
kuksha: Enot2... это об Ле
kuksha: Enot2.... сильный парень и хотелось что бы ещё усилился , но петь дифирамбы рановато
Enot2: alt_ripple А кстати кто нибудь смотрел тот эндшпиль? с Рыбкой? И как?
Enot2: kuksha: Примерно ... Но это не для этого чата разговор.
alt_ripple: Enot2: а потом не знал, что делать с ферзем против ладьи и слона
Enot2: Но кстати отшлепав всю партию с Крамником едва ли не за пять минут парень показал
kuksha: Enot2.... у каждого турнира есть средний рейтинг , который определяет примерную силу всех участников
Enot2: Я говорю о математическом определении УРОВЕНЬ
ВВ: Enot2: Вы ж меня забанить хотели за измену Родине?
Enot2: Остальное - лирика
Enot2: Нет такого понятия в измерении - Супертурнир. Есть результаты партий. Их и надо учитывать...
alt_ripple: Enot2: о каком уровне Вы говорите, если парень практически первый раз участвует в сильном турнире
Enot2: ВВ Сейчас не будем. Но если есть желание я могу все детально обьяснить у себя.
Enot2: После турнира добавлю и эти результаты
ВВ: Enot2: Ле тоже выиграл 3 супертурнира?
Убийца идиотов: Бой будет интересным)) Ле лезет вперед---я думаю Шах доволен))

0

52

Vladimirovich написал(а):

Shaq написал(а):
Но эта система расчета абсолютно не применима для расчета рейтингов шахматистов.
Vladimirovich написал(а):
Е-нот никогда и не собирался использовать эту систему для обсчета рейтингов шахматистов.
Shaq написал(а):
Реализована ли на КФ функция автоматического игнора таких педантов и буквоедов как Владимирович?

Браво, Шак. Вот это настоящие методы ведения дискуссии

0

53

По сути дела... Саморанжирование??? Я конечно же делал эту хрень ... Давайте вникнем в смысл происходящего с точки зрения ИЗМЕРЕНИЯ. На примере просто двух участников
Иванов и Петров... Допустим у них есть некая шкала ценностей от 1 до 5

Иванов оценил Петрова в 3 балла. Что он сделал? Прибор "Иванов" измерил Петрова и выдал 3

Петов оценил Иванова в 3 балла. Что он сделал? Прибор "Петров" измерил Иванова и выдал 3

Значит ли это, что Иванов равен Петрову???? Да нет же!!!! Это два разные прибора!!

Значит как минимум каждый из них должен здесь же дать оценку и себе самому.

Тогда мы имеем показания двух приборов. Допустим Иванов оценил себя на 4, а Петров себя на 2

Итак имеем Соотношение оценок по Иванову 4 # 3 по Петрову 3 # 2

Специально не ставлю знаки " -" или "/"

А теперь надо решить что с этим делать ... И до е-рейтинга пока далеко ... Он начнется когда будут 3 участника а пока надо разобраться с двумя ... http://quantrinas.myff.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

0

54

Некоторые психологические тонкости

Итак Иванов поставил себе 4 балла, а Петрову 3 балла

С другой стороны Петров поставил Иванову 3 балла, а себе 2 балла

Нагляднее это представить как таблицу

"Иванов"   "Петров"

Иванов               4             3

Петров               3             2

Подчкркну что есть измеряемые объектв Иванов, Петров и есть измеряющие приборы "Иванов" "Петров" - это разные понятия

0