У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Трактиръ "У Светлейшего"

Трактиръ "У Светлейшего"

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Это форум Владимировича. Это моя инциатива. Поддержит он - значит уверен будет интересно.

0

2

Ну пока хозяин ветки приходит в себя от такого приобретения посмотрите результат стат анализа Кухни одного районного, муниципального мелкого форума ... :D Мне было интересно, надеюсь что и вам ...

RNK    NIK Ответов Просмотров % Успех = Просмотров * Просмотров / Ответов

N Общий__ 82250 5958839    72_ 43170
1 Crest___ 12590 1050049    83_ 8757
2 E-not___ 9109_ 686013_    75_ 5166
3 Мачо 4109_ 327714_    80_ 2613
4 jenya___ 1835_ 209877_    114 2399
5 WinPooh 2169_ 203228_    94_ 1903
6 Мобуту_  1449_ 161558_    111 1800
7 ПАвел__  3276_ 226469_    69_ 1565
8 ProstoTak 1357_ 143808_    106 1523
9 Grigoriy_ 1095_ 99117__    90_ 896
10 chich___ 2063_ 131364_    64_ 836

0

3

Имеются в виду - (просмотры/ответы) в темах, открытых данными юзерами?

0

4

Мачо написал(а):

Имеются в виду - (просмотры/ответы) в темах, открытых данными юзерами?

Да число постов и число просмотров на 1.06.09

Но это не единственная модель... Вот придет Владимирович, он предложит свой вариант. :)
Что-то вроде А*посты + В*просмотры поскольку обв эти показателя положительны... С другой стороны надо учитывать вроде и ЧИСЛО тем. Дело в том, что каждая открытая тема автоматом привлекает внимание. То есть можно открыть одну тему получить 10 постов и 1000 визитов а можно 10 тем по 1 визиту и 100 постов. Типа новостной ленты. Ясно вроде, что качество первого варианта выше...

0

5

По-хорошему, надо б ещё учитывать (негативно) собственные ответы автора в свою тему. Например, просто вычитать их из общего числа ответов.
Но на kasparovchess это сложно сделать (в отличие от большинства форумов, от большинства движков форумных).
Иначе вылезают вперёд явно самонакрученные темы - вроде "Империи кривых зеркал" или "Песен и стихов".

0

6

Мачо написал(а):

По-хорошему, надо б ещё учитывать (негативно) собственные ответы автора в свою тему. Например, просто вычитать их из общего числа ответов.
Но на kasparovchess это сложно сделать (в отличие от большинства форумов, от большинства движков форумных).
Иначе вылезают вперёд явно самонакрученные темы - вроде "Империи кривых зеркал" или "Песен и стихов".

1. Если Вы успели заметить, то в показателе УСПЕХ посты стоят в знаменателе. Таким образом вычитание собственных постов приведет только к увеличению УСПЕХА

2. Представьте ситуацию некто решил, как Вы говорите "самопиарить" и использовал для этого посты в той же теме. Ну допустим просто дублировать или слегка модифицировать. Как Вы думаете пойдет за ним читатель? ИМХО конечно же нет. Посты в том-же самом треде самого автора никак не могут улучшить успех темы ...

0

7

Дык дело в том, что и просмотры могут оказаться на львиную долю - авторскими.
Т.е. сам написал - сам посмотрел - готов "успешный" автор :)

Для меня очевидно, что авторские посты как показатель успешности открытой автором темы - нонсенс.
Более того. Предположим в "Мифах о Крамнике" 50% ответов - мои. Тогда тему, пожалуй, можно признать неудачной. Ибо каждый мой пост заслуживает одного ответа, не более.
Т.е. вероятно, хорошо б даже посчитать отношение чужих ответов к авторским. И тема с сотней чужих ответов на одну брошенную автором "кость" всяко должна выигрывать у темы с 1000 чужих ответов на 1000 авторских постов.

Грустная правда в том, что посчитать это на КС - нереально...

0

8

Мачо написал(а):

1. Дык дело в том, что и просмотры могут оказаться на львиную долю - авторскими.
Т.е. сам написал - сам посмотрел - готов "успешный" автор
2. Для меня очевидно, что авторские посты как показатель успешности открытой автором темы - нонсенс.
Более того.
3.Предположим в "Мифах о Крамнике" 50% ответов - мои. Тогда тему, пожалуй, можно признать неудачной. Ибо каждый мой пост заслуживает одного ответа, не более.
4. Т.е. вероятно, хорошо б даже посчитать отношение чужих ответов к авторским. И тема с сотней чужих ответов на одну брошенную автором "кость" всяко должна выигрывать у темы с 1000 чужих ответов на 1000 авторских постов.
5. Грустная правда в том, что посчитать это на КС - нереально...

1. Не уверен что автор может накручивать просмотры кликанием. Народ компетентный может прокомментирует
2. Вы открыли тему. Написали ТАКОЙ пост, что люди каждый день ходят и читают И не смеют и рта открыть в восхищении. И вот 1 пост и 10000 визитов Это НЕУСПЕХ?
3. см 2
4. Мечтать не вредно. Модель строим на том что есть. Как говорит Владимирович а стоит ли игра свеч :)
5. Это реальность

0

9

Мачо написал(а):

Показать это можно было бы, например, корректным подсчётом - отношением чужих ответов к Вашим в этой теме.

У меня тут тема "Неоконченная пьесса" - она самая популярная там только мои посты вообще ... :)

0

10

Подождем что хозяин треда скажет.  :cool:

0

11

Я так и не могу войти нормально :) Пароль не выдали :)
И под Vladimirovich ничего постить не дают

0

12

Сделаем так я поставлю Вам пароль 123 попробуйте войти и заменить на свой

Я так и сделал. Но я Вам посылал письмо и на указанный е-мейл но ничего очевидно не дошло

Такая же история была с Квантом, но он как-то разобрался ...

0

13

У Кванта намного больше опыта по вхождению на всякие региональные сайты  :glasses:

0

14

Lugan написал(а):

У Кванта намного больше опыта по вхождению на всякие региональные сайты

Вы имеете ввиду крупные или мелкие?

0

15

Не. Не помогла 123
Писем тоже нет. Похоже на сервере моего мыла антиспам стоит.
Мелкие региональные сайты пропускает, а вот крупные нет :).

0

16

Ув. Е-нот, если у Вас есть гугловский (типа gmail) адрес то попробуйте послать оттуда. Оттуда у меня принимает.

0

17

2 июня 2009 г. 11:45 пользователь Eugene Potemkin <elpotemkin@gmail.com> написал:

Добрый деннь

Не рекомендуем использовать почту @mail.ru (включая @inbox.ru, @bk.ru, @list.ru). Указывая ящик этой почтовой службы, Вы не сможете восстановить забытый пароль в будущем. Google mail, Яндекс.Почта и Rambler-Почта работают хорошо.--

похоже и Вашу почту движок форума не очень любит. Причем и установленный мной параль - 123 не воспринимает

Уж лучше Вы к нам. :) Google mail c негодованием отверг ваш почтовый адрес :)

0

18

У Владимировича не было форума?
Не верю! (с)   o.O

0

19

Чигоринец написал(а):

У Владимировича не было форума?
Не верю! (с)

Вроде так вопрос не стоял. Судя по его постам он человек подкованный. Вполне возможно форум у него и был. Другое дело что это все-равно было нежизненно, неперспективно, контрпродуктивно, поскольку е-рейтинга он еще не знал. А без е-рейтинга какой же это форум... :D

0

20

Кстати, давно хотел спросить, Владимирович, у Вас ЖЖ есть?
А то есть там один Одноотчественник, очень популярный...

0

21

Я в курсе :)

0

22

Ув. Е-нот  я послал Вам письмо.
Оно отлично дошло и я успел даже получить автоответ на свой адрес. :)
Так что не знаю, почему от Вас письма не идут. :)

0

23

Написал ответ

0

24

Quantrinas написал(а):

это прямо санта-барбара какя-то

Видишь Квант в окне маячит
Он пароль в кармане прячет ... :D

0

25

Владимирович написал(а):

Я в курсе

Хороший ответ!  :D

0

26

Чигоринец написал(а):

Владимирович написал(а):
Я в курсеХороший ответ!

Жень дай пожалуйста ссылку

И еще у меня серия фото о Камском http://rsport.netorn.ru/kamskii.htm поставь ссылку в свой деньрождественский пост

0

27

Е-нот написал(а):

Пускай сам дает!  ^^

Е-нот написал(а):

И еще у меня серия фото о Камском http://rsport.netorn.ru/kamskii.htm поставь ссылку в свой деньрождественский пост

Спасибо, подправил.

0

28

Е-нот написал(а):
Пускай сам дает!   

Не Жень, ты не прав. Ты сказал что есть в жж некий Одноотечественник. Я не могу его найти поэтому и прожу ссылку.

Если же ты имеешь ввиду Vladimirovicha, то нет никаких оснований полагать что это одно и то же лицо. И просить ссылку у него у меня нет вообще никаких оснований.

А то что он в курсе означает лишь то что он как и ты знает о таком жж одноотечественника.

---------------------------------------------
Блитц КС
http://potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?id=200

0

29

Е-нот написал(а):

А то что он в курсе означает лишь то что он как и Вы (уст) знает о таком жж одноотечественника.

Не факт.

0

30

Е-нот, спасибо.
Письмо теперь получил. Без пароля :)

0

Вы здесь » У Е-нота: Chess Video, E-rating, F-rating etc ... » Жизнь Таврии » Трактиръ "У Светлейшего"