Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Неоконченная пьеса


Неоконченная пьеса

Posts 151 to 200 of 458

151

Maks wrote:

03.06.2008 | 11:13:18

Loner: Что на этом форуме меня раздражало, так это политика закрытых тем, только для "особ приближенных к императору". Причем я два раза задавал вопрос как туда попасть - вообще никакого вразумительного ответа не получил.

А то, что пользователи могут общаться в привате, не раздражает? Или, может, Вы думаете, что на КС модераторы не имеют возможности обсуждать какие-то дела втайне от посторонних глаз? Я вообще не очень понимаю, что Вы так рветесь в закрытые темы. В открытом форуме Вы за последний месяц написали 3 поста, а всего за два года с лишним - 26. Может, раз уж это Ваша жгучая инициатива, сначала сами дадите вразумительный ответ? Что Вы там рассчитываете увидеть? Пикантные фото, разгул ненормативной лексики? Уверяю Вас, там ничего особо интересного нет.

***
Они дербанят там енотки
Уж Чемодан заныкал треть
Естественно что треть взял Ноткин
Мол дома лучше рассмотреть
И треть досталася Семену
За то что встал под их знамена
Нам с lonerom там хода нет
И в том источник наших бед
Там Чемодан над златом чахнет
А жарят там они Чича
И грубо на него кричат
И очень жаренным там пахнет....
Для посетителей тех мест
Страшнее черта только Crest

:D

ПРОЧЕЛ

0

152

DOOM wrote:

арт.:
что касается прог - как-то мир не замер в изумлении от перечисленных вами брендов   

Ну ладно, проехали, не замер так не замер. Вы просто скажите, одобрили ли Вы идею подобного матча. Хотя главное, чтобы сотрудники обратили внимание (МГ, Макс, Ревизор, Девяткин), иначе игра потеряет смысл.

арт. wrote:

03.06.2008 | 12:26:14
так кто же против? но это будет вам дорого стоить - такие профи, которых перечислили, благотворительностью не занимаются 
ну если выправите справку о врожденных так сказать недостатках, то мы подумаем.

***
Второй он выправил разряд
Недавно, рядом, в переходе...
Теперь гроссмейстеров отряд
Возглавить может при народе
Теперь уж можно И не стыдно
Арта-спортсмена сразу видно
Он гроссов выведет на бой
Они наваляться гурьбой
Фантазия рисует мне
Вот Ревизор, Девяткин, Ноткин
А впереди Артур в колготках
На белом с пятнами коне
Ну отчего такие пятна
Я думаю вам всем понятно ...

:D

Ghjxyk

0

153

Это так принято,такую позицию принимать?  :canthearyou:

Сказали бы просто-не будем играть и дело с концом!

0

154

факт на лицо wrote:
Grigoriy wrote:

ССа считаю очень талантливым рассказчиком, с замечательным чувством юмора и меры. С других сторон он меня не интересует.

в глазах у просвещённой всей Европы
Семён успех рассказчика знавал
но вот со стороны своей он спины
Григория не интересовал

0

155

Crest wrote:
e271 wrote:
арт. wrote:

...Или уход Шипова с отказом публиковать превью к Элисте(редкостное кстати по убогости)? ...

Интересная версия. Я о ней и не знал! Превью? Какое превью? Какое значение вообще могло иметь какое-то там мелкое превью?  Вот так живешь, живешь, пребывая в заблужденьях, а потом и узнаешь от других мотивы собственных решений. :rolleyes: Новая версия истории, однако. :)

Бум считать, что я запамятовал. Склероз, видимо...
Столько времени прошло... Другим участникам куликовской битвы виднее.

0

156

172

Pirron wrote:

04.06.2008 | 16:44:36

vstorone wrote:

: Получается так. Те, кто выворачивают душу наизнанку, делятся мыслями о истории взаимотношений, не находят понимания у юзеров. Эта история с Crestom и коммуналкой меня многому научила. Делать свое дело очень трудно. Всегда соберется толпа критиков, кричащих "Верните распятого Серегу". Я как-то остро чувствовал эту несправедливость, когда отличный сайт подвергался нападкам людей, которых трудно представить здравомыслящими гражданами. Краткое общение по аське с Е-нотом меня окончательно убедило в том, что есть вполне выраженное желание сознательно потрепать нервы, додолбать чемодана. А все эти "смефуечки" - маскировка для отвода глаз.

Стоит ли обращать внимание на такое мелкого и, в сущности, безобидного зверька, как Е-нот? Чемодан и Е-нот выступают в явно разных весовых категориях. Если Е-нот возомнит, что может трепать чемодану нервы и даже его додолбать, у него разовьется мания величия. Мне кажется, что чесспро с высоты своего величия может просто игнорировать нападки мелких злопыхателей.

***
Вот прохлдимцы! подлецы!
Аж с двух стреляют рук
И надо ж каковы льстецы
По ком вот плачет сук
:)

0

157

179
NeMorozoff

05.06.2008 | 02:20:13

Mikhail_Golubev: БЕЗЛИКИЕ НИКИ КОММУНАЛКИ (GUIDE FOR NEWCOMERS)

Часть первая. Е-НОТ (он же: E-NOT, Е-нот, E.Потёмкин).

Личность по-своему интересная. Но когда интересный человек начинает доказывать окружающим, что он - духовный наследник Да Винчи, то что получается в итоге? Всё верно - персональный тред в коммуналке, и это в лучшем случае.

После тотального неприятия своего детища, E-рейтинга, на форумах доступной части Вселенной, Е-нот разочаровался в главном, переключившись на сомнительный болотный юмор мумий-троллевского образца.

А что же такое Е-рейтинг? Представьте, что места в турнирах распределялись бы не по набранным очкам, а исключительно по системе Бергера. Примерно так. Разница между Е-рейтингом и системой Бергера интересна только самому Е-ноту, и по этой причине не обсуждается.

Воистину печальна судьба Франкенштейна спортивного рейтинга, возомнившего себя Дедалом и Икаром в одном лице. Это должно послужить хорошим уроком всем нам.

Михаил,это тот самый "ежемесячный пресс-релиз для вновь прибывших"?! 
Позвольте поинтересоваться:а слова(мысли) ваши или это официальное резюме данного персонажа? 

Гроссмейстер снимите очки - велосипед
Я сам расскажу о рейтинге и о себе

А вам же скажу от души
Раба поскорее в себе придуши

Не дело гроссмейстеру с опытом, стажем
Постить только то Чемодан что подскажет

Если тебе гроссмейстер звание
У тебя должны быть успехи и знания

А если нет ни успехов ни знаний
Зачем же ты встал под фидешное знамя? 

Миша, не взыщи ... Хулить Е-нота надо тоже грамотно, со вкусом... А запостить Е-нот - дурак может и chich (в пролетарском порыве! :) )

ПРОЧЕЛ

0

158

Mikhail_Golubev wrote:

Когда знаешь, что человек болезненно относится к определенного рода шуткам, и продолжаешь, тем не менее, активно юморить в данном направлении - это уже враждебное поведение.

арт. wrote:

05.06.2008 | 20:53:12

... я же лишь хотел донести до аудитории , что цель того же Е-нота отнюдь не пошутить и постебаться - а именно "додолбать", причем он виртуозно меняет маски, то шута, то "мудреца":-) А количество смайликов в его постах может ввести в заблуждение лишь людей неискушенных.

поэтому версия о том, что я и еще кто-то тут "обижены" вызывает у меня ухмылку или улыбку, в зависимости от настроения.

Мы бодры и веселы

Конечно смайликов число
Смешит что сам неискушен
У арта - это ремесло
читать Е-нота обречен.
Ему советую одно
Закрой компьютера окно
Бросай курить и говорить
Чифир давно пора варить
И коль вы "веселы, бодры"
Забудь зловредного Е-нота
Он вечно выдумает что-то
А у реки - друзья, бобры
И не печалься о крестах
Как много девушек в кустах

:D

Прочел

0

159

Grigoriy wrote:

09.07.2008 | 08:46:22
Мой отец тоже практически не рассказывал. Раза 2-3 за жизнь. Брат рассказывал, что такого молчаливого человека как отец после войны он вообще в жизни не встречал больше. На двери при входе висело радио. Отец заходил и 1-м движением его выключал.
Одни интернетный знакомый воевал в Афгане. Был в "тылу"(он электронщик и вообще умелец). Тоже не рассказывает и обьясняет почему:
"если рассказывать о героях в обосранных портках, будет смешно невоевавшим. А если рассказывать о героях в необосранных портках - будет смешно воевавшим".

Ну вот не гадано, но жданно
Как в жизне все произошло
Прощен Григорий чемоданом
Постит и грубо и пошло
Его словарь под стать Семнну
Да кастати Григ прощен и оным
У Семы собралася рать
На всех враз готовая "насрать"
Народ, и прошлое России
У Семы модно все хулить
И все помоями облить
И чем обильней тем красивей
И посоветуем мы Грише
Ругайся там того ... потище

0

160

chich

2 разряд
Воронеж
12.07.2008 | 22:47:29
cтарик:
все стрелы Арбатовца и Ко летели мимо цели!
а кто такой этот таинственный Ко?
подозреваю, что это Старый Семён, давний завистник Старика
Венеры бюст и трепетное лоно
Поэты славили ещё во время оно.
(тут чую руку Старого Семёна)

Но время беспощадно... Мы в прострации -
Не избежала грация мутации.
(тут снова чую я Семёна махинации)

Иль, может, это Старика художества -
Венеры ветреной лихое змееложество?
(Семён всегда писал: Старик - ничтожество)

Обращена в змею рука, чтоб ротозеи
Увидеть не могли, чего не смеют.
(ну тут уже Семён совсем борзеет)

И только старцы шаловливые не въехали,
Что у богини все плепорции поехали.
(читая это, Старику до смеха ли?)

Стих Старика про груди и про пах
Истомой похотливою пропах.
(ай да Семён! вот это вертопрах!)

Но, зрячий, безутешно плачешь ты:
Куда ж ты делся, гений красоты?...
(вот так всегда: облаял - и в кусты!)


номер сообщения: 22-16-418

13
cтарик
13.07.2008 | 20:32:50

chich в творческом содружестве с СС сочинили инсинуацию в мой адрес на треде "О времена! О нравы!",который закрыт ,
Пляшите! в силу обстоятельств
Я не могу ответить вам
На эскападу злых ругательств,
На этот рифмоплётный спам...

chich и Семен давно известно
Как пара длинных грязных рук
Терзают часто повсеместно
Сжимая злых объятий круг
Для них старик - предмет досуга
И обгоняя дружка-друга
Вдвоем хулу они постят
Угомонится не ходят
От чемодановых интриг
(При чем здесь чемодан - не знаю
Его я часто поминаю)
Страдает наш поэт - Старик
Они ведь хищники - их трое
От крови рука руку моет

:D

Ghjxtk

0

161

800
СС

16.07.2008 | 11:19:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Обмылки

В старые времена люди писали друг другу письма. Чтобы сообщить новости, поздравить с чем-то или, наоборот, посочувствовать. О чем-то попросить. Да и просто рассказать близкому человеку о своей жизни. Как это было, мы можем понять, читая письма классиков. Мне, например, доставляет огромное удовольствие читать и перечитывать письма Пушкина. Или Чехова. Это не только большая литература, но и большая жизнь.
Потом, уже на моей памяти, переписка между людьми, как массовое явление, ушла в прошлое. Остались только жалобы в инстанции, да поздравительные открытки. А вместо писем – телефон. Так было быстрее и проще. Нет, конечно, и писали. Солдаты из армии, заключенные из лагерей. Но в общем и целом жанр умирал.
Но вот сейчас люди снова пишут друг другу. Только не по простой почте, а электронной, по «мылу». И это замечательно! Может быть, лет через сто, наши правнуки будут вспоминать о нас, перечитывая эти письма. И какой-нибудь писатель напишет роман «Обмылки моей бабушки» - новую «Манон Леско». И прославится.

***
И хоть с Семеном мы на ты
Но не испорчу ноты
Банален стал до тошноты
Чтоб не сказать до рвоты

И вспомнив старый анекдот
Спешит строчить рассказик
Мол был приятель у него
По части баб проказник ...

ЧИТАЛ





:D

0

162

СС

16.07.2008 | 22:25:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Grigoriy:Неправда. Карпов и федерация были согласны на пакет - "матч до десяти побед БЕЗ ничьей при счёте 9:9", но не на пакет Фишера "матч до десяти побед с ничьей при счёте 9:9". Понимаете - ПАКЕТ. А не набор отдельных требований.

А я разве утверждал обратное?
Grigoriy:Разница не только по существу требований, а и в отказе на претензии Фишера считать титул - личной собственностью чемпиона.
Говорить о "несправедливости", допущенной по отношению к Фишеру - попросту бессовестность - давайте называть вещи своими именами. Ему уступали везде и во всём - он и зарвался.
Правильность же вышеприведённой характеристики доказывается хотя бы тем, что право на матч-реванш было отменено гораздо раньше - его не было ни у Ботвинника в матче с Петросяном, ни у Петросяна со Спасским, ни у Спасского с Фишером.
Само же по себе оно - абсолютно несправедливо. С чего бы это предоставлять ещё один шанс проигравшему - почему доп преимущество по сравнению с другими из элиты?
Только Ботвинник с его убеждением, что то, что хорошо для него, хорошо и для шахмат, мог находить какие-то "аргументы" для этого позорного обычая. От каковых "аргументов" - тошнит. Чтобы, видите-ли, не расслаблялся.
Если же говорить о "преимуществе чемпиона" - за таковое вполне сойдёт изменение в угоду Фишеру формата матча - от фиксированной длины до фиксированных побед.

Такое впечатление, что Вы не понимаете, с чем спорите. При чем тут Ботвинник? При чем тут моральная оценка поведения Фишера? Правила были приняты ФИДЕ. И ФИДЕ лишило Фишера преимущества чемпиона. Это бесспорный факт.
Что же касается до "тошнит" и ""бессовестности" - повторяю мое старое Вам предложение - не появляться в этом треде. А если Вас тошнит, то делайте это в другом месте.

***
Зашел к Семену наш Григорий
И как всегда его тошнит
Семен увидел, как на горе,
И Гришу вывел под клешни:
Пошел отсюда, здесь - не тут
Коротче - здесь тебя не ждут
:D

0

163

10
Pirron

16.07.2008 | 19:12:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Grigoriy: Хорошо, попробуем иначе.
1. Единственный факт, приводимый Харитоном - Карпов настойчиво добивался матча. Аргументы он естественно приводил не "Я хочу" или "ГГ Харитон, Арбатовец и проч тоже очень хотят", а те, которые могли повлиять на чиновников. В свою очередь, и чиновники не трусили, а вполне квалифицированно выполняли свою работу. Ибо её назначение - не удовлетворение желаний гг Харитона, Арбатовца, Карпова и проч - а идеологическая выгода Советского Союза. Риск в данном случае был явно выше, чем возможные выгоды. Так что высказываниям Харитона о трусости, проявленной Карповым в данном случае оценка м б только одна - увы, совершенно непечатная.
2. Требования Фишера были очевидно несправедливы - односторонне выгодны для него. Это очевидный факт, признававшийся тогда всеми, даже Штатовской федерацией. И уж совершенно неприемлема была позиция Фишера: "Так, как я хочу - или идите все на...". Даже Ласкер - единственный, настаивавший на признании титула чемпиона мира личной собственностью его обладателай - делал это только де факто, и не решался на требование признать его таковым де юре.
А теперь скажите - и какие же такие истины в статье Харитона?
Ничего, кроме злобы автора там не наблюдается.

Удивительный все-таки человек этот Григорий! Ведь умеет же, когда захочет:четко, ясно, аргументированно, комар носа не подточит. Но вечно тянет его на что-нибудь непечатное, вечно он на личности норовит перейти... Не постигаю я этого таинственного человека.

номер сообщения: 64-34-808

11
Grigoriy

16.07.2008 | 19:24:01

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Мной написанное представляется настолько очевидным и неоспоримым, что тексты вроде написанного Львом - такой явной недобросовестностью и наглостью, что им не хочется возражать, а хочется ругаться.
Точно так же, как с "аргументами" салюки относительно орфографии.

номер сообщения: 64-34-809

12
ЛХаритон

17.07.2008 | 09:47:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Григорий:
Мной написанное представляется настолько очевидным и неоспоримым, что тексты вроде написанного Львом - такой явной недобросовестностью и наглостью, что им не хочется возражать, а хочется ругаться

_______________________

Григорий, а ведь это самодиагноз:"Мной написанное представляется настолько очевидным и неоспоримым". Запущенная болезнь.Не удивительно, что меня Вы считаете подлецом и наглецом. Так же Вы назвали и Пушкина с Лермонтовым. Спасибо, я оказался в хорошем обществе!

А Семен Вам правильно написал, что Вы даже не понимаете, о чем спорите. И прекрасно Вам все изложил насчет Фишера, и Карпова, и реваншей Ботвинника. Так что мне просто нечего добавить.
Вот Вам у Семена хочется тошнить, а у меня ругаться.Семен дал Вам хороший совет.И я советую то же самое:идите отсюда куда-нибудь подальше и ругайтесь в другом каком-нибудь месте.Посмотрим, как вас там примут. А здесь перестаньте оскорблять людей.

номер сообщения: 64-34-810

13
Grigoriy

17.07.2008 | 09:52:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Лев, вот кому надо помолчать насчёт понимания, оскорблений, и прочего Вами упомянутого - это Вам. Потому что практически всё, Вами написанное - практически все Ваши тексты - плоды полнейшего непонимания того, о чём Вы пишете, и полны оплёвывания тех о ком, и тех, якобы для кого Вы пишете. А уж сказать о мерзейшем и глупейшем тексте СС что там что-то обьяснено ... Лечитесь.

***
Когда в палате два больных
Заспорят о плохой диете
Палата вся глядит на них
И ждет когда подвалит третий
Узря на блюде недостаток
И сальных пальцев отпечаток
Один больной воскликнул - вор!
И тем суровый приговор
Со стороны себе исправил
Тут возмутилась вся палата
И содрогнулася от мата
Воров ловить - нет нынче правил
Здесь все до срока, до поры 
Не пойманы - так не воры!

GHJXTK

0

164

Призывы к демократии с ломом

арт.
17.07.2008 | 20:11:07
 
Лев, я даже не стал читать до конца Ваш спич -
Но стирать все - не метод.

Лев
где Вы это вычитали?
Я всего лишь предложил "почистить тред", убрав из него ругань.
Прошу не выдавать свои фантазии за мои предложения.
Но отвечать просто, как Вы советуете, я согласен или я не согласен - то зачем тогда форум?Зачем тогда нужны участники форума? Так и будем писать - согласен, не согласен... Абсурд! 

арт.
да, абсурд - но именно Ваша реакция,
я же действительно, продолжаю считать, что вместо помойной лексики лучше ограничиться тремя словами - "я не согласен ". Да и правил форума еще никто не отменял.
Определитесь, Лев, то вы посылаете Григория подальше:
И я советую то же самое: идите отсюда куда-нибудь подальше и ругайтесь в другом каком-нибудь месте
Лев
то Вы готовы вести с ним
Мужской нелицеприятный разговор
арт.
Чтобы Вам было легче определиться - щас нажму на кнопку и Вы будете сами модерировать свой раздел.
А меня избавьте от необходимости разбираться в тонкостях "мужских нелицеприятных бесед".
а за интересный документ от свидетеля эпохи. спасибо.

***
Диалог настолько хорош, что не требует комментария :)

0

165

844
СС
23.07.2008 | 08:45:44

Заметки по истории космонавтики

Двадцать первого июля тысяча девятьсот шестьдесят девятого года моя сестра, студентка МИЭМа, встретила в студенческом лагере. В этот день американцы высадились на Луну. И из репродуктора, висевшего на столбе, студенты узнали об этом историческом событии. Слушали молча. Потом, немного ошарашенные, разошлись по своим делам. И к сестре подошел студент-вьетнамец и тихо сказал:
- Не расстраивайтесь, все равно вы лучше, чем американцы!

845
chich

2 разряд
Воронеж

23.07.2008 | 09:43:54

на хрена из репродуктора-то объявляли?
чай не 12 апреля

***
Заврался Сема - паразит
В своих потугах вспоминая
Вон перегаром как разит
Уж я то это точно знаю
Семен, ну ты совсем балбес
Про репродуктор на столбе
Студенты даже не слыхали
Заврался ты мой друг - нахален
Конечно насмотрелся телик
Совсем не то и не о том
Луна и Шатлы - все потом
Ну что сказать - мели Емеля

GHJXTY

0

166

25.07.2008 | 00:03:39

арт. в разделе «Персоны» у нас есть два непересекающихся треда о рейтингах. Это непересекающийся третий. Сгруппировать все в одном месте (перенести в «Персоны» этот тред), не лучше будет?
Jeweller:
Я согласен !   
арт.
слить в один тред?

***
Собрать, сгрести и все как раз
Слить в одночасье в унитаз
:)

0

167

Старый Семен wrote:

Немного о приметах

Несколько сотрудников нашего НИИ жили в одном кооперативном доме, на Профсоюзной. В том числе и два друга, два кандидата технических наук. Один был женат, и жил с семьей в первом подъезде. Второй разведен, жил в третьем, один в двухкомнатной квартире. Оба они были ходоки. Ходили, разумеется, не к Ленину, а по бабам. На этой почве и дружили.
Однажды разведенный ходок уехал на пару недель на юг. А женатый взял у него ключи и поселился в холостой квартире с любовницей. Сказав жене, что в командировку уезжает.
Через несколько дней любовница попросила его вынести накопившийся мусор. Он дождался темноты, и пошел на помойку. В тренировочном костюме. Выкинул мусор и, никем не замеченный, вернулся в квартиру с пустым ведром. Но не в чужую, а в свою. Машинально. Позвонил, жена открыла. Муж вернулся из командировки. Говорят, что встретить с утра бабу с пустыми ведрами - к несчастью. А вечером мужика?

***
Уж сколько раз твердили миру
Герасим так учил Муму -
"Имей свободную квартиру
И не завидуй ни кому"

Муму не убедил Герасим
Об этом много пишут басен ...
Но с сотворения времен
Орешек тверже - наш Семен ...

Взяв тему старых анекдотов
Приврав, как водится, слегка
И про себя и про дружка
Семен творит свои "работы"

Что ж к славе путь увы тернист
И так заманчив чистый лист

:D

Читал

0

168

Vladimirovich wrote:

Re: Жалоба на действия модератора

DOC-03, в данном случае с Вами полностью согласен.
Тему политику я недолюбливаю, но ...

e271 wrote:

Зарегистрирован: 11/02/2006 Анекдот одной строкойСейчас наткнулся на анекдот и захотелось поделиться
Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...

***
Един наш мир. Не больше и не меньше
Сомнений в этом больше нет
Вот кто-то недолюбливает женщин
А кто-то недолюбливает тред

Причиною тому всегда усталость
Короток будет этот стих
Вот только отдохнуть бы малость
И вновь набросимся на них

:D

GHJXTK

0

169

Mikhail_Golubev wrote:

мы сами не местные...

Grigoriy wrote:

Михаил, может Вы потому и не стали чемпионом мира, что смотрели не на позицию - а что Вы от неё хотели? Конечно, на гроссмейстерском уровне, но всё равно - необьективно. А Вики - помойка. Ссылаться на неё как на достоверный источник фактов, тем более оценок ... :-)

Григорий, анализу многочисленных причин, почему я пока что не стал чемпионом мира, можно было бы посвятить, как минимум, отдельный тред - но как-то еще не готов включиться в публичную дискуссию на эту тему. Ваше мнение о Вики понятно.

Без ложной скромности...

0

170

21
Enot2

05.08.2008 | 07:23:08

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
цитировать

Миш, ну это наш великий человек, вам то чего его обсуждать? Ну вот представляете начнем мы хулить вашего Бендеру, вам обидно будет... Начнется расприя ... :) А смысл?

Уж сколько раз твердили миру
Чтоб жен чужих не обсуждать
А порох, саблю и секиру
Сухими попросту держать
И бронепоезд да пути
Все ж под парами пусть стоит
ну и дт :)

0

171

Mikhail_Golubev: Enot2: Миш, ну это наш великий человек, вам то чего его обсуждать? Ну вот представляете начнем мы хулить вашего Бендеру, вам обидно будет... Начнется расприя ... :) А смысл?

Космополиты обсуждают всех. И наших гоголей, и ваших милошевичей.

__________________________
Берегите деревья. На них жили наши предки.

Еще один космополит
Уж голова от них болит
Как чувствует, что карта бита
Так маскхалат космополита
Наш достает сепаратист
Мол перед нами вроде чист
Мол он за тех и за других
Вновь повторяются круги
Вокруг да около ... Все правы ...
Но! Нам налево, вам направо
Вам путь держать на Магадан
Где вам напомнят про Майдан ...

0

172

503
Enot2

04.08.2008 | 16:36:00

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
цитировать

Коль были бы они воздушны,-
Со мною б были Вы радушны...
А смысл в том,что жарко Вам
От этих тонн ни тут,ни там.

В том что рифмуете - нет смысла
Хлебают щи так коромыслом ...
В своем стишке частички НИ
На "И" Вам надо б заменить ...

На Ваше счастье Харитон
Покуда спит ... А то бы он
(Как всем известно - лев в законе)
Стишок бы этот раздраконил

ДвойноЕ "б" - дробь барабана (правка Арбатовца)
Иль проще - блеянье барана ...
Не аккуратны Вы друг мой
Или ушиблись головой?

Хотя ... гуляя по избе
Вам трудно обойтись без "б..."
Однако ж друг Вы мой любезный
Всем воздержание полезно ...

Конечно для иных писак
Ваш стих сойдет и так и сяк
Но Вы то вовсе не иной
Вы ж не Семен! В стихах Вы Ной!

****

Учтя заслуги и талант
Вам предлагаю вариант:

"Коль были бы они воздушны,-
Со мною были б Вы радушны...
А смысл в том,что жарко Вам
От этих тонн И тут,И там.

0

173

1071
Arbatovez

Москва

17.08.2008 | 11:51:56
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
ЛХаритон: Не понимать писателя, но стараться его понять - высшая ступень понимания.

Эта глубокомысленная сентенция вполне годится в качестве текста для плаката в кабинете литературы школы для олигофренов

__________________________
Власть отвратительна, как руки брадобрея. ..

0

174

1078
СС

18.08.2008 | 20:01:49

Позвольте сделать маленькое заявление.
К сожалению, мои неоднократные просьбы к людям, пишущим в этом треде, вести себя корректно хотя бы по отношению друг к другу успеха не имели.
Хочу сказать, что никакого удовольствия вычеркивание тех или иных постов мне не доставляет. Да и бессмысленное это дело, как я погляжу. Удаленные посты, здесь же, в этом треде, снова цитируют и комментируют.
Поэтому всякое модерирование я прекращаю, и оставляю все на усмотрение администрации.

***
Не снес он тяжести регалий
Не удержал толпу от мата
И на посты его рыгали
Дыша спиртовым ароматом

С досадою сорвав погоны
Семен ушел рыдать в кусты
На основании законном -
Не удалять же все посты

:D

Сломали

0

175

О Старого Семена Креативы
Как собранные им презервативы
Накопленные за десяток лет
Им нет числа и в том сомнений нет!

0

176

Эпигон Е wrote:

О Старого Семена Креативы
Как собранные им презервативы
Накопленные за десяток лет
Им нет числа и в том сомнений нет!

Эй! Эй! Товарисч Эпигон!
Для этого другой вагон
Хулить Семена креативы
Тред создал нам сам chich ретивый
А здесь брат только я пою
Унылу исповедь свою
О том как Crest и Мановар
Е-нота сперли гонорар
Как Чемодан и Максик Ноткин
Все "У Е-нота" отобрали шмотки

0

177

E-not wrote:
Мачо wrote:

Amati! Отец родной! :D
Боже, похоже, этот мир не так плох, как я думал... :D

Вдруг оказалось, очень кстати,
Наш Моча сын родной Амати
И оба наши дуэлянта
Детишки Шмидта, лейтенанта
И чтобы не казалось мало вам
Они пристроили Топалова
В великий чемпионов ряд
На шару, нынче говорят ...
Амати думает наверно
Болтун сынишка - это скверно
Теперь уже не побороть
Эх! Раньше надо бы пороть
Мне нашего мальчонку Эда
До завтрака и до обеда
Чтоб не позорил здесь отца
Катая бочку без конца
На всех великих шахматистов
Он в детстве был еще неистов
С утра вставал он очень рано
Бодаться с Ваською - бараном

:D :D :D

0

178

Мачо

А что касается е-рейтинга - дайте мне уже ссылку на три Ваших коротких постулата.
Я опровергну Ваш е-рейтинг к чёртовой матери раз и навсегда
Уже и название для форумной темы придумал - "Опровержение е-рейтинга к чёртовой матери"
А на Вашем сайте чёрт ногу сломит. Много, безусловно, умных мыслей.
Но мне нужно "ближе к телу", мне нужна кровь е-рейтинга.

E-not

Ну да, отчаявшись доказать что Топалов входит в число 100 или 1000 сильнейших ты наконец-то решил поговорить о е рейтинге
Да я уж раз десять излагал.

1. Е-Рейтинг - это средневзвешенное от ПАРНЫХ рейтингов.  Ri = Сумма (Rij * Nij) / Ni Определение
2. Rij / Rji = Wij / Wji - Определение Wij - победы
3. Ri + Rj = Rij + Rji - Гипотеза Моча - ЗДЕСЬ ЗАРЫТА @
4. Сумма Ri = Constanta - Нормировка

http://rsport.netorn.ru/enot/books/08_erating.htm
http://rsport.netorn.ru/enot/theory/echess.htm

Vladimirovich
Е-рейтинг нельзя опровергнуть.
Также как "пролетариат" и "советские газеты за завтраком"  (с) проф. Преображенский.
Можно лишь указать на недостатки

Е-нот
Я бы даже сказал попытаться найти границы применимости. Я примерно знаю, но Эдвардсу НЕ СКАЖУ!
Нехай попотеет

Мачо
Ааа, тогда неинтересно.
Подсовываете ерунду.
Сами её и кушайте
E-not
Ну так не будь же голословным! Вот тебе все описание. Покажи что это ерунда ... .

E-not

Крах Эдвардса

Поняв, что в рейтингах он лох
Наш Моча быстренько заглох
Видать е-рейтинг - все ж не плохо
Коли не слышим больше лоха
А обещал здесь сделать тред
Увы, все это был лишь бред
В запале Моча пост стучал
Запал прошел и Эдварс спал ...
И можно бы сказать что слил
И след от Эдвардса простыл

:D

0

179

Мачо wrote:
Crest wrote:

Последнее китайское предупреждение Эдвардсу. Еще одно резкое высказывание (в стиле "заблеяли", "стадо" и т.д.) - и форум на определенное время останется без Вас.
Нам будет трудно, но придется потерпеть.

Опять меня Crest прессует :(
Но - что делать? Много говорю - значит, и отвечать по полной...

И Crestom я восхищаюсь.
Его онлайны - это просто часть моей жизни. Вот!

И как админом я им восхищаюсь. Не всегда, правда. Но вот сейчас - восхищаюсь...
"Нам будет трудно, но придется потерпеть" - это же шедевр дипломатии! Талейран сдох второй раз! Теперь - от зависти.

Я больше не буу-дууу. Про "стадо" и "блеять"...

На любом форуме есть подхалим
Живут подхалимы и не плохо им
Подчас молодежи на старших глядя
Хочется уустроится как устроился дядя
И мы желием помочь палимы
Выпускаем руководство для начинающего подхалимы
В.Маяковский

***

Но если ты хочешь попробовать сам
Твердо шагай по стопам Эдвардса

Моча увидел хороший е-рейтинг
(Парою строк объяснить все сумей-ка!)

И  в восхищеньи он славит Е-нота:
Это вообще гениальное что - то!

Но прочитав возмущенье Cresta
Моча потом восхищатся не стал

Перевернулся в одно он мгновенье
И поменял на обратеое мненье

Я мол не знаю, иия мол не я
Да и вообще ваш Е-нот как свинья

В рангах не смыслит ни уха ни рыла
Crest ты прости ... Наваждение было

Я за очки, простоту и народ
Я - не Е-нот это он все урод

Сбил как назло он меня с понталыку
Ладно. Молчу. Не вяжу нынче лыка

Принял на грудь я бутыль коньяку
Лучше прилягу. Мерси и боку

---
Crest прочитал и слегка приостыл
Многое Эдвардсу сразу простил

Что же касается зверя - Е-нота
С ним надо делать конечно же что-то

Кстати, Базар, чтоб не ел ты хлеб даром
Мы и разбавим Е-нота - базаром

:D

0

180

Grigoriy wrote:

Апломб, сравнимый только с невежеством и неспособностью слушать живую речь.
Помню, был один такой альтернативно умный товарищ, который прислал на радио, кажется, жалобу, почему, мол, современные певцы портят русский язык, поют "морос", а не "мороз", как классики :-)
Я думал, надо дожить лет до 70-и, чтобы такое производить. Ан нет. :-)

Глава 47.

Письмо Владимировича Григорию

Vladimirovich wrote:

О Брат Григорий, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк :D

Владимирович - просто заключенный
Ему товарищ - серый брянский волк

Он видел вас. Как в эмигрантской кепке
В Канаде свой вершите променад
Он здесь постит. Он-хилый, а вы крепкий
И жизнь его совсем не шоколад

Вчера мы закопали здесь ЭдвАрда
Зачем нам "с" Ведь Эдвард не латыш
Открою душу Вам, а заодно и карты
Вы видите что в картах только шиш

Такой же точно шиш у вас в кармане
Его вы заготовили всем впрок
И даже если доллар вас обманет
Нам с маслом шиш. Вам - яблочный приог

Пишу я вам в Канаду, понимая
Вы там в раю, а мы здесь все в дерьме
И потому вас крепко обнимаю
Чтоб память вам осталась обо мне

Чтоб вы потом российский крепкий запах
Смывая чистотелом, кипятком
Благодарили свой любимый Запад
Лишь иногда во сне грустя о том

Что уж не выйдешь в чисто-бело поле
И матом не покроешь петуха
Что заорет поутру. И тем боле
Вся жизнь тебе покажется труха

В Канаде петухов нет. Есть будильник
И голову ему ты не свернешь
И тушку не забросишь в холодильник
И не закусишь после. Когда пьешь

На закусь петушатины отведать
Вам западло. Вам бургер подавай
Кроссовочки на вас. На нас вот - кеды
У нас здесь ад у вас там только рай

............................

Вот наконец дождались Мановара
Люлей сейчас раздаст нам Мановар
С люлями разбежимся все по нарам
И здесь лежать останется Эдвард
:D

:D

Потом продолжу пойду смотреть партию Крамник - Широв ...

0

181

Глава 48 Не про Эдвардса

Grigoriy wrote:

Всё это детство :-) Тема же о Каспарове просто мертворожденная здесь - чего не мог знать Мариньон. Ибо все желающие давным-давно высказались по полной программе

Не Гриш, про тему понятно, НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ закрывать тему, в которой общаются люди?
Очень хочется высказаться в твоем стиле :) Но это как материть ишака... Ты же бывал у Таджикистане, знаешь ... :D

Конечно Моча провокатор
Но доля Эди нелегка
Когда на кнопке модератор
Сильней упрямством ишака
Он словом тверд, твержей гороха
Он враз навешает лапши
И точно знает что есть плохо
Ему лишь в личку напиши ...
И он простит великодушно
Как врач ни раз не навредит
Да ... что-то стало нынче душно
И то ли будет впереди ...

:D

0

182

Глава 49 Ирина

E-not wrote:
Ирина wrote:

Да вы только намекните , руки так и чешутся пострелять по мишени -- "бегающий Е-нот" :D:D:D

Ты Ир на выстрел нарываешься
На состояние войны
Смотри стрельну, накувыркаешься!
Сольцой пальну ведь! Вниз спины!

:D :D :D !!

E-not wrote:
Ирина wrote:
Manowar wrote:

..... Другое дело, что плюсовать самого себя... Ну, вы понимаете.

Manowar , а как по моему , так вопрос приобретает чисто ПОЛИТИЧЕСКУЮ окраску. Именно для этой ветки , вы не находите ?
Да вон и Евгений из Канады пишет , что этого зверья развелось как грязи . Шастают по мусоркам , переворачивают контейнеры с отходами , скоро уже и в дома залезать начнут .
Пора обьявлять всемирный сезон охоты . Ну в крайнем случае выпишите мне разовую лицензию на отстрел данного конкретного экземпляра , а то сейчас придет лесник Базарыч и я не успею ...

***
Ах, Ира, брось ты эти сказки
Охотник из тебя плохой
Под политической окраской
- душа забывшая покой

Вот Мановару точно шкура
(Такая у него натура)
Ну куртку новую нужна
А ты? Какого же рожна?!

И день и ночь все о Е-ноте
Ведешь ты речь сама с собой
Е-нот тебе нужОн живой
И речь идет не об охоте

Вот так хитрющий женский ум
Своих скрывает сущность дум

:D :D

0

183

E-not wrote:
alpro wrote:

а меня Света Матвеева обыгрывала...я за нее на Кубке болел.она и победила!:)

Ну, со Cветой Матвеевой я играл .... Счет не помню ... Да это и не важно ... :D :D

Со Светою сыграли десять партий
Сам Crest при cём присутствовал тогда
Мне в блице не везет, жаль что не в карты
Выходит с остальным совсем беда ...
:)

0

184

Amati написал:
Marignon написал:
Пример: Топалов - мошенник - идет долгое обсуждение.
Я пишу: Каспаров - мошенник (хотя я пишу это тоньше) - и меня тут же банят.

И где тут объективность?

Marignon,
Уж не взыщите, но Вы меня, что называется, "достали", поэтому объясню - в последний раз: забанил Вас лично я. Бан этот к Каспарову ни малейшего отношения не имел. Перечитайте еще раз, что я Вам писал, и что и как Вы мне отвечали перед тем, как Вас забанили - все должно стать понятным. Если не станет - я не виноват. Больше объяснять ничего не буду - у меня других дел хватает.

Достал Амати Маригнон
Достал и сунул вновь
Вопрос что заготовил он
Амати портит кровь

Знаки препинания каждый расставляет по вкусу ...  Желательно чтоб вкус совпадал с Мановаровым  Это привилегия модераторов иметь свой вкус

0

185

E-not wrote:
старик wrote:

После 14Лd1 в партии Надежды Косинцевой- Евгении Овод:

Поздравить Надежду есть повод,
Поскольку уверен в одном:
Надежды немного на Овод
С таким белопольным слоном...

Я оказался прав:
Надежда Косинцева-чемпионка России! Поздравляю!

Законы рифмы все поправ
Старик все ж оказался прав
Ему для выпить только повод
Вот проиграла Женя Овод
И он уж пьет не сняв одежду
Всегда мол ставил на Надежду
А кабы выиграла Женя
Вновь рюмка бы пришла в движенье
Но Старику все ж уваженье
Всегда готов он на сраженье
И я скажу друзья вам боле
Всегда готов он к алкоголю

:D
Старику наше почтеньице! :) Побежал на закрытие ...

E-not wrote:

В стихах известно всякий гений
Будь ты Иван или Евгений
Поэту вcякий говорит - МЫ
В стихах не ведая про ритмы
И оторвавшись чуть от прозы
Стихи он лепит с рифмой - розы
А строй, размер и лад стиха
Забыв, не ведая греха

:D
Вот так примерно ... Эх жаль нет здесь старика он бы высказался .... :D

0

186

К спору Occama и Эдвардса о практике применения терминв "*холопский слэнг*"

Вот столкнулись два дебилв
Вспоминая то что была
Не сошлись в одном никак
Кто ж из них первей "*холопский слэнг*"
:D

0

187

Vego wrote:
ChieffAndGrandSons wrote:

Моя ошибка - исправил!
Вероятно не хотелось видет Crest-a и e-not в одном ряду, но ничего не поделаешь :)

нет, если бы Вы ответили - это справедливо, я бы согласился

Долой подхалимаж!!! Даздравствует Моча!!!

На каждом форуме есть подхалимы!
Живут подхплимы и неплохо им
И мы желанием помочь палимы
Выпускаем руководство для настоящего подхалимы

Где бы, с какой бы ноги ты на встал
Сразу на форум прославить Cresta
Если в житье не заладилось что-то
Сразу на форум. Ругнуть там Е-нота
Мол зафлудил про е-рейтинг Е-нот
Тут от Crestа тебе сразу почет
Моча как черт ерунду барабанит
Его же не тронет никто. Не забанит
Ибо ему индульгенция дадена
Крикнуть успел про Е-нота - Вот гадина!
Сразу прощен по статьям он по всем
Не по зубам Мановару совсем
Он и Cresta теперь кличет - Серега
В общем в доверье втерсЯ понемногу
Стал понемногу он правой рукою
И не дает нынче людям покой
После ж победы кумира в Нанкине
В Эдвардса камень никто уж не кинет
Нету средствов против Эдвардса разных
хитрых, коварных, совсем безобразных ...

:D :D :D

0

188

E-not wrote:
Ирина wrote:

Есть еще пожелания ???

Есть!

Как в преферансе трут висты
Я убивал бы тех, кто трет мои посты
Но реже убивал бы в половину
Застав за сим занятием АДМИНА!!!
Когда б второй уж раз застал
То уж конечно добивал

:D

ЗЫ Долой Эдвардса!!!

0

189

E-not wrote:
Quantrinas22 wrote:
E-not wrote:

Да ... А Моча со временем дорастет до Григория ...

А выше Гриши - только крыши
Только голуби и тьма
Сверху все мы только мыши
Сверху льет поток дерьма

:D

А где же в этой пирамиде место уважаемого Е-нота? ;)

Квант в растерянности что-то
Не заметил он Е-нота
Нет Е-нота среди тьмы
Лишь коротенькое "мы"
:)

0

190

E-not wrote:
старик wrote:

Мой прогноз:

Немало горок и ухабов
Теймура завтра будут ждать.
Преодолеет их Раджабов,-
Другим его уж не догнать!

А я другой пример тащу
Раджу догонит наш Грищук
Пример конечно мелкий
Раджу порвет как грелку
Когда же отвалтузит
Побрызгает как Тузик
....
:D

0

191

E-not wrote:
Мачо wrote:

Да, Сергей весьма мудр и либерален...

Хотел воскликнуть здесь - О боги!
Ну как же носят его ноги
От лести Эдвардса - зельЯ
Уж содрогнулося земля!
Каков же ГАТ! Хамилион!
Давно ль Cresta хулил здесь он!
Давно ли Моча перестал
Орать - долой! долой Cresta

:D
ЗЫ Долой Эдвардса!! И его приспешника Топалова!!

0

192

E-not wrote:
DOC-03 wrote:

В чем дело, Е-нот? Идет спокойный разговор. Мне встревать некогда, да я и не в теме, но читаю с интересом.

Это спокойствие горения бикфордова шнура ... :D

При обсуждении культур
Беседа что бикфордов шнур
Слегка горит, иль тлеет
А взрыв тихонько зреет

:D

0

193

E-not wrote:
старик wrote:
Amati wrote:

Гашимов дожал Эльянова. Вообще, из всей "азербайджанской верхушки" мне Вугар наиболее симпатичен: и игрой, и интервью его послушать - одно удовольствие: спокоен, скромен, рассудителен; опять же - прекрасный английский! :)

Из остальных турнирных "пилигримов",
Нелёгкий одолевших путь,
Заслуживал победы и Гашимов -
Не повезло ему чуть-чуть..

Сховав запазухою ком
Всегда слежу за Стариком
Чтоб лишь чего он запостит
В него тот час же запустить
И что бы ни в один момент
Не знал покою конкурент

:D

0

194

E-not wrote:
evgeny wrote:

я регулярно читал политическую ветку, но так и не понял, за что навечно забанили Кванта. И я много раз задавал свой вопрос админам и Crest-у, но так и не получил внятного ответа.

Из тайн Создания конечно
За что же Квант увы навечно
Забанен был за два поста?
Крутым решением Cresta
Тревожить будет ум людской.
Когда найдут уж свой покой
И Моча с лютым Мановаром
Базар, с непроданным товаром
И непонятно почему-то
Забанен будет вдруг Мобуту

***
Всю ночь на скомканой кровати
Страдает мучаясь Амати
Устал, набегавшись с жезлОм
Свой хард снеся в металолом
Он бесполезным оказался
Когда Квантринас появлялся

***
Да кстати. Претендент на вынос
Известный враг Cresta - Квантринос
В дверях застрял. Как ни пинали
Навечно он остался в "нал.е"
Заранее себе заныкав
Десятка два секретных ников

........
(еще не придумал :)

И тишина... И лишь Е-нот
Покоя людям не дает
Е-рейтинг в головы вбивая
Вобьет ли? Честно. Сам не знаю

Продолжение будет здесь ... http://potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=1277#p1277

0

195

Так, навеяло ...

Вот караван идет по миру
И нынче всякий идиот
Метнуть в него свою сатиру
Спешит. А караван идет

0

196

E-not wrote:
Sherman wrote:
Crest wrote:

А здесь, прошу вас, поговорим о грядущем турнире Вейк ан Зее 2009.

Принимается , Бос! :)

Не, беспредел какой-то ... Ну по крайней мере - БУГОР! :D

Sherman! Останитесь без носа
Сresta здесь называя босом
Напомню, кстати, Вам в укор
У нас здесь Crest давно БУГОР!
По этой теме - Половина
Cresta - известная Ирина
К ней обращатся Вы должны
Слегка присев и приспустив штаны
И прокричать конечно "КУ"!!!
Так повелосЯ от векУ
Запомните и так и зайте
Здесь не на мелком, кстати, сайте!!

:D :D :D

0

197

E-not wrote:
Ирина wrote:
Grigoriy wrote:

...   Дело было вечером, стырить было нечего... .

Хорошие стихи , как по форме , так и по содержанию .
Нашему штатному рифмоплету Гавриле Е-ноту  такое и не снилось ...........       :P
Окажите народу любезность , пусть он под вашим руководством немного матчасть  подучит ...
От имени заинтересованной публики уже большое спасибо !!!

Ты Ир на грубость нарываесся
И все обидеть норовишь
Тут для тебя весь день стараисся
Ты ж Гришке лишь благоволишь ...

А он вишь славы здесь взалкал
Но видя наш страстей накал
К себе в Канаду ускакал
Какой нахал!

:D

0

198

E-not wrote:
старик wrote:

Не назову я неудачей гонку эту-
Мужчины провалили эстафету

Мне остается Вас спросить со смехом
Ужель Вы назовете все успехои?
Ужель Вы парадоксов друг!
Нас, гениев расширен круг!!

:D

0

199

E-not wrote:
jenya wrote:

Считаю массовое удаление постов полным безобразием. Просьба к администрации лишить меня должности модератора.

Если здесь случилось что-то
Не дают раскрыть талант
Собирайтесь "У Е-нота"
Там давно жирует Квант
Там же обитает chich
Хоть он вовсе не москвич
Там всем рады. И не даром!
Там отлично! Без базара!
Моча друг дам дорогой
Здесь же он простой изгой

:D D

0

200

E-not wrote:

DM кричит народу - ржи мол!
Е-нот как трус изобличен
И вместо битвы здесь с режимом
Свой хвост прижал отныне он
Он весь продался за понюшку
Плохого сорта табаку
И слопав на обед две плюшки
Лежит теперь он на боку

И вот теперь ответ ДеЭму -
Пло*ую ты вражина тему
Для обсужденья изобрел
Ты ворон брат, а не орел!

Известен доблестью и честью
Е-нот всегда борец со злом
**** **** *** вместе
** **** *** * в лом

:)

0

Quick post

Write and submit your message



You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Неоконченная пьеса