Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ...

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Неоконченная пьеса


Неоконченная пьеса

Posts 101 to 150 of 458

101

Короче,на сегодняшний момент-
Всего лишь незадачливый доцент

Старик, не раз чичА воспевший, -
всего лишь дятел очумевший
ему теперь одна забота -
смотреть под лупу бегемотов

Last edited by другЕнота (2008-04-23 18:07:38)

0

102

513
chich

2 разряд
Воронеж

24.04.2008 | 04:28:26
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
СС:
Я от всей души хочу
Пожелать с любовью
Леониду Ильичу
Крепкого здоровья!
Подарить букет цветов
Цвета огневого,
И его поцеловать,
Как отца родного!

изолгавшийся Семён, брызжущий в бессильной злобе ядовитой слюной на достижения развитого социализма, утверждает, будто бы эти стихи, достойные пера самого Старика, прочла с трибуны 26-го съезда Ольга Кабо
своим псевдонаучным историко-эротическим методом он хочет бросить тень на плетень
надеюсь, общественность этого так не оставит и даст достойную оценку его неблаговидным действиям

Изолгавшийся Семён
Яд в огромной чаше
С тех набрал еще времен
На порядки наши
Текст достойный Старика
Он себе присвоил
....
....
Он Семен - эротоман
Жуткое явление
Чичу, вскрывшему обман
Наши поздравленья
И теперь любой Семен
Пусть дрожит ужасно
Коли он разоблачен
Чичем беспристрастно

....

0

103

cтарик25.04.2008 | 16:17:47
Не прибавил двадцатку завлаб-
как работник Семён был слаб   
номер сообщения: 23-17-1410
528
chich
2 разряд
Воронеж
25.04.2008 | 16:26:46
Сайт
cтарик: как работник Семён был слаб
я согласен - наверняка
как работник Семён был слаб
я б поставил в пример старика,
то есть старенького осла б
номер сообщения: 23-17-1411
529
cтарик25.04.2008 | 16:44:23

Убить два зайца хочет chich,
Но не по Сеньке эта дичь..

530
Pirron
25.04.2008 | 17:44:09
Да, вот издаст Семен книгу, а потом - домик на Канарах, "Феррари", бриллиантовые зубы... Завидую лютой черной завистью...

532
chich

2 разряд
Воронеж
25.04.2008 | 17:54:26
это всё ерунда
главное - на него опять девки молодые начнут заглядываться
а он до них большой охотник

номер сообщения: 23-17-1415
533
Pirron
25.04.2008 | 18:08:42
Да что девки... Девки само собой - так и будут стаями в постель сигать... Он на такую мелочь и внимания обращать не будет... Тут надо подумать - кто памятник будет ваять? Неужели опять этот козел Церетели?!
534
asr
25.04.2008 | 19:53:00
Овчарки, ослы, зайцы, девки, козлы ... Медленно, но верно, восхищение блестящими миниатюрами Семёна трансформировалось в комплектование Ноева Ковчега.

***
Вот он момент Семена славы
Вот пир души и променаж
Семен отныне самый главный
В зобу прихватывает аж
Не стал гроссмейстером, так что же
Как говорят не вышел рожей
Среди поэтов - эссеистов
Семен зато велик, неистов
Сам Макс е Ноткин оценил
Пироон признал и повинился
chich в голосе так изменился
Как в зоопарке нильский крокодил
Семен же зарыдав от счастья
Теперь почетный старший мастер
:)

0

104

535
СС
Уважаемый Старик!
В гостевой полно тредов, где Вы можете высказать всю правду про меня, и прошу Вас именно там ее и сообщать. Можете даже свою тему создать, что-нибудь вроде "Правда, жжот?" А здесь буду вычеркивать, уж извините.
536
Arbatovez
25.04.2008 | 21:04:04
Pirron: Maks: Семен, количество блестящих миниатюр давно перевалило за критическую отметку. Пора книгу издавать.

Спасибо, Максим

Да, вот издаст Семен книгу, а потом - домик на Канарах, "Феррари", бриллиантовые зубы... Завидую лютой черной завистью...

Боюсь, разговор с издателем пройдёт по схожему сценарию:
Издатель: Я прочитал вашу мозаику, уважаемый Семён. Думаю, мы сможем поставить ваши воспоминания в план нашего издательства. Полагаю, что вы можете рассчитывать на десять авторских экземпляров. Устраивает?
Семён: Да, но... как насчёт гонорара?
Издатель: Я вам просто удивляюсь! Вы, я гляжу, человек пожилой и серьезный. За тряпками не гоняетесь (в этом месте он оценивающе скользнёт взглядом по гардеробу писателя).
Зачем вам деньги? Вот папа мой, вам ровесник, пристрастился на старости лет в картишки, преферанс да покер. Все его долги мне приходится оплачивать. Ему-то деньги нужны, понятно. А вам они зачем? Вы же шахматист...

__________________________
Власть отвратительна, как руки брадобрея. ..

537
jenya
25.04.2008 | 21:07:19
-- Критики, критики не любите, -- отвечал, отдуваясь, Выбегалло (c)

Семен когда был угнетенным
Не смел и пальцем шевельнуть
Вы не узнаете Семена
Он может Старика щас пнуть
Старик страдает как Григорий
Топча сандали в корридоре
Раз не пускают на порог
Григорий даже занемог
Теперь они со стариком
Наверно станут дружбанами
Так часто ведь бывает с нами
В беде мы все стоим рядком
Беремся за руки коротче
Чтоб не пропасть по одиночке

:)
Хуленый chich в том же ряду
Попал Семену на беду
И Семин просвистел кулак
chich вмиг свалился - вот чудак!
Пригнуться надо бы всего
Ум знать заклинил у него
Бывает у Чича со страха
В грязь рухнул chich. Грязна рубаха
Но вновь отжался и пошел...
Остался жив. И хорошо ...

:)

0

105

552
СС
27.04.2008 | 05:51:25

Появился сайт Вадима Черняка
P.S.Всем спасибо за очаровательный флуд. И извините, что удалил.

Семен заматерел вконец
Хотя и говорит спасибо
Будь кто старик или юнец
Он трет подряд, наотмаш, ИБО!
Скрывал доселева от нас
В поэзии он сам Пегас
Того ж достичь желая в прозе
Он по пути свиреп и грозен
Давя соперников своих
Кирзовым грязным сапожищем
В постах хулы теперь не сыщем
Лишь похвальбы остались в них

0

106

171
jenya

28.04.2008 | 17:44:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Pirron: А где Григорий? Что-то давно его не видно. Странно, но я как-то привязался к этому человеку.

Это мы с Вами, кажется, переборщили с эпиграммами.

номер сообщения: 8-175-17861

172
Pirron

28.04.2008 | 17:55:04

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
jenya: Pirron: А где Григорий? Что-то давно его не видно. Странно, но я как-то привязался к этому человеку.

Это мы с Вами, кажется, переборщили с эпиграммами.

А ваша эпиграмма, Женя, была неплохой. Неужели Григорий обиделся? Не может же он не понимать, что эпиграмму можно написать только на самых ярких форумных персонажей. Эпиграмма - это признак высокой популярности и даже, можно сказать, дань всенародной любви. Правда, я прочитал в "Корзине" его отзыв на мою эпиграмму. Да, Григорий действительно, судя по этому отзыву, был какой-то обиженный...   

Да поздно рвать теперь волосья
Осталось их не так уж много
Григория давайте спросим
В какую он оделся тогу
Уйдя от от нас нашел покой
Послав всех к матери? Какой?
Иль просто затаив обиду
Засел в за саду не для виду
Он точит острый свой кинжал
Готовит каждому капкан
И заряжает свой наган
Что бы никто не убежал
Уверен Гриша не простит
И ВСЕМ такое запостит!!!
:)

0

107

175
Pirron

28.04.2008 | 19:43:19
Ну вот, пожалуйста. Григорий вернулся, но со мной общаться не хочет. Врущий я, говорит, в лицо и вообще. А я-то так его ждал...

номер сообщения: 8-175-17866

176
арт.
28.04.2008 | 19:53:41
Григорий, бан длился не больше 3-х дней.
Думаю, вы даже не заметили.
на неделю вас отлучили в коммуналке - столь драконовские меры нам несвойственны.
Но, видимо, неделя вам более по душе - там вы утерлись молча, потом как ни в чем ни бывало продолжили рассуждать о живописи.

Здесь же опять несете чушь.

Просто хочу предупредить - больше пускаться в призывы и объяснения я не намерен, не хотите цивилизованно общаться - ваше право.

Как с дуба рухнул Чемодан
На бедного Григория
Прогнулся тот не по годам
Ужастная история
И в довершенье многох бед
Чуть было не сломал хребет
Его ж пороли в две руки
По обе стороны реки
Но вот через неделю Гриша
Явмлся снова в тех местах
Где всех громит в своих постах
Хотя теперь немного тише
Полезна что б была разборка
Необходима часто порка
:)

:)

0

108

203
Grigoriy
29.04.2008 | 17:12:05
Сказать-то что хотели?
Кстати, Артур, как Вы представляете себе цивилизованную реакцию скажем на разговор Валеры и Вовы в Буках? Одну ассоциацию я там высказал, но есть ещё подходящая - правда с другой стороны. Не привёл сразу, ибо хотел найти ссылку. Нету :-( Именно, очень напоминает разговор 2-х сенаторов в начале "Коня в Сенате" Андреева :-)

***
Опять Григорий нарывается
Опять мозгой не шевелит
Артур - Валерой называется
И на него всегдв валит
Вот ерунту вдруг запостил
И сам себя себе простил
Но Грише это невдомек
И вновь получит он урок
Уж лучше он кричал Виват!
А так опять лежит в прострации
Арт прочитает вновь нотацию ...
У сильного всегдf бессильный виноват
Полкан и Гриша - две собаки
Истории известная печаль
Их загрызут наверно после драки
Мне жаль Полкана, Гришу мне не жаль

:)

0

109

Quantrinas30.04.2008 | 14:04:04
Кажется, отсюда что-то исчезло? 
арт.
30.04.2008 | 14:15:55
иногда авторы сами трут себя, ничего удивительного   

Артур известно рухнул с дуба
С него же видно рухнул Квант
Когда спросил довольно грубо
Ведь здесь постов был фолиант
На что Артур (глядя всторонку)
Ему ответствовал - Сынок
Вопрос твой видно очень тонкий
И я понять его не мог
Вот так бывает у ребят
Когда они спустились с гор
"И он зарезал сам себя
Веселый разговор"

:)

0

110

227
Maks
01.05.2008 | 01:35:29

Grigoriy: Макс, Вы, как всегда(когда речь идёт о том, что я написал) - ничего не поняли. Разьясняю - последний раз. Там речь шла о мнении начальства как аргументе и доказательстве. У меня Вы ничего подобного не найдёте.

У Вас, как всегда, смиреннейшее "имхо". Только если кто думает иначе, так он ничего не понимает, нагло врет и вообще самовлюбленное ничтожество. Теперь правильно, Учитель?

Макс, не "я так считаю", а так есть. 

А эту узнаёте?

Вот Макс - известный воротила
Прищучил Гришу как всегда
Григорий закусил удила
Не остановишь, вот беда
Ему не крикнешь просто стой
Григорий вовсе не Толстой
:)

0

111

48
Pirron
30.04.2008 | 17:10:52
Григорий, хочу вас порадовать еще одной панегирькой.По поводу ваших восхвалений Шилова и Винокурова:

Григорий был большим эстетом.
Но, чтоб никто не знал об этом
таил свои Григорий знания
и славил кич и графоманию.
49
Grigoriy
30.04.2008 | 20:16:06
Повторю, раз дальнейший диалог перенесён:
1. Шилова я не славил - это чистое враньё.
2. У Винокурова есть( и довольно много) плохие и графоманистые стихи. Ну и у Пушкина есть. А у Блока, по мнению Маяковского, аж 80% (думаю, он прав). Но это неважно. Важно, что есть великие - "Парашют". "Незабудки". "Батальон", "Выжил". "Я не помню его", "Глаза", "Сухость", ... Многие, многие другие. Осмелюсь заявить, что ничего близко равного "Парашюту" у Мандельштама, скажем, нет. Есть музыка стиха, есть терпкость и вязкость, иногда боль и страх - а вот содержания такого, нужного и важного не эстетам, а миллионам, и сказанного ТАК - жёстко, несентиментально, пронизывающе до дрожи - нет.
50
Pirron
30.04.2008 | 23:53:26

Тут мы с вами никогда не согласимся, Григорий. "Парашют" - именно графоманистое стихотворение, довольно, как всегда у Винокурова, аляповато написанное. Чего стоит один этот дурацкий, напыщенно-сентиментальный совет человеку, у которого не раскрылся парашют - распахнуть зачем-то горизонтально руки и в таком противоестественном положении, как выражается автор, лететь... Худшее из того, что написал Блок, на десять порядков выше лучшего винокуровского стиха. Но не подумайте только, что я вам хочу навязать это свое субъективное мнение - боже упаси. Вы получаете наслаждение от этих стихов - и прекрасно. Значит, старик Винокуров все-таки не зря прожил свою долгую жизнь.
Grigoriy
01.05.2008 | 08:51:17
Самое смешное, Пиррон, в Вашм посте не его содержание(имхо беспредельно глупое), а то, что его написал человек, считающий неплохим поэтом Гумилёва - у которого действительно ничего нет кроме поз, выпендриванья и подбора "красивых" эпитетов. В общем, мы действительо никогда не согласимся - я считаю, что к поэзии(да и вообще к искусству) Вы попросту глухи абсолютно. Полный ноль. Вы, очевидно, того же мнения обо мне. Разговаривать нам тут не о чем.
52
Pirron
01.05.2008 | 13:43:01
Ну, опять этот набор архисильных выражений:беспредельно глупое, полный ноль, абсолютно глухой к поэзии и вообще к искусству... К чему это, Григорий? Вы же и сами, вероятно, в глубине души догадываетесь, что я не полный ноль, что к поэзии я не глух абсолютно, что не так уж часто я говорю беспредельные глупости. Что это за инфантильная нетерпимость, Григорий? А эта ваша странная поза беспредельного презрения к выпускникам гуманитарных факультетов!Откуда это у вас?
Неужели вы действительно думаете, что что-нибудь смыслить в поэзии и искусстве могут только математики? Ведь это даже не смешно... В общем, жаль, что наш диалог опять зашел в тупик. Я получал от него удовольствие.
244
ivаnk
02.05.2008 | 01:12:59
Maks: Григорий, Ваш недавний пост, хамский по отношению ко мне, содержал умилительное предположение, будто Вам на этом форуме могут быть дарованы модераторские права. Вернитесь на первую страницу и посмотрите, кто открыл тред. Не обольщайтесь: Вы в нем не хозяин. Просто для Вас создали резервацию, чтобы производимая Вами грязь собиралась в одном закоулке и не распространялась по всему форуму. Пакостите здесь, пока Вы нам окончательно не надоели и Вас не забанили. Тот пост я стер, а также некоторые другие, неприемлемые с точки зрения принятых у нас норм общения, чтобы у Вас не было сомнений по поводу того, кто здесь модератор.
...помахивая плеткой...
245
арт.02.05.2008 | 01:51:34
кто-нибудь подсказал бы иванку , чтоб не позорился
из творчества Григория:
Grigoriy: Хамским по отношению к такой мрази как Вы, .... - быть ничего не может. Вы гадина, неописываемая самыми грязными словами. Падаль Вонючая падаль. Вы можете стереть этот пост - и так вероятно и сделаете. Но печать подлости и мерзости на Вашей роже Вам не стереть. 246
Maks
02.05.2008 | 02:09:04
ivank, интересно узнать Ваше мнение. Или предпочтете отмолчаться?
247
Mikhail_Golubevмы сами не местные...
02.05.2008 | 02:22:20
Да уж...
Смотрел только что передачу на National Geographic, предметом изучения было то, чем человек отличается от шимпанзе. В частности, и это одно из ключевых отличий - врожденной способностью к сотрудничеству без конкретной личной выгоды (дети раз за разом подают взрослому упавший карандаш).
Шимпанзе, когда им нужно что-то сделать вдвоем, и затем более сильный должен добровольно поделиться результатом с более слабым, принципиально не могут наладить такого рода сотрудничество. В первый раз сильный не делится плодами, а при повторении ситуации слабый уже не сотрудничает. Барьер.

У Григория, насколько могу судить по его постам, расшатана нервная система.

248
jenya
02.05.2008 | 02:51:03
Господа, Григорий забанен - и (судя по приведенному отрывку) за дело. Но обсуждать забаненного не комильфо, он же (к счастью для обсуждающих  ) не может ответить.
Вторым же пунктом скажу, что мы ведь не будем считать, что разные мысли Григория неверны, так как он свободно оперирует словами мазь и падаль?   

249
арт.02.05.2008 | 02:52:02
Женя, вы это объясните коллеге - иванку.
и можно подумать, что кроме этого отрывка - все остальное - изящная словесность:-((

250
jenya
02.05.2008 | 02:56:29
Коллега Иванк, по-видимому, не ознакомился вовремя с приведенным отрывком. Эта приятная неожиданность ожидает его в скором будущем :)

ПОЭМА ОН ЛАЙН :)

Здесь каждый поучаствовать
И может и должон
Украсить по речам своим
Стихом коль не пижон

***
Забанили Григория
Компания друзей
....
....
А Чемодан подначивал
Мол где же друг Иванк
....
....
Пиррон там выдал свежее
Стишок про Гришин ум
...
...
Иванк гнутом помахивал
Мол Гриша берегись
...
...
А Голубев (не местный он)
Сочуствовал дружку
...
...
Не видно здесь Валерия
Но Арт не подкачал
...
...
Сочуствия Евгения
И нету им цены
...
...
Примат не стал сотрудничать
А наши дружбаны
...
...
Григорий :
На стаю эту лаючи
Шакалов и гиен
Я отточил играючи
Здесь надписи для стен
Теперь легко найдете вы
В нЬю-Йорке на стене
...
...

0

112

Grigoriy wrote:

1. Лонер, сегодня всем остальным в списке кроме Вас я направил в личку нижеследующее письмо, с заголовком informacija. Вам не отправил по чисто техническим причинам:
"Мне хотелось бы проинформировать Вас, что сегодня я оставил  в"Обратной связи" Chesspro следующий пост, который почти моментально был стёрт:
"Артур, я не собираюсь пробиваться через бан, но, к сожалению, мне нужно задать Вам несколько вопросов и предьявить некоторые требования.
1. Возможно ли оставаться модератором на Вашем форуме человеку, позволяющему себе в качестве модератора такое выходящее за все пределы хамство:http://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-175-17991&PHPSESSID=97c4ed2daf61094899dbf9fddf0c9586
2. Как явствует из самого названия треда "В гостях у Григория" я имею право на модераторские функции в нём. На время моего бана прошу тред закрыть на запись и убрать накопившийся мусор - посты Макса и салюки начиная с #227. Хамские по форме и подлые по содержанию.
3. Похоже, что Макс знаком с моим личным последним письмом к Вам. Каким образом ?
4. В случае отказа просьбы в п. 2 прошу весь тред стереть. Изменения названия недостаточно - ибо записи в нём были сделаны, когда подразумевалось, что хозяин в нём - я.
Григорий.
P.S. До какого времени я забанен?
Заранее благодарен за ответы и действия  - Григорий" "
2. Судя по 2-м ответам - одному явному и одному неявному ( by jenja  на Chesspro) - я был недостаточно ясен, м б из-за последней фразы. Она была обращена разумеется к Артуру. Моё письмо НЕ есть просьба вмешаться в склоку, НЕ есть крик о помощи, и тем более НЕ есть призыв к сочувствию. Это, как и сказано в заголовке - ИНФОРМАЦИЯ о совершенно на мой взгляд недопустимом поведении модератора - людей, которых это касается, как участников форума. Ибо если этот ... позволил себе такое с одним - он может сделать любую гадость и с другими. Ваши реакции(которые мне, надо признаться, любопытны)- ваше личное дело. Я не прошу ни определённой, ни вообще какой-либо реакции. Информирую. И только.
3. Евгений, Вы человек видимо весьма занятой, и не имеете времени обдумать то, что пишете. Но м б тогда Вам лучше воздержаться?
  Кажется, не надо быть 7-пядей во лбу, ни доктором наук, ни профессором, ни доцентом, чтобы понять простые вещи:
А. Ваша эпиграмма была неуместна и неприлична. Не потому, что я в то время был забанен, а потому, что это было присоединение к травле, чем приличные люди не занимаются.
Б. Не стоит делать выводы о перепалке на основании выборочного цитирования скaзанного одной из сторон. Вы видимо не знали, что процитированное Максом было реакцией на его совершенно скотский полив меня(впоследствие удалённый - видимо Артуром) и хамское удаление совершенно корректных постов. Тем более что очевидно, что  за один пост, на который я дал ссылку выше этот человек заслуживает всего сказанного и гораздо более того. Он может иметь и выражать обо мне любое мнение, а вот отказать в моём безусловном праве модерировать тему названную - не мной, а хозяином форума -  "В гостях у Григория" - не имеет право.
Добавлю, что даже не зная истории вопроса, Вы могли бы догадаться, что такое в адрес Макса, к которому я всегда относился (и подчёркивал это )- с симпатией, и терпеливо и вежливо долгое время  отвечал на его совершенно бессмысленные и грубые нападки - появилось неспроста. И тут не надо быть докторм наук.

В связи с вышесказанным жду, Евгений, Ваших  извинений за Ваши, скажем - неумные  - посты
http://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-175-18015
http://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-175-18017
В той же ветке.

***
Письмо турецкому султану
Григорий ловко сочинил
Здесь пересказывать не стану
Кого и как он в нем чернил
Артур иль Арт. - турецкий бей
Предстал во всей красе - злодей
Увы, но на Чеспро все стерто
Однако мною было сперто
http://potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?id=14&p=5

И в этом справедливом споре я
Всегда на стороне Григория
Я тоже наступал на грабли
И Чемоданом был ограблен
Напомню, что меня оприч
Вот также был ограблен chich
Ограблен также был Семен
Но нынче подлизался он
Постит что оказалось в урне
Не ставший гроссом физкультурник

...

Побежал на волейбол потом продолжу :)

0

113

7
ivаnk
02.05.2008 | 10:35:57
Не хочу глубоко вникать во всю эту историю. Я не спорю с тем, что Григорий забанен справедливо. Я понимаю, что Григорий бывает несдержан и неоднократно с ним об этом говорил. В то же время мой опыт говорит, что Григорий, в отличие от того же Чича, просто так не будет ругаться. И с Григорием можно разговаривать конструктивно.
Вообще в этом треде сложилась нездоровая атмосфера и "виноват" в этом, имхо, не только Григорий. Поэтому я и притащил сюда ссылку на Секацкого.
Приведенная мною цитата из Вас вызывает у меня именно ту ассоциацию, о которой я написал. Уж что поделаешь.
248
ivаnk
02.05.2008 | 10:42:10
арт.: кто-нибудь подсказал бы иванку , чтоб не позорился

Изящно.
249
Maks
02.05.2008 | 12:12:47
ivаnk: Мой опыт говорит, что Григорий, в отличие от того же Чича, просто так не будет ругаться. 
Мой опыт и опыт многих других здешних обитателей говорит противоположное.
Могу подтвердить цитатами, если пожелаете.
ivаnk:С Григорием можно разговаривать конструктивно. 
Можно. Если обладать исключительным хладнокровием Пиррона, который воспринимает фразу "Вы, как всегда, сказали несусветную глупость" в качестве замены приветствию "Добрый день".
Я понимаю, что Григорий бывает несдержан и неоднократно с ним об этом говорил.
Приведенная мною цитата из Вас вызывает у меня именно ту ассоциацию, о которой я написал. Уж что поделаешь.
Мне, наверное, трудно будет разыскать эти Ваши беседы с Григорием и узнать, что именно Вы ему говорили и что он Вам отвечал. Не будете ли Вы так любезны - просто ради сохранения равновесия в мироздании - написать, какую ассоциацию у Вас вызывает его манера общения?
250
ivаnk
02.05.2008 | 16:26:40
Спасибо, не надо. Останемся при своем опыте.
Maks:С Григорием можно разговаривать конструктивно. 
Можно. Если обладать исключительным хладнокровием Пиррона, который воспринимает фразу "Вы, как всегда, сказали несусветную глупость" в качестве замены приветствию "Добрый день". 
В том числе и хладнокровием 
Maks:
Я понимаю, что Григорий бывает несдержан и неоднократно с ним об этом говорил. 

Мне, наверное, трудно будет разыскать эти Ваши беседы с Григорием и узнать, что именно Вы ему говорили и что он Вам отвечал.

Тем более, что это частично - личная переписка. Кажется, Григорий со мной ни разу не согласился  , каждый раз считая свою реакцию обоснованной и (более-менее) обосновывал ее.

Maks:
Приведенная мною цитата из Вас вызывает у меня именно ту ассоциацию, о которой я написал. Уж что поделаешь.

Не будете ли Вы так любезны - просто ради сохранения равновесия в мироздании - написать, какую ассоциацию у Вас вызывает его манера общения?

Какой-то яркой ассоциации нет, привык уже, наверное. Специально придумывать не хочу. Да и Григорий может обидеться  Если уж равновесие в мироздании и нарушено, то не мной.
Вообще не понимаю, почему ко мне такое пристальное внимание. Участвуя в подобной склоке, вряд ли можно остаться белым и пушистым. Во всяком случае для стороннего наблюдателя.
251
Pirron
02.05.2008 | 16:37:34

Посетитель чесспро вправе рассчитывать на то, что на форуме его не будут оскорблять, что его посты будут обсуждаться по существу, что собеседник не станет подменять это обсуждение наклеиванием ярлыков вроде "беспредельная глупость", "бред", "состояние полного опустошения" , "подлость" и т.д. и т.п. Я сам отношусь к выходкам Григория хладнокровно, поскольку они меня смешат. Но хорошо понимаю тех юзеров, которые не хотят подвергать свою нервную систему таким перегрузкам.
номер сообщения: 8-175-18039
252
арт.02.05.2008 | 16:48:44
ivаnk: Вообще не понимаю, почему ко мне такое пристальное внимание. Участвуя в подобной склоке, вряд ли можно остаться белым и пушистым. Во всяком случае для стороннего наблюдателя.
потому что встряли, не захотев остаться "сторонним наблюдателем".
ну и последняя фраза - я так понимаю - попытка поставить опять всё с ног на голову..
дабы прекратить склоку и выписали бан, что непонятного?

или вы понимаете только объяснения Е-нота:

иванк: спасибо, Е-нот, после ваших разъяснений, многое стало понятным.

номер сообщения: 8-175-18042
253
Maks
02.05.2008 | 16:52:46
Кажется, Григорий со мной ни разу не согласился  , каждый раз считая свою реакцию обоснованной и (более-менее) обосновывал ее.
ivank, спасибо за ответы. Мне показалось (да что там, я убежден!), что в посте 234 этого треда я обосновал свою позицию более чем убедительно, а это по логике Григория дает мне право называть его любыми словами, особенно из его лексикона. Тем не менее он почему-то обиделся.   
номер сообщения: 8-175-18043
255
ivаnk
02.05.2008 | 17:54:25
арт.:
потому что встряли, не захотев остаться "сторонним наблюдателем".

Не сдержался, да.

арт.: ну и последняя фраза - я так понимаю - попытка поставить опять всё с ног на голову...
дабы прекратить склоку и выписали бан, что непонятного?

Не просто выписали бан, но сделали это очень изящно. На это я и обратил внимание.

арт.: или вы понимаете только объяснения Е-нота:
иванк: спасибо, Е-нот, после ваших разъяснений, многое стало понятным.
Вы ведете какую-то картотеку?  Даже я лишь очень примерно помню, за что я поблагодарил Е-нота и совсем не помню, где. Не трудитесь приводить полную цитату. Будем для удобства считать, что я (снова) опозорился.
256
арт.
ок.
257
арт.
02.05.2008 | 17:57:27
если кто хочет пообсуждать п.п. 3/4 - лучше открыть др. тему, а эту все-таки закрою.

После волейбола

Длиннее вышла вся история
Уж завершился волейбол
Но по мордасам бьют Григория
Десятый забивая гол
Что там какой нибудь Зенит
Его рекорд здесь будет бит
И разве может быть иначе
Здесь chich попался под раздачу

В защиу Гриши угнетенного
Послать бы конницу Буденного

:D

Но бойся Гриша мы не Эти
Они теперь за все ответят
Учтите все! За Гришку своего
Ни пощадим мы нынче никого
Оставьте в сторону смешки
Мы намотаем ваши же кишки
На наши боевые барабаны
Лишь только перевяжем свои раны
Мы головы собачьи разобьем
У всех у нас духовный враз подьем
И разобьем мы банду четырех
Хоть Гриша - просто пустобрех
ЗЫ
По тонкому ответу Макса
Григорий просто мямля, плакса
Хуля других Арта просил
Чтоб тот хулы не допустил
Мол у него Григория
Другая категория
Они подонки все и мрази
А Григория есть связи
:D

0

114

Grigoriy wrote:

Е, Кит, ромм - извините, что вам не отвечаю. адресаты темы перечислены в заголовке, понятно присутствие людей из чесспро ...
Достоинства  Макса  - семейные и шахматные я также зесь не обсуждаю. Гитлер кстати  был чрезвычайно приятен в общении, безупречно корректен с подчинёнными. А Сталин по всем воспоминаниям очень любил маленьких детей - в самом прямом смысле, не сексуальном. Не сомневаюсь, что и Макс цветёт достоинствами.

Гриша, дорогой, доброе утро :) Ты же понимаешь, что у нас тут нет равнодушных людей. Тем более обиженных режимом Чемодана :) Старый плут Семен (СПС) как Гайдар и Хакамада примазался к тоталитарному режиму Чемодана-Валеры. chich оказался шкурником, подвизающимся на ниве похера. А из тебя мы сделаем знамя! :D

***
Не стоит дело трех копеек
Досужий скажит обормот
Ханжа, хапуга, хам и мот
Но оглянуться не успеет
Подвалит вся наша братва
Народ проверенный и крепкий
Начешут обормоту репку
Так что останется ботва
Всем прохиндеям ответ дан
Любой мы вскроем Чемодан
Уже готов на плаху брус
За все ответит ... Подлый трус!!! :D

0

115

thenewone wrote:

А где chich? Без него ряд неполный.

Возникла тут такая аллегория
Чича мы променяли на Григория
Предатель оказался бывший chich
Упоминать его здесь - это кич
:)

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из наиболее одиозных явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в оформлении бульварной печатной продукции, кино и видео, в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры - точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно - одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

0

116

ivank wrote:

Начинаю подозревать, что сказал что-то лишнее. А все из-за праздников :) И от Чича я обещал держаться подальше. Ну да ладно, зато искренно получилось :)

А слово ведь не воробей
И не поймаешь хоть убей
Как это надо понимать
Народ ведь тоже хочет знать
Вопрос теперь стоит ребром
И врядли здесь поможет бором
И кто сильнее chich, Григорий?
Весовых вне категорий!
Верх растут пари и такса
Комментарий ждем от Макса
Нынче так сказал Иванк
"Я на праздник словно танк
Макс заявит (он хитер)
"Макс как бронетранспортер"

0

117

Мобуту wrote:

http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=8&id=175&page=8#8-175-18015

Grigoriy после предупредительного краткосрочного забанивания получил на chesspro серьёзный бан. К сожалению, его репутация как оплота борцов с мудерацией и расширителя рамок допустимого в форумах несколько подмочена:

Maks wrote:

Вот, скажем, chich – грубиян. Многие его посты, обращенные к Мановару или Михаилу Голубеву, едва будучи замеченными, тут же отправляются в корзину. Но если представить, что Мановар или Михаил вдруг ответят ему адекватной руганью, то можно быть уверенным, что единственное, чего не сделает chich – это не побежит к модератору с жалобой: «Смотрите, меня обижают». У чувствительного Григория такое встречается сплошь и рядом.

Тем не менее, желаю Григорию новых успехов на этом поприще. Пока модераторы занимаются им, остальные могут чувствовать себя в безопасности. :)

0

118

e271 wrote:

Amati
Администратор

Откуда: New York, USA
Зарегистрирован: 11/02/2006
E-mail  PM Re: 4 Лонер, базар, Дум, Квант, jeny,иванк.Остальных прошу не беспокоитьсяЗначится так: как говорят англоязычные коллеги, I've had enough! Тема закрыта! - Amati.

--------------------------------------------------------------------------------
Ребята, давайте жить дружно! 


А Собственно КАКОГО ЧЕРТА?????

Ты что тут самый умный???

Случайно обретая власть
Являет суть свою страсть
Себя хоть как-то проявить
И хоть немного порулить

0

119

e271 wrote:
Manowar wrote:

Если серьезно, то никто в стирании постов не признается пока. Но не все модераторы появлялись онлайн после этого. Расследование продолжается. При этом тема, вокруг которой возник весь сыр-бор, возродилась и существует, никто не забанен. Прошу всех считать, что инцидент исчерпан, а дальше мы нашим модераторским сообществом решим, как сделать так, чтобы подобное не повторялось впредь.

Все хорошо! И все прекрасно!
К чему волнуемся напрасно
Ни кто же не убит, не ранен
И двже вовсе не забанен!!!
Не то что где-то у реки
Идут по следу знатоки
Найдут/ Epyftn dtcm yfhjl
Наверняка то был е-нот :D
:)

0

120

ivаnk: Мой опыт говорит, что Григорий, в отличие от того же Чича, просто так не будет ругаться. 
Maks: Мой опыт и опыт многих других здешних обитателей говорит противоположное. Могу подтвердить цитатами, если пожелаете.
ivаnk: С Григорием можно разговаривать конструктивно. 
Maks: Можно. Если обладать исключительным хладнокровием Пиррона, который воспринимает фразу "Вы, как всегда, сказали несусветную глупость" в качестве замены приветствию "Добрый день".

Вот этот дивыный диалог
Чуть Чемодан не уволок
Благодаря Amati
И спрятал под кроватью
Amati с Артом - сапоги
Не пара, но с одной ноги
То есть с одной колодки
Фунт соли им бы в глотки
Не интересен тот сапог
Уж так наш мир сварганил Бог

0

121

bumblebee wrote:

Это несопоставимые величины...
Читая посты Чича, смеялся неоднократно, а вот читая посты Григория, даже ни разу не улыбнулся...

--------------------------------------------------------------------------------
"            .....мы и в сортире их замочим. Все. Вопрос закрыт окончательно." С.Данаилов

Maks wrote:

Вот, скажем, chich – грубиян. Многие его посты, обращенные к Мановару или Михаилу Голубеву, едва будучи замеченными, тут же отправляются в корзину. Но если представить, что Мановар или Михаил вдруг ответят ему адекватной руганью, то можно быть уверенным, что единственное, чего не сделает chich – это не побежит к модератору с жалобой: «Смотрите, меня обижают». У чувствительного Григория такое встречается сплошь и рядом.

Опять Григория хулят
Ума видать нет у ребят
Хулят, а зря, тем более
Его нет у Григория
Он с жалобою на Арта
Постить посты стал у Cresta
Искал совсем не кстати
Сочуствия Амати!

----
Слон легче бегемота?
Постил бы у Е-нота
:D :D

0

122

Crest wrote:
kaissa wrote:

спасибо за такое волевое решение - дублирование Чесспро это конечно круто...

в два с лишним раза больше народу за гашимов грищук проголосовало если что...

Одумайтесь пока не поздно...

Чесспро? Причем тут Чесспро? Понятия не имею, что они там выбирают. Пусть сами подстраиваются, если надо.

Вугар уже, кстати, выигрывает.

Какой ЧессПро Зачем ЧессПро
Понятья не имею
Мне лучше дайте банку шпрот
От них я забалдею
И феерический коммент
Я выдам в тот же вам момент

0

123

586
cтарик
04.05.2008 | 21:33:43

<...>
Уважаемый Старик!
Мы же с Вами вроде бы договорились.
Пожалуйста, не сочтите за труд восстановить Вашу чрезвычайно остроумную эпиграмму где-нибудь в другом треде.

Семен пинает Старика
Мол вон пошел с тебя довольно
На этот раз совсем слегка
На этот раз совсем больно
:)

0

124

594
chich
2 разряд
Воронеж
06.05.2008 | 14:57:33

fso: СС:
...
Шумный, веселый и остроумный человек, матерщинник, курильщик и женолюб.
...
Для повноти картини бракує ще "алкоголик, вор, лжец и убийца"

А так, то "рубаха-парень", "веселий-развеселий" :)

__________________________
Матч це НОКАУТ

я бы стёр отсюда этого вегетарианца бандеровского
он, по-моему, сам плохо понимает, что пишет
если вообще когда-нибудь понимал

Второй разряд, а сколько страсти
Чуть что не твк - иди в наряд
А если chich у нас был мастер
Поубивал бы всех подряд
:)

0

125

501
NeMorozoff
1 разряд
06.05.2008 | 23:25:09
fso: дятел: DOOM: ну а победа Ванг Ю прозвучала тревожным звонком за будущее шахмат. Олимпиада покажет.
Почему тревожным. имхо, расширение ареала распространения сильных шахматистов не может быть тревожным звонком.
Від такої "тривоги" дуже пагано расизмом попахує, фу! 
Такі настрої вважаю дуже наDOOMаними...
Мене особисто завжди тільки радували успіхи китайської школи. І норвезької. І всіх інших. Успіхів на всіх вистачить, одна шахова сім'я ж все-таки...
__________________________
Матч це НОКАУТ

Согласен с fso:довольно-таки неприятно читать посты с расистским "душком".Но-лично мне еще более неприятно было чувствовать какой-то паритет над Ван Юэ в репортаже Юрия Васильева"Китайская угроза",где он называл его "китайским товарищем","китайским игроком","китайцем Юэ",делая упор на его национальной принадлежности.
Очень грустно становиться от такого отношения к успехам способного,пусть и иностранного,шахматиста...

__________________________
Хуже коммунистов только АНТИкоммунисты.
502
Mikhail_Golubev
мы сами не местные...
07.05.2008 | 04:51:44
Расизм по отношению к китайцам. Хм... Не могу согласиться в данном случае.
Грингард написал в обзоре, что "китайских игроков в значительной степени всё еще воспринимают как инопланетян".
Более точно отражает описанные выше явления.
__________________________
Берегите деревья. На них жили наши предки.

503
fso
кмс

07.05.2008 | 10:26:07
NeMorozoff: Но-лично мне еще более неприятно было чувствовать какой-то паритет над Ван Юэ в репортаже Юрия Васильева"Китайская угроза",где он называл его "китайским товарищем","китайским игроком","китайцем Юэ",делая упор на его национальной принадлежности.
Очень грустно становиться от такого отношения к успехам способного,пусть и иностранного,шахматиста...
Ні-ні, тут неповагою у Васіль'єва і не пахне. Китайці пишаються тим що вони китайці, тому називати китайця китайцем - не образа. Коли про мене кажуть "український товарищ","український игрок","український fso" то не відчуваю нінайменшого ущемлення.
Це погано звучить тільки для особливих космополітів, які відкинули від себе свій народ і соромляться своєї належності до якогось народу. Ну так це їх проблема. У Ваня Ю, впевнений, такої проблеми нема.

А расизм... Чим монголоїдний расизм кращий за негроїдний чи за європеоїдний? Не бачу жодних переваг.
__________________________
Матч це НОКАУТ

0

126

7
andrey 9 IM
25.03.2008 | 13:56:34

Илья Одесский:Сколько лет прошло с тех пор, как окончил школу. И ни разу - ни разу! - не столкнулся с практическим применением тангенсов, синусов и прочей херовени. А сколько времени, сколько образовательных часов ушло на эту галиматью! Уроки музыки принесли бы намного больше пользы - и не только мне одному.

Мудрая мысль! +1.

Хотя Илья и был прележен
И школу кончил на отлично
Увы остался он невежей
Что б не сказать понеприличней
Под дубом вековым свинья
Поблагодарнее друзья
Хоть истина простая это
Без тангенса нет интернета

0

127

603
СС
11.05.2008 | 10:10:07
Наука умеет много гитик

Первый раз я присутствовал на защите диссертации году в семьдесят втором. Защищался сотрудник нашей лаборатории, Гарик. И мы все, конечно, пошли на защиту.
Это было в небольшом, человек на сто, актовом зале. В первых рядах сидели члены Ученого совета. Запомнилось, что почему-то в Ученый совет входил, по должности, секретарь парткома.
На авансцене стояла трибуна с микрофоном. А на заднике сцены соискатель заранее развесил свои многочисленные плакаты. Гарик вышел на трибуну и начал доклад.
- Товарищи, в «Директивах XXIV съезда КПСС» указывается на важность ускоренного развития электроэнергетики. В этой связи большое значение приобретают задачи повышения эффективности работы паровых турбин. В настоящей работе…
Тут он взял указку и ушел к своим плакатам. Где и провел минут двадцать, что-то говоря и тыкая указкой в тот или иной плакат. Хоть зал был и маленький, но сцена довольно глубокая, от микрофона до плакатов было метров шесть. Не слышно было почти ничего. Впрочем, до первого ряда, может быть, голос диссертанта и доносился.
Потом Гарик вернулся на трибуну и сказал:
- Годовой экономический эффект … и т.д.
Потом были прения. Потом Ученый совет проголосовал. Против был всего один голос. А вечером был банкет. Мне все очень понравилось.

0

128

Герой из Ильфа и Петрова
Окурок Таля докурив
У Арта запостил здоровый
На две страницы креатив
О том как был возле науки
Какие испытал там муки
И сколько выпил на халяву
И как писал в партком маляву
За что путевку заслужил
На юг почти что на Канары
Колег отправили на нары
Он всех по пьянке заложил
Вот такова Семена роль
К чему приводит алкоголь

0

129

***
Вот Crest тревожась и волнуясь
Со Страиком все соревнуясь
Создал еще спортивный тред
В котором крики, вопли, бред
Болел от шахмат отошедших
Не скажем, что с ума сошедших
А просто тронутых слегка
Сам Crest там в роли знатока
И если кто чуть что не так
Того макают в лужу прямо
Там нет болельщиков Динамо
Там все болеют за Спартак
Ну и конечно же, бесспорно
Там все болелы нашей сборной
----
По гольфу, шашкам, домино
По поеданью манной каши
Crestу однако все одно
Он на коне там шашкой машет

Дальше потом продолжу. Надо посмотреть последние известия

0

130

Crest wrote:
Amati wrote:
Серый wrote:

Странный какой-то турнир. Наверно, сказывается непривычный контроль.

Ну, а что ж Вы хотели? За что боролись (укорочение контроля) - на то и ... :/

Напоролись в первую очередь на увеличение результативности. А играют на турнире вполне пристойно. Ферзей под бой не подставляют. Большие серии блестящих ходов по первым линиям находят. И ошибаются, конечно, но это нормально. Жесткой борьбы совсем без ошибок, ей богу, нереально добиться. И не надо!
Представьте себе на секундочку, что в хоккее оборонительные лини ни разу не ошибаются, и вратари ловят все, что летит в ворота. Вас обрадует такой нулевой хоккей?

***
Все продуктивные идеи
Не ведая игры иной
Crest черпает из айс хоккея
Хоть посмотрел бы травяной
Смотря на партию иную
Он как хоккей ее трактует
При виде длинной рокиповки
Кричит - король прорвался ловко
Вот пешка движется в ферзи
Или ладья идет по краю
Как хорошо хавбек играет!
Как шайба по полю скользит!
Увы, гроссмейстер стал фанатом
Коммент свой завершает матом

Придется честно, я не скрою
Перед народом гостевой
Портретик нашего героя
Нарисовать. И здесь конвой
Из модераторов, админов
Прошкандыляет просто мимо
И за нелестный этот пост
Его не схватят вдруг за хвост
Гадать же схватят иль не схватят
Не станет хитрый наш Е-нот
Здесь Мановар не в силе. Вот
И недотянется Амати
Е-ноту как-то лучше тут
Себе он сам палач и суд
:)

0

131

616
Валера
Москва
13.05.2008 | 12:16:44
все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
Пихать всегда,
Пихать везде.
До дней последних донца.
Вот лозунг мой - и солнца!

А Старому Семену - с уваженьицем   

617
арт.
13.05.2008 | 12:17:34
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
ок:-)

а динамику вкусов можно, наверно, предствавить таким рядом:

Марсель Пруст, потом Болеслав Прус, а в 70-е и до сегодня - Болек и Лелек.

Вот Чемодан! Когда в ударе
С утра обычно. Коль не пьян
Он выступает часто в паре
Чтобы не виден был изьян
Начальное образованье
Не отвечает нынче званью -
"Хозяин сайта и кассир"
Артур во фраке входит в мир
Для этого нужны манеры
Наборчик подходящих фраз
Употребляемых не раз
И ник второй уже - Валера
Умнее тот. (Уж так бывает)
Кто фрак на случай одевает.

:)

0

132

Manowar wrote:

Понижаем градус дискуссии! Док, Квант, Е - прекращайте обсуждать оппонентов, переход на личности никогда не считался достойным приемом ведения диспута.

Ну вот нам Вас здесь только не хватало
Советов Ваших мудрых нам во след
Мух на котлеты меньше прилетало
Чем "мановаров" в этот трэд

Индейцу в прериях, в пампасах
Мундир парадный - модный клифт
И шаровары что б в лампасах
А Мановару - красный шрифт

:D

0

133

50
chich
2 разряд
Воронеж
14.05.2008 | 07:05:35
jenya:
(дублирую для сохранности :))

и весьма благоразумно поступаете, Женя
Семён, сволочь, стёр в своём треде мой пост про Салтыкову

Как в ясный день, в глухую полночь
Семен озлоблен и хитер
Как chich сказал - "такая сволочь"
Он все посты мои потер
Семен конечно хоть и в силе
Посты все трет. Устал. И в мыле
Не отдыхает по ночам
И досаждает всем чичам
И лишь под утро, подустав
Семен постит воспоминанья
И откровенные признанья
Как тискал девушек в кустах
И тем дает пример Чичу
Но про Воронеж умолчу ...

:)
А что молчать? Что chich охальник
Хоть и историк и доцент
Но непосредственный начальник
Хранит на счет сей документ
Изложены там все дела:
chich, закусивший удила
Студенткам не давал проходу
Писать об этом можно оду
Ведь это подвиги Семена
Чичу покоя не дают
Студентки же вокруг снуют
А chich такой еще зеленый ...
Ему же нужен позарез
Из опытов Семена срез
:)
...
Потом завершу. Посмотрю этот дурацкий футбол ...

0

134

***
Вот, что б читатель не скучал
И мог с Чичем определится
Скажу два слова про Чича
Любил он раньше материться
Не как Семен не так сурово
Скорей по детски бестолково
И сильно досаждал Кресту
Тот мат обходит за версту
Однако как ты не вертись
Громя известного Фоменку
Лбом ударялся chich о стенку
Без мата тут обойтись
За что был банен и рыдал
За правду часто chich страдал
:)

0

135

Crest wrote:
e271 wrote:

"Е-ноты празднуют победу!
Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!
Владимирович хоть не швед!
Оставит только мокрый след...

:D

Пропущена последняя строчка:

... от бедного Е-нота!"

drowsy wrote:

3:  Bullfrog, chescotch, e271, femtochess, ivank, kaissa, Manuel de los Reyes, moscowstranger, PapaKarlo, Prinz 7, romus33, SlavoF, SuperMario, Topepo, Unrated, Крыс, Мобуту, трактатор

2:  amator, arekie, ChieffAndGrandSons, Crest, DenKa, drowsy, edavydov, Federer, Grafin, Jadn, juce, klf, loque, MagicTrick, Mustitz, NightM, occam, sava, Slap87, Spy, time, Travor, Valchess, Vego, vlad239, Y.Z., Аникей, демож, Лаврик_Дмитрий, Любознательный

Печальна участь и Cresta
Е-нот хоть не служитель музы
И заострять вопрос не стал
Но Crest был бит как и французы...

***
Нам все равно француз ли швед
Они партнеры для побед
Е-нот - фактически Зенит
С е-рейтингом всех победит

PS

Е-рейтинг - это Адвокат
Не знает на пути преград

:D :D

0

136

58
Валера
Москва
16.05.2008 | 10:30:05

Истёблишмент.

Да, скушно стало на ЧессПро
Поникло все в один момент
И список авторов не тот
Валера там - ist ёб лишь мент :)
На Арт.  зовет его "Геннадий"
Для конспирации лишь ради
Артур всегда меняет ник
Чтобы Семен вдруг не возник
Семен на все наложит лапу
Что где то стащит Чемодан
Семен же просто хулиган
Косящий под Артура папу
Де мол Артур его сынок
Сам догадаться бы не смог

0

137

Amati wrote:

И это совсем не есть хорошо! :( Но даже у "нехорошего" есть грани и степени: заявиться в тапочках - это... Ведь не на пляж человек отправился - в Кремль! :mad: Вы можете себе представить американца, пусть хоть какого чемпиона-расчепиона, котрый явился бы в Белый Дом на встречу с президентом США  в тапочках на босу ногу?!! Или англичанина, который в таком виде пришел бы на прием к королеве?!

Андрюша, а ты можешь себе представить в кабинете Медведьева Монику? Или прием голубых в Кремле.
И это совсем не есть хорошо! :( Но даже у "нехорошего" есть грани и степени: секс на рабочем месте - это ... :D
Так что:
"И король ему прокашлял: - Нет братцы
Не до ваших нам моралей, юнец!
Если завтра победите канадцев,
Вот тогда и нашим спорам конец.

                А уж если говорить за культуру
                В дорогой твоему сердцу стране
                В Белом доме поискал бы натуру
                Там где моники по сходной цене

                Вот какой же ты Андрюша проказник
                Но сегодня ваши все встороне
                И не порти нам пожалуйста праздник
                В некультурной, зато НАШЕЙ стране

:)

0

138

Crest wrote:

Наверное, просто сиюминутное настроение было не очень? У меня тоже такое бывает... Тогда все плохо... И Крамник с Каспаровым в шахматы играть не умеют, и Федерер в шара не попадает, и Е матрицу с мокрицей путает... :)

***
На нашем форуме есть лица
Упоминать их не к лицу
Для них моментами мокрица
Напоминает матрицу

И я таким бы молодцам
Желаю не о стенку биться
А вспомнить просто - матрица
Лишь - инструмент, в руках, синица

Однако в нужный нам момент
Весьма толковый инструмент
Конечно если  не лениться
Переходя от матриц к лицам

:)

0

139

646

Старый Семен wrote:

22.05.2008 | 13:25:47
Срам

Пили мы как-то чай на работе. И одна женщина говорит:
- Чай-то сегодня лицо ближнего Востока!
И я, несколько неожиданно для себя, обиделся и перестал с ней разговаривать. А она не очень поняла, за что. И пожаловалась подруге:
- И чего он на меня так разобиделся? Я ж ничего такого не имела в виду. Просто сказала, и сказала. И никаких предрассудков у меня нету на этот счет. У меня вон - у мужа мать еврейка!
- Погоди, погоди! – перебила ее подруга, - Погоди, это что же, это муж у тебя получается еврей? Ой, срам-то какой!

***
Семен страдает бедолага
Он чай некрепкий наливал
Да будь Семен тогда хоть магом
Не мог он крепче - се ля ва
Соседка толк Семена в бок
А чай то у тебя лицо ближнего Востока
Так намекает невзначай
Пошли в подвал, зачем нам чай
А у Семена перерыв
И надо же беде случиться
Он мог с соседкою случиться
Но набеду как раз нарыв
Чтоб доказать, что он мужчина
Семен нашел таки причину

Он хитроумен наш Семен
От наглости слегка краснея
Ведь честь поставлена на кон
Косить вдруг начал под еврея

Соседке ясно невтерпеж
Семен щетинится как еж
Я б осуждать его не стал
Не знал Семен тогда Cresta

Но от защиты в нападенье
Мол нам - евреям не досуг
В подвал водить таких подруг
Он перешел в одно мгновенье

С тех пор, хоть многих здоровее
Семен все косит под еврея
И раз в году спешит в Палангу
Прикинувшись обычным шлангом

:D

0

140

51

арт. wrote:

22.05.2008 | 13:40:43

пора выводить жанр на общефедеральный уровень.

Дети на службе прогресса

Нанайский АО стал первым федеральным округом полностью перешедшим на нанотехнологии во всех сферах жизни.
А всё начиналось с невинной детской забавы - борьбы нанайских мальчиков.

***
О нано технологии
Артур ведет рассказ
Как с мальчиками оргии
Отплясывао не раз
Забавы те невинное
Заметил прокурор
Просил зайти с повинною
Чтоб мягче приговор
На зоне продвигпется
Технический прогресс
И Арту улыбается
Крестовый интерес
В Нанайском южном округе
Кипит о нано речь
....

0

141

Хайдук wrote:
azur wrote:
Хайдук wrote:

Имхо, Crest достаточно толерантен и терпелив, хотя и упрямый :D А вот в том, что соответствует действительности, трудно убедить кого бы то ни было... :(

Имхо, не согласен по обоим пунктам .. :/

Я люблю спорить с Crestom, потому что люблю находить прорехи в иной позиции, хотя с Crestom мы то и дело оказываемся сомышлениками :D

Нерушимая дружба

"Левая и правая две
галоши парою,
никогда не ссорятся,
никогда не сходятся
...
"

Я русский изучал не даром
И сам Хайдук твердит о том
"Уж так похожи мы с Crestom"
Два сапога известно - пара ...

Как Шерочка с Машерочкой
По форуму гуляют
Всех хулиганов стрелочкой
В блокнотик помечают ....

Они с Тамарой ходят парой
Они с Тамарой заодно
Вот сдав мешки с пивною тарой
Они спускаются на дно ...

А там внизу в холодной бане
Где хулиганы все сидят
Там chich - отдельно. С дегтем в ванне
Так, для острастки, говорят

:)

0

142

e271 wrote:
Ирина wrote:

Наверно и нет смысла . Реприза  Е-нота   уже  покрыла этот невысказанный вопрос   как      бык    овцу 

e271 wrote:

....Ну это естественно, ОНИ тоже не выспались ... Кагдв выспитесь они побегут   ... :)
Поздно пить боржоми :D :D

И вообще зачем вам импортные японские заморочки . Давайте перенесем  свое внимание на родное  Футбольное обозрение  и не только ...............

http://nftv.ru

Смотреть детям до    16_ти     и ,  нестареющим душой ,  ветеранам

Ирина! Это перебор!
Наш форум право не забор
Что значит -словно бык овцу?!
Ну это просто не к лицу
Ведь можно ж мягче! Кстати - вот
Покрыл словно чича Е-нот
Или еще - снимает стресс
Покрыл словно Е-нот - СС
Гумманность, мягкота манер
Наш форум ставит всем в пример
Других подобных я не знаю
Вот из провинций гостевая
Там хулиган на хулигане
Чего там только не сваргагнят
У нас ПОСТ - штучный все товар
За этим смотрит Мановар

:D

О Чем НЕ говорят у Чемодана

0

143

Старый Семен wrote:

Заметки по практической фелинологии
Был у меня когда-то один знакомый, Шура. И у него была какая-то уж очень породистая кошка. Котятами Шура подторговывал на Птичке. Видимо, удачно. Во всяком случае, при весьма средней зарплате Шура купил себе «Москвич».
И я у него спросил однажды:
- Шурик, а как ты ее спариваешь, клуб, что ли, у вас есть, как у собачников? Как отца-то подбираешь?
- Честно говоря, - ответил Шура, - у кошек, у них как? Половина котят на отца похожа, а половина на мать. Я ее беру за шкирку и раз! - на лестницу выкидываю. Погуляет там, на улице, пару дней, и в дверь скребется, жрать, значит, захотела. Ободранная вся, ужас! А потом, честно говоря, тех, что в отца пошли, топлю, а остальных – на Птичку.

***
С аплодисментов жидких крошек
Иль как голодная пиранья
Семен наш перешел на кошек
Поляну расширяя собиранья
Аплодисментов плеск создать чтоб милый
Решил привлечь он зоофилов
Решить внимания проблему
Включил совокупленья тему
Как быть и где  котят зачать
Об этом с другом много спорил
Их разводил он в корридоре
Срезая уши у зайчат
И много слишком длинноногих
В пруду топили у дороги...

:D

0

144

2 DOOM 13.
Переместил замечательный стих в тему Из интернета

http://potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?id=99

0

145

СС wrote:

31.05.2008 | 19:30:31

В начале славных дел

Мой приятель Миша был женат на дочке ответственного партийного работника. Когда Миша женился, того уже давно не было на свете. Дома у жены хранились отцовские служебные бумаги. И однажды Миша дал мне их почитать. На один день.
Это было захватывающее чтение. Мишин тесть работал в отделе культуры ЦК, ведал театром и литературой. Бумаг было много, и самых разных.
...............................
Но жаль все же, что один из самых удачных его текстов прочли только два-три человека - Петр Иванович, я, да еще, может быть, мой приятель Миша.

Pirron wrote:

31.05.2008 | 20:08:04

Завидую я таким людям, как этот молодой писатель - нигде не пропадут, без мыла везде пролезут. Это, кстати, был не Г.Марков случайно?

***
Не спрячешь то что раньше было
В Семена Как вселился бес
Он без веревки и без мыла
В записки личные залез
Да, это Семин личный Брэнд
Читать бумаги "секонд хэнд"
И личная медаль из стали
"Он докурил окурок Таля"
Вскочив в истории вагон
Он попивает там чаек
Чай там, известо, не лицо ближнего Востока
Не зря завидует Пиррон
"Они нигде не пропадут
И им всегда, и все дадут"

:D

0

146


АХ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! АЙ ДА ЧЕМОДАН! СПАСИБО!

71
арт.
02.06.2008 | 15:38:14
блин, как не зайдешь - одни склоки, кто стер пост, кто забанил и т.д.
труба:-)
DOOM
02.06.2008 | 15:46:34
Дык демократия ж 
Народ вот и требует объяснений...
Quantrinas
02.06.2008 | 15:52:47
Не демократия, а крестократия игра в демократию.
арт.
02.06.2008 | 15:53:04
ну, образцы объяснений - выкладывать не будем   
арт.
02.06.2008 | 16:09:22
я остановился в этом треде, на очень интересном месте - как пытались разрушить чесспро.
именно вопрос модерации был выбран в качестве тарана - с первого дня, и по сей день 
сейчас, после вдохновенного модерирования Crestom своего детища, действительно, смешно читать такое
Мачо
bazar-wokzal написал:
...но обсуждение здесь Chemodana и Amidosa мне кажется совершенно неуместным. Выглядит как провокация и спасибо всем, что никто на нее не повелся.

Вот такую ерунду порят "граждане Вселенной", анархисты-свободолюбцы.
Я так понимаю, что это связано с наличием каких-то интересов. Зависящих от хорошего настроения Чемодана.

Чемодан - абсолютно непрофессионален, как модератор. Его психика столь нежна, что Базар считает необходимым оберегать ее даже здесь. На вроде бы независимой гостевой. Crest - как раз безупречен. Как модератор.
Это просто констатация фактов. Даже интересно, будет ли она удалена. Скоро ли?
Отредактировано Мачо (19/05/2006 17:18:53)

Зря Эдичка-баснописец волновался, пост на месте, может сам зайти и понюхать 

зы. atoku: Кстати, посты почти не удаляются. Не смотря на такое множество модераторов. Это работает! Не только в голове Cresta, Саши или в моей, но и в жизни. Вот это чудо. 

номер сообщения: 8-176-18646
Quantrinas
02.06.2008 | 16:13:14

Помнится ещё один умник опросы устраивал, типа кто самый вредный модератор. 
77
арт.
02.06.2008 | 16:18:37
Quantrinas: Помнится ещё один умник опросы устраивал, типа кто самый вредный модератор. 
__________________________
О вкусах не спорят.
да, а атоку - ручками и ножками - упирался закрытию опроса.
есть вопросы, на которые ответ может дать только время,
что собственно и произошло   

78
Jeweller
02.06.2008 | 16:44:52

арт., Вам надо не Crest, а точку поставить. Причем давно.
Я посмотрел статистику по ресурсам и оказалось, что уйдя, экс-эксперт ChessPro потерял аудиторию в разы.
Хотя на него давали ссылки офф. сайты, сайт федерации, 64, твик. А сколько сил было потрачено, сколько кро-ву-шки человеческой выпито.
Но в результате, два года ударного туда привели лишь к тому, что у него меньше трети аудитории ChessPro.
Это относится к любому турниру, практически к любому дню любого турнира – меньше трети.
Время свою точку уже поставило.

***
Чем симпатичен Чемодан?
Вот голова - покрепче дота!
Не каждый выдержит баран
Три года лбом в одни ворота
Стучать и прыгать, вновь стучать
И клики каждый день считать
Когда их больше на Крестбуке
Артур испытывает муки
Вот интересная деталь -
Создав с десяток разных ников
Чтобы добыть побольше кликов
Он сам садиться за рояль
И отбивает кнопкой мыши ...
Соседи жалуются ... Тише!

:)

0

147

96

Maks wrote:

03.06.2008 | 00:35:09

MikhailK wrote:

Можете назвать меня разными нехорошими словами, но как-то не очень хочется видеть тут разные разборки. Мордобой, конечно, эффектен и (инстинктивно?) притягателен, но может не надо?

Извините, Михаил. За себя скажу - это как в анекдоте про тещу и зятя-боксера ("И тут она открылась справа"). Мановар так сладко подставляется, что не вмазать просто нельзя. 
Это ненадолго.

Его подначил Михаил
Не Голубев, а наш
Из Польши пост он запостил
Предотвращая блаж

"Бокс - это драка не для плакс
Зря Макс заговорил"
И вот "раскрылся" бедный Макс
А тут полно "горилл"

Начал открытых много есть
Раскрытых ни одной
Но отдадим мы Максу честь
Рискнул здесь наш герой

Макс спутал шахматный удар
С ударом под ребро
И золотой поэта дар
Сменял на серебро

------

Открыться теща не могла
Раскрылась лишь чуть чуть
И тут же рядышком легла
Немного отдохнуть

ЗЫ
Максу привет!!! :D

0

148

92
Quantrinas

Любитель
НН / R

02.06.2008 | 23:59:20

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
арт.: ... Crest там отдыхает душой   

Ага, и не только там. Это у него несколько любимых пунктов:
1) охаивание chesspro (точнее, наблюдение за охаиванием); заметим - он там работал;
2) охаивание науки, учёных, и вообще всего интеллектуального; заметим - он там учился (МГУ) и работал (Черноголовка);
3) охаивание демократических принципов, США, Европы, Украины, вообще всех и всего - чем ему все не угодили? не знаю;
4) охаивание персонально всех, кто под руку попадётся.
Вот такие пироги, ИМХО.
__________________________
О вкусах не спорят.

0

149

95
Maks

03.06.2008 | 00:29:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время 
manowar: Maks: manowar: Но обсуждать свои (и тем более не свои) действия прилюдно на другом форуме считаю не комильфо.

Мановар, позвольте и от меня 5 копеек. Почему, когда Григорий месяц назад "прилюдно открыл на другом форуме" тред с "обсуждением своих и не своих действий", где употреблял в мой адрес не вполне вежливые слова, - почему Вас, модератора (!), было не видно, не слышно? Где было Ваше комильфо?

Я отвечаю за себя, а не за других. Мне кажется, это не здорово. О чем я высказался там же.

Кстати, не подскажете, какова была судьба этого треда? Если запамятовали, напомню: он был открыт второго мая и закрыт третьего.

Вы высказались не там же, а в соседней теме. От греха подальше. Квантринаса Вы упрекаете лично, а Григория - этак, знаете, абстрактно.

Что касается срока существования треда, то перечитайте его: Григорию позволили сполна излить душу, а потом от пользователей пошли какие-то язвительные замечания в его адрес, издевательский опрос "Чего можно ожидать от Григория?", в котором большинство высказалось в том духе, что "ничего хорошего". Я только начал получать удовольствие, но вот тут Амати и надоело, и он сказал, что с него хватит (почему-то по-английски).

Григорий не был забанен или хотя бы предупрежден. Хотя употреблял по моему адресу формулировки "скотский полив", "хамский ответ", "бессмысленный вздор", "выставка самовлюблённого идиотизма", "умственное убожество"...

А вот это -
"Достоинства Макса - семейные и шахматные я также здесь не обсуждаю. Гитлер кстати был чрезвычайно приятен в общении, безупречно корректен с подчинёнными. А Сталин по всем воспоминаниям очень любил маленьких детей - в самом прямом смысле, не сексуальном. Не сомневаюсь, что и Макс цветёт достоинствами".

Ну и можно догадаться, что
"Хамским по отношению к такой мрази как Вы, .... - быть ничего не может. Вы гадина, неописываемая самыми грязными словами. Падаль Вонючая падаль. Вы можете стереть этот пост - и так вероятно и сделаете. Но печать подлости и мерзости на Вашей роже Вам не стереть" - это тоже про меня.

И где же был в это время доблестный модератор Мановар, защитник chesspro?

0

150

Grigorij wrote:

...Достоинства Макса - семейные и шахматные я также здесь не обсуждаю. Гитлер кстати был чрезвычайно приятен в общении, безупречно корректен с подчинёнными... .

***
Страдать не станем мы сомненьем
Не станем Макса обсуждать
Григорий - афоризмов гений
Нас не заставил долго ждать

Вот Макс - хороший комментатор
Он комментирует без проги
И Гитлер тоже был новатор
Прокладывал везде дороги

Макс изощрен в своих постах
Находчив, вежлив, смел
И Гитлер, при своих постах
Так говорить умел

Макс комментатор неплохой
В бою неутомим
И Гитлер путь прошел лихой
И черт конечно с ним

Григорий вывел параллель
Вскрыл перед нами суть
Как соловей он выдал трель
А Максу не уснуть
:)

CVJNHTK
.....

0

Quick post

Write and submit your message



You are here » Chess Video Plus, E-rating, F-rating etc ... » Нетленки (альманах) » Неоконченная пьеса